WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → WrestleMania 2000

WrestleMania 2000

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 3 марта 2000 года

Место проведения: Анахайм, Калифорния

Количество зрителей:

Комментаторы: Джим Росс и Джерри "Король" Лаулер

Официальная музыка:

Автор описания: Rob "the Chosen One" Dog

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый матч: Крестный Отец и Ди'Ло Браун против Булла Буканана и Большого Босса
Крестный Отец появился в зале в сопровождении Айс Ти, читавшего новую рэп-версию музыкальной темы Отца. Он и Ди'Ло начали схватку с приятного комбо из "Ледропа" (Legdrop) и "Сплэша" (Splash). Булл же перепрыгнул через канаты, провел парочку подлых ударов локтем со спины и снова смотался в безопасное место. Получив инициативу, Крестный впечатал свой фирменный "Поезд Хо" (the Ho Train) в несчастного Большого Босса. В ответ Босс приложил врага коронным "Броском Босса" (Bossman Slam), а Булл добил Отца "Гильотинным Легдропом" с канатов, после чего удержал противника.





Победители: Булл Буканан и Большой Босс, победа удержанием

За кулисами Игрок и Стефани беседовали об их титулах.

За теми же кулисами рефери поясняли правила Хардкорной Королевской Битвы. Это должна была быть схватка, уложенная в 15 минут времени, а победа присуждалась удержанием.

Второй матч: Краш Холли, Хардкор Холли, Тазз, Висцера, Акультики, Банда с Главной Улицы, Лоботрясы и Каентай в Хардкорной Королевской Битве за титул Хардкорного Чемпиона
Во время матча было использовано множество посторонних предметов. Но особой любовью и популярностью пользовались мусорные бачки и обрезки труб. Первым вылетел Лоботряс Мош, получив "Таззплекс" (Tazzplex) от кого бы вы думали? Да, от Тазза. Висцера, огромный гигант, просто раздавил маленького Пита Гаса из "Банды", но не успел удержать. Краш и Пит обменялись ударами до крови. Акультики заколбасили Висцеру (вдвоем на одного, с применением доски) и положили сверху Шо Фунаки из "Каентай" для фиксирования победы. За рингом японца удержал Родни, а потом и его уложил и удержал "Суплексом "Заворот Кишок" (Gut Wrench Suplex) Джой Эбс. Оба последних - из "Банды", если кто не знает. Джоя победил Лоботряс Трэшер. А Трэшера замочил огнетушителем очухавшийся Пит Гас. Пита за рингом швырнул "Ти-Бон Суплексом" (T-Bone Suplex) и удержал никто иной, как Тазз. На ринге Тазза "обработали" кузены Холли. После вылета Акультиков Краш всадил в Тазза очередной предмет (кажется торт) и удержал. Было сообщено, что осталось 20 секунд до конца матча. За это время Тазз умудрился захватить Краша в "Таззмиссию" (Tazzmission), и тот сдался. Хардкор ударил Тазза очередным посторонним предметом и стал новым Хардкорным Чемпионом. На то он и Хардкор.

Победитель и новый Хардкорный Чемпион: Хардкор Холли, победа удержанием (по истечению времени)

За кулисами Эл Сноу поведал о неком сюрпризе для Стива Блэкмэна

Третий матч: "Головка Сыра" (Эл Сноу и Честер МакСыр) против "Т и А"
Перед матчем Эл представил общественности своего напарника, Честера МакЧиза, одетого в "сырный" костюм. Силы были примерно равны, и никто не доминировал долгое время. Потом МакЧиз погнался за Триш, а Тест и Альберт в это время уложили Сноу "Двойной Бомбой" (Double Powerbomb). Эл применил на Теста "Ломание Спины" (Backbreaker) и "Легдроп" с канатов. Альберт оказался тут как тут и не дал зафиксировать победу. Потом Тест упал на врага "Летящим Локтем" (Flying Elbow Drop), своим финишером, и принес "Т и А" заслуженную победу. Ура, "хилы" победили! А придурошный Честер после окончания схватки по полной программе получил от своего, теперь уже бывшего, друга Эла Сноу.




Победители: "Т и А", победа удержанием

За кулисами Кошка и Май Янг готовились к сегодняшней "Кошачьей Драке". Кошка была абсолютно голая, поэтому ей пришлось прикрываться от вездесущей камеры чем-то вроде пластиковой бутылки.

Четвертый матч: Братья Дадли против Братьев Харди против Эйджа и Кристиана в матче с лестницами за титулы Командных Чемпионов
Весь бой не прекращались великолепные и очень рискованные приемы. Джефф Харди уложил Бах Бах Рэя Дадли "Закрученным Лунным Сальто" (Corkscrew Moonsault). Положив на тело врага лестницу, он прыгнул еще и "Сплэшем на 450 Градусов" (450 Splash), но Бах Бах укатился из-под удара, и Харди впечатался в лестницу сам. Кристиан залез на лестниц на ринге и совершил таран против Бах Бах Рэя и Мэтта Харди, находившихся вне ринга. Стоило на лестницу встать Джеффу, как Эйдж пригвоздил его к полу красивейшим коронным "Гарпуном" (Spear) с ближайшей стойки ринга. Кристиан получил от Бах Баха урезанный "3Д" (3D), исполненный без Ди-Вона (т.е. просто "Расколи Алмаз"), с лесенки, и рухнул вниз. Инициатива перешла к Харди, после их комбо из "Лег Дропа" и "Сплэша" с вершины лестницы на противников. Потом все шестеро полезли на три лестницы. Дадли скинули Эйджа и Кристиана на канаты, а Харди улетели за пределы ринга. Затем бедный Эйдж получил полноценный "3Д" и надолго вышел из борьбы. Дадли разложили кучу столов на ринге, а один даже водрузили поверх двух лестниц! Джеффа положили на стол, а Ди-Вон проломил противником предмет мебели после "Сплэша" с лестницы, а Бах Бах Рэй "Бомбой" (Powerbomb) со стола комментаторов сломал другой стол Мэттом. Позже Бах Баха уложили на лестницу, и Джефф отомстил ему "Сентон Сплэшем" (Senton Splash) с другой лесенки! А на ринге Эйдж, Мэтт и Кристан дрались на вершине стола, разложенного ранее на вершинах двух лестниц. Мэтт, при помощи Эйджа, упал вниз на очередной стол, а Эйдж и Кристиан сорвали с крюка пояса и стали новыми Чемпионами.

Победители и новые Командные Чемпионы: Эйдж и Кристиан, победа по правилам матча с лестницами.

За кулисами Мик Фоли сказал, что сегодня осуществится его мечта. И он станет Чемпионом Федерации на "РестлеМании".

Пятый матч: Терри Руннелс (с Невероятной Мулой) против Кошки (с Май Янг) в Кошачьей Драке - специальный рефери Вал Венис
Победительницей становилась та из противниц, которая выкинет другую за канаты. В самом начале обе на удачу поцеловали Вениса (а мы помним, какой у него в то время был гиммик). Кошка вскоре вышвырнула противницу, правда, в этот самый момент Вениса отвлекла Май Янг. Терри вылетела второй раз, но теперь Май еще и поцеловала Вала. Тут Мула не выдержала и стянула Кошку за ринг, а г-н Венис наконец-то увидел хоть что-то и присудил победу Терри. После боя обозленная Май влепила Муле "Наездника" (Bronco Buster).




Победительница: Терри Руннелс, по правилам боя.

Зрителям показали промо "РестлеМании" 2001

За кулисам Клевые Парни, Чайна и Радикалы клялись и божились в своей победе

Шестой матч: "Клевые Парни" и Чайна против "Радикалов"
Вскоре после начального гонга "Клевый" Гранд Мастер Сексей собрался провести коронный "Прыжок Хип Хоп" (Hip Hop Drop), но Перри Сатурн просто столкнул его со стойки ринга. А Эдди Гуерреро прыгнул на Гранд Мастера симпатичным "Сентон Сплешем Рогаткой" (Slingshot Senton Splash). Появился незабвенный Клевый Скотти и Сатурн, заодно с Дином Маленко, отведали его коронную "Гусеницу" (the Worm). Однако Сатурн вскоре начал лидировать, после блестящего "Падения Локтем с Канатов" (Top Rope Elbow Drop). Право боя передали Чайне, и девушка провела зачистку ринга от "Радикалов". Она провела против Гуерреро "Бомбу" и "Бросок Прессом" (Press Slam), а затем отправила того в нокаут модифицированным "Обратным ДДТ" (Reverse DDT), которое и принесло "фейсам" победу.



Победители: Клевые Парни и Чайна, победа удержанием

За кулисами Биг Шоу обещал стать новым Чемпионом WWF.

Курт Энгл разговаривал с охранником, а потом сообщил, что ему сегодня понадобятся охранники

Седьмой матч: Курт Энгл против Криса Бенуа против Криса Джерико в Треугольнике за титул Интерконтинентального Чемпиона
В начале вышли канадцы, а затем и Курт, звеня двумя золотыми поясами на талии. На ринге его ждали облизывающиеся Крисы - каждый хотел покинуть бой, став двойным чемпионом. Матч, как вы, я думаю, понимаете, шел с постоянной сменой лидера, ведь все трое фактически равны по силам. Первую серьезную ошибку совершил Джерико - он слишком рано решил залезть на канаты, и Бенуа столкнул его оттуда прямо на стол комментаторов. Потом состоялась грандиозная серия захватов, перехватов, удержаний и перекатов, сначала между Куртом и Крисом Бенуа, а Джерико присоединился к ним позже. Один из Крисов пытался свернуть другого в удержание, но Курт врезал ему в затылок "Дропкик", и тот врезался лицом в турбункул... В конце концов, Курт зажал Джерико в болевой прием и попытался добить того коронным "Крылом Цыпленка" (Chicken Wing Crossface), но второй Крис не дал первому сдаться, отправив при этом Энгла за ринг. Пока Курт лежал в нокдауне, Бенуа с канатов прыгнул на Джерико красивейшим "Ныряющим Хедбаттом" (Diving Headbutt) и удержал его.

Победитель и новый Интерконтинентальный Чемпион: Крис Бенуа, победа удержанием

Восьмой матч: Курт Энгл против Криса Бенуа против Криса Джерико в Треугольнике за титул Европейского Чемпиона
Этот бой был короче предыдущего. Но началось с того, как обколбашенный Курт Энгл выползает на ринг, и видит, как Бенуа во второй раз удерживает "Y2J". Тотчас же рванувшись, Курт успевает прыгнуть на Крисов. Фух, второй его пояс был спасен. Но не надолго. Лучший момент - Джерико положил Энгла финишером - "Двойной Бомбой" (Double Powerbomb), Бенуа трижды швырнул Джерико "Немецким Суплексом"(German Suplex) и зажал в "Захват Крест" (Crippler Crossface), но все было испорчено Олимпийцем. Бенуа слетал на Курта "Ныряющим Хедбаттом", но тот увернулся, и, пока Крис корчился на ринге, второй Крис прыгнул на первого "Львиным Сальто с Канатов" (Springboard Moonsault) и через несколько секунд стал новым Чемпионом (так же как и первый Крис). А Курт Энгл плакал, не скрывая своего горя. Каких-то 15 минут назад он был обладателем двух чемпионских поясов, и теперь лишился их, не проиграв ни разу! Вот такие поистине злые и жестокие правила Треугольника, и такой злосчастный поворот судьбы Олимпийского Чемпиона...

Победитель и новый Чемпион Европы: Крис Джерико, победа удержанием

(всех двух частей)

За кулисами сам Винс заверил, что новым Чемпионом Федерации станет ни кто иной, как Рок, и что Рокки "все сделает правильно".

Игрок просто сказал, что сегодня ему предстоит защищать чемпионский пояс.

Девятый матч: Рикиши Фату и Каин (с Полом Беарером) против Дорожного Пса и Икс-Пака (с Тори)
Едва получив право боя, Каин ураганом смел обоих противником с ринга. Потом Пол затолкнул испуганную Тори на ринг, и Фату отодвинул ее себе за спину, а Каин сгреб Икс-Пака в кучку и прикончил его смертоубийственной "Надгробной Плитой"(Tombstone Piledriver). После победы гигантов на ринг вывалили "Клевые Парни" и "Пит Роуз", одетый в костюм курицы. Начался традиционный танец. Каин решил поинтересоваться личиной человека под маской. Когда он начал снимать ее, появился настоящий Роуз и атаковал "Большую Красную Машину" бейсбольной битой. Но Рикиши схватил оружие врага, припечатал того задницей, а потом Каин поверг гада "Чокслэмом" (Chokeslam).

 


Победители: Каин и Рикиши Фату, победа удержанием

За кулисами Рок речами разогревался перед боем

Десятый матч: Игрок (со Стефани МакМахон-Хелмсли) против Рока (с Винсом МакМахоном) против Биг Шоу (с Шейном МакМахоном) против Мика Фоли (с Линдой МакМахон) в Матче Четырех На Уничтожение за титул Чемпиона Федерации
В начале Биг Шоу раскидал врагов и одновременно провел против Рока и Игрока "Бросок Прессом". Рок попытался атаковать гигантского противника с разбегу, но неудачно. Игрок прыгнул на него с турбункула, но чуть не словил "Шоустоппер" - его спас Мик, с разбегу врезав Полю в живот! Мик начал бить Биг Шоу по лицу, к нему присоединился спасенный Игрок, а затем и Рок! Дальше они провели три "Клофслайна" подряд и завалили гиганта. Завалив, они начали его пинать, но потом Игрока напал на Мика. Фоли вырубил его, а затем атаковал с разбегу - и они оба улетели за канаты. Там Мик сходил за стулом и врезал им Игроку в живот. На ринге Биг Шоу легко расправился с Роком и влепил ему "Биг Бут". Рок начал сопротивляться, но его схватил за ногу Шейн, не дав атаковать Гиганта. Шейн получил в лицо от Рока и покинул ринг. Поль начал разбегаться от канатов, но Мик врезал ему стулом по спине, а Рок добил падающего на него противника коронным "Подножьем Скалы" (the Rock Bottom) и удержал Гиганта. Тот начал ругаться, но после перепалки с рефери все же покинул зал - с ним ушел и Шейн.

Потом между Роком и Миком возник альянс против Игрока. Они атаковали его и выкинули за ринг. Там он пытался сопротивляться, но Мик схватил его, а Рок врезал по лицу. Игрок разогнал Мика, но тот перевел прием в "Ирландский Кнут", и Игрок напоролся на мощнейший "Клофслайн" от Рока! Мик достал гонг и кинул Року. Они схватили Игрока, Рок размахнулся гонгом и врезал... Мику! Хитрый Игрок успел пригнуться. Обрадованный таким поворотом событий Игрок кинул Рока в ступеньки, но Фоли уже достал любимую дубину, обмотанную колючей проволокой! Игрок смылся на ринг, а там неожиданно ударил Мика в промежность, а потом побил его же дубиной. Появился Рок и напал на Игрока, но тот после непродолжительной схватки выкинул его за ринг. Это дало Мику время на отдых. Игрок пал от "Двуручного ДДТ" (Double Arm DDT), и Мик достал "Мистера Соко". Игрок получил "Мэндайбл Клав" (Mandible Claw), и к этому времени очухался Рок. Игрок получил поясом чемпиона по башке.  Мик показал напарнику - делай "Народный Локоть", но когда тот начал прием, влепил Року "Мэндайбл Клав"! Винс МакМахон закинул на ринг стул. Игрок подполз и двойным ударом в пах вырубил обоих противников. Рок начал драться с Игроком и забил его, но получил от Мика "Клофслайн" и удержание. Мик дрался как зверь, и не дал Року ни одного шанса для контратаки. Фоли приобрел стул (Комментаторы: "Это твой стул, Винс?"), и пытался с разбегу атаковать им Рока, но тот метким ударом ноги разоружил его. Дальше последовало два "ДДТ" - от Мика и от Рока. Последний начал удерживать Мика, но ему помешал Игрок. Родился альянс против Народного Чемпиона. Игрок затащил его на стол комментаторов, а Мик полетел на тело Рокки "Летящим Локтем", Но промахнулся и попал лицом в стол. Игрок залез на барьер и с него дважды провел "Летящий Локоть" на лежащего Рока. На второй раз стол наконец-то сломался.. Оставив Рока валяться на раздолбанном столе, враги потянулись на ринг. Игрок провел против Мика "Педигри" (Pedigree), однако, Фоли вырвался из удержания! Ударив Мика стулом, Игрок влепил ему еще одно "Педигри", на этот раз на стул, и удержал его (кстати, этот бой стал последним в карьере Мика Фоли). Фоли умудрился выкатиться с ринга и ударить ничего не подозревающего Игрока дубиной.

В схватку вернулся Рок и после битвы с Игроком за пределами ринга получил "Сваю" (Piledriver) в стальные ступеньки! Винс напал на Игрока, но тому на помощь пришел Шейн. В драке между папашей и сыном победила юность - Винс получил стулом, монитором и отправился "отдыхать". Вскоре его увезли медики. Игрок собрался добить Рокки при помощи "Педигри", но прием был перехвачен "Подножьем Скалы". Винс вернулся и снова схлестнулся с Шейном. На этот раз победил МакМахон-старший. Он полез на ринг со стулом и попытался ударить им Игрока, но тот был быстр и поворотлив, а посему стулом был прибит Народный Чемпион. Впрочем, Рок вырвался из удержания на счет "два"! Винс ударил Рокки стулом еще раз, после чего Игрок отстоял свой титул! После матча Рок в бешенстве раздал "Подножия Скалы" Винсу, Шейну и даже Стефани, а последняя получила еще и "Народный Локоть" (the People's Elbow)! На этом и закончился главный праздник года.

Победитель и все еще Чемпион Федерации: Игрок, победа удержанием

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах