WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → SummerSlam 1998: Highway to Hell

SummerSlam 1998: Highway to Hell

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 30 августа 1998 года

Место проведения: Нью-Йорк, Нью-Йорк, Мэдисон Сквер Гарден

Количество зрителей: 19.066

Комментаторы: Джим Росс и Джерри "Король" Лаулер

Официальная музыка: "Highway to Hell" - ACDC

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый матч: Вал Венис против Ди'Ло Брауна за титул Европейского Чемпиона (15:24)
Во время боя камера, показывающая зрителей, отметила сидящего среди них Эйджа. Вал не смог справиться с Брауном, и начал ругаться с рефери - тот, видите ли, слишком медленно считал. Рефери возмущенно отнекивался, но разозленный Венис его атаковал, не слушая обвинений. За что и был дисквалифицирован.






Победитель: Ди'Ло Браун, победа по дисквалификации

Второй матч: "Причуды" против "Каентай" (10:11)
На девятой с плюсом минуте боя япошки были наконец-то пойманы и получили по "Чокслэму" и по удержанию.








Победители: "Причуды", победа удержанием.

Третий матч: Икс-Пак против Джеффа Джарретта - матч прическа против прически (11:11)
Несколько месяцев назад Джефф начал преследовать вернувшегося в WWF Икс-Пака, атакуя его везде, где только можно, и в итоге это вылилось в противостояние между группировками - "DX" и "Южным Правосудием". Но теперь они сражаются один на один за самое дорогое, что у них есть - прическу. Когда ни "Удар", ни "Икс-Фактор" не смогли привести бой к финалу, а одного из рестлеров - к принудительному остриганию, Джефф решил воспользоваться гитарой. Но Икс-Пак вовремя выбил ее из рук противника, применив "Крутящийся Удар Ногой". После чего фанерно-музыкальный предмет был разбит, но уже об голову Джарретта. Удержание окончательно его добило. Он попытался сопротивляться, но "Лоботрясы", "Изгои" и Дроз выбежали на ринг и держали его, пока Икс-Пак стриг жертву.


Победитель: Икс-Пак, победа удержанием.

Четвертый матч: Сабля и Неизвестный Партнер против Марка Меро и Джакелины (08:26)
Неизвестным Партнером оказался... Эйдж! А во время матча Сабля провела потрясающую "Хураканрану" с вершины канатов. В финале напряженной схватки на скорость Эйдж и Сабля смогли одержать победу.







Победители: Сабля и Эйдж, победа удержанием.

Пятый матч: Кен Шамрок против Оуэна Харта в "Логове Льва" - 12-сторонней клетке (09:17)
[Ринг огорожен 12-сторонней стальной решеткой. Победителем считается тот, кто покинет данную "клетку" или замучает противника]
Логово Льва оказалось окруженным решеткой 12-угольным рингом. Выиграть можно было как болевым, как удержанием, так и выходом из клетки. Во время матча Кен смог разбить лоб противнику, возя лицо канадца по стальной решетке. Оуэн запер Шамрока в "Снайпер", но Кен сумел доползти до канатов, то есть до решетки, и вцепиться в нее. В финале матча Кен запер Оуэна в фирменном "Захвате Лодыжки". Так как канатов не ожидалось, Оуэн был вынужден терпеть боль и надеяться, что секундант Дан "Зверь" Северн выкинет полотенце. Но он бросил канадца, и ушел из зала. В конце концов Оуэн не выдержал и сдался... Кстати, данный матч проходил в театре арены Мэдисон Сквер Гарден.



Победитель: Кен Шамрок, победа болевым

Шестой матч: Каин и Мэнкайнд против "Изгое Нового Века" в матче с удержаниями где угодно за титулы Командных Чемпионов (05:16)
Почему бой проходил всего пять минут? Все дело в том, что Каин бросил своего напарника, и он остался один против двоих... Он продержался всего пять минут, в конце концов получив сначала "Боди Слэм" на установленную на ринге пару стульев, а затем "Шипастую Сваю" на бетонный пол, и удержание. А после боя пришел Каин и хорошенько отделал своего напарника, за то, что он потерял их командные пояса!

 

 


Победители и новые Командные Чемпионы: "Изгои Нового Века", победа удержанием.

Седьмой матч: Лидер "Нации" Рок (с Марком Генри) против Лидера "Дегенерации-Икс" Хантера Хеарст Хелмсли (с Чайной) в матче лестниц за титул Интерконтинентального Чемпиона (26:01)
Для начала вышла музыкальная группа поддержки "DX", и, расставив инструменты прямо на ринге, исполнила клип "DX". Во время его исполнения и появился Хантер - в сопровождении Чайны. Побесновавшись на ринге, члены "DX" повыкидывали инструменты с ринга, предварительно допев до конца. И тут динамики проревели начало заставки Рока и появился I. C. Чемпион, вместе с Марком Генри. Зажав пояс в зубах, он залез на лестницу, стоящую за пределами ринга, и продемонстрировал всем окружающим олицетворение своего титула - кусок золота, поддерживающий штаны. К этому времени господа из "DX" уже убрались с ринга, оставив на нем только ННН, Чайну и обломки музыкальной техники. Затем на ринг вылез и Рок, и продолжал красоваться там, лазая по турнбуклам. Наконец от обмена оскорблениями рестлеры перешли к обмену ударами. Игрок разогнал Рока, но был сбит "Блоком Плеча". Рок продолжил бегать, пока не был подбит "Клофслайном". Теперь уже Рок разогнал Игрока, и приготовился к "Бэкдропу". На что Игрок как всегда ответил "Фейсбастером". Игрок показал Року, что тот сосет, сделав фирменный знак "DX", и рванулся вперед - прямо в объятия "Подножья Скалы"! Но он смог вырваться из коронки и получил удар ногой в живот. Рок не дал противнику передохнуть и зажал его в угол, молотя руками. Опять разгон, и следом за ним "Педигри". Рок контратакует "Бэкдропом" и ННН, пролетев над канатами, падает спиной на бетонный пол. Пока Игрок валялся за рингом, Рок отдыхал, вися на канатах. Наконец он пошел за лестницей, но очухавшийся Игрок догнал его и начал запускать на все поверхности вокруг, лишь бы они были железными. Решетка. Другая. Ограждение. Игрок притащил Рока на ринг, но там он очухался и угостил Хантера ударом в горло. Опять разгон, но уставший Игрок дважды не смог поймать бегающего туда-сюда Рока на удар роки. Наконец Рок напоролся на "Колено с Разбегу". После небольшого, но обоюдного отдыха, ННН пошел за лестницей. Но Рок догнал его и подло толкнул в лестницу. Зрители начали скандировать: "Рокки сосет!", но ему как всегда было на них наплевать. Он толкнул Игрок в решетку, а сам спокойно собрал лестницу и понес к рингу.

Угадайте, кто его догнал? На Н начинается, им же и заканчивается. Роком об ринг. Об ограждение. "Ирландский Кнут" - и теперь уже Игроком об лестницу. "Клофслайн" - и ННН валяется. Рок устанавливает лестницу - зрители начинают переживать за Хантера. Игрок молниеносно обегает ринг, забирается на стойку и "Летящим Клофслайном" сбивает рока с лестницу. Но лестница падает на него - однако Игрок встает первым и лестницей в живот таранит встающего Рока. Игрок прицеливается и опять бьет Рока лестницей в живот. ННН устанавливает лестницу и лезет по ней, но вставший Рок грубо сдергивает его за ногу! Рок продолжает бить Игрока по той же ноге. Серия ударов локтем по больной ноге беспомощно лежащего Хантера. Грубо, подло, жестоко? - зато эффективно. Под дружное скандирование "Рокки сосет!" сосущий рестлер уронил лестницу на ногу ННН. После чего он запирает больную ногу в лестницу и начинает пинать ее. Но этого ему мало, и он вооружается стулом. Удар с размаху  стальным стулом по лестнице, в которой зажата ногу Игрока! И еще один. Наконец Хантер освобождает ногу и выкатывается с ринга. Но Рок ловит его и, подтащив к стойке, начинает бить травмированную конечность об нее. Рок устанавливает лестницу на ограждение и ступеньки, а затем стаскивает с ринга Игрока, поднимает в воздух и опускает - прямо больной коленкой на лестницу. Он лежит на лестнице, а Рок с края ринга проводит "Падение Народного Локтя" - но уже в голову. Игрок валяется без сил, а Рок проходит по нему с лестницей в руках и устанавливает ее на ринге. Он лезет наверх, а ННН из последних сил залезает на ринг и скидывает чемпиона вниз. Игрок роняет лестницу, складывает и сталкивает с ринга - подальше от Народного Маньяка. В другую сторону он выкидывает Рока. Затем Хантер устанавливает лестницу на ограждение и толкает в нее Рока. Рок отталкивается ногой, охаживает Игрока локтем и в итоге "Катапультирует" ННН в лестницу. Хантер шатается и падает на стол комментаторов, сильно ударившись головой. Игрок пытается уползти из зала, но его преследует маньяк с лестницей в руках... Но Игрок бьет его в живот ногой, и лестница падает. Рок, как и в начале боя, запускает ННН в решетку, но один "Ирландский Кнут" - и со сталью встречается уже спина Рока. "Клофслайн" - и Рок валяется. Игрок поднимает Рока, приготавливает для "Педигри" на лестницу, но вначале делает знак "DX". Это его и губит - Рок проводит "Бэкдроп", и Игрок, совершив сальто, падает спиной на стальную лестницу! Рок идет на ринг устанавливать лестницу, а к Игроку прибегает Чайна. Марк Генри кидает Року вторую лестницу.

Чайна помогает Игроку встать, и тот сразу же вынужден отбиваться - от бегущего на него Генри. Марк повергли, и Хантер идет к рингу. Но упорный Генри цепляется за его ногу, даря своему боссу драгоценные секунды. Однако Рок ведет себя как дурак и никак не может добраться до пояса. Окончательно Марка вырубает Чайна, а Игрок толкает лестницу, и Рок вылетает за ринг. Рок встает - но очень неудачно - Игрок разбегается и "Бейсбольным Подкатом" всаживает ему в лицо вершину лестницы. Представьте, что вы - бильярдный шар, в который только что ударили кием. Вот так вы поймете, что было с головой Рока. Хантер из последних сил устанавливает лестницу и ползет по ней наверх, к поясу. Рок заползает на ринг, и толкает лестницу - все падают. Рестлеры без сил, лестница слава богу приземляется в стороне от них. Окровавленный Рок проводит серию ударов в лицо Хантера, и тот просто повисает на канатах. Рок устанавливает лестницу в углу - на канаты, и хватает Игрока, который уже дополз до другого угла. Разгон, "Ирландский Кнут" - но Рок проводит второй "Кнут", не желая встречаться с лестницей, и ловит Игрока на "ДДТ". Опять оба лежат. Рок встает первым, ставит лестницу и лезет за золотом. Игрок встает и лезет по другой стороне лестницы. И теперь оба .избитые, окровавленные, находящиеся на ринге уже почти 25 минут, обмениваются ударами на вершине лестницы! Рок хватает Хантера за волосы и бьет лицом об верх лестницы, а затем сталкивает с нее. И ННН падает, приземлившись лицом прямо в другую лестницу, пару минут назад установленную Роком в углу. Но Игрок, отлетая от лестницы, все же направляет себя в лестницу Рока. И они падают все, причем Рок - горлом на канаты. Чайна протягивает лежащему Хантеру стул. В это время Рок поднимает лестницу над головой. Игрок видит бегущего на него Рока и бьет стулом по лестнице, а уж она-то как следует врезает Року по лицу. Рок лежит, на нем лежит лестница, а по ней Хантер и бьет стулом. Но затем они оба встают, и Рок, остановив Игрока, укладывает его на лестницу - для "Народного Локтя!". Рок устанавливает лестницу, но получает ногой в живот от ННН. Игрок лезет на лестницу, но Рок хватает его за ногу. Той же ногой он получает по лицу, и видит летящего на него Игрока - "Двойной Эксхендел" с лестницы. И он его ловит - просто отойдя в сторону, поймав тело рукой и всадив в пол "Подножьем Скалы!". Рок, стоя на коленях, устанавливает лестницу. Хантер доползает до лестницу, но Рок бьет его ногой в голову - несколько раз. Но Игрок все же встает и, схватив Рока за трусы, скидывает вниз. Рок падает, ошеломленный, и бежит на Игрока с "Эксхенделом". Прямо на коронку! Игрок вырубает Рока коронным "Педигри" и лезет за поясом. Рок лезет за ним, и они встречаются на вершине лестницы. Чайна бьет Рока в пах, и Игрок достает пояс (как последний аккорд: Рок доползает до лестницы и видит пояс в руках у Хантера, после чего бессильно падает на пол), становясь Интерконтинентальным Чемпионом! Игрока уносят с ринга Икс-Пак и Чайна...
 
Победитель и новый Интерконтинентальный Чемпион: Хантер Хеарст Хелмсли, победа по правилам боя с лестницами.

Восьмой матч: Стив Остин против Гробовщика за титул Чемпиона Федерации (20:52)
И вот наконец наступил момент, который мы так долго ждали. Очень сильно раскручиваемый матч Тейкера против "Ледяной Глыбы" под названием "Дорога в Ад". К сожалению, про этот матч я так и не нашел информации, за исключением пары моментов. Во-первых, как видно на картинке, Гробовщик сделает со стойки ринга "Легдроп" на Стива Остина, лежащего на вечно страдающем столе испанских комментаторов. Также во время матча появится Каин, которого Гробовщик до праздника уговорил не вмешиваться в его матч. Тейкер отвлекается и пропускает "Станнер", ставший для него фатальным.



Победитель и все еще Чемпион Федерации: Стив Остин, победа удержанием

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах