WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → IYH XXVI: Rock Bottom

IYH XXVI: Rock Bottom

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 13 декабря 1998 года

Место проведения: Ванкувер, Канада

Количество зрителей:

Комментаторы: Джим Росс и Джерри "Король" Лаулер

Официальная музыка:

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый матч: Вал Венис и Папочка против Ди'Ло Брауна и Марка Генри (5:54)
Первыми вышли, под большие аплодисменты, Венис и Папочка. Последний нес с собой свою любимую трость. За тем вышел Марк Генри и Ди'Ло, которого сопровождали Джеки и Терри Руннелс. Матч начался. По сегодняшним стандартам, его можно было назвать скучным. Однако все четыре звезды показали в нем лучшее, на что способны. Также этот вечер был дебютом Майкла Коула в качестве комментатора. В отличие от предыдущих комментаторов, Коул старался внятно, не крича, объяснять ситуацию. JR пытался подбодрить новичка, и сыпал шутками, как никогда. В один из моментов Джеки и Терри сцепились с Хо'с. Ди'Ло и Папочка полезли их разнимать, но Джеки проскользнула к Валу и сняла с него штаны, явив зрителям черные трусы! Генри выглядел в этом бою лучше, чем в предыдущих. Он существенно увеличил арсенал приемов и проводил их настолько быстро, что некоторое время вполне спокойно расправлялся с двумя противниками сразу. Он провел мощнейший "Сплэш" в углу, завоевывая еще большую популярность зрителей. противники пытались вдвоем провести "Двойной Суплекс" на Марка, но в последний момент он все-таки сумел их пересилить. Он отделался от Папочки, и им занялся рефери, выпроваживая с ринга. В это время Джеки ударила Вениса в пах, а Генри полез на турбункул. Не с первого раза, но он все-таки залез на верх и после мощнейшего "Сплэша" с турбункула на корчившегося на полу Вениса все было кончено.

Победители: Марк Генри и Ди'Ло Браун, победа удержанием.

Второй матч: "Лоботрясы" против "Чудиков" (6:29)
Зазвучала музыка... "Insane Clown Pose", под которую и вышли "Чудики" - длинный Куррган и толстый Голга. Куррган, несмотря на то, что выглядел внушительно, совсем не умел драться. Наконец он учудил что-то, напоминающее "Клофслайн", но после его проведение он выглядел так, как будто ему сейчас станет плохо прямо на ринге. "Лоботрясы", после их превращения в "хилов", тоже выступали не очень хорошо. Наконец Трашер переключился на Моша, но безмозглый Голга это не заметил и продолжал атаковать то, что видел - Трашера. А Мош преспокойно залез на турбункул и провел "Летящий Бодипресс" с канатов на спину тупицы с удержанием. Голга так и не понял, что случилось. После боя Куррган не мог поверить, что они проиграли и долго втолковывал глупому напарнику, что он наделал. Но тот его не понимал...
 

Победители: "Лоботрясы", победа удержанием.

Третий матч: Оуэн Харт против "Смертельного Оружия" Стива Блэкмена (10:26)
Оуэн получил большую поддержку зрителей, но бой выглядел средним. Несмотря на то, что Блэкмен уже год выступает в WWF, он так и не научился делать что-либо оригинальное. Ему вообще нельзя выступать на праздниках, особенно в одиночных боях. После пяти минут пихания, бегания и разнообразных ударов ногами в ход пошли удушения. После чего выдыхающийся Блэкмен провел на находящегося не в лучшей форме Оуэна (он не выступал в нормальных боях с сентября) его же коронный "Снайпер". Оуэн еле вырвался и сбежал, автоматически присуждая победу "Смертельному Оружию". В последствие он заявил, что не хотел быть "Джоббером" для Стива (его заранее предупредили, что тот должен победить) в своей любимой Канаде.

Победитель: Стив Блэкмен, победа по отсчету.

Четвертый матч: "Выводок" (Эйдж, Кристиан и Гангрел) против "Команды Работы" (Ала Сноу, Боба Холли и Скорпио) (9:08)
Потрясающий, быстрый и техничный бой, к сожалению законченный плохо выполненным сюжетом. Кстати, в этом бою Боб очень смахивает на Джеффа Джарретта, особенно прической. Джерри назвал противников "Выводка" - "Командой, которую я нанимаю на грязную работу". Сильно побитый Кристиан валялся на ринге, когда Скорпион начал проводить на него "Легдроп на 360 градусов" с турбункула. Эйдж, стоящий за пределами ринга, был готов вытащить брата за ноги из под удара, но почему-то этого не сделал. Удар был сделан, начало проводиться удержание. Эйдж рванулся на ринг, но всем было видно, что он опоздает. Так и случилось, но судья показал всем... только два пальца! Он утверждал, что Эйдж успел разбить удержание. Эйдж, используя Гангрела как трамплин, разбегается по канату и прыгает на Боба и Ала, падая вместе с ними вниз. А Кристиан проскальзывает за спину Скорпио, удивленно смотрящего на прием Эйджа, и всаживает в спину противника свою коронку (которую тот же Джерри назвал "Face-First DDT" - наверное это "Импалер") до трех ударов.

Победители: "Выводок", победа удержанием.

Пятый матч: Джефф Джарретт (с Деброй) против Голдаста в матче Стриптиза. (8:06)
Проигравший должен раздеться. Это или Голдаст, с одной стороны, или Дебра. Честь которой защищает Джефф. Раздевание "Двойного J" мы, к сожалению (или к счастью - это как посмотреть), не получим. Зрители дружно болели за Голдаста - уж очень им хотелось увидеть Дебру раздетой. Джефф же был серьезен, как никогда, вот только он дрался не лучше Нормана Смайли. Во всяком случая было очень похоже. Рефери заметил Дебру за пределами ринга, которая готовился ударить Голдаста гитарой. Он начал отбирать у нее гитару, а в это время Голдаст провел "Зов Решетки" и удерживал Джеффа. Но рефери был занят. Зрители кричали ему обернуться, но тот игнорировал их. Его глаза были сфокусированы на одном предмете: "ГИТАРА" - "ЗАПРЕЩЕНО". А Дебра, не желая раздеваться, тоже из последних сил держалась за гитару и не отпускала. После этого Голдаст еще несколько раз удерживал Джарретта, но тот вырывался буквально на последней секунде, доводя зал до безумия. Наконец Голдаст установил Джеффа для "Разрушения Мечты". Рефери пытался воспротивится и начал освобождать канадца. Это дало отличный шанс Дебре - использовать гитару и выбить мозги из существа, называемого Голдаст. Чем она и воспользовалась. Джефф, освобожденный из угла, упал на Голдаста и была зафиксирована победа.

Победитель: Джефф Джарретт, победа удержанием.

И тут появляется комиссионер WWF Шон Майклз! Он отсылает Джарретта в раздевалку, и тот с радостью смывается. А Шон говорит, что он внимательно наблюдал за боем и, пользуясь своим звание распорядителя боев и правилами WWF, дисквалифицирует Джарретта за вмешательство Дебры.

Победитель: Голдаст, победа по дисквалификации

Зрители кричат ей: "Раздевайся! Раздевайся". Дебра ничего не может сделать и начинает мееедлеееено снимать бикини. Майклз ей помогает. Затем Шон кидает ей в лифчик монету, но она вынимает ее и возвращает распорядителю! Тут появляются Джефф Джарретт и "Синяя Куртка", закрывают Дебру плащом "Куртки" и уводят ее. А она сопротивляется и кричит, что хочет остаться с Майклзом!

Шестой матч: "Изгои Нового Века" против "Корпорации" (Большого Боссмэна и Кена Шамрока, сопровождаемых Шоном Майклзом) за титулы Командных Чемпионов (16:10)
Шон весь матч находился за рингом, но постоянно вмешивался в бой, лишая то одних, то других шансов на победу. Наконец Билли проводит на Кена мощнейшую "Бомбу", которая и должна была закончить бой. но Босс врывается на ринг и избивает "изгоев" своей полицейской дубинкой. Шон в это время отвлекает рефери (наверно анекдоты рассказывает). Шамрок проводит на Билли "Вертикальный Суплекс", но тот контратакует и проводит такой же "Суплекс" на Кена. Рефери начинает отсчитывать удержание, но его с ринга за ноги утаскивает Шон (слушай, я еще один анекдот вспомнил). Шамрок встает, но тут Билли хватает его за ноги и скатывает в удержание. Рефери, ведомый въевшимися рефлексами, кидается на ринг и отсчитывает три удара.

Победители и все еще Командные Чемпионы: "Изгои Нового Века", победа удержанием.

Чтоб отделаться от Мэнкайнда, Винс подписывает с ним контракт. Который гласит, что если Мэнкайнд уговорит Рока не драться с ним и вернуть титул, то Винс признает, что Мэнкайнд не сдавался на "Битвах на Выживание", и тот останется чемпионом. Так что с начала боя и до конца Мэнкайнд взывает к чувствам Рока и его фанатам, пытаясь вернуть Рока с темной стороны. Во время их боя то Мэнкайнд, то Рок постоянно использовали микрофон, пытаясь уговорить друг друга не претендовать на титул.

Седьмой матч: Рок против Мэнкайнда за титул Чемпиона Федерации (13:35)
С самого начала Мэнкайнд объясняет Року ситуацию. Тот молчит, и Мик поворачивается к присутствующему Главе Федерации. Тот говорит: "Рок слышал, что ты сказал, но это достаточно хорошо для меня" - и Рок атакует Мика со спины, начиная бой. Они начинают драться за рингом, где Мэнкайнд подбирает ступеньки и бьет ими Рока. Винс уговаривает судью дисквалифицировать Мэнкайнда, пока тот не травмировал Рока, но рефери отказывается этого делать. Мэнкайнд выкидывает Рока за ринг и готовится совершить прыжок на него со второго каната, но члены "Корпорации" отвлекают его, и Рок успевает откатиться - а Мик врезается в бетонный пол. Рок подтащил его к столу комментаторов и начал бить об него головой, комментирую происходящее через отобранные у комментаторов микрофон и наушники. Он набирает в рот воды из бутылки JR и выплевывает ее в лицо противнику. Со словами: "А это для миллионов и миллионов фанатов Рока, оставшихся дома" Рок со всей силы бьет противника головой о стол, но Мэнкайнд контратакует и толкает его на барьер. Затем он залезает на стол и оттуда прыгает на лежащего на решетке Рока. Мэнкайнд подбирает стул и готовится им атаковать "Чемпиона Корпорации", но его разоружает заботливый судья. Рок бьет Мэнкайнда ногой в живот, проводит "ДДТ" на стальной стул и кидает на ринг, где и удерживает - но только до двух ударов. Рок проводит "Локоть Корпорации" и удержание - с тем же успехом. Упрямый Мэнкайнд не желает быть удержанным. Он проводит на Рока "Качающийся Некбрекер" и два "Легдропа" - один в пах и один в горло. Винс почти уговаривает рефери дисквалифицировать Мэнкайнда за удар в пах, но тот не успевает ничего сделать - Мик проводит на судью "Сваю"! Позже достается и Time Keeper'у - этот дурак послушался Винса, взял свой гонг и полез с ним к Мэнкайнду. Ну, в общем, ему тоже досталось. После чего Мэнкайнд пошел заткнуть Винса, пока тот еще не придумал ему очередную пакость. Рок спасает своего босса, ударив Мэнкайнда стулом по спине и "Подножьем Скалы" на ринге. Затем он удерживает его, но рефери-то нет! Рок поднимает противника и держит, а Шейн готовится ударить его поясом. Естественно, попадает по Року, т. к. Мэнкайнд уворачивается. Мэнкайнд удерживает Рока, но прибежавший резервный судья успевает отсчитать только два удара. Рок проводит "ДДТ" и еще раз удержание до двух, а Мэнкайнд "Двуручное ДДТ" и тоже удержание до двух. Настает время для "Мистера Соко"! Рок получает от Мэнкайнда фирменный носок в рот в центре ринга. Винс выглядит, как будто его сейчас стошнит. Рок почти доползает до канатов, но в каких-то сантиметрах от них, ничего не видя, теряет сознание - уберите же с меня эту гадость! Мэнкайнд побеждает и становится новым Чемпионом Федерации. И тут настало время для Винни. Он напоминает Мику, что титул Чемпиона Федерации не может быть выигран по нокауту. Там сказано: Для победы чемпион должен или быть удержан, или должен сказать "Я сдаюсь", или в знак этого трижды ударить ладонью об ринг! Рок не сделал ни того, ни другого. То есть Мик выиграл пояс, но Винс ему заявил: "Ты выиграл только бой, но не пояс". Мэнкайнд начал возмущаться, но тут Шейн атаковал его сзади стулом. А Мик даже не почувствовал этого! Он провел свою коронку на обоих МакМахонов по очереди. Все члены "Корпорации" оп очереди атаковали Мэнкайнда, но тот их расшвырял. В конце концов Босс и Кен Шамрок смогли выкинуть его с ринга. Он выкинул "Мистера Соко" зрителям и ушел. По пути в раздевалку Мик в ярости срывает с себя маску. А в это время на ринге Винс в знак победы поднимает руку Рока. Он все еще чемпион...

Победитель: Мэнкайнд, победа нокаутом

Восьмой матч: Гробовщик против Стива Остина в матче "Похоронен Заживо" (21:33)
Победитель матча примет участие в "Королевской Битве 1999". Проигравший - нет. В начале боя Стив смеялся над своим оппонентом и пообещал, что он вернет Гробовщика туда, где ему самое место. Он поднимает стальную решетку, но Гробовщик бьет по ней и погребает "Ледяную Глыбу" под сталью. После чего они вылезают на ринг и дерутся там. Остин отталкивается от канатов, уворачивается от "Клофслайна" и проводит "Пресс Луи Теза". Толпа скандирует: "Остин, Остин". Они опять перемещаются за ринг, точнее уходит SCSA и тащит Гробовщика за ноги к рингпосту. Затем он проводит "Двойной Эксхендел" с края ринга на Гробовщика. Лидировать начинает Гробовщик, но Остин, немного побив, тащит его на стол комментаторов. Он готовится к "Свае", но Гробовщик переводит ее в "Бэкдроп". Они вернулись к могиле, выкопанной рядом с рингом, и Гробовщик попытался отправить туда Стива. Но его удар был заблокирован, и Остин послал своего гигантского оппонента вниз по холму грязи и земли. После чего он кинул в голову лежащего противника стальную решетку. Они вновь начали драться у могилы и Гробовщик спустился вниз! Стив полез за ним, но Тейкер начал его душить ядовитым плющом, который он поднял с пола. Затем он попытался вылезти, но его правая рука слишком сильно погрузилась в землю. Он начал ее вытаскивать, но тут появилась рука "Ледяной Глыбы". Он схватил Гробовщика и за ногу утащил вниз. Зрители снова начали скандировать имя "Ледяной Глыбы". Они вновь вернулись на ринг, где Гробовщик врезал противнику по голове стальным стулом. Он закатил его на ринг, но Остин быстро встал и прыгнул на него с края ринга. Гробовщик поймал его и врезал тело в рингпост. Гробовщик вернул противника на ринг и влез за ним. Он атаковал "Ледяную Глыбу", но тот постоянно успевал перехватить удары. Наконец Гробовщик провел на него "Чокслэм". Он поднял Стива, притащил его к могиле, кинул вниз и начал засыпать землей. Остин начал вылезать. Гробовщик хотел ударить его лопатой не передумал. Остин вылез и лег на канистру из-под бензина, лежащую на земле. Гробовщик наклонился к нему, но получил этим железным баком по голове. Гробовщик упорно не желал падать, и тогда Стив врезал ему лопатой по лицу. Гробовщик с разбитым лицом атаковал Стива, но тот увернулся и провел "Станнер", отправивший Гробовщика в могилу!

После этого Стива Остин прикатил к могиле тачку с землей и высыпал ее вниз. После чего Остин ушел. Гробовщик, весь засыпанный землей, вылез и обессилено лег на краю. И тут взрыв сотряс могилу. Взрыв, возвещающий появление младшего брата Гробовщика - Каина! Гробовщик собрал все силы и накинулся на него с лопатой. Они дрались на вершине кучи земли, и ни один не мог пересилить другого. Наконец Гробовщик ударил брата в пах и начал делать "Гробовую Плиту". Но он был атакован "Ледяной Глыбой", которая вернулась к рингу на... землеройной машине (на самом деле это бульдозер)! Остин выпрыгнул из машины и вызвал рефери. Но к сожалению, тот тоже не умел работать на этой машине. Стив понаблюдал его попытки пару минут, после чего взял лопату и начал закидывать могилу землей собственноручно. Ему нужно было только поглядывать по сторонам, опасаясь нападения. Тем временем Каин продолжал драться со старшим братом. Наконец он пересилил его и провел "Гробовую Плиту". Он кинул тело в могилу, а Остин засыпал ее землей, объявляя себя победителем.  После чего он чокнулся пивом с лопатой и вылил пиво в могилу.

Победитель: Стив Остин, победа по правилам матча "Похоронен Заживо".

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 5 [1 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Комментарий № 2 от Guilty: [13 March 2004, 03:03]

This pay per view was the best I ever seen in my life , TAKER is the best wrestler this company ever have This pay per view was the best I ever seen in my life , TAKER is the best wrestler this company ever have

Комментарий № 1 от Guilty: [13 March 2004, 03:03]

This pay per view was the best I ever seen in my life , TAKER is the best wrestler this company ever have
Рейтинг:


Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах