WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Survivor Series 1987

Survivor Series 1987

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 26 ноября 1987

Место проведения: Ричфиелд, Огайо, арена Ричфиелд Коллизеум

Количество зрителей: 21.300

Комментаторы: Джесси "Боди" Вентура и "Горилла" Монсун

Официальная музыка:

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Изначально одним из участников команды Хогана был экс-Чемпион WWWF "Суперзвезда" Билли Грахам, но во время матча с Бутч Ридом незадолго до PPV он был атакован Одиноким Бандитом (One Man Gang) и неудачный "Сплэш" поставил крест на блистательной карьере Грахама... На "Survivor Series 1987" его место в команде Халка Хогана занял Дон Мурако. Кстати, это шоу проходит в "День Благодарения".

Краткий Экскурс в историю: Это первое PPV из новой серии ежегодных шоу, которые называются "Survivor Series". Как известно, первой серией PPV были "РестлеМании", а в следующем году (1988) добавились "Королевская Битва" и "Летний Бросок", которые и стали известны как "Big Five PPV" на ряду с безвременно загубленным "Королем Ринга", который прожил с 1993 по 2002 года, но сам титул "Короля Ринга" появился через несколько месяцев после первой "Мании", соответственно, в 1985 году. Обычно главной фишкой PPV "Survivor Series" были матчи на уничтожение между двумя командами, в каждой из которых было по пять рестлеров. Матч продолжался до тех пор, пока из боя не вылетали все пять участников одной команды. Да, такие матчи теперь, в 2003 году, были названы "Classic Survivor Series match". И еще - первые четыре шоу "Битвы на Выживания", с '87 по '90 года, полностью состояли из данных матчей на уничтожение. В 1991 году на "SS" впервые был матч за титул - знаменитый "Гробовой Вызов", на котором Гробовщик стал Чемпионом WWF. В 1992 на "SS" матч на выживание был только один, в 1993 из этих матчей опять состояло все шоу, а в 1994 было два одиночных матча и три командных матча на выживание. В 1995 было 4 матча на выживание и два одиночных матча. В 1996 и тех, и других было поровну - три и три, а в 1997 было четыре командных матча и три одиночных, одни из которых стал печально известным "Монреальским Обломом". В 1998 все "Битвы на Выживание" состояли из турнира за титул Чемпиона WWF (плюс еще бой за командные титулы), что стало не лучшим решением. В 1999 командные матчи на уничтожение занимали пол шоу, а всего "Битвы на Выживания" состояли из рекордного количества матчей - целых 10! В 2000 матчей на уничтожение было 3, а прочих матчей - еще шесть. В 2001 матч на уничтожение был всего один, зато какой - он венчал шоу и решал судьбу как WWF, так и возникшего летом 2001 "Альянса" WCW/ECW! В 2002 старых командных матчей на уничтожение не было, зато они вернулись в 2003, на недавно прошедших "Survivor Series 2003" и были восприняты с бооольшой радостью фанатов. И теперь, когда мы узнали, как все это (на данный момент) закончилось, давайте вернемся назад, на 16 лет назад, чтобы увидеть, как все это начиналось... Let's Survive...

Было взято интервью у первых участников первого матча первого PPV "Survivor Series" - Рикки Стимбота, Брютуса Бифкейка, Джейка Робертса и Джима Даггана. Видимо мнение Рэнди Савейджа выяснили отдельно....








Первый матч: "Команда Савейджа" ("Самец" Рэнди Савейдж (с Элизабет), Брютус "Парикмахер" Бифкейк, Рикки "Дракон" Стимбот, Джейк "Змей" Робертс и "Ножовка" Джим Дагган) против "Команды Хонки Тонка" (Интерконтинентального Чемпиона Хонки Тонк Мэна (с "Полковником" Джимми Хартом), Рона Басса, "Опасного" Данни Дэвиса, Геркулеса и "Короля" Харли Рейса (с "Мозгом" Бобби Хинаном)) (24:00)
Рэнди Савейдж обиделся на Хонки Тонка за удар гитарой и собрал свою команду, чтобы отомстить гаду, который вокруг себя собрал остальных хилов. В начале матча после серии передач и нескольких беспорядочных драк вылетают из боя Харли Рейс и Джим Дагган, увлекшиеся дракой друг с другом за пределами ринга (05:00). Затем Бифкейк попадает в отвлекшегося Басса коронным "Высоким Коленом" и удерживает его до 1-2-3 (07:00). Хонки Тонк лезет отомстить "Парикмахеру", тот храбро отбивается, но Данни Дэвис бьет его сквозь канаты коленом по спине, и Брютус получает коронное "Крученое-Верченое Комбо", после чего ХТМ удерживает Бифкейка, выводя его из борьбы (11:00). Робертс выходит на ринг следующим и сцепляется поочереди с Геркулесом и Тонком, но храбро вышедший добить избитого "Змея" Дэвис к радости для зрителей получает коронное "ДДТ" и выбывает (15:00). Оставшегося последним из защитников I. C. Чемпиона Геркулеса добивает лично Савейдж коронным "Локтем Мачо" (21:00), и Хонки Тонк, видя это, ослепляет противников порошком  и сбегает из зала, проигрывая по отсчету!

Победители: "Команда Савейджа", победа по отсчету. Выжившие: "Самец" Рэнди Савейдж, Рикки "Дракон" Стимбот и Джейк "Змей" Робертс

Комментарии: Неплохое начало шоу.

Второй матч: Женский Чемпион "Сенсационная" Шерри Мартел, Женские Командные Чемпионы "Очаровательные Девочки" (Джуди Мартин и Лейлани Каи, с "Языком Юга" Джимми Хартом), Дон Мари и Донна Кристианелло против Невероятной Мулы, Вельвет МакИнтуре, Рокин Робин и "Прыгающих Бомб-Ангелов" (Итсуки Ямазаки и Норийо Татено) (20:00)
Сюжетом этого матча стали разборки Шерри и Мулы за женский пояс, в то время как "Девочки" и "Ангелы" не поделили между собой женское командное золото. В начале матча неплохо себя показала Мулла, легко расправившись с Донной и удержав ее после "Победного Сворачивания" (02:00). Следующей выбывшей оказывается Дон Мари, в которую Рокин Робин всаживает высокое "Кроссбоди" со стойки (04:00). Вскоре проигрывает и Робин, которую Сама Женский Чемпион удерживает после "Суплекса" (07:00). Вскоре наступает черед Мулы, которую обрабатывают командные чемпионы и Джуди Мартин фиксирует удержание с помощью "Клофслайна", на который ловит ветераншу ее напарница Лейлани (11:00). А затем, неожиданно для всех присутствующих, из боя вылетает Женский Чемпион Шерри Мартел после "Карусели" и еще одного "Победного Сворачивания" от Вельвет МакИнтуре (15:00). Вельвет собирается расправиться и с Джуди Мартин, но Лейлани подкрадывается к противнице и ловит ее на "Катапультированный Электрический Стул" - да уж, после этого уже не встают (17:00)... Начинаются разборки между двумя командами, и терпят поражение в них Женские Командные Чемпионы, когда Татено удерживает Каи после "Летящего Кроссбоди" (19:00). Оставшаяся в одиночестве Джуди Мартин придерживается всего одну минуту, и точку в этом матче ставит "Летящий Клофслайн" со стойки от Итсуки Ямазаки.

Победители: Невероятная Мула, Вельвет МакИнтуре, Рокин Робин и "Прыгающие Бомбы-Ангелы". Выжившие: "Прыгающие Бомбы-Ангелы".

Комментарии: Пуш претендентов, которые просто порвали чемпионов. Несмотря на это, зрителям очень понравился этот матч, и они не отрывали своего взгляда от ринга ни на минуту (еще бы:)

Было взято интервью у первой команды Бобби Хинана:

Третий матч: Командные Чемпионы "Ударные Силы" (Тито Сантана и Рик Мартел), "Британские Бульдоги" (Дэви Бой Смит и Парень-Динамит, с Матильдой), "Пчелы-Убийцы" ("Прыгающий" Джим Брунзелл и Б. Брайан Блер), "Братья Роже" (Жак и Раймонд Роже), и "Молодые Жеребцы" (Джим Пауэрс и Поль Рома) против "Основания Хартов" (Брет "Хитман" Харт и Джим "Наковальня" Нейдхарт, с "Языком Юга" Джимми Хартом), "Разрушения" (Экс и Смэш, с Мистером Фуджи), "Островитян" (Хаку и Тама, с "Мозгом" Бобби Хинаном), "Команды Мечты" (Грег "Молот" Валентайн и Дино Браво, с Джонни Валентайном) и "Большевиков" (Бориса Жукова и Николая Волкова) (37:00)
В этом матче было не пять противников с каждой стороны, а пять команд. Так что когда на краю ринга столпились по 9 участников, а снизу их прикрывали их менеджеры и везде шныряла чья-то :) собака, было немного тесновато... Поэтому рестлеры сходу начали очищать пространство, благо для того, чтобы вылетела команда, достаточно было удержать хотя бы одного из ее членов. Первым делом вылетели самые слабые и ненужные, а именно наши соотечественники "Большевики", когда Тито влепил Жукову коронное "Летящее Предплечье" (01:30). Затем уже начали швырять по рингу фейсов которыми оказались Братья Роже, а вот в противниках у них было грозное "Разрушение", которые все еще были хилами. Роже попытались взять скоростью и контратаковали, но затем Жак ошибся - промазал "Летящее Кроссбоди" и сильно врезался в пол, после чего его избавил от мучений Экс (06:00). За соотечественников вступились Харты, и вскоре разозленный Смэш, которому судья мешал прийти на помощь избиваемому канадцами Эксу, кинул рефери через весь ринг и кинулся в драку, где его и настигло сообщение о дисквалификации (09:00).

А Харты продолжили рулить и вывели из боя еще и Командных Чемпионов, когда Брет приложил Тито командным "Разрушением Хартов" и Джим с легкостью удержал тело (12:00). Но нашла коса на камень и против Хартов вышли Бульдоги... Ни одна из сторон не смогла взять верх, но затем на смену канадцам вышли "Островитяне" и неожиданно Хаку удержал Динамита после "Клиппера" (20:00). Вскоре молодежь повергла стариков, когда Пол Рома поймал Валентайна на "Сансет Флип", да так, что "Молот" даже не успел опомниться, как оказался удержан (24:00). Харты совершили единственную ошибку в матче - решили скооперироваться с "Островитянами", и вылетели. "Хитман" оказался удержан после того, как Брунзелл, которого он держал, уклонился от "Дропкика" Тамы. Все, что оставалось сделать Джиму - это удержать тело, что он и сделал (31:00)... И наконец последних гадов, "Островитян", завалили "Пчелы". Хаку и Тама успешно избивали Брунзелла за то, что он удержал Брета, но затем тот поменялся местами с боле свежим Блером, что не заметил Тама и получил "Катапультированное Победное Сворачивание"!

Победители: "Ударные Силы", "Пчелы-Убийцы", "Британские Бульдоги", "Братья Роже" и "Молодые Жеребцы". Выжившие: "Пчелы-Убийцы" и "Молодые Жеребцы".

Комментарии: Очень веселый, но чуток затянутый бой. Все таки одновременно 25 рестлеров и менеджеров на ринге и за его пределами - это уже слишком.

Было взято интервью у второй команды Бобби Хинана:
Перед боем Бобби Хинан, в новой синей куртке с желтой звездой на спине собрал перед камерой свою очередную команду. Команду, на которую он возлагал особые надежды. Надежды на убийство феномена Халка Хогана. И главную роль в плане Бобби должен был сыграть капитан команды, Андрэ Гигант. О нем сейчас и ведет речь хитрый "Мозг": "Этот человек почувствовал вкус победы над Халком Хоганом на "РестлеМании III"! Когда он удерживал Халка Хогана (после неудачного "Боди Слэма" Халка), плечи Чемпиона были прижаты к полу, и я гарантирую вам - вы все это увидите снова!


 

Четвертый матч: "Команда Андрэ" (Андрэ Гигант, "Грубый" Рик Руд (с "Мозгом" Бобби Хинаном), Одинокий Бандит, Кинг Конг Банди и Бутч Рид (с Сликом)) против "Команды Хогана" (Халк Хоган, Бам Бам Бигелоу (с Сером Оливером Хумпердинком), "Мистером Великолепие" Полом Орндорффом, Кеном Патерой и "Скалой" Доном Мурако) (22:00)
Это первый матч Андрэ после его поражения от рук Хогана в финале легендарного матча на третьей "РестлеМании". Первой жертвой Хогана сегодня стал Рид, который был удержан сами-знаете-после-чего... конечно после коронного "Атомного Легдропа" (03:00). Затем хилы немного побили Хогана и раздавили всех вышедших ему на смену напарников, после чего Одинокий Бандит удержал Кена Патеру после "Клофслайна" (08:00). Пол Орндорфф схватился с Риком Рудом и почти победил, но Кинг Конг Банди спас напарника и Руд "Свернул" в удержание со спины отвлекшегося на многотонную тушу Банди Пола (10:00)... (11:00) Но вскоре "Грубого" Рика Руда настигло заслуженное возмездие после "Мощного Броска" от Дона Мурако (13:00) Мурако продолжил бороться и хилы вдвоем завалили его, после того, как Андрэ притянул его длинными лапами в свой угол и угостил  "Хедбаттом", за которым последовал коронный "747 Сплэш" от Одинокого Бандита... Бам Бам ринулся на помощь, но не успел - однако решил отомстить. Тем не менее его уговаривают отказаться то этой идеи совместные усилия Банди и ОМГ...

ОМГ торжественно передает право боя Андрэ, и тот выходит на ринг, небрежно взяв за плечо пытающегося встать Бам Бам Бигелоу. Схватив противника за шкирку Андрэ размахивается своим громадным кулаком и... Бигелоу подкатывается под рукой противника и изящным (для человека такой комплекции - даже очень неплохо) кувырком оказывается в своем углу, передавая право боя Халку Хогану! Зрители взрываются аплодисментами, а Хоган, который весь трясется от переполнявших его эмоций, выходит на ринг против своего заклятого врага! Ударив Андрэ в живот, Хоган начинает всаживать удар за ударом в голову грозного противника. В ответ Андрэ хватает голову противника и пытается провести "Хедбатт", но Халк разрывает захват противника и прижимает его к стойке, сжав руками гигантскую шею оппонента! Андрэ терпит, поднимает руки вновь и отталкивает противника, после чего всаживает ему в грудь "чоп". Хоган выдерживает и проводит удар правой, после чего они начинают обмениваться ударами. Наконец Халк забивает Андрэ в угол серией "чопов" и бьет лицом об турнбукл. Затем Хоган всаживает Андрэ "Удар Локтя" в голову и разбегается для "Клофслайна".

Однако Кинг Конг Банди хватает Чемпиона за ноги и вытаскивает за ринг. Серия ударов правой от нелегального противника настолько злит Халка, что он начинает контратаковать и обменивается ударами с Банди, после чего начинает его гнать из зала! Однако со своего места на краю ринга спускается Одинокий Бандит и атакует Халка. Хоган поднимает ОМГ и швыряет в бетонный пол "Боди Слэмом", но тут приходит в себя Банди... Под аплодисменты зрителей Халк кидает "Боди Слэмом" и Кинг Конга, но совершает фатальную ошибку - он забывает о времени и приходит в себя, только когда, секунду спустя великолепного броска слышит удар гонга. Он поспешно лезет на ринг, но рефери останавливает Чемпиона и заявляет, что он отсчитан за нахождение вне ринга (16:00)... Это оставляет Бам Бам Бигелоу в одиночку против сразу троих хилов - Андрэ, ОМГ и Банди. Бам Бам, конечно, большой рестлер, но тут ему попадаются противники гораздо больших размеров... Зато очень глупые и неповоротливые. Бам Бам показал, на что он способен, но Андрэ даже не переживал за победу, однако Бигелоу все-таки смог повергнуть Банди "Катапультированным Сплэшем" (18:00). Бандит решил добить Бигелоу, но силы оказались равны, к тому же он промазал "Летящий Сплэш" и врезался в пол, что и стало причиной его неожиданного поражения (21:00). Пришлось взяться за дело настоящему Гиганту... После краткого избиения Андрэ коронным "Одноручным Суплексом" (aka "Суплекс Бабочки") добивает Бигелоу и выигрывает матч... Звучит гонг, и в центре ринга встает гигантская фигура победителя, выжившего, и повергшего команду Халка Хогана - Андрэ Гиганта.

Победители: "Команда Андрэ", победа удержанием

Комментарии: Достойный конец шоу. Достойный, потому что Андрэ после поражения на "Мании" заслужил эту победу. Хотя бы ЭТУ победу. Хорошо и то, что хилы выиграли не в чистую и Бам Бам Бигелоу показал зрителям, что все надежда зала может быть не только на одного Халка Хогана.

Кстати о Хогане, вот и он... Андрэ гордо стоит на ринге и вот его руку уже поднимает в знак победы Бобби Хинан, но тут... Here Comes Американский Герой! Он проскальзывает на ринг и портит момент славы Андрэ, атаковав уставшего Гиганта в голову своим чемпионским поясом! А затем он выбивает ошарашенного такой подлостью противника за ринг и начинает позировать - для обрадованных зрителей. Да уж, воистину американский хэппи энд - гордый американец в центре ринга позирует перед многотысячной толпой, которому не нужны никакие французы, никакие легендарные непобедимые Андрэ Русимоффы им не нужны...

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах