WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Battle of the Belts III

Battle of the Belts III

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 1 сентября 1986

Место проведения: Дайтона, Флорида

Количество зрителей:

Комментаторы:

Официальная музыка:

Автор описания: Rob "the Chosen One" Dog

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый матч: Кубинский Убийца против Тайри Прайда
К несчастью, о первом матче ничего не знаю, разве что выигрывает в нем Прайд, скатавший своего массивного бородатого противника в удержание, из которого тот уже не смог вырваться.

Победитель: Тайри Прайд, победа удержанием

Второй матч: "Невероятные" (Стан Лейн и Стив Кейрн) против "Пастухов" (Бутч Миллер и Люк Вильямс) за титул Командных Чемпионов США по версии Флориды (07:45)
Люди, вы вообще помните времена, когда "Мужланы" считались чуть ли не хардкорной командой? Вот, например, третья "Битва за Пояса" проходила как раз в ту да-алекую эпоху. Правда, тогда они вместо "Мужланов" назывались "Пастухи Овец", но не велика разница... Тем не менее, несмотря на бездарность двух мордоворотов Миллера и Вильямса, весь бой вытягивают на достойный уровень сумасшедшие ребятки из "Невероятных". Да-да, Джим Корнетт просто гений, потому что именно ему пришла в голову светлая идея переманить Стана Лейна из "Полуночного Экспресса" к себе. К радости фанатов, с самого начала схватки доминируют Стан и Стив, которые вскоре начинают долго и упорно мучить Люка, бесконечно захватывая его во всяческие "Замки Ноги" и иже с ними. Затем они оттаскивают обездвиженного Вильямса в свой угол и там дальше "работают" над ним. Наконец, уставший от бесконечных нападок со стороны обоих "Невероятных", Люк из последних сил отшвыривает их, добирается до Бутча и передает ему право боя. И как обычно наши "хардкорщики" начинают какую-то совершенно безумную драку. Жаль, что они ни разу не продемонстрируют это в WWF - хоть что-то у них хорошо получается… Лейна бьют вдвоем, а потом "Пастухам" приходит в голову гениальная идея, и пока Люк отвлекает судью, Бутч наносит Стану мощный удар древком флага. Рефери все же еще не совсем туп, и он просекает, что за его спиной творилось что-то неладное, поэтому он требует, чтобы Бутч убрался с ринга. А пока требует, он не видит, как Лейн и Кейрн вдвоем всаживают в Люка любимый командный прием "Свитчеру" (Switcheroo). Но вот, Миллер выдворен, а Стив в этот момент ловит практически вырубленного Вильямса в "Маленький Пакет". 1… 2… 3… И "Невероятные" по-прежнему Командные Чемпионы США. Плохенький матч, который не стал провалом только благодаря сознательным Чемпионам.

Победители и все еще Командные Чемпионы США по версии Флориды: "Невероятные", победа удержанием

Третий матч: Тим Хорнер против Белого Ниндзя (с Кендо Нагасаки) за титул Чемпиона Юниоров США (10:26)
Ниндзя, он же… Кейджи Муто ака Великий Мута, только недавно пришел в NWA, но уже вселил страх в сердца своих врагов убийственной техникой и непрерывной чередой побед. Противники начинают бой с маневров, обмениваясь "Бэк Флипами" и "Блоками Бедра", но ни один из них не может добиться полного превосходства. Правда, забыл сказать, у Муты есть один плюс: в его углу Кендо Нагасаки, который не забудет оказать соотечественнику помощь. Они переходят к "Армдрагам", а затем скорость боя постепенно уменьшается и доходит до мертвой точки, когда Ниндзя и Тим принимаются минут пять захватывать друг друга в "Замки Челюсти". Но вот они расходятся, и после обманного движения Хорнер запирает японца в "Слипер". И получает по голове каким-то посторонним предметом, который прятал за пазухой Мута. Придушенный "Замком Челюсти" Тим пытается контратаковать, а неожиданный "Дропкик" и "Суплекс" позволяют ему даже добиться двух ударов судьи, однако Ниндзя продолжает сражаться. И тогда Хорнер решает провести атаку в прыжке со стойки. И тогда Нагасаки пользуется моментом и сталкивает его вниз. Мута приподнимает оппонента, всаживает в него "Бэкбрекер", забирается на канаты и проводит (это в 1986-то!) коронное "Лунное Сальто". 1… 2… 3… В копилке японского кошмара еще одна великолепная победа, пусть и не совсем честная, а также еще один пояс.

Победитель и новый Чемпион Юниоров США: Белый Ниндзя, победа удержанием

Четвертый матч: Ник Боквинкл против Кендо Нагасаки (с Оливером Хампердинком) за титул Чемпиона AWA
Ностальгия… Ник Боквинкл - последний настоящий Чемпион от старой школы… Бой ведется в основном на мате, где каждый из противников пытается зажать другого в какой-нибудь болевой на руку или на ногу. Первым не выдерживает, как это ни странно, Кендо. Он поднимается и обрушивает на Ника удары руками и ногами. Усталый Боквинкл обхватывает его и собирается поднять для броска, но в тот же миг Оливер Хампердинк дотягивается до него и дергает за ногу. И Нагасаки за это дисквалифицируют… Плохой матч.

Победитель и все еще Чемпион AWA: Ник Боквинкл, победа по дисквалификации

Шестой матч: "Дорожные Воины" (Зверь и Ястреб) против "Солдат Шока" (Эд "Бык" Гантнер и Карим Мохаммед)
Тут даже рассказывать нечего: беспорядочная драка и махание кулаками приводит к одной большой свалке и, соответственно, к обоюдной дисквалификации. И зачем такое на PPV ставить???

Победителя нет: ничья по двойной дисквалификации

Шестой матч: Крис Чемпион против Кендалла Виндхама за титул Чемпиона Багамов
Бой шел всего три минуты… Выходец с Тасмании, Чемпион использует скоростную технику, смешанную с кривляньями в духе раннего Брайана Кристофера в WWF еще до того, как он вошел в состав команды "Слишком Много". Тем не менее, массивный Виндхам, пользуясь чисто физическим превосходством, ловит его на "Бульдог", но случайно врезается в судью во время выполнения приема. И все - немедленная дисквалификация, а Крис Чемпион подтверждает титул и прозвище.

Победитель и все еще Чемпион Багамов: Крис Чемпион, победа по дисквалификации

Седьмой матч: "Дитя Природы" Рик Флер против "Сокрушителя" Лекса Люгера за титул Чемпиона NWA по правилам "Две Победы из Трех".
Люгер, который в большом рестлинге всего-навсего год, уже успел стать Чемпионом Юга, и до сих пор с достоинством защищает этот титул от всех соперников. И теперь у него появился шанс сразиться с самими Риком Флером за главную награду мирового рестлинга - пояс Чемпиона NWA. Это особенная вариация матча по данным правилам: он разбит на три отрезка по двадцать минут, и на каждый отрезок должно по идее прийтись по победе. Раз за разом более молодой и сильный Люгер (тогда он еще произносил свое имя как "Люгар") выигрывает у хитрющего Рика "Тесты Силы". "Дитя Природы" решает применить стандартную тактику, всаживая в грудь противника мощные "чопы", но на этот раз испытанная схема не работает, и Лекс как будто не чувствует страшных рубящих ударов. Испуганный Флер выкатывается с ринга и переводит дух, заодно прикидывая дальнейшие сценарии своих действий. Он возвращается - и Лекс опять начинает доминировать, вновь пользуясь превосходством в физической силе. Опытный Чемпион ничего не может противопоставить новичку, швыряющему его по рингу вдоль и поперек как тряпичную куклу! Попытка контратаковать заканчивается для Рика еще одним проигранным "Тестом Силы" и новыми пропущенными ударами от неутомимого "Сокрушителя". И тогда "Самый Грязный Игрок в Мире Рестлинга" в обычной своей манере коварно уклоняется от бегущего на него врага, и Люгер на полной скорости влетает коленом в стойку. Флер раз за разом атакует пострадавшее колено оппонента, и на одиннадцатой минуте тот получает коронную "Четверку". Корчась от боли, Лекс заваливается на спину, а судья отсчитывает три удара…

Первая победа за Риком, полный уверенности в своей непобедимости, он продолжает мучить колено "Сокрушителя", но тому удается подняться, и они сцепляются в захвате, вырвавшись из которого Люгер ловит "Дитя Природы" на "Клофслайн". Усталый Рик с трудом встает, а Лекс проводит на него "Мощный Бросок" и удержание. 1… 2… 3… Счет сравнялся!

Новичок заключает ветерана в "Медвежьи Объятия", после чего кидает обмякшее тело на мат и двумя попытками удержания добивается каждый раз по два удара судьи. Тот же результат приносит и очередной "Клофслайн". После этого Флер постепенно перехватывает инициативу, и после нескольких неудачных попыток удержания, Лекс попадает в "Слипер". Тем не менее, он успешно вырывается, а после обмена "почти-удержаниями" оба рестлера уходят с ринга и продолжают также неистово биться за его пределами. Чемпион NWA начинает кровоточить от удара о столбик стойки, а заметивший это Люгер возвращает его назад, сажает на канаты и скидывает вниз. 1… 2… Ветеран вырывается и после серии контратак даже заключает противника во вторую "Четверку". Которую тот без особых усилий переводит в свою! Рик вынужден разжать тиски, а Лекс мстит ему за коронку сокрушительным "Мощным Броском". 1… 2… Нет! Тогда молодой претендент прикладывает все силы и зажимает врага в "Медвежьи Объятия". Флер кричит от боли… Кажется, что он сейчас не выдержит и сдастся… и в этот миг бьет гонг, спасающий шкуру "Дитя Природы"!

Победителя нет: ничья по истечению лимита времени. "Дитя Природы" Рик Флер остается Чемпионом NWA

Восьмой матч: Рон Басс против Барри Виндхама за титул Чемпиона Флориды
Братец Барри уже сегодня выходил биться и продул, ну вот теперь настал и его черед. Басс берет тем, что в физическом плане он явно превосходит противника, а страшный "Клофслайн", который он вскоре проводит на Виндхама до ужаса реалистичен, и Барри просто летает по рингу… Он ничего не может сделать… Рон с ухмылкой хватает его и вышвыривает с ринга… Лоб Барри в крови, претендент по-прежнему ничего не может противопоставить Бассу и получает удар за ударом, атаку за атакой. И вдруг он делает резкое движение, и расслабившийся не к месту Рон летит в ограждение! И тоже начинает кровоточить… Ударами и пинками Виндхам гоняет его, пока не получает ответную атаку, сбивающую с ног. Рон забирается на канаты для какого-то прыжка - о, он снимает с локтя обмотку! А Барри встречает его ударом в воздухе. Тело Басса шлепается на мат, и через секунду закатывается Виндхамом в "Прыжок Заката". 1… 2… 3… Встречайте нового Чемпиона Флориды - им уже в четвертый раз стал Барри Виндхам!

Победитель и новый Чемпион Флориды: Барри Виндхам, победа удержанием.

Общие Комментарии: Что сказать напоследок. Слабенькое шоу, где было реально всего два хороших боя, Лекс против Флера и Мута против Хорнера. А также зрители получили достойный шоу финал, когда два их любимца великолепно выступили в матче за не последние титулы в штате Флорида. Умирающее региональное отделение NWA на последнем издыхании смогло провести три таких PPV, каждое из которых заканчивалось великолепным матчем "2 победы из 3". Кстати, сегодня контракт Florida Wrestling Championship с ТВ каналом истек, и шоу было прекращено на последних минутах матча Виндхама, так что победой Барри смогли насладиться только собравшиеся в Дайтоне. Вскоре после своего матча на сегодняшнем шоу, Люгер получит от восхищенного его потенциалом Рика предложение стать одним из легендарных "Четырех Всадников". И Лекс согласится. Мута же в последствие начнет вражду со Стингом, в результате чего станет ни много, ни мало Телевизионным Чемпионом. А тогда этот титул весьма ценился. Я могу порекомендовать данное шоу исключительно любителям старого стиля NWA, остальным же она, скорее всего, покажется ну слишком уж скучной. До встречи!

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах