WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Halloween Havoc 1992: Spin the Wheel, Make the Deal

Halloween Havoc 1992: Spin the Wheel, Make the Deal

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 25 октября 1992

Место проведения: Филадельфия, Пенсильвания, арена Цивик Центр

Количество зрителей: 7.000

Комментаторы: Тони Шиавони, Бруно Саммартино, Джим Росс и Джесси "Боди" Вентура

Официальная музыка:

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый матч: Эрик Уоттс и Ван Хаммер против "Соединение Вегаса" (Винни Вегаса и Даймонда Далласа Пейджа) [Темный Матч] (12:00)
Тогда еще зеленые новички, будущие суперзвезды Кевин Нэш и Даймонд Даллас Пейдж проигрывают Хаммеру, у которого нет таланта, но есть пуш и сыну Президента WCW... Правда, на этом им понадобилось целых 2 минут - очень много для такого матча, но в конце концов Хаммер добил ДДП, и Уоттс удержал его тело...

Победители: Эрик Уоттс и Ван Хаммер, победа удержанием

Комментаторы вместе с Мисс Хайатт обсуждают таланты Рика Руда...

Второй матч: Арн Андерсон, Бобби Итон и Михаэль Хайес против Тома Зенка, Шейна Дагласа и Джонни Ганна (11:02)
Зрители на стороне более примелькавшихся на экране хилов, и нещадно освистывают фейсов. Хотя фейсы тут дерутся не очень-то честно... Больше всего хильствует из них Зенк, а меньше всех - Даглас. Сначала ринг успешно зачищается от фейсов, после чего на ринг возвращается Зенк, который и начинает получать по полной программе. Затем Том все таки отбивается и еле-еле успевает передать право боя Дагласу. Хилы начинают нарушать правила, лишь бы не дать Шейну прорваться в свой угол. Однако Даглас все же вырывается из "Захвата-Четверки" и добирается до напарников! Они оба кидаются мстить, и загорается нехилое рубилово трое на трое... Во время беспорядочной драки Джонни Ганн (также известный как Том Бранди, Сальваторе Синцере и прочая, прочая, прочая....) провел на Хайеса "Пресс Луи Тезза" для победы своей команды!
 

Победители: Том Зенк, Шейн Даглас и Джонни Ганн, победа удержанием.

Мисс Хайатт пытается пробраться в раздевалку Рика Руда, чтобы выяснить его мнение о том, что ему придется сегодня драться в двух матчах за титулы - сначала защищать свой титул Чемпиона США от Колова, а затем драться с Масахиро Чоно за титул Чемпиона NWA... Вот что значит нарваться на недовольство "честного и справедливого" Президента WCW Билла Уоттса... Дамочку ловит и выпроваживает Харли Рейс.

Третий матч: Рикки "Дракон" Стимбот против "Летающего" Брайана Пиллмана (10:25)
В начале матча они на равную обмениваются "чопами", но затем Стимбот обрушивает Пиллмана на пол мощнейшим "чопом" и позирует. Пиллман кидается на позер в атаку и оказывается затянутым в серии "Армдрагов". Серия захватов на полу, и Пиллман понимает, что в честном бою такого противного не повергнуть, и решает прибегнуть к нечестному... Зрители скандируют "Пиллман сосет! Пиллман сосет!", в то время как "Дракон" страдает от хильской тактики и серии удушений от Брайана. Наконец избитый Стимбот заблокировал "Суперплекс" и полез настойку, но Пиллман успел контратаковать "Боди Пресс" неплохим "Дропкиком"! Они обмениваются взаимными "Сворачиваниями" до двух и Стимбот попадает в "Слипер", но чуть позже вырывается. Они вновь обмениваются "чопами", Пиллман опять обманывает "Дракона" и проводит "Боди Пресс" со стойки до двух. Стимбот в свою очередь проводит со стойки "Сансет Флип", и тоже до двух. Пиллман тут же перекатывается и переводит удержание в свое "Сворачивание" до двух, но Стимбот перекатывается наверх в своем "Сворачивании" до трех!

Победитель: Рикки "Дракон" Стимбот, победа удержанием.

Тедди Лонг берет интервью у Масахиро и его соратников, Кенсуке Сасаки, Хиро Матсуды и Президента NWA. Чоно заявляет, что выбирает Кенсуке в качестве специального рефери матча за свой титул, на что Руд выбирает в качестве второго рефери Харли Рейса.

Билл Уоттс делает ряд важных сообщений: Терри Горди уволен из WCW, и теперь его место в матче за командные титулы займет Остин - то есть мы имеем теперь команду из двух Стивов Вильямсов! Также Вадер заменит Руда, и теперь, чтобы стать Чемпионом США Никите Колову понадобится победить не Руда, занятого другим матчем, а Биг Ван Вадера...

Четвертый матч: Биг Ван Вадер (c Чемпионом США Риком Рудом) против Никиты Колова в матче без права дисквалификации (11:35)
[Медуза была выдворена из зала. Если Колов победит, он станет новым Чемпионом США]
Смешно видеть, как Вадер появляется в зале, пародируя выход настоящего Чемпиона США, Руда... С гонгом Колов кидается в атаку, но Вадер отправляет его на пол и "Хип Тоссом" выкидывает за ринг. За рингом Вадер безнаказанно избивает Никиту, молотит его стулом и повреждает спину противника. Уже на ринге Колов корчитсЯ от боли, получив "Двойной Эксхендл" по спине, а Вадер еще и запускает противника на свою фирменную атаку с разбега... после чего "Мощная Бомба" заканчивает свой последний матч на PPV WCW/NWA в карьере Никиты Колова. А аннонсер объявляет победителя матча и защитившего титул Чемпиона США для Рика Руда - Вадера...



Победитель: Биг Ван Вадер, победа удержанием.

Комментарии: Да, это очень печально... Никита Колов, когда-то бывший грозным противником для любых, самых титулованных соперников, НИЧЕГО не смог сделать против Вадера. Времена проходят, люди меняются. Колов к 1992 уже давно покинул рестлинг, потрясенный смертью своей любимой жены Мэнди, к тому же у него три месяца назад родилась дочка - Никита стал семейным человеком и не хотел выходить на ринг. Но его заставили. 7 ноября он встретится с Вадером в рематче и получит травму шеи, которая закончит блистательную карьеру 33х летнего "Русского Кошмара"...

Пятый матч: Барри Виндхам и "Натуральный" Дастин Родес против "Доктора Смерть" Стива Вильямса и "Ошеломляющего" Стива Остина за титулы Командных Чемпионов WCW и NWA (30:00)
РЕМАРКА: Единственный раз в истории рестлинга два Стива Вильямса - "Доктор Смерть" и "Ледяная Глыба" объединяются в одну команду, и не просто объединяются, а сразу же дерутся за командные титулы обоих федераций!
Вильямс и Родес обменивались ударами в начале боя, и Вильямс легко выбил дух из Родеса (еще бы!), пока Виндхам не спас напарника, прокравшись на ринг и всадив в противника "Клофслайн". А Джасси начал тут же подкалывать Росса насчет того, как только что получил его "земляк". Зрители почему-то начали скандировать "Мы хотим Флера!" Тем временем один Вильямс передал право боя другому, но на ситуацию на ринге это, мягко говоря, не повлияло. Родес и Остин обменялись неплохой серией приемов - это было гораздо лучше, чем их последующие схватки. Они одновременно поменялись с напарниками, но Вильямс уклонился от "Лариата" Барри, и инициатива перешла к претендентам. В последующие минуты Стив Остин показал больше разнообразных приемов, чем в доброй половине его периода "Ледяной Глыбы" в WWF. А с пятнадцатой минуты боя положение чемпионов стало плачевным, так как два Вильямса наконец сработались как команда и поделили ринг на две части, в каждую из которых попадал нещадно избиваемый Барри - ему было просто некуда деваться! Наконец он добрался-таки до Родеса, но тот попал под мощную раздачу от Вильямса и практически сразу разбитый лоб Дастина начал кровоточить. Родес и Остин провели еще одну неплохую локальную баталию в стиле "старой школы" и, что удивительно, зрители внимательно следили за происходящим, хотя до аплодисментов дело не дошло. Вильямс швырнул Дастина на пол "Суплексом" до двух ударов и "Передним Суплексом из Крюка" еще раз до двух. Однако Родес смог добраться до напарника... но судья не заметил передачи боя! Он кинулся останавливать ринувшегося на ринг Виндхама, Вильямсы накинулись на обоих противников, и началась драка. Рефери вылетел за ринг, и Стивы добили Виндхама командным приемом, и зафиксировали победное удержание! НО НЕТ, Виндхам был не легальным! Родес поймал легального Вильямса на коронный "Бульдог", НО НЕТ, таймкипер приказал бить в гонг и это отвлекло Дастина! Было объявлено, что до истечения лимита времени осталась одна минута! ТЕПЕРЬ зрители уже сидели на краешках своих сидений и с напряжением ждали развязки... Обе пары рестлеров кинулись друг на друга, чемпионы последним рывком вырвали преимущество, и Дастин Родес поймал Стива на "Гробовую Плиту"! 1... 2.. Вильямс из последних сил смог поднять плечо! И тут же ударил гонг! Зрители вскочили с мест, приветствуя как чемпионов, так и претендентов, проведших только что великолепный бой. Который окончился ничем только потому, что здесь и сейчас схватились равные по своим силам противники - противники, достойные друг друга. И достойные победы, а не поражения... И единственные, кто сейчас выиграл - это зрители.

Победителей нет: ничья по истечению лимита времени.

Вадер, все еще с чемпионским поясом Руда, давал интервью вместе с Полем Е. Дэнджеросли и Харли Рейсом. Медуза, у которой в это время были трения с Полем, вмешалась, и Дэнджеросли... уволил ее! Он сказал ей по буквам "У-В-О-Л-Е-Н-А" так как, по его мнению, Медуза "женщина и, следовательно, слишком глупа, чтобы это понять", а напоследок заявил, что она была нанята только потому, что "предыдущий букер имел в ней интерес"! Зрители были в шоке, ТАКОГО они менеджеру не простили и принялись яростно его поносить. Медуза в шоке отшатнулась назад, но затем кинулась на менеджера и прогнала его из поля зрения камер при всеобщей поддержке зала и, я уверен, все зрители к ней присоединились!

Появился Стинг с рулеткой, которая по условиям матча "Spin the Wheel and Make the Deal" выберет тип боя, в которым он встретится с Робертсом. Среди выбора из "Выбор Рулетки", "Шахтерская Перчатка", "Дровосеки с ремнями", "Техасская Смерть", "Клетка", "Я Сдаюсь", "Первая Кровь", "Колючая Проволока", "Техасский Кнут", "Принц Тьмы" и многих других стрелка остановилась на "Перчатке"...

Шестой матч: Чемпион США Рик Руд (с Медузой) против Масахиро Чоно за титул Чемпиона NWA, специальные рефери Харли Рейс и Кенсуке Сасаки (22:23)
Естественно, раз Медуза стала фейсом, Руда зрители немедленно полюбили. Сразу хочется сказать, что лучший матч Руда/Чоно был 12 августа, когда Руд проиграл Масахиро финал турнира за вакантный титул Чемпиона NWA. Этот матч был не так уже интересен, он вообще был... какой-то другой. Для начала они обменялись ударами, и лидировал Руд. Чоно всадил в живот противника удар локтя и провел Рику серию "чопов" и ударов по горлу. В ответ Руд запер Чоно в "Замок Головы", они пару минут обменивались такими захватами, пока Руд не запустил Чоно в канаты. Затем он поймал прилетевшее тело на "Слипер". Чоно долго держался, но все же опустился сначала на колено, затем на пол. Однако он вскоре смог собраться с силами и вырваться... но вновь полетел на пол от одного удара Руда! Руд залез на стойку и провел "Летящий Дропкик" в грудь Чоно, но и сам неудачно приземлился. Оба рестлера начали медленно вставать на ноги.

Внезапно, Чоно оттолкнулся от канатов и кинулся вперед, но Руд успел упасть на пол, и "Удар Якудзы" получил рефери Харли Рейс! Рейс вылетел через канаты за ринг. Оба рестлера тут же начали драться друг с другом, не обращая внимания на правила. Но, когда Руд решил ударить голову Чоно об стойку ринга, Масахиро вовремя понял, что будет делать противник, заблокировал прием и кинул Рика через канаты за ринг! Чоно попытался "Суплексом" отправить противника обратно на ринг, но Руд перекатился за спину противника и провел коронное "Грубое Пробуждение"! Удержание... 1... 2... 3... но рефери-то нет! Разозленный Руд встал, залез на стойку и начал проводить "Падение Колена" в грудь лежащего противника, но Чоно успел откатиться, схватил противника, врезавшегося коленом в пол, за ногу и запер в коронное "СТФ"!! Кенсуке Сасаки вбежал на ринг и объявил Чоно победителем по болевому!

Победитель: Масахиро Чоно, победа болевым

Чоно начал торжествовать победу, но тут появился Харли Рейс, который заявил, что он оригинальный и главный судья этого боя, после чего дисквалифицировал Масахиро Чоно за нарушение правил! Чоно действительно нарушил правила несколько минут назад, кинув Руда через верхний канат... Так что зрители овацией приветствовали уставшего Руда, стоящего на ринге только с помощью турнбукла... А Рик все еще не мог поверить своим ушам - из огня да в полымя... Да, он не проиграл матч, он выиграл - но по дисквалификации!




Комментарии: Да уж, любимые шуточки раннего WCW - если хороший американский рестлер дерется с японским рестлером, который не должен выиграть бой чисто, он его проиграет из-за "не знания" правил. Если две любимые зрителями команды дерутся друг с другом за титулы, они дерутся до упора, то есть до ничьей по истечению времени... В обоих случаях и волки сыты, и овцы целы... Зрители радуются хорошему матчу, или победе своего любимца, или позору чужака, а чемпионский пояс вскоре выигрывает кто-то совсем уж неожиданный...

Седьмой матч: Рон Симмонс против Варвара (с Кактус Джеком) за титул Чемпиона WCW (12:41)
Лучший рестлер среди всех собравшихся это... менеджер. Кактус Джек. Я не буду тут повторяться, говоря, почему Симмонс получил титул, и глупо не понимать, что здесь делает большой и страшный, но бездарный Варвар - он же БОЛЬШОЙ И СТРАШНЫЙ! Таким должен быть хил, который наехал на нашего дорогого героя, Рона Симмонса... Единственное действенное, что сделал Варвар за этот бой - это запер Симмонса в "Камел Глотч", который комментаторы ошибочно назвали "Слипером". Но затем он получил свой единственный шанс - Кактус Джек отвлекает Симмонса, Варвар тут же проводит коронные "Биг Бут" и "Ныряющий Хедбатт"! Удержание... 1... 2... Рон геройски вырывается и геройски укладывает большого вонючего, в коже и цепях, Варвара "Мощным Броском" для защиты пояса. Все ликуют. Почему? Потому что это *** наконец-то закончилось!

Победитель и все еще Чемпион WCW: Рон Симмонс, победа удержанием

Комментаторы рекламируют главный матч PPV, к ним присоединяется отрекомендованный как "Эксперт" Эрик Уоттс. Его зрители освистывают долго и упорно.

Восьмой матч: Стинг против Джейка "Змеи" Робертса в матче "Шахтерской Перчатки" (10:34)
Робертс выходит под музыку Стива Остина, Стинг выходит в роскошной куртке с золотым скорпионом на спине, и сине-белой раскраске. Стинга, естественно, встречают громадными аплодисментами. После первой серии матча, которая выходит довольно сумбурной и заключается в обмене ударами и бросками начинается вторая, которая вызывает больший интерес. После кружений и перемещений туда-сюда бой наконец-то полностью перемещается за ринг. Джейк избивает Стинга как может и готовится провести ему "Бульдог" на пол, но Стингер выталкивает из захвата противника и тот летит вперед, врезавшись плечом в стойку! Это-то и губит Робертса... Дальнейшие свои атаки Стинг концентрирует именно на плече и проблемы Джейка с конечностью серьезно облегчают Стингеру задачу. Джейк пытается выяснить, что у него с рукой, в то время как Стинг обегает вокруг ринга, оказывается на нем, соскальзывает вниз и, по пути схватив руку Робертса, со всей силы тянет ее на себя, и плечо "Змеи" во второй раз получает сильнейший удар об стальной столб!

Стинг пытается добраться до перчатки, вокруг которой и разворачиваются события, но Робертс успевает его остановить. Росс напоминает нам, что Роберт заявил недавно в интервью: "Я не буду спать спокойно, пока Стинг не исчезнет из этого бизнеса!" Джейк собирается с силами и перехватывает инициативу, после чего начинает душить Стинга обмоткой с запястья. Однако он мажет "Лифт Колена", Стинг пользуется моментом и лезет на стойку... но его "Летящий Сплэш" тоже мажет! Робертс оглушает Стинга "Коротким Клофслайном" и добивает коронным "ДДТ"! Но Стинг все же находит в себе силы, чтобы прийти в себя! Он лезет на палку, на вершине которой установлена "Шахтерская Перчатка". Тем временем Робертс хватает свою змею и атакует Стинга! Но Стинг успевает снять перчатку и ею подсекает Робертса! Змея от сотрясения вцепляется в первое попавшееся место, и это оказывается лицо (точнее подбородок) Робертса! Стинг хватает Джейка за ногу и прижимает к полу, в удержание до трех, из которого шокированный Джейк Робертс уже не вырвется!

Победитель: Стинг, победа удержанием

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах