WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Great American Bash 1988: The Price for Freedom

Great American Bash 1988: The Price for Freedom

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 10 июля 1988

Место проведения: Балтимор, Мэриленд, Арена Балтимор Арена

Количество зрителей:

Комментаторы:

Официальная музыка:

Автор описания: APD и Blackhawk

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Данное шоу было первым из серии ежегодных PPV "Great American Bash" ("Великий Американский Удар"), которое на долгое время стало главным шоу года... До этого "Great American Bash" проходил с 1985 по 1987 года, но нерегулярно и не с такой помпой, и он не был главным шоу NWA. Сегодня же нас ждет уникальное зрелище. А пока нам показывают заставку, на которой под показывают кадры противостояний основных участников шоу ("Фантастика", "Полночный Экспресс", менеджер  Джим Корнетт, "Американская Мечта" Дасти Родес, Барри Виндхам, Рик Флер, Лекс Люгер, а также логотип "Башни Гибели"), и анонсы их боев, в которых лица рестлеров появляются в летающих и сталкивающихся звездочках.

 

Комментаторы: Тони Шиавони и Джим Росс.

Зрители: 14.000 человек

Первый матч: Стинг и Никита Колов против Арна Андерсона и Тулли Бланчарда за титулы Командных Чемпионов NWA (20:00)
Стинг проводит удержание почти с самого начала боя, но только до двух, после чего Арн Андерсон убегает с ринга, что совсем на него не похоже. Колов проводит "Прием №393" ("Армбар"), кстати, у Колова к этому времени уже совершенно изменился имидж - сейчас он уже давно фейс, и совсем не похож на лысого и злобного "Русского" Никиту. Право боя получает Стинг, который начинает душить Арна. Но тот успевает передать право боя Тулли, который выбегает на ринг, но страдает от "Клослайна" Стинга, а потом попадает в "Смертельный Укус Скорпиона". Тут на ринг выбегает Сид, который проводит "Чокслэм" на Стинга, Тулли кидается к его ногам, но Сид ловит и его, проведя "Бомбу". Матч останавливают, а Арн и Тулли сохраняют свои титулы - так как время, отведенное на бой, заканчивается..
 

Победителей нет, ничья по истечению времени.

Комментарии: Позже Стинг и Никита отыграются за эту досадную неудачу, победив Арна и Тулли в финале командного турнира за Кубок Джима Крокетта.

Второй матч: "Фантастика" против "Полуночного Экспресса", бой за титулы Командных Чемпионов США (16:22)
[Джим Корнетт, сидящий в клетке - менеджер "Полночного Экспресса]
Несколько дней назад "Фантастика" отобрала титулы у "Экспресса" с помощью Джима Корнетта. Перед боем Джима Корнета поместили в клетку, так же на него надели смирительную рубашку. А Корнет пытался подкупить людей, тащивших его в клетку - но у него ничего не вышло. Кстати, по правилам этого боя, если "Фантастика" проигрывают свои пояса, то Корнета 10 раз стегнут поясом. В финале боя Бобби Итон атаковал Томми Роджерса цепью, для победы. После такого поражения "Фантастика" разозлилась и Корнетта вытащили из клетки и все равно отстегали поясом...

 

Победители и новые Командные Чемпионы США: Полночный Экспресс", победа удержанием.

Комментарии: В сентябре "Полночный Экспресс" выиграет титулы Командных Чемпионов NWA, а эти пояса им придется сдать. 7 декабря их вновь выиграет "Фантастика", одержав победу в турнире между семью командами.

Третий матч: "Дорожные Воины", Джимми Гарвин, Рон Гарвин и "Доктор Смерть" Стив Вилльямс против "Мастера Игр" Кевина Салливана, Ала Переза, Русских Убийц, Ивана Колова и Майка Ротундо в "Башне Гибели" (19:10)
РЕМАРКА: Джимми Гарвин - сын Рона Гарвина. Русских Убийц зовут Русский Убийца №1 и Русский Убийца №2, это Джек Виктори и Алексей Смирнов.
[Жена Джимми, Прециоус, держала у себя ключи от клетки. Если команда Джимми выигрывает, она возвращается к мужу.]
Матч проходит в трехъярусной клетке, каждый ярус которой меньше предыдущего. Самая маленькая клетка вся в огне. Борцы начинают бой на верхней клетке, надо спуститься на нижнюю и выйти. Такая клетка впервые использовалась несколько недель назад в техасской федерации WCCW. "Башня Гибели" так же называется "Тройной Купол Ужаса". Бой начинается с Рона Гарвина и Ивана Колова. Через две минуты от начала боя Гарвин спускается в следующую клетку, потому что Колова избили Вилльямс и Майк Ротунда, которые тоже уже участвуют в бою. К бою присоединяется другой Гарвин, а Рон уже вышел из клетки, принося своей команде одно очко. Вилльямс и Колов спустились на второй уровень, а Ротунду задержал на первом уровне (верхняя клетка) Зверь, который вошел в бой вместе с Алом Перезом. Пока Зверь бьется с Коловым на втором уровне, в клетку заходит Ястреб и Русские Убийцы. Ястреб один мочит "Убийц". Ястреб не дает спуститься Ротунде. На втором уровне Стив Вилльямс и Ястреб против "Русских Убийц". В бой вступает Кевин Салливан. А Джимми Гарвин не дает спуститься с третьего уровня бедному Ротунде. Наконец он спускается на второй уровень. Ястреб и "Русские" на первой клетке. Гарвин и Салливан на третьей, а на второй Ротунда и Вилльямс. Вилльямс останавливает мешающего ему Ротунду "Бодислэмом"  и выходит из клетки - оставляя Гарвина одного против "Клуба Военного Городка". Но Ротунда тоже выходит из клетки! Гарвин против Салливана, Гарвин атакует колено Кевина. Гарвин проводит на Салливана "Брайнбастер" и хочет выйти из клетки, но Салливан его останавливает, проведя "Бэбифейс", но это вышибает Гарвина из клетки! Он выходит и идет обнимать свою жену...

Победители: "Дорожные Воины", Джимми Гарвин, Рон Гарвин и "Доктор Смерть" Стив Вилльямс, победа по правилам матча.

Четвертый матч: Барри Виндхам против "Американской Мечты" Дасти Родеса за титул Чемпиона США (15:56)
РЕМАРКА: Дасти Родес поссорился с всадниками и президент NWA Джим Крокетт отстранил его от боев и лишил титула Чемпиона США. А Барри выиграл пояс, победив в финале турнира Ивана Колова - конечно, с помощью "Всадников"!
Дасти проводит "Бодислэм" и "ДДТ". Потом он выбрасывает Барри за ринг, а потом на ринг. Родес кидает его в угол, а затем приближается, накрывает его лицо своей пятой точкой и раздается громкий звук выхода метана. Барри убегает с ринга, он плачет. Но потом он все же собирается с силами и проводит удар по глазам, а потом еще несколько атак, но "Суплекс" у него не выходит, потому что Родес слишком тяжелый:) Дасти проводит коронный "Бионический Локоть", но на ринг выбегает Рон Гарвин, который бьет Родеса кастетом, в то время как менеджер "Всадников" Джеймс Джей. Диллон отвлекает рефери Томми Янга. Барри накрывает нокаутированного Дасти до 1-2-3

Победитель и все еще Чемпион США: Барри Виндхам, победа удержанием.

За кулисами Гарвин принимает большой пакет с деньгами от Гарри Харта и Джеймса Джей. Диллона.

Пятый матч: "Дитя Природы" Рик Флер против Лекса Люгера за титул Чемпиона Мира NWA (23:11)
Бой начинается с захвата, но Люгер его пересиливает и бросает Флера. Флер улетает с ринга, затем как обычно спорит со зрителями первого ряда, а потом толкает рефери Томми Янга. Флер предлагает Люгеру начать схватку с "Теста Силы", но тот бросает его, а затем проводит "Суплекс". Люгер хочет добить Флера, но получает "Дропкик", а потом Рик запирает его в "Захват Четверка"... Люгер мучается, но затем дотягивается до канатов, однако Флер отказывается его отпустить, и держит его в захвате еще две минуты. Затем Флер проводит "Мощный Бросок" и удержание, но только до двух. Однако Люгер не может наступить на ногу, и у него разбит лоб. Тем не менее он запирает Флера в коронную "Стойку Пытки", но сам уже шатается... У него течет кровь изо лба! Тут выходит человек из администрации, и говорит, что комиссия приняла решение остановить этот бой, пусть Флер забирает себе пояс, только не добивает бедного Лекса Люгера

Победитель и все еще Чемпион Мира NWA: "Дитя Природы" Рик Флер, победа по решению NWA "Board of Directors".

На этом и закончилось шоу.

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах