WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Survivor Series 1988

Survivor Series 1988

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 24 ноября 1988

Место проведения: Ричфилд, Огайо, арена Колизей Ричфилда

Количество зрителей: 15.000

Комментаторы: Джесси "Боди" Вентура и Винс МакМахон

Официальная музыка:

Автор описания: Rob "the Chosen One" Dog

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый матч: "Силы Боли" (Варлорд и Варвар), "Основание Хартов" (Брет Харт и Джим Нейдхарт), "Британские Бульдоги" (Дэви Бой Смит и Парень-Динамит), "Рокеры" (Шон Майклз и Марти Джанетти) и "Молодые Жеребцы" (Пол Рома и Джим Пауэрс) против "Разрушения" (Экс и Смэш), "Вышибателей Мозгов" (Арн Андерсон и Тулли Бланчард), "Большевиков" (Борис Жуков и Николай Волков), "Конкистадоров" (1 и 2) и "Невероятных Роже" (Жак и Раймонд) (с Бобби "Мозгом" Хинаном, Джимми Хартом и Мистером Фуджи) в матче на выбывание команд (42:21)
В начале все били кого попало, и в итоге избитый Рэй Роже выбыл, запакованный расторопным Бретом Хартом при помощи "Маленького Пакета". На место выбывшего приходит один из Конкистадоров, однако терпит сокрушительные атаки Брета, даже не удосуживаясь ему ответить. Далее Харт и Шон Майклз совместно противостоят сокрушительному напору "Разрушения", двух закованных в клепаную кожу громил. Кстати, один из редких моментов за всю карьеру Брета и Шона, когда они объединились! Потом выходит Арн Андерсон и добивает Шона коронным "Спайнбастером", но удержание дальше "двух" не идет… Начинается глобальный беспорядок, в результате чего Борис Жуков отражает "Боди Пресс" от Джима Пауэрса и удерживает фейса! Побитый Варвар уступает место Марти Джанетти, и молодой "Рокер" "Закатным Прыжком" поверг "Большевиков" на пол. Жуков проиграл. Снова избиение Конкистадора, но тот остается в живых, чтобы отдать право боя Тулли Бланчарду. Джанетти не может нормально противостоять более "свежему" противнику, зато это может Брет, который всаживает в Бланчарда несколько мощных приемов! Брет пытается задержать ветерана ринга "Немецким Броском", однако Тулли своим фирменным движением скатывает Харта в победное удержание! "Рокеры" вступают в драку с "Вышибателями Мозгов", за что их всех благополучно дисквалифицируют. Избитые Конкистадоры все равно не дают удержать себя, выставляя против "Бульдогов" своих мощных напарников из "Разрушения". Но затем Динамит пропускает свой "Хедбатт", промазав по Смэшу, и выбывает после "Клофслайна"! Сейчас представить себе такое очень трудно... Конкистадоры снова выманивают противников, а это оставшиеся "Силы Боли", и оставляют их на "Разрушение". И в тот момент, когда хилы уже, казалось, победили, Мистер Фуджи предает Смэша, толкнув его "по случайности". Смэш выбывает из борьбы по отсчету, так как приходит в себя, валяясь за рингом, а "Силам Боли" противостоят только никчемные Конкистадоры. "Разрушение" уничтожает Фуджи, пока его не спасают Варвар с Варлордом. Приютив япошку, "Силы Боли" с легкостью рвут противников и вырывают победу из конкистадорских щупалец! А Мистер Фуджи отныне становится менеджером "Сил Боли"! То ли еще будет!

Порядок вылета: "Невероятные Роже", "Молодые Жеребцы", "Большевики", "Основание Хартов", "Рокеры" и "Вышибатели Мозгов", "Британские Бульдоги", "Разрушение", "Конкистадоры".

Победители и выжившие: "Силы Боли", победа удержанием.

Комментарии: Один из двух неплохих матчей сегодня. Первое PPV для "Рокеров", и "Сил Боли" оборачивается неплохим успехом, плюс мы удостоились лицезрения Брета Харта и Шона Майклза, действующих на пару. Также продолжается противостояние "Рокеров" и "Вышибателей Мозгов", неплохое выступление "Разрушения" и "Бульдогов".

Второй матч: Последний Воин, Брютус "Парикмахер" Бифкейк, "Прыгун" Джим Брунзелл, Голубая Куртка и Сэм Хьюстон против Хонки Тонк Мена, "Изгоя" Рона Басса, Грега "Молота" Валентайна, "Плохих Новостей" Брауна и "Опасного" Дэнни Дэвиса (с Джимми Хартом) в матче на выбывание (08:09)
О матче очень мало чего известно, разве что Воин специально собирал свою команду перед матчем. Уже на второй минуте слабенький Дэвис сдался "Парикмахеру" от коронного "Слипера". Жаль, что его не постригли - не было времени. Еще через минуту Браун без проблем выносит Брунзелла фирменным "Гетто Бластером". Справка: ghetto blaster - это такое явление, когда чуваки берут под ручку магнитофон и начинают дефилировать по улицам и шухерить на полной громкости. У них так делали рэпперы (отсюда название), у нас - металлисты. Грег Валентайн пытается прибить Хьюстона (родственничка Джейка Робертса), однако случайно попадает в Брауна, и обидевшийся "Плохие Новости" уходит из зала, выбывая по отсчету. Но ошибку Грега исправляет Рон Басс, мгновенно выносящий слабого Сэма. Снова проходит минута - и Голубая Куртка, промазав прыжок с канатов, оказывается в коронной "Четверке" Валентайна. И Оуэн сдается! Очень скоро Хонки Тонк и Бифкейк в драке переваливаются через канат и выбывают по отсчету. А потом было нечто: Последний Воин (а он действительно остался последним) всадил в лбы Басса и "Молота" по мощнейшему "Эксхенделу" и по очереди удержал их обоих! Последний Воин снова победитель!

Порядок вылета: Данни Дэвис, Джим Брунзелл, "Плохие Новости" Браун, Сэм Хьюстон, Голубая Куртка, Брутус Бифкейк и Хонки Тонк Мен, Рон Басс, Грег Валентайн.

Победитель и выживший: Последний Воин, победа удержанием.

Комментарии: Чумовой бой, сделанный для пуша Воина. Джим Хеллевинг заслуживает такой победы, но стараниями неумелого тогда WWF она получилась какой-то кривоватой... Первое PPV для Оуэна Харта.

Перед боем "Мин" Джин Окерлунд взял интервью у Андрэ и его команды.








Третий матч: Гигант Андрэ, Дино Браво, "Грубый" Рик Руд, Харли "Король" Рейс и Мистер Перфект (с Бобби "Мозгом" Хинаном и Френки Мартином) против Джейка "Змеи" Робертса, "Ножовки" Джима Даггана, Тито Сантаны, Кена Патеры и Скотта Кейси в матче на выбывание (09:25)
Не менее абсурдный бой, чем предыдущий. Через 30 секунд Рик Руд уничтожает Патеру коронным "Грубым Пробуждением", оставляя команду противников в меньшинстве. Проходит минута - и джоббер Кейси погибает от "Бокового Броска" Дино Браво. Так же быстро Сантана выносит ветерана Харли Рейса своим "Летящим Предплечьем", которое у него имеет странное название "Летящее Джалапено". Выходит Андрэ, присаживается на Тито и удерживает эту лепешку. Андрэ тоже страдает, потому что Дагган запутал его в канатах и сделал жертвой удушения Джейка Робертса. Андрэ вырывается, и на ринге встречаются Джим Дагган с Дино Браво. В последний момент Джим передумал делать коронку, зачем-то ударил врага любимой дубинкой "2x4" и был дисквалифицирован. На восьмой минуте "Змей" (а он остался один против четверых) сносит бышню Рику Руду при помощи "ДДТ" и проводит успешное удержание. Андрэ пытается отомстить, удушая Джейка до полусмерти, и за это выгоняется с ринга по дисквалификации. Но Гигант сделал свое темное дело - Перфект просто ложится на бездыханное тело Робертса и выигрывает этот бой.

Порядок вылета: Кен Патера, Скотт Кейси, Харли Рейс, Тито Сантана, Джим Дагган, Рик Руд, Гигант Андрэ, Джейк Робертс.

Победители и выжившие: Мистер Перфект и Дино Браво, победа удержанием.

Комментарии: Еще более абсурдный бой, и единственный понятный момент - разборки Змеи и Андрэ. В остальном, создается впечатление, что взяли 10 человек, выпустили на ринг, и они дерутся как хотят.

Кто-то из тогда еще молодых журналистов берет интервью у "Змеи":

Четвертый матч: "Мега Силы" (Рэнди "Самец" Савейдж и Халк Хоган), Хиллбилли Джим, "Птица" Коко Би. Вар и Геркулес (с Элизабет и Френки) против "Башен-Близнецов" (Аким и Большой Босс), Красного Петуха, Теда "Миллионера" ДиБиаза и Короля Хаку (с Вирджилом, Сликом и Бобби "Мозгом" Хинаном) в матче на выбывание (29:12)
Сначала длинной цепочкой на ринг выходили хилы, в общей сложности 8 человек. Сначала Аким, затем Босс, Петух, Тед с компанией и в финале одинокий Хаку. Затем под знакомую музыку и продолжительные овации к рингу понеслось красное пятно в виде Чемпиона Федерации. За ним организованной толпой вышли Джим, Коко и Геркулес. Зал затих, чтобы снова вскочить на ноги, заслушав "Real American". Халк Хоган медленно прошествовал к рингу, пожимая руки зрителям. Хоган порвал майку, Мачо снял пояс, Коко выпустил птичку, а Геркулес снял с шеи цепь - фейсы к бою готовы. Итак, первыми на ринге столкнулись Рэнди, он же по совместительству Чемпион Федерации, и подленький ДиБиаз. Несколько резвых маневров - и вот Савейдж уже летит на пол от "Клофслайна". Тройной перехват "Ирландского Кнута" завершается столкновением Теда со стойкой. Резкими ударами и "Клофслайном" "Самец" начинает доминировать над своим противником. На ринг просится Геркулес, и добродушный Рэнди позволяет тому самому растерзать "Миллионера". Тед спасается бегством вокруг ринга, а глупый Хернандез, устремившийся в погоню, попадает под шквал ударов команды ДиБиаза. Теда сменяет Красный Петух, укладывающий великана сильным "Ломанием Челюсти". Петух пытается свернуть Геркулеса в "Снайпер", однако тот наносит удар по глазам и поднимается на ноги. Чтобы, перехватив "Бросок Через Бедро" свалить Петуха "Коротким Клофслайном". Геркулес передает право боя Коко и издевается над хилами, тряся рукой избитого Петуха перед их углом. Атака Вара разбивается о ботинок Петуха, который (Петух, а не ботинок) выпускает на ринг многотонную тушу Акима. Но рэпперку это не понравилось. И он тут же поменялся с Хаку. Тонгаец проводит "Бросок Тела" и очень быстрый "Легдроп", но позорно мажет. А Коко кувырком достигает Геркулеса, и тот атакует Хаку ударом колена в живот. Обмен ударами завершается апперкотом Геркулеса, сбивающим хила с ног! Герк отдает Хаку Халкстеру! Халк просто сносит Короля "Клофслайном" и добивает "Падениями Локтем". Хиллбилли Джим вылезает на ринг, и фейсы ставят на Хаку двойной "Биг Бут". Хаку разрывает удержание, отвечает ударом в шею и зовет Акима. А уж тот-то просто уничтожает Джима. На ринге Красный Петух, который пытается сделать на Джима "Боди Слэм", но обламывается и летит на пол от того же приема своего противника. Коко подлавливает Петуха "Мощным Броском", однако на втором ударе судьи тот вырывается. Коко продолжает высокотехничным маневром с логическим завершением в виде "Снарядного Дропкика"! Петушок жив! А теперь полумертв, увидев перед собой Хогана. Халк рвет и мечет, бьет "Биг Бут" и вызывает Рэнди. Хоган укладывает Петуха "Броском Тела", Мачо летит на него "Локтем Мачо", 1 - 2 - 3 - хилы остаются в меньшинстве.

Новый заход: Савейдж против Короля Хаку. Во время "Теста Силы" Рэнди ухитряется передать право боя Хогану, который и выходит на разборки. Но все же удар по глазам от тонгайца оказался действенным, поэтому Халк пропустил мощный "Дропкик". Хоган отвечает "Клофслайном" в угол, "Броском Тела", и на смену ему приходит Геркулес. Яростные "Падения Локтем" не дают эффекта, Король встает, отвешивает "Суплекс Назад" и передает инициативу Акиму. Великан мажет "Падение Локтем" по упавшему от "Боди Слэма" Геркулесу, позволяя тому выставить против Акима Хиллбилли Джима. Джим перехватывает тушу ногами за шею и душит ее, заставляя Акима отойти. "Биг Бут" в челюсть, но Аким все еще на ногах! Он зажимает Хиллбилли в угол и начинает колошматить его пузом, добивая "Клофслайном" при попытке перехвата. Джим не переносит коронный "Большой Сплэш" и выбывает из борьбы. Месть приходит к Акиму в виде "Дропкика" от "Птицы" в толстую спину. Коко сменяет Халк, который начинает водить тушу по углам и считать стойки акимовской головой. Атаку продолжает Рэнди Савейдж, пользуясь "Рукояткой Секиры" и ударами с разбегу. Геркулес, потом снова Коко - и все они мочат одного несчастного толстяка, не желающего падать. "Дропкик" от Вара отправляет Акима в угол, но он перехватывает прыжок "Птицы" и втыкает чернокожего рестлера башкой в стойку. Напарник Акима, Большой Босс, впервые за бой вышедший на ринг, добивает Коко коронным "Броском Босса" и фиксирует удержание. Коко давят и удерживают, теперь расклад двое фейсов против четырех хилов...

Босс встречает Хогана "Ударом по Глазам", однако Халкстер дезориентирует копа "Клофслайном" и загоняет его "Атомным Броском" в свой родной угол. Измордованный Босс становится жертвой "Биг Бута" и повисает на канатах. Халк кидает его на пол, разгоняется, но Босс уже встал, и он останавливает Хогана своим животом. Через пару мгновений Халкстер отправляется на мат посредством "Спайнбастера". Радостный Боссяра поднимает лапы к небу и выпускает на ринг Акима. "Башни-Близнецы" в полном составе сбивают Хогана с ног двойным "Ударом Локтя", на ринг выходит Хаку. И снова Халк на полу, это тяжкие последствия парочки "Шлепков по Ушам" и "Хедбатта". А мы знаем, что череп у Хаку железный. И все же Халкстер рвет удержание! Трусливый Хаку снова хочет, чтобы вышел Босс. Коп кривым "Супер Киком" попадает Хогану в бок, не нанеся никакого вреда. Но нет - Халк повисает на нижнем канате, а мусоровоз напрыгивает на него сверху своим фирменным приемчиком. Босс душит Хогана ногой, потом отдает право боя засидевшемуся за рингом ДиБиазу. Тед сбивает Халка "Клофслайном" и колбасит его "Падениями Кулака". Удержание: раз - два - Хоган вырывается! И делает "Халк Ап"! На вырубленного "Атомным Броском" "Миллионера" нападает Геркулес. Страшной силы бросок выбивает из Теда последние силы, а удар коленом в челюсть окончательно его нейтрализует. Начинается забава: сбей "Клофслайном" невменяемого ДиБиаза. Вирджил спасает хозяина, дернув великана за ногу, и пока Геркулес убивает прислужника, Тед подкрадывается сзади, делает в спину Геркулеса "Таран Коленом" и проводит удержание "Школьник", приносящее ему победу! Тед красуется перед зрителями и в тот же миг Рэнди тем же "Школьником" удерживает его самого! Хилы в шоке, трибуны в восторге!

Хаку выскакивает на ринг, бьет Рэнди и сбивает его на мат ударом локтя в челюсть. Но потом тот же Хаку мажет "Падающий Хедбатт"! "Самец" ловко хлопает Халкстера по руке и подкатом в колено сбивает Хаку. Однако тонгаец нокаутирует Хогана коронным "Боковым Ударом Ноги"! Босс хватает Халка и начинает бить его в спину, проводя затем "Бросок Тела" и удержание. Нет, Халк не сдается! Вместо Босса в бой входит Аким, а Рэнди нападает на ментокрылого муссоршмидта, пытаясь защитить друга. Все-таки, Аким сильнее Хогана - Халкстер ползает по рингу в совершенно невменяемом состоянии. Хаку специально выходит, чтобы "суплекснуть" его. Удержание до одного удара судьи - Халк остается в матче. Хоган с огромным трудом терпит "Роковой Зажим Нерва" от Хаку. Казалось бы, главный фейс Федерации уже отбился, но удар в глаза и появление Большого Босса снова отправляют его в аут. Хогана спасает то, что после "Тротуарного Броска" Босса приспичило поругаться с Савейджем, а когда коп сообразил провести "Сплэш" с канатов, Халк уже вовремя откатился в сторону. Халкстер из последних сил передает право боя Рэнди, и тот ураганом проносится по рингу, сметая всех трех противников! Но тут прихвостни хилов дергают его за ногу, и он кубарем катится в объятия Босса! Пока "Самец" страдает в "Медвежьих Объятиях", Слик пытается куда-то утащить Элизабет. Халк спешит на помощь и выносит подлеца, однако сам Хоган становится жертвой Босса и Акима, напавших на него за рингом. Большой Босс, образцовый полицейский, достал наручники и приковал Хогана к канатам с внешней стороны ринга! А в это время на ринге Хаку ножкой душит Савейджа… Босс усердно избивает Хогана, используя для этих целей любимую ментовскую дубинку. Уже дисквалифицированный за нахождение вне ринга, Босс успевает треснуть Рэнди дубинкой по спине и оставить его на растерзание Акиму. На ринге Босс и Аким проводят на Рэнди удушение дубинкой и "Большой Сплэш" соответственно, за что дисквалифицируют Акима (так как он находился на ринге с Боссом одновременно дольше, чем позволено правилами), а за рингом Хаку все еще дубасит Хогана. Ну, все, бегемоты покидают зал…

В это время на ринге Хаку несколько раз пытается удержать "Самца", но все без толку, хотя и так видно, что у Рэнди Савейджа силы на исходе. А Слик дразнит Халка ключами от наручников. Рэнди, схватившись за канат, избегает "Дропкика", но вскоре его уже держит Слик, чтобы Хаку провел коронку. Хаку проводит - и "Боковой Удар Ногой" укладывает Слика! Все потому что Рэнди Савейдж все же уклоняется в сторону. Элизабет подбегает к телу Слика, берет ключи и освобождает Халка Хогана! Рэнди вырывается из удержания после "Сплэша" с канатов, получает "Боковой Удар Ногой", но падает в свой угол, давая Халку возможность вступить в битву! "Биг Бут", "Боди Слэм" и "Легдроп" - Хаку проигрывает, а "Мега Силы" вновь торжествуют! Ура!



Порядок вылета: Красный Петух, Хиллбилли Джим, Коко Б. Варе, Геркулес, Тед ДиБиаз, Большой Босс, Аким, Король Хаку

Победители и выжившие: Халк Хоган и Рэнди Савейдж, победа удержанием.

Комментарии: В целом, неплохой бой с оригинальными идеями. Подлый Тед, Мощные, но глуповатые Босс и Аким, примерно такие же Джим и Геркулес - все это создает неповторимую атмосферу боя. Неожиданно круто выступает Хаку. Как всегда стандартно выступают Мачо и Халкстер - но их казалось бы обычные приемы будоражат толпу да такой степени, что остается только шляпу снять перед политикой WWF к главным фейсам... Оригинальная идея с наручниками и ее неплохое воплощение.

После боя "Мин" Жене Окерлунд рекламировал видео с данным PPV, а затем камеры показали нам раздевалку Мачо Мэна, в которой Джесси Вентура берет интервью у Чемпиона WWF:

-"Мы видели много интересного сегодня, но самое главное - в финале вашего боя, когда Хоган спас тебя и добился победы… Он вновь, как всегда торжествовал и позировал для зрителей - и твоя жена Элизабет присоединилась к нему в этом торжественном моменте, но я видел что-то другое в твоих глазах? Что происходит Мачо?"

-"Оуууу что ты видел Вентура? Ты видел уничтожение! Охххх… И я почти выиграл бой, я смог выжить и мы победили. И именно это ты видел в моих глазах Вентура!"

-"Я понимаю тебя, я понимаю твою радость того, что ты выжил, но я видел что-то еще! Когда бой был закончен, и твоя любимая Элизабет была поднята над рингом в руках Халка Хогана - я кое-что видел в твоем взгляде! Я хочу услышать, о чем ты думал в этот момент!"

-"В тот момент я думал, как хорошо, что я выжил в этой бойне, но… Конечно, выжившим должен быть именно я… Чемпион Федерации Мачо Мэн, Yeah! И вот что я делал, и вот что я думал. И все в порядке, парень (разводит руками перед лицом Вентуры). И сейчас я буду занят новыми делами, Yeah. И я рад, что я выжил в этой битве!" - кричит он уходя от камеры.

-"Новыми делами? Кажется, я знаю, что он думает, а каково твое мнение, Джин? ХА-ХА-ХА…"

P.S. Конечно, Рэнди еще не может признаться, что в его глазах вспыхнул огонь ревности - когда избитый Чемпион WWF из последних сил сопротивлялся и почти выиграл... но тут пришел Хоган и мало того, что выиграл бой, но и не помог Рэнди подняться. Вместо этого он как всегда устроил шоу для фанатов и, забыв о напарнике, начал праздновать победу. Элизабет попыталась привлечь его внимание к Рэнди, но Хоган схватил ее и поднял над рингом в порыве радости...

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах