WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Royal Rumble 2000

Royal Rumble 2000

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 23 января 2000 года

Место проведения: Нью-Йорк

Количество зрителей:

Комментаторы: Джим Росс и Джерри "Король" Лаулер

Официальная музыка:

Автор описания: Rob "the Chosen One" Dog

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый бой: Тазз против Курта Энгла
Вышедший на ринг Курт Энгл всячески восхвалял самого себя и попутно обидел команду New York, после чего сообщил публике, что он-де непобедим. А нью-йоркцы не потерпели оскорбления любимой команды, и толпа начала скандировать: "Мы хотим Тазза!" Тот не заставил себя ждать, появившись в зале с любимым черным полотенцем на голове. Энгл сразу же атаковал "Живую Машину Для Суплексов" и как раз получил целых два "Суплекса". Потом Тазз кинул Курта со стойки ринга "Броском Живот-к-Животу" и провел удержание, однако Энгл положил ногу на канаты. Тазз с легкостью провел три "Суплекса", один "Живот-к-Животу", один "Живот-к-Спине" и вариант "Живот-к-Животу" с последующей коронной “Таззмиссией”, принесшей ему победу. Курт покинул ринг на носилках, а комментаторы, Законник Джерри и Джим Росс, спорили по поводу последнего победного приема - это был "Чоук" или "Слипер Холд"?

Победитель: Тазз; победа нокаутом.

Придя на ринг, Дадли вооружились микрофоном. Бубба начал кричать в толпу: "Вы люди, постоянно болеете за этих симпатичных детишек - Братьев Харди! Коачман брал интервью у Братьев Харди и Терри. Терри начала говорить о том, что это будет потрясающий бой, и Харди как всегда будут взлетать под крышу арены... Но ее прервал Мэтт. Он сказал: "Мы знаем, что Дадли - мастера класть людей на стол и ломать их. Но мы пришли в WWF раньше, и мы должны показать им, что они поступают неправильно. Они мастер со столами - ОК. Мы устроим им матч со столами, который они никогда не забудут! Харди попросили своего менеджера Терри Руннелс оставаться за рингом, так как матч обещал быть очень жестоким. А Дадли сообщили, что они схватят Братьев Харди за головы, положат на стол и обрушат его. А в финале Харди должны поцеловать их задницы.

 

Второй бой: Братья Харди против Братьев Дадли - Командный бой со столами
Побеждает тот, кто сломает стол телом обоих противников.
Дадли разложили кучу столов, а Братья Харди принесли на ринг свою любимую лестницу, которую они неоднократно использовали в бою, так же, как и многочисленные стулья. Джефф с ограждения разбежался на Буббу, но тот успел кинуть в него стол. Мэтту удалось разложить стол за рингом, и на него тотчас же попал Бах Бах Рей Дадли. Харди прыгнули на него, один с лестницы, другой со стойки ринга, надеясь на победу, но оба промазали и сломали стол своими же телами. Но затем Братья все же смогли поймать Ди-Вона. Но затем Дадли принесли на ринг парочку стальных ступенек, водрузили на них очередной стол и сломали его “Бомбой”, которую Бах Бах провел против Мэтта Харди. Легально на ринге должны были оставаться только Джефф и Ди-Вон. Потом кровожадные стололомы пошли к "ТитанТрону" и сбоку от него поставили два стола один на другой, а сверху был поставлен третий. Джеффа побили стульями, а Мэтта изолировали столами в коридоре. Затем оба Харди были затащены на вершину выходной дорожки, туда же поспешил и Бах Бах Рей. Мэтт был уложен на столы, но смог слезть, а Джефф дважды ударил Бах Бах Рея стулом, и тот упал вниз, с веселым хрустом проломив своей многокилограммовой тушей все три стола. На очередной стол положили Ди-Вона Дадли, и Джефф удачно приземлился на него "Сватон Бомбой" с вершины входа в коридор, принеся своей команде заслуженную победу.

Победители: Братья Харди: победа по правилам матч со столами.

За кулисами медик осматривал зрачок Курта Энгла, пострадавшего в первом бой. Придя в себя, Энгл первым делом спросил, чем закончился бой с Таззом, на что получил ответ, что он потерял сознание от удушения.

Выборы Мисс Royal Rumble 2000
Участницы: Терри Руннелс, Кошка, Луна Вахон, Би. Би., Айвори, Жаклин, Май Янг
Судьи: Сержант Потрошитель, Тони Гареа, Фабулос Мула, Джонни Валиант, Фредди Блэсси и Энди Рихтер

В роли ведущего выступал Законник Джерри, он и объявлял всех участниц. Первой была Айвори, одетая в желтую спортивную футболку с символикой WWF New York поверх бикини; Терри Руннелс скинула черную мантию, открыв взорам V-образный купальник серебристого цвета; у Жаклин под мантией оказался очень короткий серебристый костюмчик; под красной мантией Би. Би. Все увидели бикини розово-голубого цвета; злая Луна обозвала Законника тупым идиотом и отказалась снимать свой традиционный черный костюм; Кошка продемонстрировала всем (в том числе и своему мужу, впрочем, он был в восторге от все участниц) открытый бикини. Джерри готов был вынести решение о победе, но тут появилась старушка Май Янг, скинула розовую робу, под которой был старый фиолетовый купальник, который она расстегнула перед многотысячной аудиторией! В телетрансляции сразу пошла табличка “Censored”, а Марк Генри выбежал в зал и прикрыл Май. Судьи безоговорочно признали ее победу, и тут г-жа Янг разделась повторно!

Победительница - Май Янг, победа по правилам матча.

Зрителям был показан репортер Майкл Коачман и толпа беснующихся фанатов в WWF New York. Крис Джерико спорил с Чайной о том, на ком будет чемпионский пояс по пути к рингу. Рефери Эрл Хебнер отобрал у них пояс и сказал, чтобы шли драться на ринг, а не за кулисами.

Кевин Келли брал интервью у членов "Degeneration-X", которые будут участвовать в "Битве" (Игрок, Чайна, Дорожный Пес и Икс-Пак). Каждый из них заявил, что он выиграет и "Битву", и 100.000$.

Третий бой: Крис Джерико против Чайны против Хардкора Холли за титул Интерконтинентального Чемпиона - Треугольник
После того, как на ринге появились Хардкор Холли и Чайна, Крис Джерико по обыкновению поблагодарил всех в “Madison Square Jericho”. Он обещал, что станет единственным Интерконтинентальным Чемпионом и после этого закатит такую вечеринку, которую никто не сможет, неееее сможет забыть никогда! Схватка продолжалась до тех пор, пока Чайна не вылетела за ринг, а Хардкор Холли был зажат Крисом в коронные “Стены Иерихона”. Крис был в шаге от победы, но Чайна успела вмешаться, и захват был разорван. Джерико ненадолго объединился с Чайной, но вскоре они вновь начали биться между собой. Чайна перехватила инициативу, и Холли получил от нее коронное “Педигри”, однако смог вырваться из удержания. Схватка шла не на жизнь, а на смерть, и жертвой пал рефери. Пока судья был в отключке, Чайна элегантно опустила на голову Хардкор Холли стальной стул и зажала поверженного противника в болевой Бостонский Краб. Воспользовавшись этим, Крис Джерико провел против девушки "Передний Фейсбастер", а потом и “Львиное Сальто”, которое принесло ему победу.

Победитель и все еще Интерконтинентальный Чемпион: Крис Джерико; победа удержанием

Интервью с Роком
За кулисами Рок сказал, что он наконец вернулся в Нью-Йорк, а на вопрос о самом опасном противнике для себя предложил Краша Холли и Моша. Потом Рокки поиздевался над огромным Полем Вайтом и гарантировал свою победу..

Четвертый бой: "Изгои Нового Века" против "Акультиков" за титулы Командных Чемпионов
Все четверо дрались за рингом, потом "Изгои" перехватили инициативу. "Акультики" собрались с силами и почти выиграли, когда Фарук удерживал Дорожного Пса, но Билли успел стащить судью с ринга. Прибежал Икс-Пак, друг "NAO", и получил фирменный "Спайнбастер", однако он отвлек Акультиков, и Билли Ганн, провел коронную "Знаменитую Задницу", принесшую им победу.

Победители и все еще Командные Чемпионы: "Изгои Нового Века"; победа удержанием

Пятый бой: Игрок против Кактус Джека в Уличной Драке за титул Чемпиона Федерации
Кактус Джек незамедлительно напал на Игрока и долго и усердно бил его в углу ринга. Потом действие перенеслось за пределы ринга, где Игрок был сначала запущен в стальные ступеньки, а потом получил от Джека гонгом по башке. Придя в себя, Игрок вооружился стулом, залез на ринг и начал призывать туда же Джека. Кактус откликнулся на призыв, появившись точнехонько сзади Игрока, но тот был наготове и нанес Джеку сокрушительный удар стулом. Кактус быстро очнулся, сам схватил стул и провел с его помощью мощный "Легдроп" с удержанием, однако Игрок успешно вырвался. Оба направились через зрителей к "ТитанТрону", где Игрок был запущен в некую кучу стройматериалов, испытал на себе прелести "Суплекса" на парочку деревянных брусьев и был раз 15 швырнут об стальную входную дверь. Кактус получил "Бэк Дроп" на стул (стул сломался…), зато потом перехватил инициативу, и Игрок второй раз за бой влетел в ступеньки. Дубина, опутанная колючей проволокой была извлечена Джеком из-под ринга, а через несколько секунд эта же дубина опустилась на самого же Джека четыре раза. Кактус спасся ударом в пах и коронным "Двуручным ДДТ", а в это время рефери спрятал дубину под столом испанских комментаторов. Пока Кактус разбирался с судьей Эрлом Хебнером из-за отнятой дубины, на них бросился разъяренный Игрок, который неудачно завалил Хебнера. Злобный Кактус Джек дал Игроку по голове дубиной трижды, а потом повозил по голове своего противника колючей проволокой. Все закончилось тем, что Джек решил провести Сваю на стол, а Игрок перевел прием в "Бэк Дроп", и оба упали на стол как два мешка с сами-знаете-чем… (с картошкой!) Когда "мешки" пришли в себя, то бой перешел на ринг, где Джек успешно перехватил "Педигри" в "Бросок-Рогатка", заехал Игроку по башке колючей проволокой и провел неудавшееся удержание. Игрок перенес еще несколько атак дубиной с проволокой, но смог завладеть принесенными Джеком наручниками. Потом Кактус был торжественно закован, и Игрок его радостно запинал. Игрок решил сходить за ступеньками, но Джек помешал ему их использовать. Получив болевой укус в ухо, Игрок поверг Кактуса на пол и сломал второй стул об его спину. Повторился поход к "ТитанТрону", где избиение Джека продолжилось до тех пор, пока в зале не появились Рок и полицейский. Рок двинул Игрока по многострадальной голове стулом, а в это время офицер освободил Кактуса от наручников. Игрок испытал шеей "Сваю" на стол испанских комментаторов. Потом Джек достал свой любимый мешок с кнопками и рассыпал их (аки сеятель) по рингу. Появилась Стефани, которая попыталась остановить схватку, но никто на нее даже не обратил внимание. Игрок перехватил атаку Кактуса, опустил его спиной на кнопки, а потом совершил-таки “Педигри”. Джек вырвался и получил еще одну коронку, теперь уже на кнопки. После данного действа состоялось удержание. Попытавшийся покинуть ринг Игрок был затащен Кактусом на ринг, где победитель был побит дубиной с колючей проволокой.

Победитель и все еще Чемпион Федерации: Игрок; победа удержанием

И наконец "Королевская Битва" - Battle Royal с участием 30 рестлеров, победитель получит право на бой за пояс Чемпиона Федерации (т. е. в данный момент с Игроком) на "РестлеМании" XVI.

Шестой матч: "Королевская Битва".
Порядок выхода: Ди-Ло Браун, Брайан Кристофер, Мош, Кристиан, Рикиши Фату, Скотти Тэйлор, Стивен Блэкмэн, Висцера, Большой Босс, Тест, Британский Бульдог, Гангрел, Эйдж, Боб Бэклунд, Крис Джерико, Крэш Холли, Чайна, Фарук, Джесси Джеймс, Ал Сноу, Вал Венис, Принц Альберт, Хардкор Холли, Рок, Билли Ганн, Пол Вайт, Брэдшоу, Каин, Крестный Отец, Икс-Пак
Рестлеры выходят с перерывом в полторы минуты.

Каждые 90 секунд на ринг выходил новый борец, проигрывал тот, кого перекидывали через верхний канат, и выкинутый должен был обеими ногами коснуться пола за рингом. Сначала схватились между собой Ди-Ло Браун и Брайан Кристофер (Гранд Мастер Сексэй). После выхода Моша на ринг залетела команда "Кай Ен Тай", но оба китайца были скоро выброшены за пределы ринга. Потом появился Кристиан, и началась битва полутяжеловесов. Наконец появился самоанский монстр – Рикиши, который не напрягаясь выбросил с ринга и Моша и Кристиана, попутно проведя против Ди-Ло Брауна “Надгробную Плиту”. Потом и Браун улетел, и Брайан Кристофер остался один на один со своим толстым другом. Потом вышел Скотти Тэйлор и вся троица Клевых Парней спросила мнения зрителей на счет того, хотят ли те увидеть их танец. Танец начался, но Рикиши схитрил и "Двойным Клофслайном" выбросил обоих противников с ринга. Рикиши успел расправиться со Стивеном Блэкмэном и огромным Висцерой. Потом появился Большой Босс, но состорожничал и подождал за рингом подхода следующего рестлера, чтобы не выходить на ринг в одиночестве. Появился Тест и сильно побил Босса, прежде чем оба залезли на ринг. После выхода Британского Бульдога и Гангрела в ход боя вновь вмешались "Кай Ен Тай", и снова были выброшены за канаты. Пришли Эйдж и Боб Бэклунд; вылетел Рикиши, за ним полетел и Бэклунд. Далее явились Крис Джерико, Краш Холли и Чайна. Девушка выкинула Криса, но и сама была выброшена за пределы ринга Большим Боссом. Потом появился один из Акультиков – Фарук, на которого напала "Банда с Главной Улицы" (Родни, Пит Гас и Джой Эбс). Троица нокаутировала Фарука, и свалила с ринга вместе с ним. Когда на ринг вышли Ал Сноу и Вал Венис, вновь вмешался Фунаки из "Кай Ен Тай" и вновь улетел с ринга. А его напарник, Така Мичиноку ударился при падении головой и был госпитализирован. В бой вступили Альберт и Хардкор Холли. С ринга вылетели Эйдж и Британский Бульдог. Народный Чемпион, Рок, выкинул Босса и напал на вышедшего после самого Рока Билли Ганна. Наконец появился великан Пол Вайт (Биг Шоу), выбросивший с ринга Теста и Гангрела. После него вышел второй Акультик – Брэдшоу, который схлестнулся с "Бандой с Главной Улицы" и был благополучно выкинут с ринга Билли Ганном и следующим участником - Джесси Джеймсом. Ужасный Каин провел против Вала Вениса коронку “Подавись” через канаты. За Венисом отправились Ганн и Джеймс. Чуть раньше Преступников покинули ринг Принц Альберт, Хардкор Холли, Крестный Отец и Ал Сноу. Каин подвергся нападению, но выкинуть его не удалось, зато выкинули Икс-Пака, впрочем, рефери отвлекся, и тот вновь оказался на ринге. Икс-Пак сразу воспользовался стечением обстоятельств и ударом ноги выбросил-таки Каина. Потом Икс-Пак провел коронку ”Наездник” против Поля Вайта, но тот встал и выкинул противника за ринг. Рок, оставшись с гигантом один на один, провел плохенький "Спинбастер", за которым последовал коронный Локоть Народа. Биг Шоу вырвался и провел свою коронку – “Конец Шоу”. Он попытался выбросить Народного Чемпиона, но Рок ухватился за канаты и умудрился выкинуть самого Вайта, выиграв таким образом "Королевскую Битву" и получив право бороться на "РестлеМании 2000" за пояс Чемпиона WWF.

Победитель: Рок, по правилам "Королевской Битвы", появился под номером 24, в финале выкинул Поля Вайта.

Порядок вылета: Мош, Кристиан, Ди’Ло Браун, Брайан Кристофер, Скотти Тэйлор, Стивен Блэкмэн, Висцера, Рикиши Фату, Боб Бэклунд, Крис Джерико, Чайна, Фарук, Британский Бульдог, Эйдж, Большой Босс, Краш Холли, Тест, Гангрел, Брэдшоу, Вал Венис, Принц Альберт, Хардкор Холли, Крестный Отец, Эл Сноу, Джесси Джеймс, Билли Ганн, Каин, Икс-Пак, Поль Вайт

После боя Рокки взял микрофон и сказал: "Наконец, Рок отправляется на "РестлеМанию". Потом он спросил, почувствовали ли все, что он им готовит. А в это время разъяренный Пол Вайт вбежал на ринг и выкинул Народного Чемпиона за канаты. Стоило Шоу удалиться, и победная музыка Рока зазвучала вновь.
 

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах