WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Great American Bash 1989: Glory Days

Great American Bash 1989: Glory Days

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 23 июля 1989

Место проведения: Балтимор, Мэриленд, Арена Балтимор Арена

Количество зрителей: 12.500 человек

Комментаторы: Боб Каудл и Джим Росс

Официальная музыка:

Автор описания: APD и Blackhawk

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый матч: Королевская Битва "Тройная Корона" на двух рингах (09:02)
По правилам этого боя, если борца выкидывают на одном ринге он идет биться на второй. Сегодня в этом бою участвуют Майк Ротундо и Кевин Салливан, Рейнджер Росс и Эдди Гильберт, Стив Вилльямс и Терри Горди, Рик Штайнер и Скотт Штайнер, Сид Вишес и Дэн Спивей, Скотт Холл и Билл Ирвайн, Рон Симмонс и Брайан Пиллман. Бой начинается с большой заварушки. Росс уходит на другой ринг, где его начинает мутузить Рон Симмонс, пока на ринге не появляется будущий Скотт Холл  - а сейчас Даймонд Холл (кстати, у него белокурые волосы и усы). На ринге Сид Вишес бросает на стол Брайана Пиллмана. В это время Дэн Спивей один разбирается со Стивом Вильямсом и Майком Ротундо. На одном ринге Сид Вишес выбрасывает Эдди Гильберта и Братьев Штайнеров, а на другом Спивей выбрасывает Вильямса и Ротунду, выигрывая матч. По условиям матча, они должны драться и с друг другом, но их менеджер Тедди Лонг объявляет, что они хотят остаться в команде и не будут драться между собой. После недолгого обсуждения руководство объявляет обоих победителями.

Победители: "Небоскребы" Дэн Спивей и Сид Вишес, победа по правилам Королевской Битвы команд.

Комментарии: За победу в этом матче "Небоскребы" получили приз в 50.000$, но вскоре Сид получил травму, и его заменил молодой рыжеволосый техасец "Мин" Марк Калловей, и они ненадолго стали "Новыми Небоскребами" и враждовали с "Дорожными Воинами".

Второй матч: "Дикий" Билл Ирвин против "Летающего" Брайна Пиллмана (10:03)
Ирвин душит Пиллмана, но он сажает его промежностью на свою коленку "Падением Манхэттена". Потом Брайан проводит пару "Дропкиков" и "Лариат", удержание, но только до двух. Он поднимает Ирвина, но пропускает "Дропкик", Ирвин тоже проводит удержание, и тоже только до двух. Пиллман проводит "Бодипресс" и победное удержание

Победитель: Брайан Пиллман, победа удержанием.

Третий матч: "Небоскребы" (Сид Вишес и Дэн Спивей) против "Динамических Пижонов" (Джонни Эйса и Шейна Дугласа) (09:14)
Как и на каждом шоу, когда Сид в зале болельщики его приветствуют стоя, а когда его нет, они кричат: "Мы хотим Сида!". Сид работает над Шейном, он выбрасывает его за пределы ринга. Там Сид его просто убивает, а затем забрасывает обратно на ринг, и передает право боя Дэну. Тот начинает избивать Дугласа, а публика начинает скандировать: "Мы хотим Сида!". Спивей проводит "Хедбатт", но Дуглас откатывается и передает право боя Эйсу. Эйс проводит "Рэмпинг Бэбифейс" и "Летящий Клофслайн", а затем они вдвоем с Дугласом начинают избивать Дэна, но выходит Сид, который начинает мочить обоих к восхищению публики, на него проводят "Клофслайн", но ему все равно, он "Чокслэмит" Дугласа, а Спивей проводит на Эйса "Мощную Бомбу" для победы!

Победители: "Небоскребы" Дэн Спивей и Сид Вишес, победа удержанием.

Четвертый матч: Джим Корнетт против Опасного Пола Е., в матче смокингов по правилам "Уличной Драки" (06:26)
Корнет что-то засовывает в рот Полу, но тот кидает ему в глаза, какой-то порошок, а потом начинает бить его колено, но пропускает удар локтя. Корнет выбрасывает Опасного за пределы ринга, и срывает его рубашку, трусливый Пол пытается воспользоваться порошком, но Корнет уворачивается и срывает с него штаны!

Победитель: Джим Корнетт, победа по правилам матча в смокингах

Пятый матч: "Братья Штайнер" (Рик и Скотт Штайнеры) против "Клуба Военного Городка" ("Капитана" Майка Ротундо и "Мастера Игр" Кевина Салливана) в матче по правилам Техасского Торнадо (04:45)
Это первое PPV для Скотта. Бой начинают все четверо борцов, Рик и Кевин уходят за ринг, где Рик начинает бить противника о заграждениее, а потом ломает им стол. Кевин бьет Рика лестницей, когда Скотт избивает Ротунду, но получает "Хип Тосс". Салливан проводит на Рика "Лариат", но тот отвечает "Суплексом". Скотт помещает Ротунду в "Дерево Боли", в то время как Рик проводит на Салливана "Мощный Бросок". Ротунда обрушивает Скотта на пол "Суплексом"  Скотта, а Салливан выводит из борьбы Рика, и "Клуб" вдвоем начинают избивать Скотта Штайнера. Скотт проводит "Бросок Живот-к-Животу" на Ротунду, а Рик проводит "Пса Штайнера" на Салливана, и оба Штайнера удерживают его для победы!


 

Победители: "Братья Штайнер", победа удержанием.

Шестой матч: Стинг (с ????) против Великого Муты (с Гэри Хартом) за титул Телевизионного Чемпиона NWA (08:40)
РЕМАРКА: Руководство NWA решило сделать новых суперзвезд для того, чтобы поднять рейтинг NWA на выходе в 90е годы. Этими звездами стали Стинг, Лекс Люгер и многие другие. Лекс быстро выиграл титул Чемпиона США и ему затеяли вражду с Флером за титул Чемпиона NWA, а Стинг выиграл титул Телевизионного Чемпиона, но у него не было достойных соперников... пока не появился непобедимый пока в США Великий Мута!
Стинг прыгает с ринга на Муту, подходящего к рингу, гремит гонг, и начинается бой. Стинг несколько раз бьет противника головой о заграждение, а затем возвращает на ринг, где Мута проводит фирменное "Крутящееся Падение Локтя из Сальто" и "Бэкбрекер", а затем коронное "Лунное Сальто", но Стинг подставляет ноги. Однако Мута проводит "Энзигури" и "Пескадо", а потом "Клофслайн" и удержание, но только до двух. Стинг проводит "Дропкик" и удержание - тоже до двух. Стинг хочет провести "Суплекс", но Мута изменяет его в "Слипер". Стинг проводит "Клофслайн", но получает "Бодипресс". Мута проводит "Локоть Власти" и "Захват Челюсти". Он бросает Стинга, но тот отвечает пинком, тогда Мута небрежно тыкает его в глаза, проводит несколько пинков и "Удар из Сальто". Стинг отвечает "Бульдогом" и "Дропкиком, но Мута плюет в него красным "Туманом Смерти"! Однако Стинг наклоняется, и под атаку попадает рефери! Затем Стинг мажет "Ударом Жалом", а Мута удалось провел "Бэкбрекер", за которым последовало коронное и потрясающе красиво выполненное "Лунное Сальто" и удержание... но прибежавший рефери Томми Янг успевает сделать только два удара! Тогда Мута хочет провести "Пинок Смерти", но Стинг переводит его в "Бросок Живот-к-Спине" и удержание. 1... 2... 3!! Стинг удерживает Муту, но рефери Томми Янг говорит, что плечи Стинга тоже касались пола! Получается, что они удержали друг друга - и титул придерживают до рематча.

Победителя нет: ничья. Титул Телевизионного Чемпиона NWA остается вакантным до рематча.

Комментарии: Потрясающий бой двух мастеров своего дела и пары ярчайших звезд на небосклоне NWA. Рематч пройдет 3 сентября 1989 года и в классической схватке Мута одержит победу, выигрывая свой первый титул за два года выступлений в США.

Седьмой матч: Лекс Люгер против Рикки "Дракона" Стимбота за титул Чемпиона США (10:27)
РЕМАРКА: Изначально бой должен быть матчем без DQ, но Люгер настоял, что он поставит титул на кон только в матче с обычными правилами.
Рикки проводит "Стипуэйшион", и даже "Удар Пятки" монстра не может его свалить. Лекс получает "Колыбель", но рефери успевает сделать только один удар. Лекс проводит "Пакет", но только до двух. "Колыбель" от Стимбота до двух. Два "Дропкика" от Рикки, но Лекс Люгер еще держится. Рикки возмущен упорством и грубостью Люгера, он кричит в толпу: "Motherfucker!" Но Люгер собирается и начинает избивать Стимбота руками и ногами, он избивает его до полусмерти, а потом проводит "Бэкбрекер". Но Стимбот отвечает сильным ударом ноги, от которого Лекс выпадает с ринга. Взбешенный Люгер берет стул и бьет им Рикки, рефери приказывает дать гонг. Люгер остается Чемпионом, он выглядит очень довольным. После боя рефери оттаскивают возмущенного "Дракона" от Чемпиона Соединенных Штатов Лекса Люгера...

Победитель: Рикки "Дракон" Стимбот, победа по дисквалификации. Лекс Люгер все еще Чемпион США.

Восьмой матч: "Свободные Птицы" (Майкл Хайес, Джимми Гарвин и Терри Горди) и Самоанский Ударный Взвод (Саму и Фату) против "Полночного Экспресса" (Стана Лане и Бобби Итона), "Доктора Смерть" Стива Вильямса, и "Дорожных Воинов" (Ястреба и Зверя) в "Военных Играх" (22:18)
Бой начинают Гарвин и Итон, Итон, конечно, побеждает, он проводит "Некбрекер" и "Легдроп", но получает "Биг Бут". Гарвин душит Итона. В бой вступает Хайес. Итон возвращается с парой "Бэкбрекеров", и завершает "Бостонским Крабом". На ринге Итон один против двоих, но вот в бой вступает "Доктор Смерть"! Но Терри Горди восемь раз бьет своего будущего напарника об клетку. Гарвин душит Итона, Вилльямс проводит "Суплекс" на Горди. В бой вступает Саму. Док проводит "Суплекс" на Саму, а в это время Гарвин продолжает избивать Итона. Горди и Саму проводят "Двойной Клофслайн" на Стива. На ринг выходит Зверь и начинает избивать всех своих противников. "Биг Бут" на Саму от Зверя и "Ломание Плеча" после разгона от канатов, а потом "Клофслайн" на Фату. SST проводит на Зверя много "Хедбаттов", но это плохо помогает... Гарвин душит Дока, лишь для того, что бы он ни мог вмешаться в бой. На ринг выходит Стан Лане, который помогает Зверю и Доктору Смерть. Хайес начинает проводить "ДДТ" на всех подряд. В бой вступает Ястреб. Ястреб и Зверь пробуют провести "Устройство Судного Дня" на Горди, но Гарвин им мешает. Тут он попадает в ловушку в ловушку, так как Ястреб проводит на него "Лариат" и восемь (!!) "Некбрекеров", а затем заставляет сдаться от "Палача"!

Победители: "Полночный Экспресс", "Дорожные Воины" и "Доктор Смерть" Стиви Вильямс, победа болевым.

Девятый матч: Рик Флер против Терри Фанка (с Гэри Хартом) за титул Чемпиона Мира NWA (17:23)
РЕМАРКА: Флер вернул себе пояс на "Wrestle War", победив Рикки "Дракона" Стимбота. После боя Терри Фанк, который был заринговым судьей и тамйкипером, вышел на ринг. Зрители были уверенны, что Терри хочет поздравить Флера с победой, но тот начал над ним насмехаться и атаковал его посторонними предметами. Флер его атаковал, но Фанк провел "Сваю" на Флера через стол комментаторов, сломав Чемпиону шею.
"Дитя Природы" выходит в зал первым, в сопровождении множества девушек, позирует под аплодисменты зрителей. Затем появляется Терри Фанк с железом для клеймения и полотенцем в руках, которого сопровождают несколько полицейских и (к шоку для фанатов) ненавистный зрителям менеджер Гэри Харт. Флер нападает на противника, в то время как тот идет к рингу, и начинает колотить его об близлежащие твердые поверхности. Но как только они вернулись на ринг, Фанк перехватил инициативу и провел "Суплекс", однако только до двух. Фанк начинает бить Флера по шее, потом он хочет провести "Сваю", но Флер перекидывает его через себя. Пара "Свай" на Терри, и он уже в нокауте.

Флер проводит "Суплекс" и повергает противника на пол серией "чопов" и ударов в голову. Он позирует и совершает фирменную проходку по рингу, а затем фиксирует коронный "Захват Четверку", однако Харт кидает подопечному его железку, и Фанк разбивает болевой, атакуя ею в лицо Флера. Затем он приходит в себя и жестоко избивает противника, аткуя его кулаками, колотя головой об турнбукл, затем проводит "Качающийся Некбрекер". Под напутственные крики Гэри Харта, Терри Фанк добивает окровавленного Чемпиона "Сваей", решив еще раз повредить его шею. "Дитя Природы" бьется в агонии от боли, но все равно успевает вырваться из удержания в последний момент. Фанк спускается за ринг и начинает рвать маты, оголяя бетонный пол, но Рик поднимается, тогда Фанк возвращается и проводит три "Некбрекера". Терри Фанк решает добиться победы коронным "Крутящимся Замком Носка", но Флер перехватывает его в свой "Захват-Четверку"! В последний момент Терри переводит коронный прием "Дитя Природы" во "Внутреннюю Колыбель"... 1... 2... Флер перекатывается сверху, делая свою "Внутренюю Колыбель"! 1... 2... 3!

Победитель и все еще Чемпион Мира NWA: "Дитя Природы" Рик Флер, победа удержанием.

"Дитя Природы" позирует на радость публике и поворачивается к своему оппоненту, как на ринге неожиданно возникает другой подопечный Харта, Великий Мута, который плюет ему в лицо "Зеленым Туманом"! Мута пинает ослепленного Чемпиона Мира и атакует его в голову его же чемпионским поясом. Затем он хватает Флера за руки и Фанк обрушивает жестокий удар стальным стулом на голову беспомощного врага, после чего колотит его по лбу, увеличивая рану. Однако под массивные овации зрителей к рингу бежит... СТИНГ! Он кидается на помощь Рику Флеру, выбивая стул из рук Фанка и они начинают обмениваться ударами. Мута пытается помочь другу, но неожиданно на него с "Высоким Коленом" отчаянно прыгает окровавленный Флер, после чего он выкидывает Фанка за ринг. Стинг отправляет за ринг Муту и атакует его, в то время как "Дитя Природы" колотит Терри Фанка. В ход идут "чопы", Мута летит в ограждение, в то время как Флер колотит Фанка по голове его же клейменным железом. А затем, с зелено-красным лицом, он дает интервью, крича, что он будет бить Терри Фанка, пока не выбьет его техасскую задницу прочь! Whoooooooo! После этого происшествия Стинг и Флер решили забыть все прошлые конфликты и разногласия и объединиться, чтобы успешно противостоять Терри Фанку и Муте. Стоял только один вопрос - надолго ли?

На этом и закончилось шоу.

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах