WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → King of the Ring 1996

King of the Ring 1996

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 23 июня 1996

Место проведения: Месса, Милайоки, Висконсин

Количество зрителей:

Комментаторы: Винс МакМахон, Джим Росс и Оуэн Харт

Официальная музыка:

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Девизом данного праздника была фраза: To battle is honor... to win is hell! Комментаторами данного шоу были Винс МакМахон, Джим Росс и Оуэн Харт. Начиная с этого года и до 1999 на празднике отсутствуют четвертьфинальные бои. Они появятся только в 2001.

Первый матч: "Ледяная Глыба" Стив Остин против "Дикого Человека" Марка Меро (вместе с Саблей) (Полуфинал Турнира) (16:50)
Сейчас трудно в это поверить, но тогда SCSA был еще зеленым новичком. Его первым PPV стала "Королевская Битва". На ней он выкинул Боба Холли, но стал легкой жертвой Рикиши. После нее он враждовал с Савио Вегой, победив его на "РестлеМании", но проиграв ему на следующем празднике. Из-за его поражения, менеджер Остина Тед ДиБиаз вынужден был покинуть WWF. После этого на Стива наехал выкинутый им на "RR" Боб Холли. С ними и столкнулся Остин на квалификационных матчах. И как видите, вполне успешно победил. Сейчас же ему предстояла упорная борьба с другим ветераном WWF - Меро. Однако Стив совершенно не волновался - он был уверен, что сможет победить всех этих стариков, которых судьба назначила его противниками. И действительно, вскоре SCSA стал лидировать. Первую часть боя вел Марк, но затем он начал выдыхаться. Меро был более быстрым, но Остин брал грубой силой и был более молодым. Вырвавшегося из "Слипера" Марка он так саданул локтем в висок, что тот, взмахнув руками, рухнул на ринг как подкошенный. Затем Остин увернулся от атаки Меро, и попытался разогнанного противника поймать на бросок, но получил "Ножницы Головы", из-за которых Стив вылетел с ринга! Однако он увидел Меро, готовящегося к прыжку, и предусмотрительно сбежал на порядочное расстояние. Его не волновал ни Меро, ни его девушка Сабля, ни зрители - он хотел выйти в финал, любой ценой! А Меро начал беситься, не зная, как совладать с таким неудобным противником. Вскоре Стив поймал его на "Пресс Луи Теза", и начал дубасить пытающегося встать противника. Зрители были возмущены, но Стив Остин обратил на них внимание только для того, чтобы кинуть им несколько ругательств.

Стив вызвал Марка на "Тест Силы", однако Меро нечеловеческим усилием смог уровнять силы. Но он дальше действовал стандартно - удар ногой, "Захват Головы", разгон - и Стив одним движением руки выкинул противника с ринга. А там он, не обращая внимание на протесты Сабли, стащил покрытие с пола и слабоватым, но все же действенным "Горилла Прессом" уронил Марка на бетон! Марк еле-еле вполз на ринг, и Стив легко поймал его на "Суплекс". Притащив его к краю ринга, он начал наносить локтем страшные удары в шею и челюсть Меро, готовя его к "Станнеру". Жестоким "Кнутом" он кинул противника в угол, на стальную стойку, после чего фирменным прыжком с канатов всадил ему локоть в челюсть. И опять обработка шеи за рингом - мощнейший удар локтем с разбегу заставил Меро кататься по рингу и судорожно пытаться вздохнуть. Остин легко закатился на ринг, и сломил сопротивление противника. Еще один "Кнут" в стойку. Затем Остин пытался запереть Меро в болевой "Бостонский Краб", но Марк из последних сил практически встал на плечи и ногами смог откинуть противника. Остин еще раз сбил Меро с ног локтем. Остин схватил Меро, развел ему ноги и всадил ногу в пах. Меро опять был сбит с ног, и собрав все силы, поймал Стива в "Слипер". Непростительная ошибка! Остин через некоторое время вырвался из захвата - "Станнером"! Однако Меро упал слишком близко к канатам, да и Стив не мог быстро прийти в себя и вдохнуть воздух. Меро встал, и Стив начал делать на него "Мощную Бомбу", однако Марк всем весом надавил вниз - и упал на Стива - но и горлом на канаты, получи нечто вроде фирменного Остиновского "Стан Ганна". Оба упали. Удержание. 1..2.. Меро вырвался! Остин ругается и показывает, что сейчас он покончит с упорным противником. И действительно, второй "Станнер" покончил с Меро, который рухнул, держась за горло. Удержание. 1..2..3.. С Меро покончено. После боя Стиву наложили 18 швов вокруг рта от сильнейших ударов Марка (который как обычно проводил свои боксерские удары), но дело того стоило - Стив Остин выходит в финал!

Победитель: Стив Остин, победа удержанием.

Док Хендрикс взял интервью у Джейка "Змеи" Робертса.

Второй матч: Джейк "Змея" Робертс против Вадера (вместе с Джимом Корнеттом) (Полуфинал Турнира) (03:29)
Опытный Джейк противостоял мощным атакам Вадера. После нескольких минут Вадер случайно (а может и намеренно) атаковал судью, и был дисквалифицирован.







Победитель: Джейк "Змея" Робертс, победа по дисквалификации.

После боя было взято интервью у Корнетта и Вадера, которые отдыхали в своей раздевалке.

Третий матч: "Дымящиеся Ружья" (Барт и Билли Ганны, с Санни) против "Годвиннов" (Генри и Пинеас Годвинны, с Хиллбилли Джимом) за титул Командных Чемпионов (10:10)
Перед боем Док Хендрикс взял интервью у Ганнов и Санни. Барт и Билли вполне успешно защитили свои третьи по счету командные пояса от экс-чемпионов, "Годвиннов".







Победители и все еще Командные Чемпионы: "Дымящиеся Ружья", победа удержанием

Было взято интервью у Клоуди, нового менеджера "Бодидоннасов", насчет этого и следующего боя.

Четвертый матч: "Бодидоннас" против "Новых Рокеров" (Леаф Кассидей и Марти Джаннети) [Темный Матч]
[Данный бой был "Темным Матчем", т.е. не был показан по TV]

Победители: "Бодидоннас", победа ????

Было взято интервью у Джима Корнетта, Британского Бульдога, его жены Дианы Смит (сестры Брета Харта), и Кларенса Масона - менеджера Бульдога.

Пятый матч: Последний Воин против Джерри "Короля" Лавлера (03:51)
Не знаю, что они не поделили, но для Джерри этот бой был самоубийством. Перед боем Джерри толкнул речь в свою поддержку, но она ему не очень помогла. Воин еще раз продемонстрировал нам свою мощь и мастерство ведения коротких боев, уделав ветерана Мемфиса за неполные 4 минуты. Кстати, это был последний праздник Воина в WWF. Через пару недель он покинул Федерацию, чтобы больше туда никогда не вернуться...





Победитель: Последний Воин, победа удержанием

Шестой матч: Мэнкайнд против Гробовщика (с Полем Беарером) (16:19)
Трудно поверить, но это был первый PPV для Мэнкайнда! Дебютировав в WWF на следующий день после "РестлеМании" Мэнкайнд незамедлительно напал на Гробовщика. После нескольких разборок им назначили бой на празднике. Все предсказывали победу Гробовщика, и тот уверенно убивал наглеца, для верности придушив канатом, но затем случилось невероятное... Поль Беарер случайно атаковал урной Гробовщика, а уклонившийся Мэнкайнд провел грозному противнику коронный "Мэндайбл Клав" - и потерявший силы после контакта со своей урной Гробовщик сдался новичку!


 

Победитель: Мэнкайнд, победа болевым.

Седьмой матч: Голдаст (с Марленой) против Ахмеда Джонсона за титул Интерконтинентального Чемпиона (15:40)
Не успел Голдаст разобраться с Савио Вегой из-за Интерконтинентального титула, попутно выиграв его в второй раз, как на горизонте появился новый соперник, и гораздо более грозный - Ахмед Джонсон. Он пообещал надрать Голдасту его золотую задницу. Что и случилось на 15й минуте матча, когда Голдаст проиграл после "Нырка в Жемчужную Реку". После чего он так и остался бездыханным валяться на ринге. Ахмед стал первым Афро-Американцем, выигравшим I. C. пояс. Через пару лет, на "Битвах на Выживание 1998" Рокки Майвиа станет первым Афро-Американцем, обладателем высшей награды WWF - титулом Чемпиона Федерации.



Победитель и новый Интерконтинентальный Чемпион: Ахмед Джонсон, победа удержанием.

Было показана реклама праздников "In Your House". Также было взято интервью у нового I. C. чемпиона в его раздевалке. Брайан Пиллман прибыл на арену, на костылях. Он переговорил с Джимом Роcсом.

Из других квалификационных матчей турнира "Король Ринга": Последний Воин и Голдаст дрались до отсчета, и выбыли из турнира. Вадер победил Ахмеда Джонсона, Джастин "Ястреб" Брэдшоу победил Генри О. Годвинна, Джейк "Змея" Робертс победил Хантера Хёарст Хелмсли, Савио Вега победил Марти Джанетти, Оуэн Харт победил Йокозуну, Марк Меро победил Скипа. Далее Джейк "Змея" Робертс победил Джастина "Ястреба" Брэдшоу, Марк Меро победил Оуэна Харта.

Восьмой матч: "Ледяная Глыба" Стив Остин против Джейка "Змеи" Робертса за титул Короля Ринга 1996 (Финал Турнира) (04:37)
Оба уставших рестлера делали все, чтобы побыстрее расправиться с соперником. Но Джейк, более старый и вымотанный боем с Вадером, начал выдыхаться. Он упал на колени, и Остин отвесил ему пощечину, после чего кинул в угол и начал обрабатывать плечом. Затем Остин начал бить Джейка по почкам - руками и ногами. Скоро у Джейка начались проблемы и с рукой, поврежденной бешенными атаками Вадера. Президент WWF Горилла Монсун предложил ему прекратить бой, но "Змея" отказалась. Пока они говорили, судья уже приготовился поднять руку Остина, но Джейк напал на него и начал проводить свое фирменное комбо - несмотря на проблемы с рукой! Он просигналил к "ДДТ" и начал проводить фирменный прием, но Стив ударил его плечом, врезав в турбункул. Он провел с десяток ударов плечом в живот Джейка, и тот обессилено упал на пол. Остин залез на турбункул и показал всем присутствующим средние пальцы. Зал возмущенно освистал его. Стив подошел к валявшемуся Робертсу, медленно поднял его, положил его голову на плечо и провел "Станнер". Джейк рухнул, и Остин удержал его! После чего он проследовал к богато украшенной площадке недалеко от ринга. Там уже был установлен трон "Короля Ринга" и лежали роба и корона. Там же Стива ждал Док Хендрикс...

Победитель и Король Ринга 1996: Стив Остин, победа удержанием

Для начала Стив приказал этому "куску мусора" убираться с его ринга. В это время судьи помогали Джейку покинуть зал. Стив продолжил: "Потому что я клянусь богом, он мне надоел и я не могу его больше терпеть. Уберите его с ринга, уберите его из WWF". Зрители были возмущены словами Остина. После чего новый Король Ринга обратился к Джейку Робертсу: "Ты сидишь здесь, ты болтаешь здесь, ты хвалишься здесь. Ты говоришь о боге, ты говоришь о Джоне 3:16. Остин 3:16 говорит, что надерет тебе задницу!" Стив продолжил: "Здесь, на празднике "Король Ринга" я обещаю всем звездам WWF, что подчищу их список от такого мусора. Потому что это отныне список Стива Остина! Следующим матчем будет матч за титул Чемпиона Федерации. Мне плевать на Шона Майклза, мне плевать на Британского Бульдога. Вы видите перед собой следующего Чемпиона Федерации. And that's the bottom line, 'cause Stone Cold said so!"

Небольшие комментарии от Винса, Джима и Оуэна.

Девятый матч: Шон Майклз (с Хосе Лотарио) против Британского Бульдога (с Дианой Смит и Джимом Корнеттом) за титул Чемпиона Федерации (26:30)
[Мистер Перфект хотел стать Специальном Рефери этого матча, но ему запретили. Однако он добился от Гориллы Монсуна, чтобы его назначили рефери за рингом]
Данный бой был рематчем  их предыдущего боя - на "In Your House VIII" - "Бойся Пса". Тогда рефери отсчитал двойное удержание, когда плечи обоих рестлеров были прижаты к полу. На этот раз победил Шон, благодаря небольшой помощи  Мистера Перфекта.






Победитель и все еще Чемпион Федерации: Шон Майклз, победа удержанием.

В конце шоу Джим Росс взял интервью у Джима Корнетта Оуэна Харта, Британского Бульдога и Вадера.

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах