WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → WCW/nWo Super Brawl VIII

WCW/nWo Super Brawl VIII

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 22 февраля 1998

Место проведения: Сан-Франциско, Калифорния

Количество зрителей:

Комментаторы: Тони Шиавони, Бобби "Мозг" Хинан и Майк Тиней

Официальная музыка:

Автор описания: Nicoinc

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый матч: Ультимо Дракон против Каза Хайаши [Темный Матч]
Я уверен в победителе на 99%, и это конечно же...

Победитель: Ультимо Дракон, победа удержанием

Первый матч: Букер Ти против Рика Мартела за титул Телевизионного Чемпиона (10:31)
РЕМАРКА: Букер Ти враждовал с Сатурном, но на последнем перед PPV "Нитро" внезапно проиграл Рику Мартелу пояс телевизионного чемпиона. Это рематч, победитель которого сразу же будет защищать пояс в матче с Перри Сатурном.
Букер сносит Мартела "Клофслайном" и проводит несколько атак на руку. Возле ринга за матчем наблюдает "Стая Ворона". В это время Мартел получает "Ножной Лариат" и "Падение Колена". 1…2…Мартел вырывается. Зал полностью болеет за Букера Ти и скандирует "Мартел Сосет!". Рик пытается свернуть в удержание Букера, но получает от того "Суперкик". И вновь удержание до двух. Букер снова проводит серию атак на руку противника, но Рик отвечает "Бэкдропом", и Ти вылетает за ринг. Букер поднимается, и Мартел швыряет его в заграждение, после чего рестлеры возвращаются на ринг. Букер Ти перехватывает инициативу, проводит "Боди Слэм". Он празднует триумф и показывает зрителям фирменный "Спинаруни". Но празднует победу он рано, т.к. после своего любимого приема он получает "Мощный Бросок" от противника. 1… 2… Букер вырывается. Мартел добавляет "Спайнбастер", а затем запирает противника в фирменный "Бостонский Краб", но Ти довольно быстро вырывается из захвата. Мартел проводит "Кросс Боди", но афроамериканец переводит это в удержание до двух. Букер скатывает Рика в еще одно удержание и опять до двух. Мартел вырывается и отвечает "Лариатом". 1… 2… Букер вырывается и атакует противника "Летящим Предплечьем", после чего добивает Рика "Ножницами". Букеру этого мало, и Мартел получает "Спайнбастер", но уворачивается от "Боди Пресса". Рик взбирается на второй канат, прыгает и получает "Ножной Лариат". 1… 2… 3… Букер Ти возвращает пояс Телевизионного Чемпиона!

Победитель и новый Телевизионный Чемпион: Букер Ти, победа удержанием.

Комментарии: Причиной внезапного окончания матча стала травма колена, которую получит Мартел при приземлении после "Ножного Лариата". Кстати, эта травма поставила жирную точку на карьере Рика Мартела.

Сразу же на нового ТВ чемпиона нападает Перри Сатурн, и начинается второй матч…

Второй матч: Букер Ти против Перри Сатурна за титул Телевизионного Чемпиона (14:20)
Сатурн намеревается сразу покончить с Букером, добив его коронными "Кольцами Сатурна", но Букер Ти отвечает красивым "Сансет Флипом". 1… 2… Сатурн вырывается, и Букер вылезает за ринг отдышаться. Но Сатурн идет за ним и швыряет его в заграждение. Букер отвечает тем же, после чего закатывает Сатурна на ринг и возвращается сам. Сатурн пытается провести "Клофслайн", но Букер блокирует прием и проводит "Мощный Бросок". Сатурн не сдается и выкидывает противника с ринга и проводит на него "Пескадо". Перри забирается на край ринга и "Сплэшем" впечатывает в пол противника. Возвращение на ринг, Букер проводит "Летящее Предплечье", но мажет, и Сатурн скатывает его в удержание до двух. Сатурн проводит "Супер Бэкдроп Суплекс" и пытается добить "Суперплексом", но получает жесткий "Миссл Дропкик". Букер проводит "Ножной Лариат", но получает в ответ "Суплекс".1… 2… Букер вырывается, но получает "Бросок Живот-к-Животу". 1… 2… Букер снова вырывается! Сатурн добивает противника "Львиным Сальто", после которого оба рестлера валяются на ринге без сил. Через какое-то время Сатурн начинает душить противника при помощи канатов, но тот врывает и проводит "Кроссбоди"… мимо, Сатурн проводит удержание до двух, и вновь перерыв. Рестлеры снова поднимаются, Сатурн разбегается и получает "Спайнбастер". Следуют "Ножницы" и неудачный "Гарлемский Кувырок", т.к. Сатурн уворачивается и добивает афроамериканца "Суплексом "Северное Сияние". 1… 2… Букер вырывается и получает "Немецкий Бросок" до двух. Букер Ти из последних сил проводит "Удар Гарлема" и удерживает противника до 1-2-3.

Победитель и все еще Телевизионный Чемпион: Букер Ти, победа удержанием.

Третий матч: Ла Парка против Диско Инферно (11:39)
Матч начинается с удара стулом и "Мощного Броска" в исполнении Ла Парки. Тем не менее, Диско впечатывает в угол противника двумя "Клофслайнами". Ла Парка падает и Диско проводит удержание до двух. Ла Парка атакует Диско "Ножным Лариатом", и тот вылетает за ринг. "Скелет" прыгает на Диско "Штопорной Планчей". Инферно "Клофслайном" посылает противника на заграждение. Возвращение на ринг, Ла Парка перехватывает инициативу и удерживает оппонента до двух. "Скелет" разгоняется и врезается в Диско "Летящим Сплэшем", после которого оба вылетают за ринг. Диско лидирует, он возвращает противника на ринг и проводит "Суперкик". 1… 2… Диско "Сворачивает" Ла Парку в "Колыбель". 1… 2… "Скелет" вырывается, и оба рестлера валяются на ринге. Судья начинает отсчитывать десятку. Наконец Диско поднимается и получает несколько стандартных атак и "Ножницы Головы". Диско вылетает за ринг. Ла Парка прыгает на него, но тот уворачивается, и "скелет" прилетает прямо на заграждение!!! Диско спорит с судьей. В это время Ла Парка приходит в себя и берет свой любимый стул. Он наносит им серию ударов по противнику, после чего раскладывает его и сажает на него Инферно. Ла Парка взбирается на канаты, но Диско приходит в себя и сбрасывает на стул хозяина. Ла Парка влетает в стул головой! Диско проводит коронный "Последний Танец" для победы.

Победитель: Диско Инферно, победа удержанием.

Четвертый матч: Голдберг против Брада Армстронга (02:23)
Около двух минут Армстронг исполнял роль груши для битья, после чего матч завершили коронные "Гарпун" и "Молот" в исполнении Голдберга.

Победитель: Голдберг, победа удержанием.

Пятый матч: Чемпион Полутяжеловесов Крис Джерико против Ювентуда Гуерреры в матче "Титул против Маски"
РЕМАРКА: Матч не только за чемпионский пояс Криса, но и за маску Гуерреры. Т.е. если Джерико побеждает Гуеррера снимает свою маску, а если побеждает Юви, то у нас новый Чемпион Полутяжеловесов.
Крис отказывается снимать пояс чемпиона с талии и матч так и начинается. Гуеррера наносит удар ногой по поясу, и тот слетает с Криса. Джерико лидирует, но все-таки пропускает "Ножной Лариат". Ювентуд проводит "Хурраканрану". Джерико падает за ринг и начинает притворяться, будто бы он в глубочайшем нокауте, чтобы проиграть по отсчету, но сохранить свой пояс чемпиона. Юви это не нравится, и он закатывает чемпиона на ринг, где проводит серию "чопов". Джерико отвечает "Немецким Броском", но Гуеррера приземляется на ноги и залезает на стойку для прыжка. Джерико сталкивает Гуерреру со стойки и вылетает сам. За рингом Крис хочет провести какой-то прием со ступенек, но Юви швыряет его в заграждение. Гуеррера закатывает на ринг противника, забирается сам и получает "Сваю".1…2…Ювентуд вырывается и скатывает Джерико в удержание до двух. Крис получает "Задержанный Суплекс" и "Бомбу Лебедя", но вновь вырывается из последующего удержания. Бой перемещается на стойку ринга. Ювентуд проводит "Хурраканрану", но Джерико переводит ее в "Электрический Стул". Уже на ринге Ювентуд "Дропкиком" выбивает за ринг Криса и прыгает на него "Летящим Локтем". Гуеррера возвращает на ринг Джерико и добивает его "Гробовой Плитой" и коронным "450 Сплэшем"... 1… 2… судья прекращает удержание, т.к. нога Джерико лежит на канатах. Юви скатывает Джерико в удержание, но тот вновь вырывается… и проводит "Лариат" и удержание до двух. Крис пытается провести "Мощную Бомбу", но Гуеррера переводит ее в "ДДТ".1… 2… Крис еще в сознании. Гуеррера в третий раз прыгает на противника "Хурраканраной", но на этот раз Крису удается ее заблокировать. Однако следующий прыжок с канатов Крис пропустил и попал в удержание, но вырвался на втором ударе. Джерико укладывает противника "Обратным Суплексом", но промахивается с последующим "Львиным Сальто". Тем не менее Крис пытается провести коронное "Укрощение Львов", но Юви "Скатывает" его в удержание до двух. Гуеррера вновь проводит "Хурраканрану" и вновь Джерико блокирует ее и проводит "Укрощение Львов". Ювентуд не выносит боли и сдается!

Победитель и все еще Чемпион Полутяжеловесов: Крис Джерико, победа болевым.

Комментарии: Матч вечера №2

Джерико насмехается над противником, а Ювентуд снимает маску. Крис забирает себе маску Юви в качестве трофея.

Шестой матч: Британский Бульдог против Стива "Монго" МакМайкла (06:10)
МакМайкл лидирует. Бульдог сопротивляется и проводит отвратительный "Снайпер". Стив вырывается и продолжает избиение. Потихоньку бой перемещается за ринг, где "Монго" бьет Бульдога о заграждения. Бульдог перехватывает инициативу и заключает МакМайкла в болевой. Стив проводит коронный "3-Очковый Толчок", находясь в болевом и повреждает себе руку! Бульдог запирает больную руку в болевой, и МакМайкл сдается.

Победитель: Британский Бульдог, победа болевым.

Комментарии: Ась? Что? Уже все? Слава Богу, а то я думал, что усну…

Седьмой матч: Даймонд Даллас Пейдж против Криса Бенуа за титул Чемпиона США (15:43)
Пейдж заламывает руку Бенуа, после чего кидает его в угол и проводит "Гутбастер". Крис отвечает "Суплексом", и Пейдж оказывается на стойке. Бенуа пытается заключить Пейджа в "Захват-Крест", но тот сразу же хватается за канаты. ДДП проводит "Бэкдроп Суплекс" и пытается провести "Расколи Алмаз", но Крис отталкивает его и вылезает за ринг. Через какое-то время Бенуа возвращается, и происходит столкновение взглядов. Крис проводит мощнейший хук справа, проводит серию "чопов" и скатывает в удержание до двух. Пейдж вырывается из удержания и проводит "Суплекс Циклопа". Удержание до двух, Бенуа вырывается и "Дропкиком" сбивает с ног противника, после чего заключает его в "Слипер". ДДП контратакует "Джавбрекером", но Крис "чопами" зажимает его в углу и проводит "Бросок Рыбака". 1…2…Пейдж вырывается, но Бенуа заключает его в "Слипер". Пейдж вновь вырывается, и Бенуа вновь заключает его в "Слипер". ДДП перебрасывает через себя канадца, освобождаясь от захвата.

Крис залезает на стойку, тут же оказывается и Пейдж, который "Суперплексом" сбрасывает Бенуа с канатов. Удержание до двух, Бенуа получает "Крутящийся Лариат", но вырывается из удержания. ДДП "Летящим Клофслайном" со стойки прыгает на Бенуа и вновь пытается удержать, но канадец не хочет просто так сдаваться. Пейдж пытается провести "Суплекс", но Бенуа переводит прием в "Крест"! ДДП с трудом дотягивается до канатов и вновь пытается провести "Суплекс", но на этот раз Крис скатывает его в удержание до двух. Пейдж переводит удержание в свое, и канадец вырывается на втором ударе. "Бросок Живот-к-Животу" от Пейджа и очередное недоудержание. Бенуа вырывается и проводит серию "Немецких Бросков". 1… 2… Пейдж вырывается, и оба рестлера валяются без движений. Через несколько секунд они поднимаются, и Бенуа получает "ДДТ". 1… 2… Бенуа все еще жив! ДДП пытается провести "Расколи Алмаз", но Крис контратакует "Бэкслайдом". Еще одна попытка "Расколи Алмаза", и на этот раз Бенуа не успевает заблокировать его! 1… 2… 3… Пейдж сохраняет свой пояс Чемпиона США в просто потрясающем матче!

Победитель и все еще Чемпион США: Даймонд Даллас Пейдж, победа удержанием.

Комментарии: Матч вечера №1

Восьмой матч: "Самец" Рэнди Дикарь против Лекса Люгера в матче без права дисквалификации (07:20)
Зал полностью поддерживает Рэнди Савейджа, несмотря на то, что он хил. Зрители скандируют "Люгер Сосет". Рэнди наносит атаки по больным ребрам Люгера. Матч потихоньку перебирается за ринг. Вернувшись на ринг, Люгер, уже не обращая на атаки по больным ребрам, просто отбивается от вмешавшихся сил "nWo", забивает Рэнди и заключает в "Смертельную Пытку". Дикарь сдается.

Победитель: Лекс Люгер, победа удержанием.

Комментарии: Но неужели такие мастера и легенды своего дела не могут сделать матч поинтересней, хотя бы вывести на средний уровень?

Девятый матч: "Братья Штайнеры" (Рик и Скотт Штайнеры, с "Человеком на Миллион" Тедом ДеБиазом) против "Аутсайдеров" (Скотта Холла и Кевина Нэша, с "Американской Мечтой" Дасти Родесом) за титулы Командных Чемпионов (04:14)
Первым появляется... Дасти Родес в красном пиджаке. За ним выходят претенденты - "Аутсайдеры". Бравая тройка позирует на входе, позирует по пути к рингу, позирует на ринге, позирует на стойках. Сплошные распальцовки. Затем выходят Штайнеры, а сбоку от братьев идет Тед ДиБиаз, на плечах которого висят командные пояса подопечных. Скотт показывает свои ненаглядные мячики, которые в то время были просто впечатляющие, а не монструозные. Рик против Скотта. Холл кидает в лицо Штайнеру зубочистку и хохочет. Рик одним ударом отправляет противника на пол! Рик яростно кидает Холла туда-сюда по рингу с помощью "Броска Живот-к-Спине" и "Отпускающего Броска Живот-к-Животу". Нэш кидается на выручку, но Рик уклоняется от "Клофслайна" и начинает споро чистить морду "Половому Гиганту" быстрыми ударами. Не забывая пригибаться под ударами Большого Кева. Пожалуй, в этой ситуации даже слишком большого. Рик забивает Кевина и "Клофслайном" выбивает его за ринг.

Как же так, думаете вы? Ведь это же Кевин Нэш, он уже давно должен был размазать наглого Рика по полу!? А вот так-то - при маленький рост может быть и плюсом в борьбе с гигантом... Рик начинает лаять и бегать по рингу, к нему присоединяется и свеженький Скотт. Они позируют в центре ринга, Скотт вскидывает руки вверх... и неожиданно обрушивает на спину брата "Двойной Эксхендл"! Рик от неожиданности падает на пол, и пытается встать, но получает второй удар! Зрители начинают освистывать Скотта, рефери впал в ступор, а на ринге Рик уже получает "Бомбу из Двойного Крюка" от родного брата! Холл спокойно стоит в своем углу, Нэш стоит за рингом, и они не торопятся идти на ринг. Зато торопится Тед, но Скотт одним ударом скидывает его с края ринга! Дасти Родес подбирает ДиБиаза и запускает его лицом в стойку. "Аутсайдеры" и Скотт Штайнер позируют и празднуют победу. Победу "nWo"! Скотт обменивается с "противниками" "High Five'ами" и "Аутсайдеры" готовятся добивать Рика. Холл запускает Штайнера в угол, где тот получает мощный удар от Кевина и, шатаясь, отшатывается. Холл ловит его и проводит "Лезвие Аутсайдера", после чего удерживает "Гремлина" до 1-2-3.

Победители и все еще Командные Чемпионы WCW: "Аутсайдеры", победа удержанием.

Комментарии: Отвратительный матч, а самое отвратительное то, что Кевин Нэш понадобился в этом матче только для того, чтобы матч считался за командные пояса. Ну неужели эти лентяи не могли сделать турн Скотта не на четвертой, а хотя бы на четырнадцатой минуте, показав при этом, что "Аутсайдеры" действительно заслуживают то, что они носят?

Рефери помогают Теду ДиБиазу покинуть зал... Дасти и "Аутсайдеры" стоят на ринге, и Кев просит Скотта сбегать за их поясами. Штайнер отдает им командные пояса и выкидывает за ринг рефери Скотта Дикенсона, после чего Дасти Родес, Кевин Нэш, Скотт Холл и предатель Скотт Штайнер позируют на ринге под музыку "Нового Мирового Порядка"... Нэш и Штайнер обнимаются, затем Скотт обнимается с Родесом, а триумф все продолжается и продолжается...

 

 

Десятый матч: "Голливуд" Хоган против Стинга за вакантный титул Чемпиона WCW (16:30)
Хоган бьет Стинга своим фирменным ремнем, а затем одним ударом отправляет на пол и начинает душить, крича при этом в камеру: "I'm The MAN!". Матч переходит за ринг, где Хоган бьет Стинга о заграждение. Стинг перехватывает инициативу и бьет Хогана головой о ринг. Рестлеры возвращаются на ринг, и Хоган вновь начинает лидировать, вяло избивая Стинга. Ангел тьмы перехватывает инициативу и избивает лидера "nWo". Хоган покидает ринг, Стинг следует за ним и начинает избивать его. Бой переходит на ринг, где Хоган получает "Удар Жалом". Стинг заключает Хогана в "Смертельный Укус Скорпиона", но "Голливуд" смог добраться до канатов. Стинг вновь швыряет Хогана в угол и вновь проводит "Удар Жалом", но на этот раз достается и судье, которого Хоган прихватил с собой. Хоган валит Стинга и проводит коронный "Атомный Легдроп". Хоган удерживает Стинга, второй судья фиксирует это удержание до двух. Стинг проводит "Суплекс" и удержание до двух, после которого рестлеры начинают валяться на ринге. Хоган поднимается, и Стинг скатывает его в удержание до двух.

Матч переходит за ринг, где Стинг избивает Хогана, после чего вновь возвращается на ринг. Стинг получает "Скуп Слэм" и "Падение Локтя", но встает на ноги, как будто ничего не было! Хоган пугается и отходит в угол, Стинг позирует и осыпает "Голливуда" ударами. "Атомное Падение", и Стинг вооружается поясом Хогана, и под аплодисменты фанатов небрежно хлещет им по спине противника. Хоган шатается от боли и бьет Стинга в лоб - прямо между глаз, но Стингер не падает, а вновь позирует, пугая дедушку! Стинг молотит себя в грудь и проводит два "Удара Жалом" подряд. "Смертельное Падение Скорпиона", но Хоган в падение успевает врезать ногой в живот судью, и падают все разом. Удержание - но Ник Патрик валяется на полу, держась за живот. Скотт Нортон вбегает на ринг, но Стинг уклоняется от "Клофслайна" и без пощады вырубает Скотта ударом между ног. Багвелл и Винсент кидаются на помощь, но Стинг ловит их на краю ринга и скидывает вниз. Вслед за ними летит Коннан. Стинг отбивается от Нортона, Винсента и Брайана Адамса, в то время как Хоган пытается встать… но неожиданно Савейдж кидается на ринг и мощным ударом баллончика с краской по голове вырубает "Голливуда"! Стинг выбрасывает за ринг остатки упрямых членов "Нового Мирового Порядка" и ложится на тело их лидера, Патрик ложится рядом и из последних сил отсчитывает 1… 2… 3!

Победитель и новый Чемпион WCW: Стинг, победа удержанием.

Комментарии: Матч Хогана и Стинга на Starrcade 1997 был по всем показателям отстойным, но этот матч превзошел по отстойности тот матч. WCW дал слишком много прав Хогану. Это очень заметно, взглянув на его матчи в WCW и матчи в WWF\WWE (хотя бы на матчи периода 2002-2003).

Стинг баллончиком с краской, который ему передал судья, пишет на груди Хогана "W... C... W...". Комментаторы говорят, пришло время мести и настал большой триумф WCW, так как она, несмотря не на какие "nWo", будет жить вечно. Президент WCW Джеймс Джей. Диллон передает в руке Стинга пояс Чемпиона WCW, который теперь без сомнений принадлежит ему, и Стингер лезет на стойку, показав всем зрителям чемпионский пояс. Комментаторы называют Стинга Undisputed Heavyweight Champion of The World и на этом заканчивается шоу.

 



Общие комментарии: И тем не менее PPV удался несмотря на пять отстойных матчей. ДДП, Крис Бенуа, Крис Джерико, Ювентуд Гуеррера, Букер Ти и Перри Сатурн не допустили того, чтобы шоу опустилось до провального уровня. Я хотел бы сказать об еще одном парадоксе: за всю историю рестлинга матчи Хоган-Стинг и Люгер-Дикарь не достигали среднего уровня. Каждый делал красивые матчи с двумя остальными, но чтобы в такой комбинации…

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах