WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Royal Rumble 1992

Royal Rumble 1992

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 19 января 1992

Место проведения: Албани, Нью-Йорк

Количество зрителей:

Комментаторы: "Горилла" Монсун и Бобби "Мозг" Хинан

Официальная музыка:

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый матч: Крис Валкер против Бруклинского Хулигана
[Данный бой был "Темным Матчем", т.е. не был показан по TV]

Победитель: Крис Валкер, победа по дисквалификации

Второй матч: "Новое Основание" (Оуэн Харт и Джим "Наковальня" Нейдхарт) против "Ориент Экспресса" (Каито и Танака) (17:18)
Это было последнее появление Джима на PPV до "Короля Ринга 1994". "НО" выглядело ужасно в своей новой одежде. Например, комментатор Бобби Хинан решил, что это пижамы:) Впрочем, Бобби тут же начинает говорить о Рике Флере и продолжает восхвалять его в течении всего шоу. Оуэн начинает работать над рукой Каито, в перерывах между болевыми призывая зрителей болеть за него. Зрители пока не реагируют, но затем взрываются аплодисментами - когда заменивший напарника Джим отправляет Каито на ринг мощнейшим "Чокслэмом". Каито доползает до Танаки, но Джим в течении нескольких минут его валяет и кидает об ринг, не встречая сопротивления. Затем он проводит "Спинбастер", а Оуэн - мгновенное "Падение Локтя" со второго каната и удержания, но только до двух... Камера переключается на комментаторов. Горилла рассказывает о том, как Брет "Хитман" Харт два дня назад потерял Интерконтинентальный Пояс. А Хинан говорит, что он дрался при температуре 113 градусов по Фаренгейту:) "Основание" продолжает лидировать, и Оуэн почти добивается победы, после высочайшего "Кросс Боди" на обоих противников сразу. Но менеджер "Экспресса" Мистер Фуджи вмешивается в бой и атакует Оуэна своей тростью. Каито и Танака проводят на Оуэна серию шлепков, "Хеадбаттов" и нескольких ударов в стиле карате. К этому времени комментаторы уже начинают игнорировать происходящее на ринге - они обсуждают шансы Рика Флера выиграть свою первую "королевскую Битву". Оуэн пытается добраться до своего сводного брата, но Танака сбивает его на ринг "Летящим Предплечьем" и удерживает до двух ударов. Оуэн передает право боя Джиму, но рефери этого не замечает. В результате этого Мр. Фуджи беспрепятственно прислонил к турбункулу трость, а члены "Экспресса" кинули на нее Оуэна. Очередная незамеченная передача Джиму, и Танака с Каито опять вдвоем избивают Оуэна. Но тот все-таки добирается до брата! Тот зачищает ринг от противников, и за этим следует "Ракетная Установка" и удержание, поставившее конец этому длинному, но от этого не менее интересному матчу.

Победители: "Новое Основание", победа удержанием.

Аннонсер и интервьюер Лорд Альфред Хаейс рассказывает о победе Монти над Бретом Харти. На самом деле это было результатом очередной подковерной подставы: контракт Брета подходил к концу, а руководство WWF боялось, что он уйдет в WCW. В связи с этим было решено, что он должен проиграть свой пояс. Брет только сумел добиться, чтобы следующим I. C. Чемпионом тоже был канадец. Та же самая подстава с ним повторится в 1996, и он окончательно уйдет в WCW.

Третий матч: Родди Пайпер против Монти за титул Интерконтинентального Чемпиона (5:18)
Родди получает громадную поддержку от толпы зрителей. Он начинает выбивать дух из Монти, но тот постоянно уворачивается. Монти сбегает с ринга, но затем возвращается. Он начинает душить Родди, но тот отвечает "Бульдогом" и удержанием до двух. Затем Пайпер проводит серию своих фирменных "Вырывания Глаз", но в конце его отвлекает менеджер Монти Джимми Харт, и Родди мажет "Дропкиком". Матч выглядит ужасно - такое впечатление, что они импровизируют, и не были готовы к бою друг с другом. Монти проводит "Падение Локтя" с удержанием до двух. Пайпер опять начинает проводить свои фирменные комбо на канадца, толпа распаляется, а он проводит "Бэк Боди Дроп". "Атомное Падение" отправляет Монти за ринг, но тот цепляется за канаты как кошка и выползает обратно. Но Пайпер его толкает в Джимми Харта, залезшего на край ринга. Они сталкиваются, Монти отлетает назад - прямо в "Слипер" от Родди. Монти не выдерживает и сдается. Родди Пайпер становится новым Интерконтинентальным Чемпионом - и это единственное золото, которое он выиграл в WWF за 12 лет своей карьеры в Федерации!

Победитель и новый Интерконтинентальный Чемпион: Родди Пайпер, победа болевым.

Четвертый матч: Мужланы против Братьев Биверли (14:57)
Обе команды сосут. Даже непонятно, какое из убожеств сильнее. Биверли начинают со своего замечательного и оригинального комбо: пинок, удар, "Клофслайн". Обычная уродливая стычка, включающая комедию, под названием "Выступление Мужланов". Большая тормозня. Толпа абсолютно убита. Мертва. Ей скучно. Затем 10 минут подряд идиоты Биверли избивают тупых Мужланов. Наконец на 14!! минуте боя Бутч проводит "Двойной Экс Хендел" с турбункула для победы. Смехотворно долго. Смехотворно ужасно.

 

Победители: Мужланы, победа удержанием.

Пятый матч: "Легион Ужаса" против "Естественных Бедствий" за титул Командных Чемпионов (9:22)
Зрители болеют за "LOD". Бой начинают Тайфун и Ястреб. Они дерутся без особого успеха, и Тайфуна сменяет Землетрясение. У него получается пробить защиту опытного Ястреба, но затем он мажет "Дропкик", что выглядит жутко смешно. Матч идет очень доооолгооооо... Так как на ринге дерутся четыре 300+ фунтовые туши. На этот раз Животное против Землетрясения. "Бедствия" начинаю мочить Животное, но Тайфун слишком медленно действует, и его опытный противник этим пользуется. В течении 5 минут нет ни одного приема - просто пихания друг дуга. Наконец Тайфун демонстрирует нам, что он умеет делать "Бэкбрекер". Землетрясение проводит "Падение Локтя" и удержание до двух. Еще несколько "Локтей". На которые зрители отзываются сочувственным "ОООХХХ" - на Ястреба несколько раз падает 400 фунтовая туша. Затем следует "Медвежий Захват". Землетрясение опять запаздывает, и Ястреб передает право боя Животному. Тот начинает мочить "Бедствия", но вскоре все 4 рестлера дерутся уже за рингом. Беспорядочная свалка, из которой вырывается Тайфун и мгновенно проскальзывает на ринг. Аккурат в это время звучит цифра 10 от рефери! "Легиону" отсчитывают отсутствие на ринге. Таким образом "Бедствия" выигрывают, но не получают пояса - те по отсчету не передаются.

Победители: "Естественные Бедствия", победа по отсчету.

Перед матчем как всегда было взято интервью у нескольких участников "Королевской Битвы". Большой пуш Сида Вишеса, то есть Сида Правосудия. Опрос Майка Ротундо, Халка Хогана, Шона Майклза, Гробовщика, Сида Правосудия и Рика Флера.





Шестой матч: "Королевская Битва" за вакантный титул Чемпиона Федерации (1:02:05)
Порядок выхода: Британский Бульдог, Тед ДиБиаз, Рик Флер, "Неприятный Парень" Джерри Саггс, Хаку, Шон Майклз, Тито Сантана, Варвар, "Техасское Торнадо" Керри Вон Эрич, Репо Мен, Грег Валентайн, Николай Волков, Большой Боссмэн, Геркулес, Интерконтинентальный Чемпион Родди Пайпер, Джейк "Змея" Робертс, Джим Дагган, Майк Ротундо, Джимми "Летун" Снука, Гробовщик, Рэнди "Мачомэн" Савейдж, Берсеркер, 100000$ Чемпион Вирджил, Колонел Мустафа, Рик Мартел, Халк Хоган, Скиннер, Сержант Потрошитель, Сид Правосудие и Варлорд.

Первым вышел Британский Бульдог, получивший огромную поддержку фанатов. Вторым, в сопровождении Шерри, вышел Тед ДиБиаз. После небольшой стычки Тед почти выкинул противника и начал праздновать победу, но уцепившийся за канаты Бульдог выкинул его с ринга "Клофслайном". Дальше вышел Флер. После чего Хиннан окончательно слетел с катушек и весь бой болел за Флера, истерично крича и пытаясь доказать Горилле, что Флер рулит. А тот и вправду показывал чудеса выживаемости - его били все подряд. Бульдог поймал бегущего Флера на "Пресс Гориллы", но почему-то не стал выкидывать. Следующим вышел Джерри Саггс и спас Флера, но скоро Бульдог выкинул и его. Флер продолжал получать удары, но упорно не желал покидать ринг. Следующим вышел Хаку и напал на Флера, но потом провел на Бульдога "Сваю", за что и был им выкинут. Прибегает Шон Майклз, под неплохие аплодисменты. Он сразу же всаживает в Флера "Сладкую Зубную Боль". Флер отпадает в угол - отдохнуть, а Бульдог и Майклз мочат друг друга. Бульдог три или четыре раза имеет все шансы выкинуть Шона, но решает это не делать и вновь принимается за Флера. Выходит Тито Сантана и принимается за Флера. А тот успешно от него отделывается и бьет в пах Бульдога. Толпа возмущенно охает. Теперь все зрители с нетерпением ждут, выкинет хоть кто-нибудь этого гада (Флера) или нет. И каждый раз при Флере, висящем на канатах, принимаются громко кричать. Выходит Варвар и вместе с Флером пытается замочить Бульдога. Безуспешно. Выходит Керри Вон Эрич и яростно кидается на Флера (Он будет охотится за ним весь бой, пока его не выкинут). Флер получает от Керри "Удар Торнадо" и серию своих же фирменных шлепков. Выходит Репа. Флер почти выкидывает Тито, но в последний момент переключается на Керри. Выходит Грег и начинает шлепаться с Флером. Грег и Рик продолжают пихать друг друга. Бульдог хватает Флера, а Грег шлепает его в грудь. К Флеру, только что врезавшему Грегу по глазам, лезет Репа - но Флер пинает его ногой в пах. Керри почти выкидывает Шона. Следующий Николай Волков - зрители встречают его дружным "БУУУУ". На ринге дофига бывших и будущих I. C. Чемпионов - Бульдог, Валентайн, Сантана, Майклз, Керри Вон Эрич. Из тех, что придут потом, это Родди Пайпер, выигравший этот пояс сегодня, и Рэнди Савейдж. Грег сбивает с ног Флера и запирает его в его же (и свой тоже) "Захват Четверку"! Рик сам научил "Молот" делать "Четверку", когда они были Командными Чемпионами в NWA, и теперь пожинает свои же плоды:) Репа и Варвар избивают Волкова. Тот кидается на Репо, но хитрюга пригибается, и Волков покидает бой. В одном углу Грег работает над Флером, в другом Бульдог - над избитым Шоном. В третьем в турбункул Керри вбивает Варвара. Оставшиеся Тито и Репа тусуются в центре. Выходит Босс - под нехилые аплодисменты. Он молниеносно врывается на ринг и бьет всех подряд. Репо выкидывает Грега, повешенного Сантаной на канаты. Босс громадными "Апперкотом" почти выкидывает HBK. Но ему мешает Репа - и Босс с разбегу избавляет ринг от его присутствия. Шон все еще здесь. Также все еще на ринге Бульдог и Флер! Бульдог держится на ринге уже больше 20 минут! На 25й минуте боя Флер "Бэкдропом" выкидывает Бульдога! А через 30 секунд - еще и Керри, тем же приемом! Босс проводит "Аваланч" на Варвара. Тогда Флер хватает Босса, а Варвар с разбегу бьет его коленкой. Выходит Геркулес и пытается побить Флера, но тому все нипочем. Флер обменивается с Варваром "High Five'ом", а затем бьет его! В ответ Варвар ловит Флера на "Бросок Гориллы". Варвар продолжает, пытаясь выкинуть Рика, но его сзади выкидывает Геркулес. Вслед за тем Босс проводит "Клофслайн", и Геркулес тоже улетает. Флер и Босс остаются одни. Босс пугает Флера, но тот бьет его по глазам и разгоняет. Босс уворачивается от шлепка и проводит "Бульддог". Флер пытается ударить его, но Босс отталкивает его удар и спокойно круговым ударом ноги бьет его в голову (Роб Ван Дам отдыхает:))! Затем удар в голову повергает "Дитя Природы" на землю. Босс пытается атаковать Флера с разбегу, совершая фатальную ошибку - тот пригибается, и Босс вылетает. Флер остается один. Кто же будет его противником? Это Родди Пайпер! Нынешний I. C. Чемпион и один из злейших врагов Флера! Он бьет Флера, а зрители беснуются. Идет бешенная поддержка обоих борцов. Флер сбегает с ринга, но Родди гонится за ним и сбивает на бетон "Клофслайном". Судьи требуют, чтобы они вернулись на ринг. Они возвращаются. Родди как берсеркер атакует Флера. Тот проводит "Некбрекер" и "Атомное Падение" - но шотландцу все нипочем! Он проводит "Вырывание Глаз", "Вертушку Аэроплана" и "Слипер". Выходит самый большой и ненавидимый зрителями хил - Джейк... "Змея"... Робертс... Он дает Пайперу придушить Флера, а затем атакует его! Флер в ауте, а Джейк бьет Родди. Он вырубает и его, а затем помогает встать Флеру. Только для того чтобы провести на него "Клофслайн"! Он делает на Флера "ДДТ", но Пайпер... спасает... Флера! И вырубает Джейка "Клофслайном". Под жуткие аплодисменты Флер запирает Джейка в "Захват Четверку", но Пайпер пинает их обоих! Следующим, под аплодисменты, выходит один из немногих (в то время) победителей "Королевской Битвы" - как всегда с доской, Джим Дагган. Он атакует Флера, затем Пайпера, затем Джейка - и тот останавливает его "Атомным Падением". Следующий - ИРС.  Он тоже атакует Флера! Дагган работает над ИРСом, в то время как Флер почти забивает Пайпера. Дагган взывает к зрителям. Флер и Джейк вдвоем почти выкидывают Родди, но приходит Джим и с громким "ОООУ!" стукает их головами. Дагган пытается выкинуть Джейка. Флер и ИРС вдвоем атакуют Пайпера. Дагган отвлекается на них и раскидывает, в очередной раз спасая Родди. Джимми Снука - его последнее появление на PPV в WWF. Кого он атакует? Конечно Флера!. Вместе с Джимом. А затем они вдвоем бьют Змею. Пайпер, а затем Змея, пытаются выкинуть Флера, но неудачно.

На 38й минуте боя приходит Гробовщик (с Беарером). Войдя на ринг, первым ударом выкидывает Джимми Снуку. Затем он душит Флера, но того спасает Дагган. Следующей целью Гробовщика становится Майк Ротунда (он же ИРС), но его спасает оживший Флер. Гробовщик душит одновременно Рика Флера и Джима Даггана, но становится легкой целью Джейка. Прибегает Рэнди Савейдж, и Гробовщик с Джейком переключаются на него. Гробовщик атакует Мачо, а затем отдает его Змее. Но Мачо уклоняется и ударом колена с разбегу выкидывает Змею (жуткие овации), и лезет за ринг бить его (удаляя себя с "Королевской Битвы"). Гробовщик лезет за ним! Он закидывает Мачо на ринг и долго мучает там. Выходит Берсеркер. Гробовщик начинает душить всех, кто имеет глупость к нему приблизится. Он душит Флера, а затем подходит Пайпер и присоединяется. Флера душат в две руки. А затем Гробовщик второй рукой душит Родди!  Выходит Вирджил, но его атакует ИРС. Он мстит за своего напарника - Теда ДиБиаза, у которого Вирджил украл пояс миллионера. Берсеркер делает "Биг Бут" на Вирджила.  Гробовщик удушает Флера в углу, а затем почти выкидывает его. Дагган захватывает Тейкера в "Медвежий Захват". Гробовщик и Берсеркер не находят ничего лучше, как мучить Вирджила. Выходит Колонел Мустафа. А в это время Берсеркер делает на Вирджила "Сваю"... ИРС делает Мачо "Легдроп" в пах.  Выходит Мартел и начинает пытаться выкинуть - сначала Вирджила, а затем Флера. Мачо изо всех сил поднимает Мустафу и выкидывает. Гробовщик видит уставшего Рэнди и почти делает на него "Чокслэм" двумя руками, но ему опять мешает Дагган! Он призывает зрителей кричать "USA!", "USA!" - это значит, что сейчас... Под жуткие овации выходит Халк Хоган, и атакует Гробовщика и Флера, в очередной раз сцепившихся друг с другом! Гробовщик, Берсеркер и ИРС втроем избивают зажатого в углу Халка. Но тот раскидывает их всех, а затем тем, что позже назовут "Клофслайн из Ада" выкидывает Гробовщика. На этом "Королевская Битва" для Тейкера заканчивается. Его лицо не предвещает ничего хорошего для Халка... "Бэкдроп" - и за Мертвецом следует Берсеркер. Халк от радости рвет майку. Дагган ловит Вирджила, и они вываливаются за пределы ринга. Над бедным Флером работают то Халк, то Родди. Флер и Мартел пытаются выкинуть шотландца, но тот сбегает. Хоган опять пытается выкинуть Флера. Выходит Скиннер и как псих атакует всех, кто к нему подходит. ИРС душит Халкстера его же майкой. Рики (Флер и Мартел) пытаются выкинуть Пайпера, но тот, вися вниз головой на канатах, бьет Рика №2 двумя ногами по ушам, и тот отстает. Халк двумя "Клофслайнами" сбивает с ног Флера и Скиннера. Выходит Сержант Потрошитель. Скиннер пытается выкинуть Пайпера. В это время к нему подходит Мартел и выкидывает человека-аллигатора (Скиннера). Потрошитель тоже атакует Флера. Хоган и Пайпер остервенело рвут друг другу глаза. Рэнди (которого вообще здесь не должно быть) душит майкой Халкстера ИРСа. Хоган пытается выкинуть Мартела, а Флер - Мачо. И тут выходит Сид Правосудие! На ринге теперь собрались Чемпионы Мира всех времен и федераций: Флер (NWA/WWF/WCW), Хоган (WWF/WCW), Мартел (AWA), Потрошитель (WWF), Сид (WWF/WCW), Рэнди Савейдж (WWF/WCW)... Сид проводит на ИРСа серию ударов ногой и пытается выкинуть. Сид душит Флера, жутко улыбаясь - он слышит, как зрители кричат - и ему нравится это. Сержант всем раздает удары локтем. Сид продолжает мучить Флера. Последним, как всегда, выходит Варлорд. Рик Флер вылезает с ринга и вытягивает за собой Халка. Они пытаются кинуть друг друга на бетонный пол, и у Халка это получается. Сид разгоняет Сержанта в угол с такой силой, что тот вылетает с ринга. Халк делает на Флера "Биг Бут". Сид мучает ИРСа, но ему мешает Пайпер. Он утаскивает ИРСа к канатам. Ирвин пытается выкинуть Пайпера, но тот вылезает на ринг и за галстук выкидывает противника с ринга! Сид и Халк вдвоем чистят рожу Варлорду и выкидывают его с ринга. Родди пытается выкинуть Рика (Мартела), но к ним сзади подбирается Сид и выкидывает обоих! Финальная Четверка - Рик Флер, Рэнди Савейдж, Халк Хоган и Сид Правосудие. Все звезды мировой величины и нескольких федераций... Сид работает над Мачо, а Халк - над Флером. И тут Флер вырывается и ударом колена в спину Сида выкидывает... Мачо! Сид в благодарность за помощь не мешает Флеру драться с Халком. Он с улыбкой смотрит на сцепившихся чемпионов, пока... Пока Халк не начинает сталкивать Флера с ринга. Цап руками за голову и трусы - и Халкстер покидает ринг! Халк ругается с рефери и грозит подлому Сиду. Халк требует поддержки зрителей, и он ее получает. Во время перепалки Сид подходит слишком близко к канатам. Фатальная ошибка. Халк хватает Сида за руку и тянет. Флер сзади хватает Сида за ногу и они выкидывают его. Рик Флер остается один на ринге. Совершенно без сил, он лежит и слышит объявление о том, что он чемпион... Он еле-еле покидает ринг. А Халк и Сид ссорятся. Рефери и официальные лица разнимают их, но они продолжают ругаться. Зрители начинают скандировать имя... Сида! Халк Хоган не верит своим ушам. Он подносит руку к уху и слышит, как зрители кричат ему "БУУУ"!

Победитель и новый Чемпион Федерации: Рик Флер, победа по правилам "Королевской битвы", появился под номером 3, в финале выкинул Сида Вишеса.

Порядок вылета (в скобках указывается тот, кто выкинул): Тед ДиБиаз, Джерри Саггс, Хаку, (все Бульдогом), Николай Волков, Грег Валентайн (оба Репо Мэном), Репо Мэн (Большим Боссом), Британский Бульдог, Керри Вон Эрич (все Флером), Шон Майклз и Тито Сантана (выкинули друг друга), Варвар (Геркулесом), Геркулес (Боссом), Большой Босс (Флером), Джимми Снука (Гробовщиком), Джейк Робертс (Савейджем), Савейдж (Сам выпрыгнул), Колонел Мустафа (Мачо), Рик Мартел (Вирджилом), Гробовщик, Берсеркер, (все Хоганом), Вирджил и Джим Дагган (выкинули друг друга), Скиннер (Мартелом), Сержант Потрошитель (Сидом), ИРС (Пайпером), Варлорд (Сидом и Хоганом), Рик Мартел второй раз, Родди Пайпер (оба Сидом, одновременно), Рэнди Савейдж второй раз (Сидом и Флером), Халк Хоган (Сидом), Сид Вишес (Флером и Хоганом)
 

Рик Флер получает пояс Чемпиона Федерации и говорит речь. Одну из самых лучших речей 14кратного Чемпиона в одну из самых лучших ночей... Которая на этом кончается.

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 5 [1 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах