WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → WrestleMania

WrestleMania

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 31 марта 1985

Место проведения: Нью-Йорк, Нью-Йорк, Мэдисон Сквер Гарден

Количество зрителей: 22.000

Комментаторы: Горилла Монсун и Джесси "Боди" Вентура

Официальная музыка:

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Интро, в котором перечилсяются участники шоу и показываются их фото, также объявляются специальные гости главного матча и комментаторы.

Первый матч: Тито Сантана победил Палача (The Executioner '85) (04:49)
Палач работал над конечностями мексиканца, а тот противостоял противника с различными воздушными приемами. Наконец Палач сбил с ног противника, положил его ногу на канаты и начал на ней прыгать. На втором прыжке Тито просек, в чем дело, и могучим пинком под зад отправил противника за пределы ринга - к комментаторам. Палач начал выбираться на ринг, и Тито ему помог с мощным "Боди Слэмом". Пока тот поднимался, Тито отбежал и разбежавшись от канатов провел свою коронку - "Летящее Предплечье". Палач упал, а Тито запер его ноги в любимый "Захват Четверку". Не выдержав боли, Палач сдался. Аннонсер Говард Финкель объявил победителя, и Тито полез на канаты - красоваться перед зрителями. Кстати, их было довольно много, а вот ринг был меньше, чем сейчас. Осталось только добавить, что замаскированным Палачем был Пол Першман, больше известный как Бадди Росе


Победитель: Тито Сантана, победа болевым

Второй матч: Дэвид Саммартино против Брютуса Бифкейка
Брютус - старый друг и соратник Халка Хогана. А Дэвид - сын Бруно Саммартино, одного из лучших рестлеров World Wide Wrestling Federation.







Победителя нет: Двойная Дисквалификация

Третий матч: Рики "Дракон" Стимбот против Мэтта Борна (04:37)
Рики одержал победу после коронного "Летящего Боди Пресса".








Победитель: Рики "Дракон" Стимбот, победа удержанием

Четвертый матч: Кинг Конг Банди против Си Ди Джонса (00:24)
Большой и глупый Кинг Конг поссорился с Ди-джеем WWF "Специальной Доставкой" Джонсом из-за музыки. Это привело к самому быстрому бою на празднике WWF - Джонс был удержан за 9 секунд. В начале боя Кинг Конг прыгнул на противника и провел "Сплэш", переходящий в удержание. Бедного Си Ди еле вытащили из-под туши противника. До сих пор, за 19 лет праздников WWF, рекорд не побит - это самый быстрый бой.





Победитель: Кинг Конг Банди: победа удержанием.

Пятый матч: Мусорный Пес против Грега "Молота" Валентайна за титул Интерконтинентального Чемпиона (06:54)








Победитель: Мусорный Пес, победа по отсчету. Чемпионом остался Грег Валентайн, т.к. пояс по отсчету не передается.

Нам показывают Лорда Альфреда Хайеса, стоящего недалеко от ринга с программой шоу. Он говорит: "Мы подошли к самому заинтригованному матчу, если я посмею использовать такое слово. Два гиганта WWF собираются столкнуться, и на кону стоит пятнадцать тысяч долларов. Большой Джон Стадд с менеджером Бобби "Мозгом" Хинаном, владеющие этими деньгами, вызвали Андрэ Гиганта. Стадд сказал: "Я единственный и настоящий Чемпион, Гигант!", на что Андрэ ответил: "Гигант - это я!". Но помните, есть еще один очень важный факт - если Гигант проиграет, он вынужден будет покинуть рестлинг, если он не сможет кинуть Стадда на пол... Послушайте, что было сказано ранее..."



Камера переключается на Окерлунда: "Итак, остались считанные секунды до больших... я имею в виду БОЛЬШИХ... до битвы титанов, Большой Джон Стадд с 15 тысячами долларов и Бобби "Мозг" Хинан подходят сюда, и Андрэ Гигант поставил на них свою карьеру..." Появляются Стадд и Хинан, в руке у Джона громадная спортивная сумка. Стадд при этом говорит: "Ооооо парень, эта сумка - ее захочет заполучить каждый! 15 тысяч долларов есть только у Джона Стадда, и он единственный гигант в рестлинге, почти четыре сотни фунтов... и это все, что мы хотим.... (показывает пальцем на камеру) Доказать всему миру, что я гигант не на пару коротких моментов! Вместе с этими деньгами вы увидите меня на ринге в последнем матче против Андрэ Гиганта, потому что Андрэ уйдет из рестлинга, он не сможет выиграть!" Окерлунд говорит, что неплохо бы проверить, действительно ли в сумке вся сумма, на что Хинан отвечает Джину, чтобы тот держал свои руки при себе (и не совал их к чужим деньгам). Бобби продолжает: "С 15 тысячами долларов на кону мы выбьем Андрэ Гиганта из профессионального рестлинга... О да, как приятно это слышать сейчас... Убери свои руки из сумки, парень (Окерлунд вынимает руку из сумки и часть банкнот выпадает на пол) Только два человека смогут увидеть эти деньги - Стадд и я... о нет, три, еще один в банке... но не Гигант! Он уволиться! И ТЫ, не трогай наши деньги!"

Шестой матч: Андре Гигант против Большого Джона Стадда в специальном состязании на 15.000$ "Body Slam Challenge" (05:53)
[По правилам матча для победы Андрэ Гигант должен провести на Джона Стадда "Боди Слэм". Если он сделает это, Андрэ получит 15.000 долларов. Если Андрэ не сможет это сделать, он покинет рестлинг навсегда]
Первым на ринге появилдся Хинан, затем по ступенькам туда же медленно прошествовал Стадд, в красном халате и с сумкой в руке. Говард Финкель представил всем Хинана, затем правила: "Если джентельмен слева от меня получит "Слэм", он потеряет пятнадцать тысяч долларов наличными!" Стадд открыл сумку и показал всем баксы, для наглядности вытащив пачку и подняв ее в воздух в своей лапе. "Если оппонент не сможет провести "Слэм" на джентельмена, что стоит на ринге, он покинет рестлинг!" Затем Финкель представил всем Стадда (367 фнутов, из Лос-Анджелеса, Калифорния). Хинан снял со своего подопечного халат, и тут появился Андрэ, который шел по коридору в зал. Андрэ сопровождали официальные лица и полицейские, а также встречали аплодисментами. Андрэ перешагнул канаты и залез на ринг; Стадд показал судье деньги и хотел было отдать сумку Хинану, но рефери отобрал вместилище 15 тысяч баксов и отнес за ринг. Андрэ двинулся в свой угол, но Стадд атаковал его в спину и толкнул в стойку, осыпая ударами и "чопами". Он прижал Гиганта к канатами и добавил атаки по животу и спине, но Андрэ начал сопротивляться и "чопами" погнал Стадда в центр ринга. "Хедбатт" оглушил Джона и Андрэ ногой выпихнул его с ринга. Стадд обсудил дальнейшую тактику с менеджером и осторожно вернулся на ринг. Андрэ кинулся на него и начал душить Джона в углу ринга. Затем он врезал по жиотву противника и добавил бедром, после чего Джон получил мощнейший удар по лицу. Андрэ толкнул Стадда в угол, отодвинулся и со всей силой врезал назад своей спиной и пятой точкой. Он продолжил размазывать Стадда по углу ринга, но затем отошел и еще раз врезал по голове оппонента. Однако Стадд ответил ударом колена в живот и попытался провести "Боди Слэм" на Андрэ! Однако Гигант успокоил испуганных зрителей, быстро контратаковав таким же ударом колена по животу и отбросил Стадда "чопом".

Он продолжил ослаблять оппонента, заперев Стадда в "Медвежий Захват". Зрители начали скандировать "Слэм, Слэм, Слэм!", но Гигант лучше знал, что ему делать... Спустя минуту он отпустил так и не сумевшего вырваться из болевого Стадда, тут же пару раз врезав ему по почкам. Стадд провел "Обратный Удар Локтя", но Андрэ отступил и запер противника в "Слипер"! Стадд развернулся и получил очередной удар в ухо, который отбросил его в угол. Андрэ ударил Стадда по больной груди и добавил еще один "Хедбатт". Андрэ врезал по плечу противника и запустил его в канаты, приготовившись к "Бэкдропу". Стадд успел затормозить и приготовился пнуть Гиганта по лицу, но Андрэ успел поймать ногу противника!! Стадд начал умолять не отрывать ему ногу, на что Андрэ врезал по голове противника и добавил пинок под колено. Стадд рухнул на одно колено и Гигант опять атаковал ногу противника. Джон отступил в угол и провел атаку локтем, но Андрэ поймал его руку и закрутил ее вокруг каната. Гигант отошел, хлеща Стадда "чопами" и еще раз пнул противника под колено. Серией ударов по бедру и колену он заставил Стадда согнуться... и быстро поднял его в воздух! Быстрый "Боди Слэм" - и матч был завершен! Зрители взорвались аплодисментами, а Андрэ потребовал сумку с деньгами. Он открыл сумку... и начал кидать деньги собравшимся зрителям! Шокированный Хинан кинулся на ринг и выхватил сумку из рук Гиганта. Он быстро спрыгнул с ринга и побежал из зала, а за ним последовал и раздосадованный поражением Стадд. Андрэ под шум аплодисментов поднял руку, приветствуя зрителей, и начал ходить по рингу, дожидаясь официального объявления победы. Андрэ пожал руку судьи и аннонсера, спустился с ринга и двинулся в раздевалку...

Победитель: Андре Гигант, победа по правилам матча.

Седьмой матч: Венди Ритчер против Лейлан Кай за титул Женского Чемпиона (06:12)

Победительница и новый Женский Чемпион: Венди Ричтер, победу удержанием

Восьмой матч: Железный Шейх и Николай Волков против "US Экспресса" (Майк Ротундо и Барри Виндхам) за титулы Командных Чемпионов (06:55)
К сожалению, присутствует информация только последних минут боя. Николай Волков кидается на поднимающегося с пола Ротунду, но опаздывает - тот успевает передать право боя. Выходит Барри, и начинает избивать противника - наносит серию ударов правой по голове, а затем обоими руками месит живот противника. Впрочем, Николаю  это не приносит особого вреда - его живот надежно прикрывает смесь жира и мышц. Тогда Виндхам разгоняет Николая об канаты и сбивает с ног "Дропкиком". Барри поднимает противника и ударом в голову отправляет к канатам, после чего проводит на Николая свой коронный "Бульдог". Железный Шейх мешает удержанию, но на него накидывается Майк и серией ударов загоняет к канатам, а затем тоже "Дропкиком" отправляет за пределы ринга. Барри продолжает бить Николая, но за пределами ринга менеджер хилов "Класси" Фредди Бласси передает своему подопечному трость. Тот бьет ею Барри по спине, в то время как рефери убирает с ринга Майка. Николай удерживает Барри, и хилы становятся новыми Командными Чемпионами! Менеджер "US Экспресса" "Капитан" Луи Альбано пытается объяснить рефери ситуацию, но тот ему не верит. Зрители возмущены, но специально для них аннонсер повторяет: "Победители и НОВЫЕ Командные Чемпионы Николай Волков и Железный Шейх"...

Победители и новые Командные Чемпионы: Железный Шейх и Николай Волков, победа удержанием

Девятый матч: Халк Хоган и Мистер Ти. против Пола Орндорффа и Родди Пайпера (13:40)
Матч судит Пат Паттерсон, Мухаммед Али исполняет роль рефери за рингом. Пат заставляет Пола Орндорффа кинуть палку, которой он размахивает в сторону фейсов. Орндорфф обсуждает тактику с друзьями, обнимается с ними и выходит на ринг... против Хогана. Tto минуту Халкстер продолжает ходить по рингу, а Орндорфф что-то обсуждает с Родди. Ага, шотландец хочет кусочек Хогана! Он требует права боя и получает его. Мистери Ти начинает прыгать по краю рина, пытаясь привлечь внимание Халка и получить шанс расправиться с ненавистным Пайпером. Зрители начинают очень сильно шуметь, призывая Хогана передать право боя просто умоляющему о шансе дать хилам взбучку Мистеру Ти. Хоган торжественно протягивает руку и Ти хлопает по ней, становясь легальным. Зрители скандируют "Ти, Ти, Ти!" Пайпер смотрит на нового оппонента так, как на одну большую и неприятную на вид гадость. Мистер Ти и Пайпер сталкиваются нос-к-носу в центре ринга, и Родди отвешивает оппоненту пощечину. Ти отвечает ему тем же и оба начинают обмениваться пощечинами в центре ринга! Неожиданно Пайпер пинает Ти в живот и кидает его на пол "Броском Живот-к-Спине". Ти крутится на полу и встает на ноги, выскальзывая из хватки Пайпера. Зрители опять скандируют имя Ти, а Родди жалуется Орндорффу на противника. Они схватываются вновь в центре ринга и Родди отталкивает от себя оппонента. Они схватываются в третий раз и Ти ловит Пайпера на "Ношу Пожарника", после чего стряхивает Родди на пол. Пайпер кидается на противника и с разгона всаживает его в угол хилов, где Мистера Ти тут же начинают избивать. Но Хоган уже выскочил из своего угла и он пытается спасти напарника, молодя "Мистера Совершенство". Мухаммед Али кидается на ринг помогать Паттерсону, а тем временем сквозь канаты тихой сапой пробирается Боб Ортон со страшным оружием - загипсованной рукой!

Но он не успевает приложить ею никого из фейсов - рефери уже расталкивают дерущихся, а Али одним ударом выбивает за канаты пытающегося остаться на ринге Пайпера. Хоган и Ти застывают на месте, а Мухаммед, видимо войдя во вкус своей роли, идет к Ортону и быстрым хуком прогоняет его за ринг. Обиженные хилы собираются за пределами ринга и решают покинуть зал! Пат начинает их отсчитывать, но на счет "девять" его поспешно останавливает Хоган! Он грозит судье кулаком за такие шутки и зовет противников на ринг... и они возвращаются! Хилы забираются на ринг и кидаются на оппонентов, но Мистер Ти сбивает с ног Орндорффа, а Пайпера толкает в угол ринга Халк Хоган. Фейсы хватают оппонетов и из разных углов ринга запускают друг в друга. Хоган мочит Пайпера в углу, запускает в противоположный угол и припечатывает "Клфослайном". Орндорфф пытается помочь Родди, но Хоган ловит его и сталкивает противников головами. Пайпер получает "Атомное Падение" и падает на ринг как подкошенный. Хоган садится на него и молотит голову шотландца. Орндорфф лезет на ринг, но Паттерсон его не пускает... а за его спиной Хоган бьет Родди по глазам. Пайпер отвечает ему тем же и рестлеры обмениваются ударами по глазам, которые рефери почему-то игнорирует. Пайпер хватает Хогана и прижимает его к канатам, но Халк перекатывается и передает право боя Мистеру Ти! Хоган и Ти запускают Родди в канаты и сбивают с ног "Двойным Клофслайном". Ти кидает Родди на пол неплохим "Боди Слэмом" и ловит кинувшегося на него Орндорффа не менее впечатляющим "Хип Тоссом", после чего добивает Пола еще одним "Боди Слэмом". В это время Хоган страшными ударами мочит Пайпера и толкает его в руки напарника, от одного удара которого Родди оказывается на полу.

Ти передает право боя Халкстеру, который продолжает бить Пайпера. Родди пытается отбиться, но получает "Биг Бут", от которого шотландец кубарем летит за ринг. Хоган наклоняется за ним, и тихо пробравшийся на ринг Орндорфф "Клофслайном" выбивает вслед за Пайпером и Халка. За рингом Пайпер врезает Хогану стулом, от чего за хулиганом начинает гоняться Али с желанием наконец-то его пристукнуть... Рефери не дает Мистеру Ти вылезти за ринг, однако туда спускается Орндорфф, атакует Халка и закатывает его на ринг. Пайпер кидает Халка в угол, где Чемпиона WWF обрабатывает Орндорфф ударами по голове. Пайпер душит Халка, но тут Ти отталкивает мешающего ему судью и рвется в угол хилов. Паттерсон пытается оттащить Ти, который держит за ногу Пайпера, которого держит за руку Орндорфф... а под ними длежит Хоган:) Паттерсон приказывает Мистеру Ти вернуться в свой угол, а хилы поднимают Халка с пола и добивают его "Двойным Атомным Падением". Али и Пат начинают ругать Пайпера, который возвращается на свое место, а за спиной судей Пол всаживает Хогану "Падение Колена". Орндорфф пинает Хогана, в то время как Пат пытается заставить Мистера Ти сидеть в углу и ждать передачи. "Мистер Совершенство" добивает Хогана "Вертикальным Суплексом" и передает право боя Пайперу. Родди добивает Халка двумя фирменными "Крутящимися Ударами Кулака" и "Атакой Колено", после чего фиксирует удержание... 1... 2... Хоган жив! Пайпер передает право боя Полу, который лезет на стойку и обрушивает свой локоть на шею Хогана. Родди прекращает деражть Халка и уходит на свое место, а Орндорфф опять проводит удержание, но только до двух. Тогда он поднимает Халка в воздух, крутится и добивает противника великолепным "Бэкбрекером". Затем Пол лезет на стойку, вытягивается на ней во весь рост и проводит "Летящий Удар Коленом"! Однако Хоган успевает откатиться и начинает ползти к Мистеру Ти! Орндорфф, шатаясь, движется к Пайперу, но тот показывает ему за спину. Пол оборачивается и прыгает на Халка отчаянным прыжком, но уже поздно - Халкстер успевает дотянуться до Мистера Ти!

Мистер Ти всаживает мощный удар правой Полу и бьет по глазам кинувшегося на ринг Пайпера. Ти ударами правой и левой молотит в углу ринга Пола, но получает по спине от Пайпера. Хилы топчут Мистера Ти и Пол ловит его, но Ти проползает у него под ногами и продолжает попытки вырваться на свободу. "Мистер Совершенство" прижимает противника к полу и зрители вновь начинают скандировать "Ти, Ти, Ти!" Орндорфф, держа руки Мистера Ти, ползет в свой угол. На краях ринга оказываются Мухаммед Али, следящий за порядком, и Боб Ортон, который наоборот ждет беспорядка и шанса воспользоваться гипсом. Пайпер получает право боя, атакует Мистера Ти и запирает его в "Передний Замок Лица". Однако Ти собирается с силами, встает с пола и, игнорируя атаку Пайпера, передает право боя Халку! Тот сразу начинает бить сначала Пайпера, а затем и "Мистера Совершенство", в финале стукнув их головами. Комментаторы говорят, что большая часть зрителей болеет за Халка и Ти. Халк хватает Пола и начинает бить по лицу, но тот отвечает "Задним Суплексом". Пайпер лезет на ринг, но рефери его не пускает. Тогда Родди вызывает на ринг Ортона. Молниеносно на ринг влетает Джимми "Летун" Снука и вырубает Боба "Фейсбастером", после чего выкидывает его с ринга. Рефери прогоняет Снуку. Пол хватает Халка со спины в "Полный Захват Нельсона", а Пайпер выходит на ринг и отходит в угол ринга, готовясь к атаке. Одновременно с этим Боб залезает на турнбукл, прицеливаясь в Халка. Но Пайпера останавливает яростной атакой Мистер Ти, а Халк нагибается, и "Ковбой" Боб Оротон врезает гипсом в темя своему товарищу - Полу Орндорффу... Халк кидается удерживать Пола, туда же кидается и Ортон - мешать противнику, но его останавливает Снука и выбивает за ринг ударами правой! Халк удерживает Орндорффа, и Пат отсчитывает 1... 2... 3! Зрители взырваются аплодисментами, рефери поднимает руки Хогана и Мистера Ти в занк победы, после чего тройка фейсов празднует победу над подлыми врагами...

Победители: Халк Хоган и Мистер Ти, победа удержанием

P.S. Кстати, среди зрителей, пришедших смотреть первую "РестлеМанию" также были Синди Лопер, Билли Мартин и "Liberace".

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 4 [1 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах