WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Slamboree 1993: A Legends Reunion

Slamboree 1993: A Legends Reunion

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 23 мая 1993

Место проведения: Атланта, Джорджия, арена Омни Арена

Количество зрителей: 7.008

Комментаторы: Тони Шиавони и Ларри Збузско

Официальная музыка:

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Макс Пейн играет "Усыпанный Звездами Флаг" на гитаре... Вот такой он у нас патриотичный хил...

Нам показывают торжественное собрание, посвященное открытию новой серии PPV - "Slamboree", а также то, почему в первые годы ее шоу назывались "Legends Reunion" - собрание ветеранов рестлинга, которые встретились друг с другом впервые за много лет и теперь вспоминали старые деньки. А именно: Это были Оль Андерсон, Убийца (отец будущего судьи WCW Ника Патрика), Окс Бейкер, "Красный" Баштейн, "Лорд" Джеймс Блеарс, "Крашер" Лисовский, Невероятная Мула, Грег и Верне Ганья, Боб Гейгель, Стю Харт, Магнум ТА, Бугси МакГроу, Дон Оуэн, "Американская Мечта" Дасти Родес, Гриззли Смит (отец Джейка Робертса), Лу Тез, Джон Толос, Маурис Вахон, Джонни Валентайн и Мистер Рестлинг №2....

Первый матч: Холодный Скорпион и Маркус Александр Багвелл против Криса Бенуа и Бобби Итона (09:22)
Стандартный командный матч раннего WCW, где рестлеры соревнуются в "Кошки-Мышки", а выигрывают исключительно случайно. Большую часть боя дерется Итон, а не Бенуа. Кстати, они играют роль трусливых хилов. Когда Бенуа наконец-то выходит, он не показывает ничего интересного, за исключением великолепного умения селлить все подряд. Большую часть боя не умеющий интересно драться Багвелл противостоит уже довольно постаревшему, но все еще остающемуся в форме "Красавчику" Итону. В финале боя происходит стандартная для всех командных матчей WCW "горячая" и "долгожданная" передача права боя, за ней следует серия "почти-удержаний", после которой Скорпио добивает упрямого Криса коронным "Перекати-полем" для победы.

Победители: Холодный Скорпион и Маркус Александр Багвелл, победа удержанием

Второй матч: Ван Хаммер против Неизвестного Оппонента (с "Полковником" Робертом Паркером) (00:35)
РЕМАРКА: Пару недель назад Паркер дебютировал в WCW и тут же создал свою группировку, к которой предложил присоединится и Ван Хаммеру. Хаммер отказался и менеджер не простил ему этого. После нескольких насмешек Ван не выдержал и побил Паркера, после чего возмущенный менеджер обещал обидчику страшные, большие неприятности, которые его будут ждать на PPV!
И он не соврал... Потому что страшной большой неприятностью оказался СИД ВИШЕС. При виде такого сюрприза зрители взрываются аплодисментами. Да, вот это сюрприз так сюрприз... Сюрприз без лишних размышлений парой атак приготавливает бедного противника к коронной "Мощной Бомбе" и фиксирует удержание. Конечно же, победное.

Победитель: Сид Вишес, победа удержанием.

Третий матч: Дон Мурако, "Летун" Джимми Снука и Дик Мурдоч против Ваху МакДэниэла, "Прыгающего" Джима Брунзелла и Блэкджека Миллигана в Матче Легенд (09:06)
Матч начинается с того, что Мурдоч обманывает противников и атакует Миллигана между канатами. Первую часть боя не происходит ничего интересного; Мурдоч случайно оказывается не в том углу и сильно получает за это, Ваху методично кидает его "Боди Слэмами", но затем его тоже зажимают в угол и забивают силами хилов. Тони тем временем проводит краткий брифинг для присутствующих, пройдясь по карьерам всех шестерых ветеранов. Единственный, кто из шестерки показывает хоть что-то стоящее (увы, время не щадит даже легенд) - это Дик Мурдоч, который старается за троих. Он даже проводит такой потрясающий для своего возраста и веса прием, как "Летящие Ножницы Головы"! Вскоре начинается большая драка и судья, не решаясь обижать легендарных ветеранов, никого не наказывает дисквалификацией, а просто прекращает бой.

Победителя нет: матч прекращен

Четвертый матч: Иван Колов и Барон Фон Рашке против Тандерболта Паттерсона и Брада Армстронга в Матче Легенд (04:39)
А что, спросите вы, делает Брад Армстронг среди легенд? Все очень просто - он заменяет своего отца "Пулю" Боба Армстронга, который изначально должен был драться в этом матче, но не смог из-за внезапных проблем со здоровьем. Да, теоретически такие матчи - очень хорошая идея, но практически Колов и Фон Рашке слишком стары, чтобы выступать на ринге. В финале боя выигрывает "молодежь", когда Паттерсон удерживает Колова после "Двойного Чопа"

Победители: Тандерболт Паттерсон и Брад Армстронг, победа удержанием.

"Флер для Золота": Флер совершает один из редких для него глупейших поступков - он объявляет зрителям, что восстановит легендарный, первоначальный, вариант своей группировки "Четыре Всадника", а затем подло обманывает ожидания ликующих зрителей, приняв в группировку Поля Рому...

Джонни Валентайн присоединяется к столу комментаторов для освещения следующего боя.

Пятый матч: Дори Фанк Младший (с Джином Киниски) против Ника Боквинкеля (с Верне Ганьей) в Матче Легенд (15:00)
В начале матча Ларри Збузско напоминает всем, что это он отправил Боквинкеля в отставку, повергнув его в AWA. Сам матч был очень даже неплохим - стандартный матч "старой школы" с множеством захватов и болевых. Так и не выяснив, кто из них лучше, рестлеры продержались четверть часа и матч закончился ничьей по истечению лимита времени.

Победителя нет: ничья по истечению лимита времени

Шестой матч: Чемпион США "Грубый" Рик Руд и Телевизионный Чемпион Поль Орндорфф против "Натурального" Дастина Родеса  и Кенсуке Сасаки (09:25)
У Дастина и Кенсуке просто не было шансов. Ни единого. Матч с кучей "Армдрагов", "Слиперов", "Замков Головы" и прочих усыпляющих зал приемов заканчивается тем, что Руд повергает Сасаке. Как всегда.

Победители: "Грубый" Рик Руд и Поль Орндорфф, победа удержанием

Седьмой матч: Стинг против "Заключенного" (05:16)
И завершает список отстойных матчей, вытекающих из не менее отстойных сюжетов и глупых побед неинтересных середнячков над талантливыми противниками... матч Стинга. Нет, ОН победит. Но матч станет позором, отстоем и мусором из-за того, что в противники Стингеру достается полный нуль - "Заключенный", он же Найлз. Невесть откуда вылезший детина, не умеющий драться и ценимый и в WWF, и в WCW за роль зека. Изначально этот должен быть "bounty match" против Скотта Нортона, но тот внезапно покинул WCW. В результате мы имеем то, что имеем. Что именно? Вот как проходил этот, "невероятно интересный и напряженный" матч: Удушение, удушение, удушение, удушение, удушение, удушение с помощью кабеля, удар ногой в живот и правой в голову. Стингу это надоедает и он вырывает инициативу, проводит "Клофслайн" и фиксирует победное удержание.

Победитель: Стинг, победа удержанием

И наконец, некоторую часть из обравшихся здесь ветеранов и, увы, уже не собравшихся никогда, принимают в "Зал Славы WCW": Лу Теза, Мистера Рестлинг №2, Верне Ганью и Эдди Грахама (посмертно).

Итак, слава богу, настало время для интересных матчей.

Восьмой матч: "Голливудские Блондины" ("Ошеломляющий" Стив Остин и "Летающий" Брайан Пиллман) против "Дос Хомбрес" (Дос Хомбрес I и Дос Хомбрес II) в стальной клетке за титулы Командных Чемпионов NWA/WCW (16:08)
РЕМАРКА: Рикки "Дракон" Стимбот и Шейн Даглас проиграли командные титулы NWA/WCW "Голливудским Блондинам", но тут же вернулись в WCW, однако уже в красно-зеленых масках и сомбреро, изображая из себя "Лучадоров из Мексики". Они быстро победили не ожидавших такой пакости от никому не известных лучадоров Чемпионов, но на кону матч не стояли. Зато "Дос Хомбрес" стали претендентами на титулы. Однако Даглас покинул WCW, и его роль начал играть Брад Армстронг. Тем не менее, несмотря на то, что весь матч напарника Стимбота будут называть Шейном Дагласом, это не он, и даже не Армстронг, у которого уже был сегодня матч. Это Том Зенк, который заменил Брада на один день для участия в этом матче.
Первыми в зале появляются претенденты - два чудика в красных одеждах, белых сапогах и сомбреро. Их лица скрывают красно-зеленые маски. "Даглас" берет микрофон и обещает всем, что сегодня они вернут себе командные титулы, после чего заходит в клетку вслед за напарником. Напоследок они снимают сомбреро и звучит музыка Чемпионов. Появляются "Голливудские Блондины" в белых куртках и черных трусах со звездами. Матч начинают Стимбот и Остин. Стив бьет противника в живот и толкает его лицом в стойку. "Снап Маре", и он начинает бешено сдирать маску с головы противника. Стимбот отталкивает руки противника и мочит "Ошеломляющего" "чопами". Стив кубарем катится в угол и передает право боя Пиллману. Тот кидается в атаку и получает "Дроп Той Холд" в "Армбар". Пиллман вырывается и проводит свои "чопы", но Рикки отвечает тем же и разгоняет противника для "Бэкдропа". Брайан пинает противника в голову и прижимает Рикки лицом к решетке. Стимбот не дает себя ударить об стенку и бьет противника в живот, после чего толкает Брайана в решетку. Пиллман отлетает и что-то шепчет Остину, после чего бьет Рикки в живот коленом и добавляет по спине. "Боковой Замок Головы", Рикки отталкивает Брайана и получает "Блок Плеча". Пиллман проводит второй, но влетает в "Армдраг", переходящий в "Армбар". Удар по глазам и Остин получает право боя. Его ждет такой же "Армдраг" в "Армбар" и Рикки, все еще держа руку противника, передает право боя "Дагласу", который прыгает на больную конечность Стива "Двойным Эксхенделом" со стойки. Серия яростных "Замков Запястья" и "падений Колена" на руку Остина, затем Шейн запирает руку прижатого к полу Остина в "Хаммерлок", в то время как Ларри обсуждает с Тони матчи в клетке. Остин встает, но все еще не может освободить руку. Наконец он ловит голову противника и проводит "Снап Маре", но "Даглас" кувырком перемещается за спину Стива, не выпуская его руки! Даглас проводит еще одно "Падение Колена" и выкручивает руку Стива, но тот бьет "Шейна" в живот и запускает в канаты, освободившись. Остин толкает противника в стенку, тот блокирует, но опять получает по животу. Остин блокирует удар об стенку и пихает локтем в живот "Шейна", после чего перелезает через канаты и поднимает противника... но "Даглас" несколько раз толкает его в грудь, и Стив врезается спиной в решетку! Поспешно выпрыгнув на ринг, Остин ползет к напарнику, а "Даглас" дразнит его.

Остин решает не передавать право боя, за что "Дос Хомбрес" тут же наказывают его комбинацией из "Замка Запястья" и "Двойного Эксхендела" со стойки. Стимбот запирает бедную руку Стива в "Армбар", но получает в живот. За это он мстит серией "чопов" и разгоняет противника. А затем он дважды уклоняется от "Клофслайнов" и с жуткой силой кидает Стива в стенку "Бэкдропом"! А затем Стив летит туда же с помощью "Атомного Падения". Разгон, и Остин летит лицом в стенку! Повозив лицом противника об решетку, Стимбот передает право боя "Дагласу" и тот прыгает на руку Стива очередным "Двойным Эксхенделом" с вершины стойки. Стив отбивается ударом по глазам и бьет противника в живот, после чего запускает его в поднятую ногу Пиллмана и передает тому право боя. Пиллман бьет противника лицом об стойку и проводит серию "чопов" в углу. "Даглас" отвечает "Кнутом", Пиллман прыгает на  стойку и затем на противника, но "Шейн" успевает упасть на пол. Брайан удачно приземляется на ноги и тут же получает тычок в горло. Он умоляет о пощаде... и опять атакует по глазам противника, после чего яростно прыгает на него и начинает душить. "Снап Маре" и "Падение Локтя", но "Шейн" успевает откатиться и поймать противника на "Армдраг". "Даглас" тащит противника в свой угол и торжественно передает право боя Стимботу. "Дракон" вытаскивает Брайана в центр ринга и не менее торжественно запирает в "Армбар", однако Брайан бьет противника коленом в живот. "Кнут", Рикки падает под противником и ловит его на "Пресс Гориллы", а затем разбегается и швыряет тело в стенку! Пиллман молит о пощаде и на коленях ползет к своему углу, а затем подло роняет противника головой в средний турнбукл. Остин получает право боя и поднимает противника в воздух "Скуп Слэмом"... но Рикки легко выпрыгивает, а Стив хватается за спину! Стимбот торжествует и сваливает Остина фирменным ударом кулака! А затем он "Вертикальным Суплексом" вешает противника за ноги на вершину клетки! Мало того, он прямо перед лицом беспомощно висящего противника пародирует фирменный жест "Блондинов"!! Разгон, и висящий как кусок мяса Остин получает в грудь "Летящий Сплэш"! Передача права боя "Дагласу", он запускает напарника в жертву, Рикки проводит "Кросс Боди", но Остин успевает освободиться и упасть вниз, так что от столкновения страдают оба... Стив за ногу тащит "Шейна" в угол и передает право боя Пиллману. Брайан кидает противника на пол "Джавбрекером" и топчет его, затем душит ногой. Передача Остину, который пинает противника под ребра, и теперь уже "Шейн" видит перед собой "пародию" на кинокамеру "Блондинов". Остин отвешивает "Дагласу" мощный "чоп", разгоняет противника и сбивает с ног мощным ударом локтя. "Снап Маре", Остин добивает противника фирменной "Атакой Локтя" со второго каната до двух.

Хилы, меняясь, избивают "Шейна" в своем углу. Спустя минуту Остин фиксирует удержание, но "Даглас" успевает положить ногу на канаты. Стив срывает свою злость на ноге противника, которая все еще лежит на канате, прыгнув на нее сверху. Передача Пиллману, который устанавливает "Дагласа" на пол "Снап Маре" и показывает на стойку, собираясь добить противника! Он прыгает на противника "Сплэшем", но "Шейн" успевает поднять ногу, которая с убийственно точностью врезается в челюсть долетавшегося Брайана! Оба лежат без сил... Рефери отсчитывает обоих... Пиллман встает с помощью канатов и передает право Остину, который разбегается и обрушивает на затылок ползущего в свой угол противника "Падение Локтя"! "Кнут", "Даглас" проводит свой "Кнут" и всаживает в противника "Блок Плеча", затем падает под атакой Остина и всаживает в его голову "Дропкик"! Остин еле-еле встает, но он не в том углу... и получает в голову от Стимбота, стоящего за рингом! "Даглас" принимает противника ударами правой и одаряет ими как Стива, так и Брайана. В очередной раз сбив Брайана, он кидается на Остина, но тот ловит его на "Спайнбастер"! Стив, несмотря на боль, делает "Скуп Слэм" и тащится в угол, держась за спину. Он встает в углу и кидает в противника Пиллмана, который проводит "Сплэш", но "Даглас" успевает в последний момент поднять колени! Он ползет в свой угол... Остин становится легальным и прыгает на него... ПОЗДНО! Стимбот кидается на ринг раскидывает всех и вся ударами, после чего швыряет Остина лицом в стенку! Торжествуя победу, он бьет себя кулаками по груди и Остин в страхе пытается вылезти из клетки. Стимбот хватает его и скидывает вниз "Электрическим Стулом"! Пиллман тоже пытается вылезти из клетки по стенке, но Рикки подходит к нему и дергает за канат, стряхивая противника - и Брайан летит вниз, оседлав верхний канат! Приплясывая, Стимбот подходит к "Блондинам" и бьет их головами друг о дружку. Даглас покидает угол и принимается мочить Брайана в одном углу, в то время как Рикки зажимает Остина в другой. Синхронные "10 Ударов" и "Дос Хомбрес" "Кнутами" запускают жертв друг в друга. Синхронный "Кнут"... но Пиллман делает свой "Ирландский Кнут" и его "Даглас" летит в стенку, а рядом с ним туда же врезается Остин... Что ж, Стимбот вырубает везунчика "Дропкиком" и.. лезет на стойку... под аплодисменты зрителей... забирается на самый верх... и срывает маску!! Да, это действительно Рикки Стимбот! Он лезет на вершину клетки!!! И прыгает оттуда коронным "Кросс Боди" на поднявшихся на ноги "Голливудских Блондинов"!!!! Двойное удержание... 1... 2... Оба вырываются!! Черт, как обидно... Стимбот добивает Остина быстрым "ДДТ"... Удержание... Рефери на что-то отвлекается, но затем оборачивается и отсчитывает 1... 2... еще жив! Пиллман встает на ноги... и получает "ДДТ"! Удержание... 1... 2... тоже жив! "Даглас" выходит на ринг и "Дос Хомбрес" вырубают Чемпионов синхронными "Дропкиками"! Синхронное удержание... 1... 2... и оба вырываются!! Зрители уже встречают каждый маневр претендентов аплодисментами. Претенденты бьет Чемпионов об стойки и запускают друг в друга, но Пиллман проводит свой "Кнут" и Остин, которого запустил "Кнутом" в центр ринга Стимбот, мгновенно проводит на противника коронный "Глушак"! Рикки оборачивается спасать напарника, но Пиллман отчаянно кидается вперед и кидает на пол с "ДДТ"! А в это время Остин из последних сил удерживает "Дагласа"... 1... 2.. 3!! Звучит музыка "Блондинов", а усталый Стимбот, сидя в углу и не веря тому, что он слышит, медленно подбирает сорванную маску...

Победители и все еще Командные Чемпионы NWA/WCW: "Голливудские Блондины", победа удержанием

Девятый матч: Барри Виндхам против Арна Андерсона за титул Чемпиона Мира NWA (10:55)
Последняя хорошая защита титула для Барри. Очень скоро он уже проиграет его Флеру, как и должно было быть... А начались между ними разногласия когда Виндхам предал "Всадников" и теперь настало время священной, справедливой мести. Конечно, для этого нужен Флера, Андерсон просто так, для затравки. Однако затравил он чемпиона знатно - из избитого как поросенок Чемпиона так и хлещет кровь. Однако во время финального аккорда избиения Арн отвлекается, и Барри начинает сопротивляться. То ли со злости, то ли по привычке "Энфорсер" вырубает рефери, и этим пользуется Виндхам. Отважно вырубив Арна чемпионским поясом, он фиксирует победное удержание. Лучший матч вечера, кстати. Да-да, именно так. Но почему лучший и в чем его лучшесть выражается, я так и не смог узнать. Тайна, покрытая мраком, как и все остальные успехи WCW в 1993.

Победитель и все еще Чемпион Мира NWA: Барри Виндхам, победа удержанием

Десятый матч: Биг Ван Вадер (с Харли Рейсом) против Британского Бульдога за титул Чемпиона WCW (16:16)
Да уж, в финале нашего шоу встречаются перебравший стероидов Бульдог, который до этого никогда не дрался в майн-эвенте за титулы такого калибра, и Вадер, который пару месяцев назад порвал Стинга, став новым Чемпионом, и с тех пор WCW медленно и неотвратимо катится в пропасть... Этому вовсю помогают и неудачные покупки WCW, которая на Сида, Бульдога и прочих рестлеров, так и не ставших пока украшением шоу, потратила около 2-3 десятков миллионов долларов. Да, еще в эту сумму входят контракты Флера, Бенуа и прочих, которые сейчас просто сталкиваются с неудачными противниками в неудачных идеях букеров. Тем не менее, Смит старается изо всех сил и показывает, как он может сильно и интересно рулить тяжеловесов. Даже Вадера, который как Чемпион вовсе не обязан селлить атаки противника. Тем не менее, матч хорош, не так, конечно, как их рематч на 23м "Столкновении Чемпионов", но хорош. В конце концов когда матч перемещается за ринг, Вадер не выдерживает и со всей дури врезает Бульдогу стулом, получая дисквалификацию...

Победитель: Британский Бульдог, победа по дисквалификации

Вадер продолжает избивать англичанина стулом, но на помощь Дэви уже спешит... Стинг! Они встретятся через два месяца на "Beach Blast '93" в командном матче - с одной стороны будут Стинг и Бульдог, а с другой - Вадер и... Сид!

И заканчивают шоу, как всегда, разговоры комментаторов...

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах