WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → WCW/NJPW Supershow (WCW vs New Japan Starrcade)

WCW/NJPW Supershow (WCW vs New Japan Starrcade)

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 21 марта 1991

Место проведения: Токио, Япония, арена Эгг Дом

Количество зрителей: 64.500

Комментаторы: Джим Росс

Официальная музыка:

Автор описания: APD и Blackhawk

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый, второй и шестой матчи не были показаны по TV в США.

Первый матч: Кенго Кимура, Зверь Хамагучи, Осами Кидо и Канатаро Хошино против Тарзана Гото, Норио Хонаги, Суперсильной Машины и Хиро Саито (12:08)
Гото и Машина проводят "Мискомуникэйшн" на Кимуру, но тот вырывается и удерживает Тарзана Гото.

Победители: Кенго Кимура, Зверь Хамагучи, Осами Кидо и Хошино, победа удержанием.

Второй матч: Скотт Нортон против Эквалайзера (02:23)
Вместо Эквалайзера выходит Дейв Салливан. Нортон чуть не убивает Салливана, проведя на него неудачный "Мощный Бросок. Бой остановлен, так как Нортон должен был драться против Эквалайзера.

Третий матч: "Четыре Всадника" (Арн Андерсон и Барри Виндхам) против Маса Саиты и Масахиро Чоно (09:17)
Чоно проводит "Суицидальный Прыжок" через канаты на Виндхама, но не может его удержать, так как легальным был Андерсон. Арн делает на Чоно "Спайнбастер". Чоно пытается провести "Ирландский Кнут", но Андерсон подавляет эту попытку и неожиданно получает коронный "Удар Якудзы". Чоно передает право боя Саито. Саито провел "Суплекс" и на Барри, и на Арна, а потом "Шестой Пирс" на обоих. Андерсон захватывает Саито в "Замок Живота", но тот отвечает с "Постоянным Выключателем". Саито бросает Виндхама в канаты, валит Андерсона и делает на Барри "Лариат". Андерсон встает и бросает Саито "Спайнбастером" для победы.

Победители: "Четыре Всадника", победа удержанием.

Четвертый матч: Хироши Хасе и Кенсуке Сасаки против Братьев Штайнеров (Рика и Скотта Штайнеров) за титулы Командных Чемпионов IWGP (12:56)
Начинают Хасе и Скотт. Младший Штайнер проводит "Бросок Живот-к-Животу". Скотт делает "Насосный Сплэш" и сажает противника на канаты, проведя "Супер Самоанское Падение". Скотт делает еще один "Бросок Живот-к-Животу" до 2. Хасе пробует сопротивляться, но получает "ДДТ". На ринге появляется получивший право боя Рик Штайнер, который проводит на Хасе "Бросок Живот-к-Животу" с канатов и передает право боя Скотту. Скотт запирает измученного японца в "Замок Челюсти". Хасе вырывается и отбивается "Броском Живот-к-Животу". Скотт отвечает с "Драйвером Тигра" до 2 и передает право боя Рику. Штайнеры готовятся к "Двойному Блоку Плеча", но Хасе пинает Рика и делает на него коронный "Урандж", еще один "Урандж" на Скотта, после чего передает право боя Сасаки. Тот зачищает ринг, проведя на Штайнеров по "Дропкику". Потом он добивает Рика "Мощным Броском", но Скотт спасает брата и скручивает Сасаки в удержание до 2. Сасаки отбивается и проводит Рику "Суперплекс", после чего передает право боя Хироши, который проводит на старшего Штайнера "Суплекс "Северное Сияние" до 2. Хасе проводит "Лариат", но Рик все же успевает дотянуться до Скотта. Скотт проводит "Ураганный Сплэш", но это на помешало Хасе передать право боя Сасаки. Кенсуке проводит на Скотта "ДДТ". Хасе и Сасаки поднимают Скотта для "Устройства Судного Дня", но им мешает Рик. Теперь Скотт кладет Хасе к себе на плечи и Штайнеры проводят "Супер Бульдог". Скотт делает "Франкенштайнер" и "Ирландский Кнут" в стойку для победы.

Победители и новые Командные Чемпионы IWGP: "Братья Штайнеры", победа удержанием

Пятый матч: "Большие, Плохие и Опасные" (Бам Бам Бигелоу и Биг Ван Вадер) против "Ужаса" (Рон Симмонс и Бутч Рид) (13:17)
Вэйдер и Бигелоу начинают выбивать дерьмо из первых Командных Чемпионов WCW. Остаются Симмонс и Бигелоу. Рон проводит "Спайнбастер", "Мощный Бросок" и несколько "Лариатов" до 2. Бам Бам передает право боя Вадеру и тот зачищает ринг. Бутч Рид пытается провести "Лариат", но Вадер уклоняется и проводит "Большой Сплэш" для победы.

Победитель: "Большие, Плохие и Опасные", победа удержанием.

После боя Симмонс и Рид ругаются друг с другом. Они окончательно ссорятся друг с другом и на следующем PPV, "SuperBrawl", будут драться друг с другом в матче "Thunderdoom" со стальной клеткой.

Шестой матч: Тигр Джит Сингх против Рики Чошу (11:07)
Рики проводит "Стардуст Пресс", "Энзигури" и "Лариат". Несколько пинков, удушение - и они оба уже в крови. Обессиленный Чошу ложится на Сингха и побеждает.

Победитель: Рики Чошу, победа удержанием.

Седьмой матч: Широ Кошинака, Куниаки Кобаяши и Такайуки Изука против Тима Хорнера, Брайана Пиллмана и Тома Зенка (12:10)
Кошинака, Кобаяши и Изука вместе мочат Пиллмана и Зенка, проведя на них комбинацию из "Дропкика" и "Спайнбастера". Зенк вылетает на край ринга, а Пиллман бросает его на Изуку до 2. Японцы проводят "Обезглавливающее Разрушение" до 2 на Брайана. Пиллман передает право боя Зенку, который проводит "Лариат" на Изуку и тот вырывается буквально в последнюю секунду. На ринге снова Пиллман. Он делает "Сплэш с Трамплина" до 2. Пиллман и Изука входят в чопфест и молодой панк Изука проводит "Дропкик" прямо в рот Пиллману. Кошинака получает право боя и превращает жизнь своих противников в ад. Все шестеро на ринге, а рефери не знает, как восстановить порядок. Хорнер делает "Рокет Дропкик" на Изуке, но мажет и получает "Суплекс Дракона" от Изуки для победы.

Победители: Широ Кошинака, Кунииаки Кобаяши и Такайуки Изука, победа удержанием.

Восьмой матч: Акира Ногами против Джушина "Грома" Лигера за титул Чемпиона Юниоров IWGP (16:08)
Лигер начинает бой, надирая задницу Акире и проводя "Катящийся Удар Ноги". Акира вылетает за ринг и Лигер проводит на него "Лунное Сальто", переходящее в планчу с канатов. Снова на ринге, Лигер пробует проводить множество болевых. Акира сопротивляется и делает "Верблюда" до 2. Акира пробует провести "Рокетт Дропкик", но Лигер контратакует "Обратным Броском Живот-к-Животу". Акира вырывается из приема и проводит "Суплекс". Лайгер быстро встает, бросает противника на пол и прыгает на канаты для "Пескадо", но Акира сбивает его "Дропкиком" в воздухе и начинает работать над его ногой. Лигер отвечает с несколькими ударами и "Суплексом" до 2. Лигер проводит "Немецкий Бросок", но Акира переводит его в "Сансет Флип" до 2. Джушин делает "Брайнбастер", но Акира переводит его в "Фудживара Армбар" и колыбель до 2. Акира проводит великолепный "Немецкий Бросок" до 2 и готовится к "Броску Дракона", но Лигер полностью изменяет его в "Колыбель", однако Акира умудряется вырваться и прыгнуть на противника до 2. Он собирается "Свернуть" Лигера, но Джушин перекатывается сверху до 2. "Ирландский Кнут", и Лигер ловит Ногами для "Гробовой Плиты", но Акира хватает его за ногу. Тогда Джушин проводит "Легворк" и падает. Акира начинает запирать его в "Захват Четверку", но Лигер полностью его изменил во "Внутреннюю Колыбель" до 2. Лигер делает "Уродливую Бомбу", очень жестоко получившуюся коронную "Лигербомбу"... и Акира вырывается в последнюю секунду! Джушин сажает Акиру на канаты и проводит "Супер ДДТ" для победы.

Победитель и все еще Чемпион Юниоров IWGP: Джушин "Гром" Лигер, победа удержанием

Девятый матч: Эль Гигант против Куртиса Хьюджеса (02:16)
Эль-Гигант сокрушил "Большого Кота", которым оказался Куртис Хьюджес, для верности заставив сдаться его от болевого.

Победитель: Эль Гигант, победа болевым

Десятый матч: Великий Мута против Стинга (11:41)
Мута начинает бой с "Ударом Локтя из Сальто". Потом он делает "Некбрекер" и "Лунное Сальто". Мута приземляется на ноги, так как Стинг успевает откатиться. Стинг для передышки вылезает за пределы ринга, а Мута проводит "Пескадо". Снова на ринге, Мута пытается прыгнуть на Стинга с канатов, но был встречен "Биг Бутом"! Стинг выбрасывает Муту за ринг и сам ныряет туда. Они дерутся там и залезают обратно. "Ирландский Кнут", и Стинг бьет Муту ногой в живот и проводит "Бульдог". Стинг делает попытку провести "Смертельный Укус Скорпиона", но она проваливается. Мута с некоторыми усилиями проводит "Снап Маре" и делает "Локоть Мощного Драйвера" до 2. Мута проводит "Бэкбрекер" и лезет на стойку для "Лунного Сальто", но Стинг подставляет колени. Стинг собирается делать "Военный Пресс", но Мута падает на него до 2. Мута опять проводит "Лунное Сальто", но Стинг ловит его в объятия и швыряет "Броском Живот-к-Животу" до 2. Он собирается делать на Муту "Удар Жалом", но тот переводит прием в "Колыбель" до 2. Стинг встает и опять собирается проводить "Удар Жалом", но Мута плюет в него "Зеленым Туманом" и делает "Круговой Бодиблок" для победы.

Победитель: Великий Мута, победа удержанием

Стинг быстро приходит в себя и атакует Муту комбинацией из "Удара Жалом" и "Смертельного Укуса Скорпиона". Он держит японца в захвате около минуты, а затем еле-еле отпускает. Но было уже поздно - даже эта месть не умалила триумфа Муты.

Одиннадцатый матч: Чемпион WCW "Дитя Природы" Рик Флер против Чемпиона IWGP Татсуми Фуджинами за титулы Чемпиона IWGP и Чемпиона NWA (23:06)
Судить этот матч будет Билл Альфонсо. Да, да, тот самый Альфонсо, "Менеджер Чемпионов" и будущий менеджер в ECW. Фуджинами начинает бой с "Дракон Слипера", но Флер дотягивается до канатов. Татсуми пропускает "Дропкик" и Рик начинает работать над коленом японца. Что только не делал Флер с коленом Фуджинами: и прыгал, и топтался, и пинал его. Плюс провел японцу "Ломание Колена", опустив многострадальное колено Японца на свое чемпионское колено... Рик продолжает издеваться над Фуджинами, но был встречен пальцем ноги. Татсуми встает и проводит "Сасуригатэйм". Японец продолжает избивать Флера, но тот отбивается "Атомным Падением". Фуджинами милостиво забирает обратно инициативу после "Бодипресса" и проводит "Биг Бут", но Рик ловит его ногу. Однако, Фуджинами отбивается при помощи "Энзигури" и добивает Флера "Лариатом" до 2. Потом он проводит "Катящуюся Обратную Колыбель" до двух ударов.

Еще несколько ударов, и оба участника уже начинают заливать кровью на ринг. У Флера сильно разбито лицо. Далее следуют "Замок Живота"  и "Суплекс", но Флер цепляется ногой за канат и Татсуми никак не может его оттуда оторвать. Рефери Билл Альфонсо случайно попадает под горячую руку японца и вылетает за ринг. А когда Альфонсо возвращается на ринг, он отказывается засчитывать японцу, который три раза удержал Флера, победу! Выходит японский рефери Тигр Отани и убирает Альфонсо (когда тот уже угрожает Татсуми дисквалификацией), а Фуджинами заканчивает бой, заперев отвлекшегося на разборки судьей Флера в "Абдоминал Стретч", и затем быстро переведя его в "Колыбель" до 1... 2... Флер тянется к канату, но он не успевает! 3!! Татсуми Фуджинами выигрывает титул Чемпиона Мира в NWA!
 

Победитель и все еще Чемпион IWGP, а также новый Чемпион NWA: Татсуми Фуджинами, победа удержанием

Японский судья отдает Татсуми пояс Чемпиона Мира NWA и они вместе с 65 тысячами зрителей начинают праздновать победу. Однако, когда они оказываются за кулисами, на Фуджинами нападает возмущенный Флер с завязанной бинтами головой и отбирает у него чемпионский пояс. Официальные лица разнимают дерущихся чемпионов и уговаривают "Дитя Природы" не хулиганить и смириться с поражением. Возмущенный японец что-то во время попытки спонтанного интервью (чтобы замять эту сцену и устроить торжественное завершение шоу чем угодно, кроме драки) что-то гневно заявляет Джиму Россу, но тот не понимает японский язык. Наконец официальные лица из Японии улаживают конфликт...

 

Комментарии: Флер называется Чемпионом WCW, так как в Японии в это время главные чемпионские титулы WCW и NWA считались двумя разными титулами. Стинг отберет титул Чемпиона NWA у Фуджинами 19 мая, и будет лишен его 8 сентября, когда подпишет контракт с WWF. Флер продолжит владеть титулом Чемпиона WCW, но также будет лишен его - 1 июля 1991. Это произойдет потому, что "Дитя Природы" откажется проигрывать его Лексу Люгеру на "Great American Bash". На следующий день, 2 июля, Флер будет уволен из WCW Президентом Чемпионата Джимом Хердом. Из-за этого WCW пришлось заплатить Флеру 75.000$, чтобы он вернул оставшийся у него чемпионский пояс. Титул Чемпиона WCW 14 июля выиграет Люгер, в финале турнира победивший Барри Виндхама. Титул же Чемпиона NWA опять выиграет японец - Масаширо Чоно, победивший в августе 1992  финале турнира Рика Руда. Кстати, тем временем в январе 1992 Рик Флер выиграет титул Чемпиона WWF, победив в "Королевской Битве"...

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах