WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → WCW/nWo Starrcade 1997

WCW/nWo Starrcade 1997

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 28 декабря 1997

Место проведения: Вашингтон, Округ Колумбия, арена MCI Центр

Количество зрителей:

Комментаторы: Тони Шиавони

Официальная музыка:

Автор описания: Nicoinc

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый матч: Дин Маленко против Эдди Гуерреро за титул Чемпиона Полутяжеловесов (14:55)
????








Победитель и все еще Чемпион Полутяжеловесов: Эдди Гуерреро, победа удержанием.

Второй матч: Рей Тейлор и Братья Штайнеры (с Тедом ДиБиазом) против Коннана, Винсента и Скотта Нортона (09:52)
Появляются представители "nWo" - Винсент и Нортон, и помогают покинуть ринг Скотту (Холлу?). Затем они возвращаются на ринг, аннонсер Дэвид Пензер называет имя третьего члена команды "Нового Мирового Порядка" - Коннан, но тот не появляется. Зрители радуются, но недолго - Нортон уходит из зала и тут же возвращается, а вместе с ним идут... Рэнди Савейдж и Элизабет! Бой начали Скотт Штайнер и Рэнди. Савейдж проводит "Захват Головы". Но Скотт вырывается и толкает в угол, где проводит свою стандартную атаку. Но Мачо не так-то просто уложить, и он меняется со Скоттом местами. Затем происходит захват, и Рэнди уже валяется на ринге. Однако он резво встает и происходит обмен ударами по фейсам. Штайнер выигрывает этот обмен, но тут на ринге появился Скотт Нортон. Штайнер налетает на него, но получил коленом по спине. Савейдж и Нортон на пару обработали Штайнера, и тот оказался на полу. Нортон проводит Штайнеру "Фал Авей Слэм", "Бэкбрекер". Нортон проводит "Захват Головы", а Дикарь добавляет "Двойным Эксхенделом". Штайнер нашел-таки в себе силы, чтобы вырваться. Он проводит на Нортоне "Мощную Бомбу", а затем "Пресс Гориллы". Всеобщая потасовка, после которой на ринге остаются только Скотт Нортон и Рик Штайнер, которому Скотт успел передать право боя. Обмен ударами, Рик проводит "Скуп Слэм" и "Клофслайн". Нортон контратакует и проводит "Мощный Бросок". 1…2…"Гном с песьей мордой" вырывается. Передача Тейлору. Тейлор появляется на ринге и проводит "Клофслайн", но Нортон загоняет в угол к напарникам. Винсент пытается атаковать Рея, но тот вбрасывает "черно-белого" на ринг. Далее следует "Бэкдроп" для Винсента. Рей передает право боя Скотту Штайнеру. Штайнер первым делом провел "Бросок Живот-к-Животу". Затем немного подразнил Савейджа. Передача Рику Штайнеру. Тот, немного обработав Винсента, передает право боя Тейлору. Тейлор разбегается для "Сплэша", но мажет, и Винсент передает право боя Скотту Нортону. Нортон валит на пол поднявшегося Тейлора "Клофслайном", а затем отправляет Тейлора в угол "Нового Мирового Порядка". Самец и Винсент провели несколько атак, но Рей смог встать и передать право боя Рику Штайнеру. И тут потеха началась! Рик Штайнер один бьется против троих и, главное, сбивает всех "Клофслайнами". Затем в ход пошли "Скуп Слэмы". Появляется Рей Тейлор, и вдвоем они проводят на Винсенте "Двойное ДДТ". 1…2… Савейдж спасает свою команду от поражения! За что ему и достается. Менеджер команды WCW Тед ДиБиаз начинает спорить с судьей. Штайнер хочет провести на Рэнди "Франкенштайнер", но Скотт Нортон не дает. "Фалл Авей Слэм", и Штайнер распластывается на ринге. Дело довершает "Локоть Мачо", после которого происходит удачное удержание. Кстати, Рей Тейлор - никто иной, как Большой Босс в WWF.

Победители: "Самец" Рэнди Савейдж, Винсент и Скотт Нортон, победа удержанием.

"Мин" Джин Окерлунд объявил на ринге о прибавлении в команде WCW... и это Британский Бульдог и Джим Нейдхарт!  Окерлунд вызвал на ринг Джеймса Джей Дилона, который рассказал всем, как он рад появлению лучших рестлеров WCW на этом шоу и объявил, что судьей главного матча станет Ник Патрик.

Третий матч:  Стив "Монго" МакМайкл против Голдберга (06:43)
Первое PPV Голдберга. Бой начался за рингом со стандартного обмена ударами, который выиграл Голдберг. Он закидывает Монго на ринг, берет стол и выходит на ринг. Но МакМайкл обезоруживает его, проводит "Бэкбрекер" и удерживает Голдберга. На втором ударе судьи Голдберг скидывает с себя Монго. Билл контратакует, выкидывает за ринг Монго, где запускает в металлическое ограждение. Уже на ринге Монго успевает забраться на канаты, прыгает "Двойным Эксхенделом", но получает по ребрам от контратаки Голда. Голдберг атакует ногу противника, но МакМайкл перехватывает инициативу и проводит "Хедбатт". Удержание до двух, после которого Голдберг устанавливает стол возле ринга. Он пытается бросить на стол противника, но судья не помогает МакМайклу слезть с Голдберга. Стив немного отдыхает за рингом, но как только вернулся, вылетает вновь от броска противника и прямо на стол. Стив все-таки возвращается на ринг, где пытается провести "сваю", но Билл перехватывает и проводит коронный "Молот", после которого следует удержание.

Победитель: Голдберг, победа удержанием.

Ворон произносит небольшую речь из которой следует, что хотя он и подписал контракт с WCW, правила, по которым проходят матчи, его не устраивают. Так что сегодня он не будет драться, нет-нет-нет... Сегодня Крису Бенуа набьет морду... Перри Сатурн!

Четвертый матч: "Канадский Уродец" Крис Бенуа против "Элиминатора" Перри Сатурна (с Вороном) в матче без права дисквалификации (10:05)
Перед боем Бенуа произнес небольшую речь, смысл который состоит в следующем: Бенуа никогда не был так счастлив, как при избиении им Ворона. Так же он использовал и любимую фразу Ворона: "Больше никогда не беспокой "Канадского Уродца"! Бой начался. Зрители скандируют "ECW, ECW!" Крис сбивает с ног Сатурна "Клофслайном". Сатурн поднимается и пытается провести "Слипер", но Бенуа "чопами" отбивает эту попытку. И вновь Сатурн пытается провести "Слипер", но "Джавбрекер" прерывает и эту попытку. Несколько "чопов" от Бенуа, но Сатурн разгоняет Бенуа к канатам и сбивает того на обратном пути. Бенуа поднимается, проводит несколько атак предплечьем, после чего следует "Dragon Screw Leg Whip". Кидман появляется на крае ринга, и Бенуа переключается на него. "Канадский Уродец" выкидывает с ринга Кидмана, после чего избивает за рингом. Но Кидман отвечает "Клофслайном" и на ринге добивает Бенуа потрясающей "Печатью Метеорита". Сатурн проводит на Бенуа "Насосный Бросок", а затем удержание до двух. Сатурн проводит "Скуп Слэм", после чего следует "Лунное Сальто"…но мимо. Бенуа успевает откатиться, и Сатурн падает на ринг. Бенуа начал избивать Сатурна, но тот "познакомил" свое колено с головой канадца. "Легдроп" от Сатурна, но Крис запечатывает Перри в "Маленький Пакет". 1…2…Сатурн вырывается и сбивает "Уродца" "Клофслайном".1…2…нет, Бенуа не сдается. Следует еще пару неудачных удержаний. Перри проводит "Захват Челюсти", но нет. И вновь захват от Сатурна, только уже руки. Затем следует "Брайнбастер" и удержание до двух. Оператор показывает сидящих среди зрителей Джеймса Вандерберга, Гнева, Эрнеста Миллера, Ультимо Дракона, Мортиса, Алекса Райта, Грега Валентайна и Бобби Итона. Тони тут же добавляет, что все они прилетели в Вашингтон и купили билеты, чтобы посмотреть на это замечательное шоу. Молодец какой. Надо сказать, что WCW для увеличения кол-ва зрителей сажала среди к ним рестлеров и своих сотрудников. На этот раз, оператор случайно их показал, и комментатор попытался исправить положение. Теперь получилось, что рестлеры WCW вынужден покупать билеты, чтобы увидеть свое же шоу. А в WWF к тому времени уже как минимум год были мониторы. Бенуа поднимается, но Сатурн сбивает его и проводит "Скуп Слэм". Крис встает и сбивает Сатурна предплечьем, и тот укатывается за ринг. Крис разогнался и атаковал противника "Бейсбольным Подкатом". Канадец ставит на Сатурна "Крест", и на Бенуа нападает "Стая" Ворона. Небольшое избиение. Канадец с трудом возвращается на ринг и проводит "Клофслайн" и "Снап Суплекс" на Сатурне. Ван Хаммер пытается помочь Перри, но Бенуа выбивает его за ринг прыжком с канатов. Далее следует "раздача" от Бенуа. Следом за Хаммером получает Кидман, затем Риггс, затем Лоди и опять Кидман. Сик Бой. Хаммер подобрался к Крису со спины и коварно атаковал его, отправив на пол. Сатурн проводит на Бенуа "ДДТ" и добивает коронным "Кольцами Сатурна" для победы.

Победитель: "Элиминатор" Перри Сатурн, победа болевым

Пятый матч: Бафф Багвелл против "Сокрушителя" Лекса Люгера
В начале Багвелл дал новое имя Лексу - Лекс Лузер, что значит "Лекс Неудачник". Начало боя. Люгер начинает с обработки шеи, а затем сшибает Багвелла несколькими "Клофслайнами". Багвелл оказывается за рингом, где зовет Винсента. Багвелл дал четкое указание Винсенту - охранять его. На ринге Бафф вновь получает от Лекса. Затем Люгер тащит Багвелла за ринг, где швыряет его на заграждения. Пара атак о ринг, и рестлеры вновь на ринге. Винсент не выдерживает и появляется на краю ринга. "Сокрушитель" посылает его атаками туда, откуда он пришел. Багвелл приходит в себя и атакует Люгера. Пару пинков, атака предплечьем, и "Сокрушитель" на полу. Удушение, после которого Бафф передает привет мамочке в камеру. "Папаша" Бафф начинает позировать и не замечает, как поднимается Люгер. "Клофслайн" от Люгера для Багвелла, и оба валяются без сил. Через некоторое время оба поднимаются, и начинается обмен ударами и "почти-удержаниями". Далее Багвелл проводит серию различных болевых, но Люгер контратакует предплечьем, но Бафф тоже не прост, и переводит очередную атаку Лекса в "Слипер". Люгер немного потаскал Баффа на спине, после чего сбросил "Бэк Боди Дропом". "Сокрушитель" чопами сбивает "Папашу" Баффа на ринг, затем следует череда "Клофслайнов" и "Атомного Падения". И вновь Винсент на краю ринга, и вновь улетает от атаки Лекса. Люгер проводит "Вертикальный Суплекс". Винсент делает третью попытку, и Люгер вбрасывает его на ринг с такой силой, что тот пролетел чуть ли не весь ринг. Мощная атака Люгера на Баффа. Судья пытается остановить "Сокрушителя", но тот бросил судью на пол. "Мощный Бросок" на Багвелле, после чего следует коронная "Смертельная Пытка"! Но судья в ауте, и бой продолжается. На ринге появляется Рэнди Савейдж и атакует Люгера со спины, но вскоре попадается на "Смертельную Пытку"! Скотт Нортон нокаутирует Люгера собачьим ошейником Рика Штайнера, после чего кладет на него бездыханного Багвелла. Пришедший в себя судья отсчитывает для Багвелла победных три удара.

Победитель: Бафф Багвелл, победа удержанием.

Мисс Элизабет появляется в зале и помогает Савейджу уйти за кулисы.

Шестой матч: Даймонд Даллас Пейдж против "Мистера Совершенство" Курта Хеннинга за титул Чемпиона США. (10:54)
Зал скандировал "ДДП". Пейдж сразу скатывает Хённинга в удержание, но ничего не получается. Обмен ударами. Курт загоняет ДДП в угол и там атакует его коленом по ребрам. Хённинг проводит в углу на ДДП еще пару "чопов" и пытается кинуть Пейджа в противоположный угол, но Даллас быстренько валит Курта на ринг и проводит удержание до двух. Бой переходит за ринг, где Пейдж избивает Курта. Возвращение на ринг. Хённинг валит ДДП на пол, а затем перебрасывает Пейджа через канаты. За рингом Курт продолжает избивать ДДП. Хённинг наносит Пейджу пару "чопов", валит на пол, а затем отправляет его в ступеньки ринга. На ринге Хённинг начинает ходить по спине Пейджа и продолжает избиение. Курт запирает противника в "Слипер", но ДДП отвечает "Джавбрекером". Даллас атакует Курта несколько раз головой по голове, забирается на вершину стойки и приземляется на Хённинга "Планчей". Пейдж отправляет Хённинга познакомиться с ограждениями, когда тот находился на краю ринга. Даллас пробует провести "Расколи Алмаз", но Хённиг переводит в удержание до двух. Серия "почти удержаний". Курт пробует провести "Перфект-плекс", но ДДП переводит это в "Армбар". Даллас поднимается на ноги и проводит коронный "Расколи Алмаз".1 ... 2 ... 3…Даллас Пейдж - новый Чемпион США.!!! ДДП берет пояс и уходит через толпу.

Победитель и новый Чемпион США: Даймонд Даллас Пейдж, победа удержанием.

Седьмой матч: "Живая Легенда" Ларри Збузско против Эрика Бишоффа (со Скоттом Холлом). Специальный рефери - Брет "Хитман" Харт (11:15)
[Если побеждает Эрик Бишофф, "Нитро" переходит под контроль "New World Order", если Ларри Збузско, то ему предстоит бой со Скотти Холлом на WCW Superbrawl VIII]
Бишофф вышел под свою новую музыку. Ларри вышел под тему великого WCW Monday Nitro. На Харте не было ничего подобного рубашке рефери, а только его обычная кожанка. Бишофф снимает с Ларри рубашку и атакует по лицу. Ларри никак не реагирует на атаку, а Бишофф уже празднует. Харт разговаривает с Холлом, говоря Скотту, чтобы тот не вмешивался. Эрик наносит удар ногой Збузско, но опять нет никакого эффекта. Эрик скатывается за ринг и о чем-то говорит с Холлом. Эрик возвращается и получает страшный хук правой от Збузско. Харт предупреждает Ларри, Бишофф пользуется моментом и сбивает Збузско киком. Эрик опять празднует, Ларри встает и ударом в лицо отправляет Эрика на пол. "Живая Легенда" берет Эрика за волосы, но Харт разрывает захват. Ларри проводит на Эрике "Слипер", но Харт опять разрывает захват, ссылаясь, что это "удушение". Ларри проводит еще один удушающий прием на Эрике, и опять Брет Харт появляется перед Збузско и говорит, что это "запрещенное удушение". Ларри проводит "Скуп Слэм" Бишоффу и валит того на ринг, затем проводит измененный "Захват Четверку", при этом оставаясь в стоячем положении. Бишофф дотягивается до канатов, но Ларри оттаскивает его в центр ринга, но через некоторое время отпускает. Бишофф уходит с ринга. Ларри немного погонялся за Эриком, но затем возвращается на ринг, где выслушивает очередные нотации от противного рефери Брета Харта. Эрик пытается вернуться на ринг, но Ларри сбивает его с края ринга. Харт опять начинает орать на Ларри. Эрик забирается на ринг, и Ларри избивает его, но его останавливает Харт. Эрик избивает Ларри, атакует его коленкой по лицу. Ларри встает и опять берет инициативу в свои руки, забивая Эрика руками. Збузско проводит "Вертикальный Суплекс" и запирает в "Древо Боли". Холл дает Бишоффу стальную тарелку в то время, как Харт орет на Ларри. Эрик вырывается из захвата и пинает Збузско, отчего тот падает на ринг. Бишофф в очередной раз празднует и пытается подкупить Харта, отчего тот атакует Эрика. Скотт Холл появляется на ринге и получает от Брета. "Снайпер" от Брета на Холле! Скотт сдается от невыносимой боли, но Харт отпускает его лишь тогда, когда Ларри накрывает избитого "Хитманом" Бишоффа. 1 ... 2 ... 3. "Нитро" остается собственностью WCW. После матча, Збузско жмет Брету Харту руку.

Победитель: "Живая Легенда" Ларри Збузско, победа удержанием.

Ларри Збузско пожимает руку Брету Харту

Еле живой Холл помогает еле живому Бишоффу покинуть зал. Вот что значит разозлить "Хитмана"...

Восьмой матч: "Голливуд" Хоган против Стинга за титул Чемпиона WCW
Первым появился Халк Хоган в черном одеянии и под многочисленные "БУУУУ" от зрителей. В зале гаснет свет, раздается звук молнии и впервые за восемнадцать месяцев Стинг идет на ринг, чтобы бороться на нем... Он появляется в белом гриме и с печальной физиономией, медленно шагая к рингу. Различная реакция болельщиков. Стинг и Хоган схватились и начинают обмен ударами. Хоган начинает лидировать. Он атакует по лицу Стинга, однако тот отвечает мощным правым хуком и сбивает с Хогана его бандану, обнажая лысый затылок дедушки рестлинга. Стинг отворачивается от Хогана, показав тому спину. Зал скандирует "Хоган сосет!" Хоган наносит Стингу пару ударов ногами в живот, затем пару ударов предплечьем. Хоган загоняет Темного Ангела в угол и проводит "Клофслайн". Хоган валит Стинга на ринг и 3 раза пробует "Падение Локтя", и все 3 раза Стинг спокойно откатывается. Наконец Стинг перехватывает инициативу и проводит "Дроп Кик". Хоган уходит с ринга, чтобы отдохнуть. Стинг дает тому время спокойно отдышаться. Хоган возвращается на ринг, где запирает Стинга в "Захват Головы". Стинг вырывается и проводит еще один "Дроп Кик". Хоган вновь уходит с ринга и "берет" пятиминутный перерыв, после которого неохотно возвращается на ринг. "Захват Головы" Хогана от Стинга. Вскоре Стинг отпускает его. Хоган пытается снести Стинга правой, но тот легко уворачивается и сносит дедушку с ног "Блоком Плеча" и "Клофслайном". Халк поднимается и наносит "Клофслайн", после чего позирует для зрителей. Хоган проводит "Вертикальный Суплекс" и вновь позирует. Дедушка не видит поднявшегося позади него Стинга... Хоган оборачивается и видит стоящего перед ним Стингера!

От неожиданности дедушку тряхануло... Стинг наносит Халку пару ударов предплечьем, но Халк контратакует, и Темный Ангел падает на ринг. Бой перемещается за ринг. Хоган бьет Стинга головой об стол и атакует Стинга его же битой! "Голливуд" швыряет Стинга в ринг, а потом и в заграждения. Стинг контратакует, пробует провести "Смертельный Сплэш Скорпиона", но Хоган уворачивается, затем что-то кричит в зал и избивает Стинга. На ринге Хоган проводит "Гробовую Плиту" на оппоненте, но так безобразно... Халк вновь кричит что-то толпе и проводит коронный "Бессмертный Легдроп". Удержание. Рефери отсчитал 3 удара? Непонятно, что происходит. Из-за стола комментаторов выходит недовольный Брет Харт. Он догоняет подлого судью, выкидывает Патрика за ринг и требует возобновления матча. Стинг проводит "Стингер Сплэш" на Хогана и тот скатывается с ринга, чтобы отдохнуть. Бафф Багвелл появляется на ринге, но получает от Стинга. Затем, появляется Скотт Нортон и повторяет подвиг Багвелла, но тоже получает от Стинга. Он запирает Халка в "Смертельный Укус Скорпиона". Стинг усиливает захват, Халк орет во все горло. Брет Харт присуждает победу Стингу!

Победитель и новый Чемпион WCW: Стинг, победа удержанием

Братья Штайнеры, Лекс Люгер и многие другие рестлеры WCW после боя поздравляют Стинга с победой. Лекс первый кидается  победителю. Гигант поднимает Стинга на плечо, вокруг них толпится больше десятка рестлеров. Джим Дагган выходит на ринг с американским флагом и начинает им размахивать. Всеобщее ликование, на котором и заканчивается шоу.

Комментарии: Starrcade 1997 - одно из самых ожидаемых PPV `97 года. Но WCW "постаралось" так, что Starrcade превратился в один из обломов года. На протяжении всего шоу стоило взглянуть только на два матча: Крис Бенуа против Перри Сатурна и Даллас Пейдж против Курта Хеннига. Да и то, первый из названных матчей испоганен вмешательством со стороны. Лекс Люгер мог немного постараться, чтобы разнообразить матч против Багвелла. Четыре матча закончились грязной победой. Последний матч вообще ничего не стоит - ни Стинг, ни Хоган не показали ничего стоящего. В этом матче можно поздравить с победой и титулом Стинга… и все. Как он его добился, просто ужасно. WCW забивает очередной гвоздь в свой гроб… Активно в этом помогают "Новый Мировой Порядок" и бездарные бои.

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах