WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Clash of Champions XII: Mountain Madness

Clash of Champions XII: Mountain Madness

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 5 сентября 1990

Место проведения: Ашевилль, Северная Каролина, арена Цивик Центр

Количество зрителей: 4.000

Комментаторы: Боб Каудл и Джим Росс

Официальная музыка:

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый матч: "Свободные Птицы" (Джимми Гарвин и Михаэль Хайес) против "Дикоглазых Южных Парней" (Стив Армстронг и Трейси Смуферс) (08:34)
Эти две команды постоянно дрались друг с другом в течении этого года. В оригинале, матч должен был быть "Свободные Птицы" (в составе Михаэля Хайеса, Джимми Гарвина и Бадди Робертса) против "Парней" и Боба Армстронга, который приходится Стиву отцом, но Бадди повредил локоть, и бой прошел в обычном, уже привычном зрителям составе. Робертс и "Пуля" вышли вместе со своими командами, но в матче участия не принимали. Хайес вышел первым против Трейси, но был нещадно бит в углу и выпустил вместо себя Гарвина. Трейси отшвырнул от себя свежего противника "Суперкиком", и Джимми сбежал с ринга для перегруппировки. Вернувшись, он вызвал на помощь Хайеса, и они попытались провести на Трейси командный прием, но Армстронг вынес обоих противников "Боди Прессом"! Удержание... 1... 2.. неудачно! "Птицы" вновь сбежали с ринга и начали советоваться с травмированным Бадди. Вернувшись на ринг с порошком, они решили прибить сначала Трейси командным приемом, но тот опять благополучно избежал его, но не порошка. "Птицы" побили ослепленного Смуферса, но тот, проморгавшись, вернул себе инициативу. Однако Хайес собрался с силами и так сильно врезал противнику в лицо, что тот вылетел за канаты с разбитой губой. Гарвин вдобавок еще немного попинал Смуферса. Трейси отбился от Гарвина и с помощью "Дропкика" прорвался на ринг, но ему все еще не удавалось выбраться из угла хилов, где Хайес и припечатал Смуферса "Бульдогом" до двух ударов. Михаэль заблокировал "Сансет Флип", затоптал Трейси и запер его в "Замок Челюсти". Трейси вырвался, но еще один удар правой от Хайеса отправил его на пол. Гарвин получил право боя и полез настойку, но Смуферс пришел в себя и скинул его вниз "Боди Слэмом", после чего наконец-то добрался до Армстронга! Тот кинулся на ринг, Хайес тоже рванул на помощь напарнику, и завязалась драка. "Дропкики" и "Бэкдропы" везде и всюду, по всему рингу! Бадди Робертс вырубил Армстронга, но возмущенный "Пуля" отомстил за сына, нокаутировав Хайеса и положив Стива на него. 1... 2... Хайес вырвался! "Птицы" кинулись на Боба Армстронга, но "Парни" одновременно кинулись на них и провели синхронный "Сансет Флип" для двойного удержания - и двойной победы!

Победители: "Дикоглазые Южные Парни", победа удержанием

После боя "Свободные Птицы" втроем побили Боба Армстронга.

Второй матч: "Капитан" Майк Ротунда против "Дитя Природы" Бадди Ландела (05:39)
РЕМАРКА: Майк Ротунда в будущем станет печально известным ИРСом в WWF, а пока он просто молодой, в меру сильный, но средний по технике рестлер. Бадди Ланделл - "Дитя Природы №3" - не такой титулованный и известный, как Рик Флер и, тем более, Бадди Роджерс. Однако он выступал в большем кол-ве федераций, чем они оба, вместе взятые, и во множестве мелких федераций выигрывал главный чемпионский титул, но самое известное золото ему ни разу так и не досталось.
Ланделл начинает бой с "Замка Головы", Ротунда вырывается и тоже проводит "Замок". Они обмениваются сначала "Замками Головы", а затем "Армбары", причем Майк демонстрирует неплохую технику, перехватывая приемы противника в довольно сложных моментах. Кстати, Ланделл в это время был вовлечен в довольно странный сюжет, в основе которого стало его причудливым образом складывающееся партнерство со Скидом Ровом. Наконец Ротунда поставил Ланделла в практически безвыходное положение, и тот вполне мог бы сдаться, но вместо этого вырвался из болевого захвата "Клофслайном" и добил Майка "Падением Локтя" до 2. После этого Ланделл полез на стойку, но Ротунда поймал его при приземлении и добавил ветерану "Обратным Ударом Локтя" до 2. Ланделл запер Ротунду в "Замок Лица", чтобы немного замедлить его, но Ротунда неожиданно перевел его в "Бэкслайд" до 1... 2... 3!

Победитель: "Капитан" Майк Ротунда, победа удержанием.

Третий матч: "Мастера Бластеров" (Сталь и Лезвие) против "Экспресса Молнии" (Брад Армстронг и Тим Хорнер) (04:52)
РЕМАРКА: А вот и первый сюрприз сегодняшнего шоу. Под именем "Мастер Балстер" Сталь в рестлинге дебютирует ни кто иной, как... КЕВИН НЭШ. Посмотрите на его красивую физиономию чуть левее, оцените его великолепную прическу... Его напарником, "Мастер Бластером" Лезвие стал малоизвестный Ал Грин. Кстати, как вы заметили, в матче участвует Брад Армстронг, который тоже является сыном "Пули" Боба Армстронга. У него четыре сына, каждый из которых был рестлером NWA (А Брайан Армстронг успел побывать в WWF и WCW, в то время как Брад и Стив - только в WCW). Так сказать, семейный бизнес.
Исторический дебют одного из самых известных рестлеров WCW. Кстати, "Экспресс Молнии" - довольно неплохая, титулованная команда. Сталь атакует Хорнера и выбивает из него дух, после чего вызывает Лезвие и они проводят командный прием. Лезвие остается на ринге и начинает мучить руку бедного Тима. "Мастера Бластеров" обрабатывают Хорнера, проводя простейшие приемы направо и налево, с ужасающей силой и довольно неплохой скоростью. Тим не выдерживает такого прессинга и меняется на Брада, который тут же просто раздавливается Лезвием, и Сталь добивает Армстронга "Падением Локтя" до 2. Он ловит противника на "Мощный Бросок", но опять до двух. Армстронг пытается перехватить инициативу, но мажет "Падение Локтя" и Сталь продолжает выбивать из него дух. Он передает право боя Лезвию, и тот проводит "Блок Плеча", но Брад отлетает в свой угол и успевает дотянуться до руки Хорнера. Тим запирает Лезвие в "Слипер", но Сталь силой разрывает болевой. Брад лезет на помощь напарнику, но после небольшой драки его выбивают за ринг, и "Двойной Блок Плеча" добивает Тима. Сталь удерживает Хорнера до 1-2-3.


Победители: "Мастера Бластеров", победа удержанием.

Брайан Пиллман рекламирует свою идею по повышению популярности шоу. И это действительно очень интересная вещь, которая может сработать. Заключается она вот в чем: Какой-нибудь из рестлеров получает шанс выбрать трех рестлеров, имена которых отбираются случайным образом. Это происходит на шоу "Power Hour" в пятницу. Он должен победить их в серии матчей по подобию "Gauntlet" - одного в ту же пятницу, одного в субботу ("WCW Saturday Night") и одного в воскресенье, на "Sunday Main Event". Если он победит во всех трех матчах, получит 15.000 $. Если проиграет хоть в одном, его противники поделят деньги, по 5.000 $ на каждого.

Четвертый матч: "Неприятные Ребята" (Джерри Сагс и Брайан Ноббс) против Джеки Фултона и Терри Тайлора (07:11)
РЕМАРКА: Второй сюрприз - дебют "Неприятных Ребят" в WCW. Джеки - брат Бобби Фултона из команды "Фантастика".
Фултон отбивается от командного приема, который сходу сделали "Ребята", и вызывает на ринг Тайлора, который обрушивает Ноббса на пол "Качающимся Некбрекером" до 2. Тайлор отбивается от противников "Хип Тоссами" и возвращает Фултона, который начинает мучить руку Сагса. Затем возвращается Тайлор и начинает драться с Сагсом, который в финале драки летит в стойку, где Терри продолжает обрабатывать руку противника. Наконец он проводит "Кросс Боди", но только до двух ударов. Сагс передает право боя напарнику, но Терри и Джеки зажимают Ноббса в своем углу и поочереди швыряют его в пол "Бэкдроп Суплексами". Наконец Ноббс вырывается и отправляет Тайлора на пол, дернув его за волосы, а Сагс добавляет "Падением Колена". Тайлор пытается защищаться и неожиданно проводит "Сансет Флип" до 1... Зрители вскакивают с мест... 2... но Сагс вырывается в последнюю секунду! Джим Росс замечает неожиданные действия зрителей и вторит им, хваля Терри за неожиданную контратаку. Передача права боя Фултону, который начинает швырять все, что попадает ему на глаза, "Боди Слэмами". "Немецкий Бросок", удержание... 1... 2... Ноббс вырывается! Фултон хочет добить его "Боди Прессом", но Ноббс переводит его в "Мощный Бросок" и Сагс обрушивает на Джеки "Дерьмовый Локоть" для победы.

Победители: "Неприятные Ребята", победа удержанием.

Пятый матч: Томми Рич против "Дикого" Билла Ирвина (03:59)
Рич атакует первым, но Ирвин ловит его на "Высокое Колено". В ответ Томми выбивает противника за ринг и "Катапультирует" его обратно. "Бэкдроп Суплекс" до двух ударов. Рич запирает Ирвина и "Замок Головы", Билл вырывается, и они целую минуту обмениваются "Замками". Билл вырывается из очередного "Замка Головы" с помощью "Бокового Броска", и тут же пинает в лицо встающего с пола Рича. Он кидает Томми на пол "Хип Тоссом", и еще после небольшой серии бросков Рич великолепным движением перехватывает "Боковой Бросок" в "Слипер"! Ирвин задыхается, но с помощью силы выталкивает Томми в стойку и кидается на него. Рич уклоняется и добивает Ирвина коронным "Прессом Тезза" до 1... 2... 3!




Победитель: Томми Рич, победа удержанием.

Нам показывают список десяти лучших рестлеров и десяти лучших команд местного отделения NWA, которое которое через четыре месяца станет отдельной организацией - WCW. А именно:

Чемпион Мира WCW: Стинг
1. Лекс Люгер
2. "Дитя Природы" Рик Флер
3. Арн Андерсон
4. Барри Виндхам
5. Сид Вишес
6. Стан Хансен
7. Брайан Пиллман
8. Мусорный Пес
9. Томми Рич (Переместился на девятое место после сегодняшней победы)
10. Бадди Ландел

Командные Чемпионы WCW: Ужас
1. "Братья Штайнеры"
2. "Рок 'н' Ролл Экспресс"
3. "Четыре Всадника"
4. "Полночный Экспресс"
5. "Южные Парни"
6. "Свободные Птицы"
7. "Самоанский Ударный Взвод"
8. Брайан Пиллман и Том Зенк
9. Мусорный Пес и Эль Гигант
10. Майк Ротунда и  Тим Хорнер (Хотя, по идее, тут должен быть "Экспресс Молнии")

Стан Хансен немного недоволен своим шестым местом, и он хочет выбить причины, почему так получилось, у тех, кто оказался выше него.

Шестой матч: Сьюзен Секстон против Бэмби за титул Женского Чемпиона Тяжеловесов LAPW (04:11)
Бэмби пересиливает Секстон, но падает на пол от "Дроп Той Холда", и они начинают обмениваться "Замками Запястья". Сьюзен работает над рукой противницы, но та переводит захват в "Ножницы Головы". Секстон пересиливает Бэмби и проводит "Боди Слэм" до 1. Бэмби запирает ее в "Замок Головы", но оказывается "Свернута" в удержание до двух. Бэмби запускает Секстон в стойку, но при атаке в голу напарывается на предплечье и получает удержание до 2. Секстон отправляет Бэмби на пол "Бэкдропом" и добивает "Падением Локтя" до двух. Бэмби ловит потрясенную неудачей противницу в "Внутреннюю Колыбель", но Сьюзен переводит удержание в свое для защиты титула.

Победительница и все еще Женский Чемпион LAPW: Сьюзен Секстон, победа удержанием

Седьмой матч: "Братья Штайнер" (Рик и Скотт Штайнеры) против "Максимального Овердрайва" (Охотник и Глушитель)
Под именем Охотник скрывается Том Хунт, в некоторых источниках ошибочно названный Тимом, а под именем Глушитель выступает Джефф Варнер. Раньше Глушитель выступал под именем Воин, но затем эту наглость заметил Джим Хеллевинг, и имя пришлось сменить во избежания суда... Кстати, эти два никому не известных и неинтересных типа взяли для имени своей команды название фильма по Стивену Кингу. Итак, гонг. Скотт не дает Охотнику встать с пола, постоянно швыряя его "Суплексами" пока Хунт не сбегает с ринга. Вернувшись на ринг, Охотник проводит на Скотта "Замок Запястья". Штайнер вырывается с помощью "Хип Тосса", и после обмена бросками на ринг выбегает Глушитель, но Скотт легко контролирует ход боя, швыряя их туда-сюда "Армдрагами", Рик выбегает на ринг и сносит обоих противников "Двойным Штайнерлайном". Еще несколько бросков, и Глушитель (который, кстати, несмотря на имя всю первую часть боя активно ругался с толпой, которая поддерживала Штайнеров) получает право боя и вслед за этим "Суплекс" от Скотта. Причем он довольно болезненно приземляется - исключительно из-за собственной неопытности. Рик получает право боя и тут же кидается на встающего Глушителя, но получает ногой в голову и "Падение Локтя" до двух. Рик уклоняется от следующей атаки Глушителя, а затем ловит его на "Мощный Бросок" до двух. Охотник получает право боя и тут же Рик всаживает ему очень жесткий "Лариат". Это действительно было очень больно и грубо, да. Рик вызывает на помощь Скотта и они добивают Охотника "Двойным ДДТ" с вершины стойки для победы.

Победители: "Братья Штайнеры", победа удержанием

Восьмой матч: Стан Хансен против Тома Зенка (03:19)
Стан зол, раздражен и всерьез намерен сделать все, чтобы добраться до заветного №1. Гонг. Хансен яростно кидается в атаку, Зенк пытается отбиться, но после "Армдрага" вылетает за ринг и его выбивают уже там, как половую тряпку. Видимо, Стану не понравились его розовые трусы - теперь они уже не розовые, а грязно-розовые... За рингом же, Хансен незаметно от рефери обрушивает на спину Тома удар стулом. Вернув тело на ринг, Хансен провел на него "Суплекс" и "Падение Локтя". Удержание... 1... 2... тело дернулось и осталось жить. Хансен продолжил бить Тома локтем по горлу, и не обратил внимания даже на его контратаку. Том Зенк вытерпел новые удары и вновь попытался перехватить инициативу, но после пары ударов слишком рано нагнул голову для "Бэкдропа", и был бит. Хансен проводит "Бэкдроп Суплекс", но Зенк сопротивляется и в конце концов атакует серией "Дропкиков" до двух ударов. Хансен встает, держась за голову и канаты, Зенк кидается вперед и влетает в коронный "Лариат". Все. 1... 2... 3... и Стан Хансен победитель.

Победитель: Стан Хансен, победа удержанием

Девятый матч: "Дитя Природы" Рик Флер против Лекса Люгера за титул Чемпиона США (15:28)
Редкий случай - Рик Флер вынужден вызвать Люгера на бой за титул. Обычно все происходит наоборот:) Люгер пересиливает Флера, но тот втягивает Лекса в "Тест Силы". Конечно же, Флер обманывает Люгера, бьет по глазам и проводит серию "чопов", но Лекс этого не замечает, и швыряет старого обманщика на пол "Прессом Гориллы". Рик выкатывается за ринг, переводит дыхание, и возвращается с мощнейшим "чопом", оказавшем на Люгера такой же эффект, как и предыдущие - то есть нулевой. Еще один "Пресс Гориллы", и Флер медленно поднимается и начинает переводить дыхание, опираясь на канаты - прямо 100% цель для "Клофслайна". А вот и он. "Клофслайн". Они дерутся за рингом и на ринге, Люгер продолжает не обращать внимания на атаки Флера и проводит третий "Пресс Гориллы", но мажет "Бионическое Предплечье". Люгер вырывается из угла, в который он влетел, с "Лариатом", но затем Флер симулирует травму, отвлекая рефери и получая такую нужную передышку. "Ща разберемся, что у него там за травма!" - всем своим видом показывает Люгер, шагая к Флеру. "Пациент" тут же бьет "Доктора" по глазам и "Хип Тоссом" отправляет за ринг, где стучит мудрой головой непрошенного лекаря об ограждения. Флер вытаскивает Лекса обратно на ринг, топчет, поднимает, и "чопом" отправляет лететь в угол. Флер вновь выбивает Лекса за ринг, прислоняет к ограждению и осыпает "чопами". Наконец, вернув как следует отшлепанного Чемпиона на ринг, Флер начинает работать над его коленом. Он продолжает работать над его коленом в углу, периодически награждая "чопами". Люгер пытается контратаковать, прямо взорвавшись серией ударов, но получает по глазам и утихает. Люгер блокирует "Хип Тосс" "Бэкслайдом" до двух, но Флер продолжает "чопать"... И "чопать"... Люгер наконец защищается и ударами загоняет "Дитя Природы" в угол, но Флер вырывается оттуда с "Атомным Падением". Однако Люгер (опять) не замечает этого, и сносит Флера "Клофслайном" до двух. Флер отвечает "Снап Маре" до двух. Флер лезет на стойку, но получает "Боди Слэм" на пол и "Ирландский Кнут" в угол, где Рик и проводит свой любимый "Флип". Лекс встречает бегущего по краю ринга ветерана "Клофслайном". Люгер проводит четвертый "Пресс Гориллы" и "Мощный Бросок", после чего сигнализирует для "Стойки Пытки"! Флер пытается сбежать, но затем передумывает и запирает Чемпиона в "Замок Головы", который Лекс переводит в "Медвежий Захват"! Флер пытается вырваться и тянется к углу, к канату, но Лекс тащит его в угол, поднимает на стойку и швыряет вниз красивым "Суперплексом". Удержание... 1... 2... Флер вырывается! Люгер толкает Флера в угол и забивает там. Флер пытается уползти, но сталкивается с Лексом, и они выпадают за ринг. Люгер возвращается на ринг первым, но неожиданно на ринг вбегает Стан Хансен и атакует его, приводя бой к дисквалификации!

Победитель и все еще Чемпион США: Лекс Люгер, победа по дисквалификации

Комментарии: Лучший бой вечера, но, т.к. это Флер против Люгера, мы не видим ничего нового или особо оригинального...

Десятый матч: Стинг против Черного Скорпиона за титул Чемпиона NWA (08:13)
РЕМАРКА: На этот раз Черный Скорпион - это довольно известный ветеран Аль Перез. Если вы хотите знать, что не поделил Стинг с загадочным Черным Скорпионом, то здесь это очень сложно, долго и нудно объяснять. Так что тех, кому интересно, я посылаю к полной биографии Стинга...
Черный Скорпион атакует, Стинг пытается ответить, но оказывается задушен. Еще больше и больше удушений. Стинг пытается сбежать, но Скорпион отправляет его на пол, а затем и за ринг, где избиение продолжается. Стинг толкает Скорпиона в ограждение, но получает коленом в живот и загадочный противник Стингера отправляет свою жертву обратно на ринг. Скорпион продолжает атаковать, Стинг контратакует и пытается сорвать с противника маску, но Черный Скорпион всаживает его в угол и продолжает душить. Скорпион тащит Стинга на рампу и кидает его в стальной пол "Боди Слэмом", но даже побитый Стинг пытается сорвать с противника маску. Скорпион сбегает на ринг, поправляя маску, Стинг гонится за ним, но получает "Дропкик". Стингер пытается задушить Скорпиона, но тот вырывается из его захвата и сам душит Чемпиона... и получается у него это гораздо лучше. Стинг перехватывает инициативу с "Боди Слэмом" и проводит "Боди Пресс" до двух. Скорпион отвечает жестким "Падением Колена" до двух. Он ставит ногу на горло Чемпиона и начинает его душить. Однако Стинг вырывается, отталкивает ногу, и добивает Скорпиона коронным "Жалом Скорпиона"! 1... 2... 3 и Стинг остается Чемпионом!


Победитель и все еще Чемпион Мира NWA: Стинг, победа удержанием

Комментарии: Очень хороший сюжет, но слабый бой, так как личность Скорпиона должна остаться секретом и он не может себе позволить делать много разных приемов.

Стинг срывает маску с лица Скорпиона... но под ней оказывается вторая маска! Тут появляется НАСТОЯЩИЙ Черный Скорпион, он насмехается над победителем и презрительно осмотрит на Стинга, который никак не может найти своего врага и узнать, что на самом деле скрывается под его маской... Луч света не может проникнуть сквозь покров тьмы и лжи, который покрывает Черного Скорпиона... История продолжается!

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах