WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Backlash 2000

Backlash 2000

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 30 апреля 2000 года

Место проведения: Вашингтон, Д. С.

Количество зрителей:

Комментаторы: Джим Росс и Джерри "Король" Лаулер

Официальная музыка:

Автор описания: Rob "the Chosen One" Dog

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый матч: Икс-Пак и Дорожный Пес против Эйджа и Кристиана за титулы Командных Чемпионов
Первым сюрпризом стало появление Дебры, которая была назначена комментатором матча. Он начался с противостояния Икс-Пака и Эйджа, вылившегося в серию маневров и зажимов, после чего Икс-Пак выкатился за ринг и передал право боя Псу. Вместо Эйджа вышел Кристиан, накостылял Дегенерату, и вскоре вновь появился Икс-Пак. Еще немного – и на ринге снова Пес. Это уже начинает утомлять. Но, к вашему сведению, данное действо продолжалось еще несколько минут, пока судья не отвлекся и не увидел, как Кристиан передает инициативу. Пока они препирались, Псина напала со спины, но доблестный Кристиан отбился. Кстати, дрались хилы против хилов, однако, зрители поддерживали канадцев. Эйдж спас напарника от удержания, дав Дегенератам время незамеченными вдвоем побить Кристиана. Он смог запустить Пса в канаты, и в центре ринга произошло столкновение - выдохшиеся соперники растянулись на мате. Вот уже все четверо на ринге, и начинается свалка. Эйдж применил против Пса "Летящий Хедбатт" (Flying Headbutt). Рефери удалось взять бой под контроль - Кристиан получает право боя. В конце концов, он наносит неосторожному Икс-Паку удар гонгом и приносит себе и Эйджу победу и чемпионство.

Победители и все еще Командные Чемпионы: Эйдж и Кристиан, победа удержанием.

Второй матч: Дин Маленко против Клевого Скотти за титул Чемпиона Легковесов
Первая стычка окончилась в пользу "Хладнокровного" - Скотти отбивался, но вскоре Маленко вновь принялся наседать. Дин выкидывает противника за ринг и тут же возвращает обратно, где наносит страшный "Дроп Кик" в колено. После серии болевых заломов ноги, Дин пытается использовать финишер - "Техасский Лист Клевера", однако, Тейлор вырывается. Весь бой симпатии публики были на его стороне. И Скотти оправдал поддержку - Маленко "поймал" "Энзигури" в ухо и отправился "считать звезды". Радостный Скотт обрушил на "Хладнокровного" вихрь ударов кулаками, но подлый Дин ловко загнал его в угол и напинал под колено. Скотти заблокировал "Лист Клевера", вывернулся… и снова получил по коленке. Собравшись из последних сил, он смог-таки выкинуть врага за канаты. После возвращения Маленко, тот перехватил Клевого на канатах и провел "Суперплекс", после чего оба без сил повалились на ринг. Скотт провел удержание в "Бэкслайде", но только до двух. Повторная попытка окончилась тем же. Дин изготовился для "Бомбы" и вместо этого получил по мордасам. После чего последовал "Червь". Безрезультатно. Дин решил свернуть Скотти в удержание, но гадкий судья увидел ногу Тейлора на канатах. Опешивший было, Дин собрался и всадил Клевого Скотти в ринг "Бомбой Тигра" с удержанием до двух. Потом он совершил глупейший ход – полез на канаты. Ха-ха, Скотти без труда выкинул его оттуда. Скотти схватился за противника проводя "Суперплекс", но сам получил "ДДТ" и затих. Дин отстоял свой пояс через три секунды.

Победитель и все еще Чемпион Легковесов: Дин Маленко, победа удержанием.

Третий матч: "Акультики" (Фарук и Брэдшоу) против Булла Буканана и Большого Босса
Сначала Брэдшоу атаковал Булла, а потом этот бой превратился в свалку (контрастно ко второму матчу!). Теперь встретились Босс и Фарук. Потом весь бой Акультики "мочили" врагов, а зрители радовались и радовались. Несмотря на потуги лузеров отбиться, им просто не давали прийти в себя. И тут Буканан подождал момент, когда Большой Босс треснул по балде Брэдшоу полицейской дубинкой, и исполнил коронные победные "Удар-Ножницы".

 


 

Победители: Большой Босс и Булл Буканан, победа удержанием.

Четвертый матч: Краш Холли против Мэтта Харди против Джеффа Харди против Хардкора Холли против Перри Сатурна против Тазза за титул Хардкорного Чемпиона
Перри очень хотел новый пояс, поэтому он сразу же набросился на Краша Холли и принялся его молотить почем зря. Концепция боя была такова – все, кому не лень удерживали Краша, а остальные им мешали. Вскоре шестерка отправилась биться к "ТитанТрону", после чего, основательно там вооружившись, вернулись на ринг. Основное действие теперь происходило вокруг дерущихся между собой Тазза и Сатурна, а остальные вмешивались в ход схватки довольно вяло. Потом Харди (объединившие свои усилия почти до конца матча) все же перешли в наступление, но юркий Краш ускользнул и от них. Тут кузен Чемпиона, Хардкор Холли треснул его "Слэмом" в стул, а Харди извлекли свое любимое оружие - лестницы, и Сатурну с Таззом пришлось несладко. Джефф забрался по лесенке наверх и провел головокружительную "Бомбу Лебедя" на Краша. Мэтт решил воспользоваться возможностью и удержать Холли, но брат был не простак и остановил его. Они подрались, а в это время Тазз подкрался к Крашу и зажал того в "Таззмиссию". Перри разозлился и уложил "живую машину для суплексов" дорожным знаком. Тут Краш пришел в себя, скатал Тазза в удержание и отстоял пояс!

Победитель и все еще Хардкорный Чемпион: Краш Холли, победа удержанием.

Пятый матч: Курт Энгл против... Шоустера!
Курт ступил на ринг и начал распинаться о своей безмерной любви к Вашингтону. "Как и Джордж Вашингтон, я не могу лгать" - сказал олимпийский мишка. "Я Олимпийский Герой, я нужен Америке, посмотрите, как ей плохо. Но я исправлю положение. Потому что я и есть тот единственный герой, которого Америке так не хватало." Щаз покажут ему героя... Тут звучит музыка Халка Хогана! Вот это да! Да ведь это же старик Халки! Подумаешь, что он ростом под два пятнадцать и весит двести с лишним кило! Зрители встретили Шоустера бешеной овацией. "Да это же какой-то желтый автобус!" - вскричал Джерри Лаулер. Шоустер продолжил выступление, блеснув речью в стиле Халка Хогана. Энгл атаковал Халка сзади, но тот "Халк Апнулся" и прикончил курточку "Большим Ботинком" и "Голливудским Лег Дропом". Энгл вырвался из удержания! Затем он и яростно атаковал ногу Шоустера, сбив его с ног ударом в колено с разбегу. Он продолжил работать над конечностью настоящего героя, но когда начал делать "Захват Четверку", получил пинок под зад. Шоустер разозлился и перестал придуриваться. Он сорвал с себя бандану, усы и пояс, а затем начал швырять Курта по рингу. Затем Курт получил "Аваланч", удар локтем в грудину и "Плечевой Клофслайн". Встав, Курт получил "Шоустоппер". Как сказал Росс: "Когда "Легдроп" не сработал, "Шоустоппер" завершил дело. Победа Шоустера. Ур-р-ра! Любопытно, но Курт Энгл теперь не скоро будет заикаться о том, какой он герой. Точнее, теперь он будет заикаться по настоящему. Когда в WWE вернулся настоящий Халк Хоган...

Победитель: Шоустер, победа удержанием

Шестой матч: "Братишки Дадли" *Бах Бах Рей и Ди-Вон Дадли) против "Т и А" (Тест и Альберта в сопровождении Триш Стратус)
Бой начался за рингом со всеобщей потасовки, в которой победили "Т и А". Дальше по ходу боя на ринге почти все время был Ди-Вон, которого почти все время нещадно били. "Т и А", в отличие от соперников, часто менялись, давая друг другу отдохнуть. Но Бах Бах Рей вовремя спасал братца из удержаний. В конце концов, Ди-Вон передал право боя, но глупый судья этого не видел, и избиение продолжилось. Альберт провоцировал Буббу, но старший Дадли на провокации не поддался. Спустя несколько минут, Ди-Вон чудом добрался до Бах Баха, и тот живо раскидал обоих противников, в то время как толпа призывала братьев тащить столы. Ди-Вон снова оказался на ринге, и Тест "поймал" "3Д", и что очень редко, вырвался из удержания! После атак Дадли, он не мог собраться силами, и вскоре пришло время для второго "3Д", но тут Триш отвлекла Рея, а Тест врезал ему "Супер Киком" и удержал. Тут Дадли, которым стало нечего терять, разозлились и разгулялись не на шутку, уничтожив как Т, так и А. Потом братцы схватили Триш Стратус. Они разложили стол, но Триш начала целовать Буббу, пытаясь откупиться. Ди-Вон зря переживал за брата - Бубба насладился поцелуем, а затем схватил Триш за волосы и потащил к стойке! А затем менеджер "Т и А" стала новой жертвой стололомов. Зрители поддержали ломание предмета мебели бурными овациями.

Победители: "Т и А", победа удержанием.

Седьмой матч: Эдди Гуерреро с Чайной против Эссы Риоса с Литой за титул Чемпиона Европы
Эдди и Чайна припозднились (они провожали Триш в больницу), и судья объявил им, что они опоздали. В таких случаях провинившихся как правило дисквалифицируют. Но они появились - приехав прямо к рингу в машине Эдди! Матч начался с маневров Гуерреро, доминировавшего над Риосом. Эсса ответил "Рывком Руки с Трамплина", а Эдди вышвырнул того за ринг на пол. Риос решил не лезть на рожон и начал проводить осторожные пытки, но снова оказался вне ринга. Тут Чайна добавила ему пинков. Эдди захватил Риоса и приготовился к "Бомбе" на пол, а Лита полезла на канаты, спасать кавалера. Чайна сбила ее, но Эсса смог перевести "Бомбу" отвлекшегося Гуерреро в "Бэкдроп". Эдди был заброшен на ринг, но предпочел выкатиться обратно, за что получил "Летнее Сальто с Канатов". Забросив тело врага на ринг, Риос полез на канаты. Дурак! Чайна, как всегда вовремя, двинула ему, и Гуерреро исполнил головокружительный (и головосворачивательный) "Суперплекс". "Латинская Жара" использовал "Вышибание Мозгов" и полез на стойку (видимо для "Прыжка Лягушки"), но был сброшен рывком за руку. Риос поднялся повыше и исполнил коронное "Лунное Сальто"… на колени супостата. Эдди применил "Вертушку Аэроплана" и победил, а Лита набросилась на Чайну и сорвала с нее платье, после чего сбежала с "трофеем"!

Победитель и все еще Чемпион Европы: Эдди Гуерреро, победа удержанием

Восьмой матч: Крис Бенуа против Криса Джерико за титул Интерконтинентального Чемпиона
Схватка началась без видимого преимущества одного из канадцев над другим. Вообще-то таковы все бои этой пары. Потом оба обменялись хлесткими ударами и вернулись к панчам по мордасам. Бенуа обиделся, схватил Джерико и использовал "Бэк Дроп" и "Планчу с Разбега", чтобы перехватить контроль. Крис увернулся от второго приема и провел "Дропкик" канадцу за рингом прямо в ступеньки, а потом вернул его на ринг и продолжил атаковать. Бенуа очухался и использовал цепь техничных и силовых приемов для перехвата инициативы. Джерико противопоставил скорость, но ничего не добился. После "Бэкдропа" и "Тройной Бомбы" "Росомаха" почти проиграл, но умудрился не только не стать проигравшим, но и захватить "Y2J" в "Захват Крест". Джерико не сдается! Он ползет к канатам, корчась от невыносимой боли, и дотягивается до них! Потом все повторяется с точностью до наоборот – Бенуа ползет к канатам, зажатый в "Стены Иерихона". Джерико исполняет "Летящее Предплечье" и случайно попадает по судье. Бенуа, не будучи дурнем, схватил пояс и рефери. Потом он бросил обоих, и Джерико полетел "Суплексом" на поясок, который он так желал. Канадский Уродец полез на стойку для "Ныряющего Хедбатта", но Джерико пришел в себя и подставил под голову Бенуа пояс. Судья тоже ожил и дисквалифицировал "Y2J".

Победитель и все еще Интерконтинентальный Чемпион: Крис Бенуа, победа дисквалификацией.

Девятый матч: Рок против Стива Остина против Игрока (с Винсом МакМахоном) за титул Чемпиона Федерации - специальный рефери Шейн МакМахон
Сначала появился Винни МакМахон и сообщил об изменениях в расписании боев. "Остина здесь сегодня не будет!" - злобно ухмыляясь заявил он. Тут заиграла музыка Рока, но огорченные зрители призывали не его, а Стива Остина! Рок сразу напал на Игрока и взял под контроль ход матча. Игрок резко вывернулся и почти провел "Педигри"! Но только почти. Тогда он "успокоил" Рокки "Ломанием Шеи". Тогда действие переместилось за пределы ринга, где Игрок, по обыкновению, перехватил инициативу, и Шейну пришлось много раз пытаться засчитать победу Хантера, когда они вернулись на ринг. Игрок стал проводить медленную борьбу, делая всякие простые болевые приемы, а семейство МакМахонов подбадривало его. Рок, наконец, отбился, бросил Игрока в угол лицом и продолжил бить, пока оба не провели взаимный "Клофслайн" и не растянулись на мате. Шейн начал отсчитывать "десятку". Рокки встал… и тут МакМахон двинул ему по голове чемпионским поясом! Игрок накрыл врага своим телом, и Шейн начал очень быстро считать, но Народный Чемпион не сдался! Рок не сдается! Он вырывается и начинает просто мутузить Игрока и швырять его как вздумается. Рок выкинул его за ринг, атаковал в локоть, забросил назад и накрыл, однако, сволочной МакМахон не захотел считать. Он "попал"!

Рок перекидывает Шейна через канат, и этим дает Игроку шанс восстановиться. Вновь начинается драка вне ринга. Игрок кладет Рока на стол комментаторов и пытается провести "Педигри", но Рокки бьет его в пах и захватывает для "Подножья Скалы"! Но тут ему попадается на глаза нерадивый Шейн, и "Подножье Скалы" через стол получают оба! Рок тащит Хантера на ринг, где на Народного Чемпиона опрометчиво нападает Винс. Рок хватает Винни, и Игрок проводит против Народного Чемпиона удар в пах и "Педигри". Шейн валяется в отключке, поэтому считать некому. Винс зовет нового рефери, но появляются его прислужники - Пат Паттерсон и Джеральд Бриско. Пат начинает отсчет, но Рокки вырывается! Рок жив! И все хилы разом наваливаются на него. Винс берет стул и бьет Рока по голове, а Игрок готовится к "Педигри" но… звон бьющегося стекла, и в зале появляется взбешенный Стив Остин со стулом в руках! "Ледяная Глыба" ураганом проходится по рингу. Вырубая стулом всех и каждого, в том числе и Рока! Остин уходит и появляется жена Винса, Линда, в сопровождении судьи Эрла Хебнера. Стефани пытается остановить их, но получает пощечину от Линды, а в это время Рок укладывает Игрока "Спинбастером" и проводит "Народный Локоть". Эрлу остается только залезть на ринг и отсчитать три победных для Рокки удара. Теперь в Федерации новый Чемпион!

Победитель и новый Чемпион Федерации: Рок, победа удержанием.

Рок продолжает праздновать победу под крики фанатов, но вдруг снова раздается звон разбитого стекла - идет Остин! Он въезжает на своем пикапе с разбитым "Экспрессом Дегенерации Икс" сзади. Потом Ледяная Глыба поднимается на ринг, и они вместе с Роком распивают пиво. На этом шоу закончилось.

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах