WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → WWA: The Eruption

WWA: The Eruption

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 14 апреля 2002

Место проведения: Мельбурн, Австралия, арена Род Лавер

Количество зрителей: 4.395

Комментаторы: Джереми Бораш и Диско Инферно

Официальная музыка:

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Это PPV стало худшим праздником 2002 года, может быть самым худшим, если бы не "Heroes of Wrestling" 1999го. Насколько худшим? Настолько, что даже ринга аннонсер в начале праздника не смог правильно назвать название федерации, которая ответственна за эту муру. Он сказал: "World Wrestling Allsports":) И это только одна из множества ошибок данного PPV. Отвратительное освещение ринга, и странная работа камеры, упорно не желающей показывать ключевые моменты боев. Если они и были, мы их не увидим:) В течение первых 30 минут поверх голосов "комментаторов" Джереми Бораша и Диско Инферно слышались голоса операторов и рабочих. Как хорошо, что отсюда успел уйти Брет Харт... Его заменил травмированный Сид Вишес, на каждом шагу ноющий, как ему сломали ножку на "Грехе" в WCW. А единственного достойного рестлера среди всего рустера WWA - Джеффа Джарретта вообще не пустили в здание. Все для того, чтобы он не мешал Скотту Штайнеру побить бедного Натана Джонса - большого, но абсолютно зеленого новичка, вообще не умеющего драться и никому (кроме Австралии, его родины) не нужного. Скажу честно, после прочтения этого бреда я решил, что опишу PPV за пару часов только для того, чтобы оно было в пару к "The Inception".

Для начала нами представили Бораша и Диско, которые тотчас же потащились встречать лимузин Сида.

Первый бой: Нова против Эй. Джей. Стайлеса (Полуфинал турнира за International Cruiserweight Championship) (05:00)
Стайлес и Нова в течение пяти минут вполне прилично избивали друг друга, но затем Нова был пойман в "Столкновение Стилей" и удержан. Это было начало триумфа Стайлеса на более-менее известных шоу, которое закончится двумя поясами в NWA: TNA...

Победитель: Эй. Джей. Стайлес, победа удержанием

Вышли "Starettes", нечто вроде "Nitro Girls" в WCW и начали развлекать толпу. Затем нам показали клипы боев Джерри Линна на февральском PPV. В довершение всего вышел хромающий Сид Вишес с тросточкой. Он говорил о своей травме, благодарил МакМануса за то, что он нашел ему работу и раздувал главный бой шоу.

Второй бой: Чаки против Джерри Линна (Полуфинал турнира за International Cruiserweight Championship) (02:00)
Некому неизвестный молодой парень Чаки выглядел неплохо и даже провел на Джерри серию приемов с канатов, но затем был пойман в "Колыбель-Сваю" и удержан. Этот бой был еще короче, чем предыдущий.

Победитель: Джерри Линн, победа удержанием.

За кулисами Марионетка "Психованный Дварф" прерывает promo своего сегодняшнего оппонента, Тио.

Третий бой: Марионетка против Тио в матче оружия
Отвратительный матч. Оружием являются стулья и мусорные баки. Два карлика бегают друг за другом сто стульями, спотыкаясь о баки. Наконец Тио достает лестницу и проводит "Сплэш" на вырубленного баком Марионетку. Удержание.

Победитель: Тио, победа удержанием

После боя нам показали Тио, который за кулисами флиртовал с Мидеей. Он что - самоубийца, нарываться на Штайнера?

Четвертый бой: Стиви Рей и Бафф Багвелл против Эрнеста "Кота" Миллера и Брайана Кристофера
Когда Бафф вышел к рингу, Диско сказал единственную прикольную фразу вечера: "О посмотрите, там сын Джуди Багвелл!". Ленивые и давно не тренирующиеся Бафф и Стиви быстро проиграли легковесам, когда Бафф получил "Прыжок Хип Хоп" от Брайана и был удержан. После боя выбежали "Стареттки" и несколько детей из зрительного зала и начали танцевать с Брайаном.

Победители: Эрнест Миллер и Брайан Кристофер, победа удержанием.

Фанкстер - парень, одетый как Халк Хоган, дает интервью в стиле Халкстера. Он выглядит отвратно. На самом деле он и дерется отвратно, есть на нем костюм великого Халка Хогана или нет. Это всем вам хорошо известный Алан Фанк, он же Кви-Ви из WCW, он же сейчас - "Мисс TNA" Брюс. Билл Бехренс, пытавшийся взять у него интервью, естественно ничего от Фанкстера, кроме - "Что ты будешь делать, Брат, когда "Халкамания" на тебя разозлится?" - не добился. Кстати, Бехренс, с его большими организаторскими способностями, был у истоков основания как World Wrestling All-Stars, так и NWA: Total Non-Stop Action. Но несмотря на то, что когда-то он был Вице-президентом Совета Директоров NWA, он так и не смог создать организацию, всерьез пытавшуюся конкурировать с WWF. Так у него получаются только отстойники для мусора и недовольных политикой WWF...
 

Пятый бой: Фанкстер против Квебекера Пьера
Комедийный матч. Фанксера избивают, он "Халкапается" и зачищает ринг в стиле Хогана.

Победитель: Фанкстер, победа удержанием

На арену прибывает "Передний Ряд" Натан Джонс, Чемпион WWA! Затем появляется Скотт Штайнер, в своей излюбленной скотской манере ругающий Австралию. Распорядитель Сид обвиняет Скотта в том, что он виновен в его травме. Затем он назначает себя в качестве специального энфорсера в финальном матче. Он будет сидеть на стуле за рингом и может вмешиваться в матч. Затем нам показывают бой шести легковесов на прошлом, февральском PPV.

Шестой бой: Эй. Джей. Стайлес против Джерри Линна за International Cruiserweight Championship (финал турнира)
Лучший матч дня. Стайлес и Линн обмениваются приемами ,которые тотчас же переходят в контратаки. Несколько уникальных болевых приемов. Линн проводит Стайлесу мощнейший "Отпускающий Суплекс "Северное Сияние"", прямо в угол ринга. Вскоре ему разбивают лоб. Стайлес проводит "Планчу с Трамплина" на Линна, стоящего за рингом. Несколько быстрых сворачиваний и нем менее быстрых уходов. Линн проводит неплохую "Бомбу в Приседе" на Стайлеса, и тот успевает вырваться из удержания буквально в последнюю секунду. Затем Стайлес получает "Колыбель-Сваю", но опять вырывается из удержания. Стайлес переводит "Бомбу" противника в "Столкновение Стилей", и теперь Джерри еле-еле успевает поднять плечо... Стайлес всаживает изможденному Линну "Спираль Смерти" и проводит успешное удержание... Через четыре месяца они встретятся в NWA: TNA в еще более потрясающих матчах...

Победитель и новый Интернациональный Чемпион Полутяжеловесов: Эй. Джей. Стайлес, победа  удержанием.

На арену прибывают Сабу и Девон Шторм.

Седьмой бой: Сабу против Девона Шторма в стальной клетке, удержания где угодно.
По правилам этого боя они почему-то могут удерживать противника где-угодно - зачем тогда нужна клетка? Шторм проводит Сабу серию "Мощных Бомб" на решетку клетки, и у индийца вскоре пошла кровь из ран на спине (кстати, в NWA: TNA на спине Сабу отчетливо виден шрам - не здесь ли он его приобрел?) В ответ Сабу вспомнил кое-что из боев своего дяди, Первого Шейха, и начал бить Девона по голове каким-то посторонним предметом. У того вскоре тоже затекла кровь, но уже изо лба. Действие перешло за пределы клетки, где Девон уложил Сабу на пару столов и провел с вершины клетки "Сплэш" на них, сломав Сабу, а заодно и столы. В ответ Сабу затащил Девона в клетку и кинул в него "Файербалл". Уложив психа с окровавленным и опаленном лицом на стол, Сабу сломал Шторма "Лунным Сальто" с вершины клетки. Но стол не сломался! Пришлось Сабу снова лезть вверх и проводить на мебель "Гильотинный Легдроп". На этот раз сломались как стол, так и Девон, получивший удержание.

Победитель: Сабу, победа удержанием

Восьмой бой: Медея против Королевы Пчел в матче вечерних платьев
Худший матч дня. Они обе носили туфли на высоченной платформе, что делало их абсолютно неподвижными. Это был настолько плохо, что по сравнению с ними матчи "эпические" Триш Стратус с Терри в WWF - как минимум матч года.

Победительница: Медея, победа по правилам матча вечерних платьев.

Девятый бой: Финал Турнира, "Передний Ряд" Натан Джонс против Скотта Штайнера со специальным энфорсером Сидом Вишесом в Стальной Клетке. (15:00)
Этот матч шел дольше всех других - целых 15 минут! Спасибо за это, конечно, Скотту Штайнеру, который сделал все, чтобы его третье обладание поясом Чемпиона Федерации не было посмешищем (первый пояс Чемпиона федерации, кстати настоящей WWA, был выигран им в далеком 1986. Вторым был пояс Чемпиона WCW в 2000. Этот третий). Но все равно это выглядело очень слабо. Штайнер дрался как всегда, то есть скучно и медленно. Как всегда, в бой вмешивались Мидея и, естественно, Сид. Вот если бы он так и просидел на стуле весь матч, это было бы сюрпризом. Натан делал невероятно слабые броски и жутко медленные удары, после чего Скотт делали вид, что не может их перехватить. Хотя по сравнению с Натаном он казался чуть ли не карликом! В финале Скотт врезал Натану по спине его поясом (за спиной у рефери), и запер его в "Штайнер Реклайнер" для победы.

Победитель и новый Чемпион WWA: Скотт Штайнер, победа болевым.

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах