WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Clash of the Champions XIV: Dixie Dynamite

Clash of the Champions XIV: Dixie Dynamite

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 30 января 1991

Место проведения: Гайнешвилл, Джорджия, арена Джорджия Маунтайн Центр

Количество зрителей: 2.200

Комментаторы: Тони Шиавони и Бобби "Мозг" Хиннан

Официальная музыка:

Автор описания: APD и Blackhawk

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

РЕМАРКА: Данное PPV стало первым "Столкновением Чемпионов" в WCW. Предыдущее шоу, "Столкновение Чемпионов XIII: Thanksgiving Thunder", проходившее 80 дней назад, 20 ноября, еще принадлежало NWA...

Первый матч: "Ужас" (Рон Симмонс и Бутч Рид) против Стинга и Лекса Люгера за титулы Командных Чемпионов WCW (10:33)
РЕМАРКА: 19 мая 1990 команда "Ужас" победила Братьев Штайнеров, став первыми Командными Чемпионами WCW. Также, это была первая команда афроамериканцев в WCW - и они сразу же стали Командными Чемпионами, задолго до головокружительного успеха "Пекла Гарлема"! Позже, в августе 1992, Рон Симмонс смог победить Вадера, став Чемпионом WCW и стать еще и первым афроамериканцем - обладателем титула Чемпиона WCW - задолго до Букера Ти и Рока. А все потому, что ему благоволил тогдашний Президент WCW Билл Уоттс, бывший футболист и привечавший к себе других бывших футболистов - типа Симмонса... И теперь, "Ужас" ждет закономерная расплата - они будут в очередной раз защищать свои титулы от команды, которая на голову превосходит их по технике и силе. Защитят ли?
Бой начинают Рид и Стинг, Стинг захватывает руку Риду и передает право боя Люггеру, тот выходит и проводит "Ломание Колена", но Рид передает право боя Симмонсу. Рон проводит "Чип Шотс" на Люгера. Но Лекс его пересиливает и проводит "Легдроп" и "Суплекс" до двух. В ответ Симмонс проводит "Хотт Шотт Тедд" и всаживает Лексу "Мощный Бросок" с удержанием до двух. На ринг выходит Рид, который проводит "Дропкик" и "Захват Челюсти", но Люгер вырывается и отвечает "Фейс Джемом" на Симмонса. Рид в полете бьет плечом Люгера, но тот отлетает в угол, где как раз находился Стинг! Передача, и Стингер, как бешенный метнулся в бой. На ринг выбежал Дэн Спивей и замочил Люгера, оставив Стинга, одного против двоих. Рид бросает Стинга через верхний канат, а рефери кричит о дисквалификации.

Победители: Стинг и Лекс Люгер, победа по дисквалификации. "Ужас" остается Командными Чемпионами WCW.

Второй матч: Том Зенк против "Красавчика" Бобби Итона, бой за титул Телевизионного Чемпиона (07:08)
Противники начинают пихать друг друга, Том проводит "Захват Запястья". Бобби отвечает "Армбаром" и "Дропкиком". Бобби выбрасывает Зенка за ринг, где тот проводит удар локтем и "Ломание Колена", а затем "Сваю". Зенк забрасывает противника на ринг и пытается удержать... 1... 2... Итон вырывается. Он проводит "Некбрекер" и удержание... 1... 2... Зенк тоже вырывается до двух. И не только вырывается, но и проводит "Бэкслайд" и сворачивает Итона в удержание до трех.

Победитель и все еще Телевизионный Чемпион WCW: Том Зенк, победа удержанием.

Третий матч: "Свободные Птицы" (Джимми Гарвин и Майкл Хайес) против Томми Рича и "Железного Орла" Аллена (05:53)
Хайес разбивает "Сворачивание" от Рича и получает "Мощный Бросок". На ринг выходит Гарвин против Аллена, но его противник тут же страдает от "Бульдога", который проводит Хайес. Хайес так же проводит"Захват Подбородка" на Аллена. "Свободные Птицы" проводят на "Орлу" "Двойное ДДТ" и удержание до трех от Гарвина.

Победители: "Свободные Птицы", победа удержанием.

Четвертый матч: Джой Маггс против Сида Вишеса (01:11)
Сид проводит "Клофслайн" и "Мощную Бомбу" для победы...

Победитель: Сид Вишес, победа удержанием.

Пятый матч: Рикки Мортон против Терри Тейлора (11:53)
Мортон проводит ряд "Армдрагов" и "Замок Головы", Тейлор проводит "Хаммерлок" и "Сворачивание", но только до двух. К рингу идет Александра Йорк. Тейлор проводит "Ломание Подбородка" и удерживает противника... 1... 2... Мортон вырывается. Александра Йорк говорит, что Тейлор стал новым членом "Основания Йорка". Терри проводит "Суплекс" и "Ломание Колена", а потом "Сваю". Но Мортон отвечает "Бульдогом" и удержание... 1... 2... Терри вырывается. Мортон проводит "Супекс" и удержание для двух, но получает два "Дропкика", и Тейлор побеждает.

Победитель: Терри Тайлор, победа удержанием.

За кулисами Билл Аптер поздравлял Стинга со званием "Рестлер Года"

Шестой матч: Рейнджер Росс против Эль Кубано (03:05)
Росс проводит "Дропкик", но получает "Падение Колена". Кубано продолжает атаку "Суплексом", но получает "Молот Гаваны". Кубано все же проводит "Ваззуп", но получает еще один "Молот Гаваны", оказавшийся для него смертельным...

Победитель: Рейнджер Росс, победа удержанием.

Седьмой матч: "Ренегаты" (Крис и Марк Йангблоуд) против Барри Виндхама и Арна Андерсона (07:30)
Виндхам и Андерсон вдвоем укладывают Марка Йангблоуда, но Крис скатывает Арна во внезапное удержание... 1... 2... Арн вырывается. Барри выходит, но получает "Дропкик". Однако, Виндхам успевает всадить Марку "Чип Шот" Марка, но опять получает двойную отбивную от "Ренегатов". Затем Арн Андерсон успел провести коронный "Спинбастер" на Криса, а Виндхам поймал его на "Суплекс" и удержание... 1... 2.. Крис вырвался! Арн проводит на Криса "Замок Лица" и "Легдроп", а потом "Спинбастер" на Марка, в это время вставший на ноги Крис проводит "Лариат" и "Суперплекс" на Барри... но рефери успевает отсчитать три удара для Арна!

Победители: Арн Андерсон и Барри Виндхам, победа удержанием.

Стан Хансен дает интервью Тони Шиавони, о его своем бое против Вадера, который пройдет на "WrestleWar".

Восьмой матч: "Сержант" Бадди Ли Паркер против Брайана Пиллмана (03:17)
Пиллман проводит "Замок Сустава" и "Дропкик" Паркеру, а потом начинает атаковать его руку. "Распятие", но Паркер его переворачивает и проводит "Ножницы Головы". Потом Паркер проводит "Мощный Бросок", но Пиллман отвечает "Планчей" и "Бодипрессом" с канатов для победы.

Победитель: Брайан Пиллман, победа удержанием.

Девятый матч: Опасный Пол Е. против Мисси Хайат в соревновании по армрестлингу
Пол был готов к бою и лидировал, пока Мисси не потянула свой пиджак в сторону и не оголила часть груди, после чего победа над отвлекшимся противником далась ей очень легко.

Победитель: Мисси Хайат, победа по правилам матча.

Десятый матч: Рик Флер против Скотта Штайнера за титул Чемпиона Мира WCW (24:25)
Флер проводит "Замок Запястья", а Штайнер отвечает "Боковым Броском" с удержанием... 1... 2... "Дитя Природы" вырывается. Флер получает "Хип Тосс", и Скотт продолжает атаковать его руку. Флер пытается провести "Чип Шот" в колено противника, но получает "Штайнерлайнд". Штайнер проводит "Суплекс" и удержание до двух, а потом начинает колотить в углу, но Флер его отпихивает и проводит два "Легдропа". Штайнер захватывает Флера в его собственный "Захват Четверка", но он дотягивается до канатов и проводит "Ломание Колена". А потом начинает беспощадно бить Скотта по колену и проводит "Захват Четверка", постоянно крича: "Woo"! Тут прибегает Рик Штайнер и выбрасывает своего тезку за пределы ринга. Там он проводит Флеру "Грубое Пробуждение". Штайнер проводит "Штайнерлайн", но Флер изменяет его в "Захват Четверку" в середине ринга и Скотт сдается...
 

Победитель и все еще Чемпион Мира WCW: "Дитя Природы" Рик Флер, победа болевым.

На этом и закончилось шоу

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах