WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Royal Rumble 1999

Royal Rumble 1999

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 24 января 1999 года

Место проведения: Анахейм

Количество зрителей:

Комментаторы: Джим Росс и Джерри "Король" Лаулер

Официальная музыка:

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Матч на Heat №1: Кристиан против Джеффа Харди (11:00)

Победитель: Кристиан, победа удержанием.

Матч на Heat №2: "Команда Работы" (Боб Холли и Скорпио) против "Слишком Много" (Скотта Тейлора и Брайана Кристофера) (3:52)
Боб Холли удержал Брайана Кристофера

Победитель: "Команда Работы", победа удержанием.

Матч на Heat №3: Мэнкайнд против Мабела (5:04)
 

Победитель: Мэнкайнд, победа удержанием.

Четвертый матч: Биг Босс Мэн против "Дорожного Пса" Джесси Джеймса
Плохая новость для "Дорожного Пса" - так как Хардкорного Пояса на кону не было, в матче не работали Хардкорные Правила. Джесси попытался сопротивляться и нанес своему более массивному сопернику несколько результативных ударов. У Босса начала течь кровь из разбитого носа. Увидев это, он сильно разозлился. Пес провел несколько серий коронных комбо "Shake, Rattle And Roll" - но на Боса это не возымело эффекта. Джесси даже не смог его сбить с ног. В конце концов Босс, игнорируя безуспешные комбо противника, сграбастал своего противника и провел "Бросок Босса" для победы.

 


Победитель: Биг Босс Мэн, победа удержанием.

Пятый матч: Кен Шамрок против Билли Ганна за  титул Интерконтинентального Чемпиона
Весь бой Билл Ганн практически ничего не смог сделать Чемпиону Пятиугольника. Через несколько минут после начала матч появился Вал Венис и попытался провести "Клофслайн" на Кена, но тот увернулся, и досталось рефери. Который так и не успел дисквалифицировать Ганна за вмешательство в матч его "товарища" (Вал тогда помогал Ганну не по дружбе, а "за идею" - а идей у них было две - покрасоваться перед девушками и выиграть пояс Кена). После этого Вал, уже не опасаясь, что матч могут прекратить, провел на Кена "ДДТ" и вместе с Ганном начал бить I. C. Чемпиона. Ганн попытался удержать чемпиона, но Кен вырвался в буквально в последний момент. Рефери очнулся, и Венис предпочел скрыться. Кен приходил в себя в центре ринга, когда Билли полез на канаты. Билли Ганн попытался на него прыгнуть с каким-то приемом, но с каким - непонятно. Т.к. прием не получился - Кен опять увернулся, и Билли врезался в ринг, повредив себе левую ногу. Этим и воспользовался Шамрок - он тут же схватил Билли за больную ногу и провел коронный "Захват Лодыжки". Не выдержав боли, Билли через несколько секунд сдался.

Победитель и все еще чемпион: Кен Шамрок, победа болевым

За кулисами Шейн МакМахон, Пат Паттерсон и Джеральд Бриско уговаривали "мистера МакМахона" не принимать участия в Королевской Битве. Но тот был непреклонен.

Шестой матч: Икс-Пак против Гангрела за титул Европейского Чемпиона
Сеан доминировал на протяжении всего боя, и Гангрел не смог ему сделать "кровавую баню", как было обещано. Гангрел попытался сопротивляться, проведя свою коронку и сильный "Суплекс", но Икс-Пак его измотал, и, когда "Боди Пресс" с канатов и "Бронко Бустер" не дали результатов, решил отпинать его фирменными комбо. В конце концов немного потрепанный Икс-Пак провел на своего избитого противника "Икс-Фактор" и удержал, защитив свой пояс.


 


Победитель и все еще чемпион: Икс-Пак, победа удержанием.

Винс МакМахон назначил приз в 100.000$ тому участнику "Королевской Битвы", который сможет выкинуть "Ледяную Глыбу" Стива Остина.

Кевин Келли брал интервью у членов "Degeneration-X", которые будут участвовать в "Битве" (Игрок, Чайна, Дорожный Пес и Икс-Пак). Каждый из них заявил, что он выиграет и "Битву", и 100.000$.

Седьмой матч: Сабля против Луны за титул Женского Чемпиона WWF.
Шейн МакМахон появился на ринге в начале боя. Он хорошо отозвался о Сабле, но заявил, что она не может участвовать в бою и должна отдать пояс руководству. Дело в том, что травма спины, полученная ею от Луны на "Sunday Night Heat", не даст ей участвовать в матче. Но тут появилась Сабля и приказала бить в гонг - дать сигнал для начала матча! Появилась Луна, и их связали кожаным ремнем. Шенй ушел комментировать бой. Для победы одному из участников матча нужно дотронуться до всех четырех турбункулов рукой, а противник, соединенный с ним/ней поясом, соответственно всеми силами мешает это сделать. Обе леди начали использовать ремень для того чтобы толкнуть/дернуть/придушить своего противника. В конце концов после нескольких обменов ударами рук/ремня, Луна схватила большую часть ремня и, использовав всю свою силу, начала тащить Саблю по периметру ринга, одновременно дотрагиваясь до турбункулов. Она дотронулась до трех и уже подходила к четвертому, когда судья заметил, что Сабля, тащимая волоком вдоль ринга, тоже дотрагивается до стоек! Судья был в растерянности, и не знал, что делать. Шейн залез на ринг, и начал спорить с рефери - видимо он тоже считал кол-во отмеченных стоек, и его подсчет не совпадали с мнением судьи. В это время фанат Сабли залез на ринг и атаковал Луну! Луна врезалась в стойку, что позволило Сабле притянуть к себе часть ремня, получить большую свободу движения и дотронуться до четвертой стойки! Шейн тотчас же отошел от судьи, судья заметил Саблю у стойки и приказал бить в гонг - Сабля выиграла!

Победитель и все еще чемпион: Сабля, победа по правилам "Leather Strap".

За кулисами Биг Босс Мэн попросил о помощи других членов "Корпорации", Теста и Кена Шамрока. Они обещали сделать все, чтобы Босс смог выиграть и 100.000$, и "Королевскую Битву".

Док Хендрикс брал интервью у Рока. Народный Чемпион обещал, что он заставит Мэнкайнда сдаться и снова станет чемпионом.

Восьмой матч: Рок против Мэнкайнда в матче по правилам "I Quit", за титул Чемпиона WWF
В матче задействованы следующие дополнительные условия: В пределах ринга не должно быть членов команды "Корпорация", также матч без права Дисквалификации, без отсчета, без нокаута, и матч не будет остановлен, сколько бы крови не потерял Мэнкайнд. У обоих звезд рядом со ртом расположены микрофоны, чтобы все слышали, что они говорят. В начале боя Рок пытался провести "Подножье Скалы" на Мэнкайнда, на столе испанских комментаторов, но стол оказался непрочным и развалился у них под ногами. Дальше рестлеры продолжили драться на ринге (на ринг была принесена и использована лестница), а затем на рампе. Бой продолжился на балконе рядом с "ТитанТроном", но Рок потащил своего противника в угол арены. Там он скинул Мэнкайнда вниз, на распределительный щит, тем самым вырубив свет на арене и почти вырубив противника. Шейн МакМахон появился в зале и начал уговаривать Народного Чемпиона прекратить бой, но тот отказался. Рок притащил Мэнкайнда на ринг, положил ему на голову стальной стул и провел "Локоть Корпорации". Рок начал избивать Мэнкайнда по голове стальным стулом. У Мика пошла кровь из разбитого лба, но он не сдавался. Рок спросил, сдается ли он, но Мэнкайнд ответил - "Ты хочешь меня убить." Майкл Коул заявил, что не может на это смотреть и потребовал прекращения боя. Получив еще несколько ударов по голове, Мэнкайнд заколебался. Наконец после 14 удара он простонал: "Я сдаюсь..." Рок вернулся на ринг, подобрал свой пояс Чемпиона и ушел. По пути он разогнал медиков и, встав над окровавленным противником, потребовал, чтобы его сфотографировали с поясом в руке. Медики положили окровавленного экс-чемпиона на носилки. Но Мэнкайнд заявил - "Я уйду как мужчина", встал на ноги и, шатаясь, вышел из зала.

Победитель и новый Чемпион Федерации: Рок, победа по правилам "I Quit"

И наконец "Королевская Битва" - Battle Royal с участием 30 рестлеров, победитель получит право на бой за пояс Чемпиона Федерации (т. е. в данный момент с Роком) на "РестлеМании" XV.

Девятый матч: "Королевская Битва".
Порядок выхода: Стив Остин, Винс МакМахон, Голга, Дроз, Эйдж, Гиллберг, Стив Блэкман, Дан Северн, Тигр Али Сингх, Блу Мени, Мош, Дорожнй Пес, Гангрел, Куррган, Ал Сноу, Голдаст, Папочка, Каин, Кен Шамрок, Билли Ганн, Тест, Большой Босс Мэн, Игрок, Вал Венис, Икс-Пак, Марк Генри, Джефф Джарретт, Ди'Ло Браун, Оуэн Харт, Чайна. Рестлеры выходят с перерывом в полторы минуты.

Первым появился Стив Остин. Он, как всегда, прошелся по турбункулам и поздоровался со своими фанатами. Затем он отошел в угол и стал ждать мистера МакМахона. Наконец пришел Винс, но был тотчас же избит Остином. Стив избивал владельца Федерации полторы минуты, пока не появился третий рестлер. Это был Голга. Впрочем, Стив его с легкостью выкинул. Винс сам слез с ринга и попытался скрыться в толпе зрителей, но Остин погнался за ним. Они пробежали по коридору и очутились в комнате отдыха. Тут на Остина напали члены "Корпорации" и сильно избили. После этого его отнесли в машину скорой помощи и увезли. А что в это время происходило на ринге? На ринге появился Дроз и стал ждать своего противника. Им оказался Эйдж, и они тотчас же начали драться друг с другом, но безрезультатно. Следующим появился WWF's Голдберг, то есть Гиллберг, который испугался своей же заставки, но, тем не менее бодро побежал на ринг. Но, как только залез на ринг и решил немного по позировать для зрителей, то  не подумал, что поворачивается к рингу спиной. Чем и воспользовался Эйдж, и Гиллберг был выкинут. Мош попытался выйти (он был 11 по счету), но был атакован Мабелом, который занял его место. Громадный Мастодонт лениво вошел на ринг и тут же начал зачищать местность. Он выкинул Дана Северна, Стива Блэкмена, Тигра Али Сингха, Блу Мени и Дроза. Но как только он решил приняться за Эйджа, как был атакован "Акультиками", и у входа на ринг появилось "Министерство Тьмы" в полном составе. Он был притащен к Гробовщику, тот сказал ему "пару ласковых" и в результате Мабел попытался напасть на Лидера Тьмы, но был схвачен. Гробовщик ушел из зала, а Акультики и Мидеон утащили Мабела. Так состоялось очередное похищение, и "Министерство Тьмы" пополнилось новым членом... Появился Дорожный Пес и начал лезть ко всем оставшимся на ринге рестлерам. Он выкинул Эйджа, Гангрела и Ала Сноу по очереди. Появился Куррган и попытался выкинуть Джесси, но его рост и неумение драться ему только помешали. Затем появился Голдаст (который атаковал и Кургана, и Джесси), а потом Папочка, в сопровождении своих Ho's. Он попросил дам охранять его спину, и пошел на ринг. Следующим пришел Каин. Он выкинул Дорожного Пса, Курргана, Голдаста ("Чокслэмом") и Папочку, прежде чем за ним пришли санитары со смирительной рубашкой. Каин сбил с ног сунувшихся на ринг санитаров, а одного из них угомонил "Чокслэмом". Затем он самоустранился из матча, выпрыгнув с ринга и погнавшись за одним из них в толпу зрителей. Вернулся Винс МакМахон и вышел на ринг. Кен Шамрок вышел следующим и стал ждать противника. А Винс ободрил члена "Корпорации" и пошел комментировать события. Следующим появился Билли Ганн, с повязкой на левой ноге (он повредил ногу в начале шоу, пытаясь отобрать у Кена его пояс). Кен тотчас начал атаковать больное место противника, проведя несколько жестких подсечек и ударов.

На стоянке члены "Министерства Тьмы" запихивали отбивающегося Мабела в лимузин, когда послышалась сирена скорой помощи - и на ней приехал Стив Остин! Он пошел к рингу, а Винс за комментаторским столом потерял дар речи. Было слышно, как JR кричал ему на ухо "это Глыба.., это Стив.., это "Ледяная Глыба" Стив Остин; Мр. МакМахон, он вернулся!"... На ринге Кен "работал" над ногой Билли, когда появился следующий рестлер. Плохие новости для Билли - это напарник Кена, Тест! Но Билли Ганн не сдавался, и, когда члены "Корпорации" договаривались друг с другом, угостил обоих ударом в пах и сбил с ног "Двойным Клофслайном" с разбега. Появился Остин и попытался прорваться к Винсу, но члены "Корпорации" не дали ему пройти. Винс за столом комментаторов подзуживал рестлеров атаковать Стива Остина. Тут начался форменный дурдом. Все находящиеся на ринге по очереди пытались выкинуть Стива Остина, отвлекаясь только на тех, кто был в опасной близости от канатов. В конце концов Стив Остин выкинул Шамрока. Билли Ганна и Теста. Зато в процессе выкидывания появились Босс, Игрок, Вал Венис (который получил от Кена "Захват Лодыжки"), Икс-Пак и Марк Генри. Босс пытался выкидывать всех своих противников по очереди, но безуспешно. Тем не менее, он твердо стоял на ногах и сопротивлялся попыткам себя удалить. Впрочем, Стив Остин сопротивлялся лучше и результативнее. Икс-Пака выкинул Босс, а Марк Генри в углу (с Боссом в другом углу) все время кого-то мял, бил и душил. Джефф Джарретт появился в сопровождении Дебры, а Ди'Ло - в сопровождении команды девушек "PMS". Стив Остин осторожно покинул ринг и сходил к столу - облить Винса холодной водой. Игрок выкинул Джеффа Джарретта. Появился Оуэн Харт, а затем Чайна (последняя из участников). Марк Генри заметил Чайну и поманил ее к себе, а она залезла на ринг и его выкинула! Правда, ее тотчас же выкинул Остин. Винсу это не понравилось, зато ему понравилось, что Остином занялся Хантер. Вал Венис тоже попытался выкинуть Остина, но Игрок его остановил и с легкостью выкинул. Моментом позже Остин "отблагодарил" ННН, наградив его "Станнером" и выкинув с ринга. Винсу это не понравилось еще больше. Осталась финальная четверка - Остин, Босс, Оуэн Харт и Ди'Ло Браун. Они разбирались друг с другом в противоположных углах ринга, но безрезультатно. Ди'Ло нанес несколько сильных ударов Остину, но не смог его выкинуть. Оуэн пытался засунуть на турбункул сначала Босса, а затем Остина и выкинуть, но безрезультатно. Ди'Ло получил удар в пах от Босса, а Остин - "Энзигури" от Оуэна. Оуэн попытался завершить начатое, и добить Стива, но тот пригнулся и "помог" Оуэну покинуть ринг!

Босс покинул ринг и ударил Остина, который пытался отдышаться у канатов, по голове. Ди'Ло провел на упавшего в центре ринга Остина "Лоу Даун", но тотчас же был выкинут Боссом. За это Босс получил "Станнер" и был выкинут! Стиву Остину остался всего один шаг для того, чтобы выиграть три "Королевские Битвы" подряд и таким образом побить рекорд Халка Хогана и Шона Майклза. Но остался всего один не выкинутый участник "Королевской Битвы" - Винс МакМахон! Стив покинул ринг и пошел к нему. Винс умолял его ничего с ним не делать, но потом схватил и начал "чистить" ему физиономию. Остин выкинул Винса к зрителям, а когда тот выбрался, врезал ему по лицу стулом. Судьи потребовали, чтобы Остин разбирался с Винсом на ринге. Стив закатил владельца федерации на ринг и приготовился к "Станнеру". Но Винс ударил его в пах! Впрочем, Остин все равно сделал "Станнер" и "Двойной Эксхендл". Тут появился Рок со своим недавно выигранным поясом! Он начал провоцировать Стива Остина, и тот подошел к канатам. Они начали ругаться, и тут Винс собрался с силами, набросился на Стива сзади и выкинул его! Довольный Рок улыбался, а Винс лежал на ринге практически без движения. Но он все-таки выиграл "Королевскую Битву!" Теперь он поедет на пятнадцатую "РестлеМанию", на главный матч - бой с Роком за пояс Чемпиона Федерации! Кроме того, он наградит сам себя выигранными 100.000$ за победу над Стивом Остином. Тут появился Шейн МакМахон, Пат Паттерсон и Джеральд Бриско с пивом. Они начали передразнивать Остина, вчетвером (с Винсом) пили пиво и залезали на турнбукул, чтобы поприветствовать зрителей.

Победитель: Винс МакМахон, по правилам "Королевской Битвы", появился под номером 2, в финале выкинул Стива Остина.

Порядок вылета (в скобках указывается тот, кто выкинул): Голга (Остин), Гиллберг (Эйдж), Дан Северн, Стив Блэкмен, Тигр Али Сингх, Блу Мени, Дроз (все Мабелом), Эйдж (Дорожным Псом), Мабел (Министерством Тьмы), Гангрел, Ал Сноу (все Дорожным Псом), Дорожный Пес, Куррган, Папочка, Голдаст, Каин (все Каином), Кен Шамрок, Билли Ганн, Тест (все Остином), Икс-Пак (Босс), Джефф Джарретт (Игрок), Марк Генри (Чайна), Чайна (Остин), Вал Венис (Игрок), Игрок, Оуэн Харт, Ди-Ло Браун, Босс (все Остином), Стив Остин (Винс МакМахон)





Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 5 [1 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах