WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Armageddon 2000

Armageddon 2000

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 10 декабря 2000 года

Место проведения: Бирмингем, Алабама

Количество зрителей: 14.920

Комментаторы: "Голос RAW" Джим Росс и Джерри "Король" Лаулер

Официальная музыка: "Sweet Home Alabama" - Lynard Synard

Автор описания: Rob "the Chosen One" Dog

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Как всегда, шоу началось с лицезрения очередного интро. На этот раз его темой были: Разрушения после "Второй Мировой Войны", Взрыв Атомной Бомбы и шестеро рестлеров, которые должный встретится в "Аду в Клетке" в финале "Армагеддона" - Курт Энгл, "Ледяная Глыба" Стив Остин, Рок, Игрок, Гробовщик и Рикиши. Общей темой было то, что из-за разборок как между странами, так и между рестлерами, возникают слишком сильные разрушения, и это нужно прекратить раз и навсегда.

 

 

Армагеддон начался с прибытия на стадион Винса МакМахона. Пат Паттерсон и Джералд Бриско сообщили ему, что по распоряжению распорядителя боев Мика Фоли над рингом висела клетка для матча Ад в Клетке. Винс пообещал, что долго она там не провесит.

Первый матч: Дин Маленко, Перри Сатурн и Эдди Гуерреро против Братьев Харди и Литы
Матч был назначен из-за того, что на предыдущем "Смэк Дауне!" Лита и Харди вволю по прикалывались над Дином Маленко. "Радикалы" решили не оставаться в долгу и вызвали экстремальную троицу на бой на выживание. Первым пал Эдди Гуерреро: он получил "Зигзаг Судьбы" (Twist of Fate) от Литы и "Свантон Бомбу" (Swanton Bomb) от Джеффа Харди, после чего латиноса удержали. Сразу после этого Перри Сатурн поймал Джеффа, когда тот проводил "Поэзию в Движении" (Poetry in Motion). После мощного броска Джеффа удержали и силы команд уравнялись. Сатурн вылетел из боя после "Поворота Судьбы" от Мэтта. Лита затащила подружку Сатурна Терри Руннелс на ринг, а "униженный и оскорбленный" Маленко вовремя впечатал в них Мэтта. Лита улетела с ринга, а Хладнокровный скатал Харди в победное удержание. Уложив Литу "Суперплексом" (Superplex), Дин решил поиздеваться над ней, чтобы отомстить за ее издевки над ним самим. Заключив противницу в коронный "Техасский Лист Клевера" (Texas Cloverleaf), Дин заставил Литу сдаться. Но после боя Лита заявила Майклу Колу, что она вполне могла побить Маленко.

Победитель и выживший: Дин Маленко

За кулисами Чемпион Федерации Курт Энгл сообщил репортеру Лилиан Гарсиа о том, что совершенно не волнуется по поводу предстоящего "Ада в Клетке". Но Мика Фоли он назвал за устроение такого матча хладнокровным садистом, и пообещал, что на этом "Аду в Клетке" карьера самого Энгла не закончится так же, как закончилась в таком же матче карьера Фоли.

Второй матч: Вильям Регал против Хардкор Холли за титул Чемпиона Европы
Перед началом схватки Регал обратился к жителям Бирмингема. Он сказал, что знает, что зрители будут на стороне Холли, ведь тот выходец из Алабамы, но Регал-де единственный, кто заботится о своих поклонниках. Далее Вильям начал учить зрителей личной гигиене и хорошим манерам. Хардкор Холли все же спас несчастных жителей Бримингема от промывки мозгов и напал на англичанина. Вильям как-то вяло отбивался, но Хардкор Холли его явно пересиливал. Получив удар "супер-сильным" предплечьем Холли, Регал пал на пол без сознания. Но стоило судье переключиться на Вильяма, как появившийся на ринге Ворон прибил Холли "Эффектом Ворона" (Raven Effect), что помогло оклемавшемуся Регалу отстоять титул.

Победитель и все еще Европейский Чемпион: Вильям Регал, победа удержанием

За кулисами репортер Майкл Коул спросил Рикиши, не боится ли тот, что во время "Ада в Клетке" их альянс с Игроком распадется, и они будут нападать друг на друга. Рикиши сказал, что это не имеет значения, потому что он сегодня станет Чемпионом WWF, а к этому чемпионству он шел слишком тяжелым путем, чтобы его упускать.

Третий матч: Вал Венис против Чайны
После нокаута от Вала Вениса на предыдущем "RAW", Чайна рвалась отомстить, и по ее просьбе назначили этот бой. Вала сопровождала Женская Чемпионка Айвори, всячески помогавшая Венису и мешавшая Чайне. Сбив Чайну на пол, Вал полез на канаты для "Сплэша с Канатов" (Top Rope Splash), но девушка ловко увернулась, и Инквизитор врезался в ринг. Приложив врага "Броском Тела" (Body Slam), Чайна сделала ошибку: полезла на канаты сама. Айвори столкнула ее оттуда, но за это жестоко получила за рингом. Едва Чайна вернулась к схватке с Венисом, тот поймал ее в коронный "Суплекс Рыбака" (Fisherman's Suplex) и удержал.
 


Победитель: Вал Венис, победа удержанием

После боя Чайна собиралась прикончить Айвори "Мощной Бомбой" (Powerbomb), но Вал спас свою напарницу.

За кулисами Стефани МакМахон разговаривала с отцом. Винс думал, что речь пойдет о его предстоящем разводе с женой, но Стефани лишь выразила свое беспокойство по поводу Ада в Клетке и судьбы своего мужа - Игрока. Винс пообещал принять незамедлительные меры.

Интервью с Гробовщиком:
В интервью за день до этого Гробовщик говорил о том, что он уже прошел через три "Ада в Клетке". Он сказал, что боится думать о том, что ему предстоит сделать, чтобы стать Чемпионом Федерации. Он пообещал утопить своих противников в крови, так же, как сделал это ранее в таких же матчах с Шоном Майклзом, Мэнкайндом и Большим Боссом. "В "Аду в Клетке" надо действовать против противников прежде, чем они начнут действовать против тебя. Мой поединок с Шоном Майклзом был самым страшным и жестоким боем в истории Федерации, пока я не встретился в клетке с Мэнкайндом. я люблю ту мою сущность, которая приносит такое разрушение. Я сделал Мэнкайнда и Майклза знаменитыми. А кто станет знаменитым на этот раз?" - сказал Оживший Мертвец.

Интервью с Винсом МакМахоном:
После устрашающего рыка Гробовщика на ринге появился Винс МакМахон, которого сопровождали Пат Паттерсон и Джеральд Бриско. Он сказал, что пришел не как владелец Федерации и миллиардер; он просил у зрителей, чтобы те отговорили Мика Фоли от "Ада в Клетке". Но зрители освистали трусливого Винса, и тот удалился, сообщив, что зрители сами будут виноваты, когда их любимые звезды покинут ринг на носилках. Ответом были крики "Бу-у-у!!!" из зрительного зала.

Четвертый матч: Крис Джерико против Каина в бою "Последний Живой"
Вражда, начавшаяся из-за чашки кофе, доросла до боя на выживание на Армагеддоне! Матч был не простой, а навороченный: до потери сознания. Если рефери отсчитает над телом одного из противников десятку, а тот не встанет, то ему будет присуждено поражение. Огромный монстр атаковал маленького Криса на рампе и потащил его за кулисы, правда, вскоре одумался и вернулся на ринг. Почти задушенный, Джерико умудрился встать на ноги до приговора "десять". Спустя несколько секунд Крис прыгнул "Львиным Сальто" (the Lionsault), но неудачно, приземлившись прямо на копыта Каина. Большая Красная Машина с канатов атаковал противника, но Джерико опять успел вовремя подняться. Взбесившись окончательно, Каин приложил Криса коронным "Чокслэмом" (Chokeslam), но тот поднялся! Удивленный монстр полез за пределы ринга чтобы взять стул. Опустив его на Джерико, Красная Машина собрался укокошить того "Надгробной Плитой" (Tombstone Piledriver). Крис перевел смертоносную атаку в удар в пах и "ДДТ" на стул! Далее стул попал не черепушку Каина, а та в свою очередь пострадала от "Дроп Кика с Канатов" (Top Rope Drop Kick); Джерико низверг монстра "Бульдогом" (Bulldog), положил стул ему на грудь, и рухнул на нее "Львиным Сальто". Прием принес вред обоим противникам, но оба поднялись на ноги и продолжили сражаться. Разогнавшись со всей силой, Джерико полетел на врага "Клофслайном" (Clothesline). Каин же просто выбросил противника с ринга как тряпку! Бой переместился на рампу, где в ответ на попытки "Чокслэма" через телевизионное оборудование, Каин был наказан "Бульдогом" через стол. После такого приемчика Крис радостно свалил на Каина кучу лесов и оформления для Армагеддона, и рефери отсчитал десятку. Рука Каина показалась было из-под груды декораций, но, Крис затолкал ее внутрь, "похоронив" таким образом Большую Красную Машину.

Победитель: Крис Джерико, победа по правилам матча "Последний Живой"

Джонатан Коачмэн спросил Мика Фоли, что тот думает по поводу предстоящего "Ада в Клетке" после прошедшего брутального матча на выживание между Каином и Джерико. Фоли ответил, что Винс был прав касательно многих вещей, но не касательно "Ада в Клетке", а сам Мик уже не мог ждать начала боя от напряжения. Фоли сказал, что почувствует себя лучше когда бой закончится.

Во время прямой трансляции из "WWF New York", Шон Майклз рассуждал по поводу брутальности "Ада в Клетке". Еще бы: Шон впервые участвовал в таком бое в октябре 1997 года, и ему ли было не знать о жестокости Гробовщика! Его тогда спасло только появление Каина (кстати дебютное).

Пятый матч: Инквизиторы против Эйджа и Кристиана против Братьев Дадли против Дорожного Пса и Кей-Квика за титулы Командных Чемпионов
Дадли доминировали весь бой, раскидывая врагов командными "3Д" (3D), "Устройствами Дадли" (Dudley Device) и любимыми "В Чем Дело!" (Wassup!). но удержать кого-либо им не дали. Инквизиторы пытались вмешаться в разборки и похитить чужую победу, но им не давали ни малейшего шанса. Дадли кинули Кей-Квика в Инквизиторов, стоявших у ринга. Затем туда отправился и Дорожный Пес- спасать напарника. На ринге Дадли столкнулись с единственными серьезными противниками в этом бою - Эйджем и Кристианом. Кристиан атаковал Бах Бах Рэя со спины, и Эйдж удержал противника, принеся своей команде уже четвертые по счету титулы Командных Чемпионов!

Победители и новые Командные Чемпионы: Эйдж и Кристиан, победа удержанием

За кулисами Стефани рассказывала мужу о том, как она-де боится за него из-за Ада в Клетке, особенно после того, что произошло на "Битвах на Выживание" (Стив Остин поднял погрузчиком машину Игрока вместе с ним самим и сбросил ее с 30-футовой высоты). Игрок заверил, что Чемпионство Федерации для него важнее всего на свете, и в такой борьбе любой риск оправдан. Несмотря на то, что после предыдущего "Ада в Клетке" его тело кровоточило неделю, несмотря на то, что после инцидента с машиной он три недели провел в больнице, Игрок собрался рискнуть всем ради чемпионства.

Шестой матч: Билли Ганн против Криса Бенуа за титул Интерконтинентального Чемпиона
"Единственный" и "Канадская Росомаха" сошлись в битве за титул и пояс Ганна. Само провозглашенный "самый техничный рестлер за всю историю Федерации" (кто бы это мог быть?) работал над повреждением вражеского колена, и даже зажал Билли в "Четверку" (Figure Four Leg Lock), впрочем, тот вывернулся. Неудачная атака Ганна, и вот он уже летит в третьем подряд "Немецком Суплексе" (German Suplex). Тут было, Крис решил закончить схватку "Ныряющим Хедбаттом" (Diving Headbutt), но Ганн разорвал удержание! А через несколько секунд, самому Крису пришлось вырываться из удержания после "Силового Броска" (Powerslam). За ним последовала связка из "Молота" (Jackhammer) и "Знаменитой Задницы" (Fame-Ass-Er), но боль в поврежденном колене заставила его прекратить наступление. Упавший Чемпион получил от Бенуа "Захват Крест" (Crippler Crossface), дотянулся до канатов, и сдался только после повторного финишера Росомахи.

Победитель и новый Интерконтинентальный Чемпион: Крис Бенуа, победа болевым

После боя раздосадованный Билли Ганн пообещал Крису, что это их не последняя встреча.

Это интервью вытекло из другого, взятого у Ледяной Глыбы день назад. В этот раз Остин поведал Джиму Россу, что не мог ночью сомкнуть глаз и ждет начала треклятого матча за чемпионство. Стив сообщил, что присутствие в бое Игрока и Рикиши было вполне мотивированным, но у Остина более веская мотивация: он хочет стать Чемпионом WWF!

Седьмой матч: Айвори против Молли Холли против Триш Стратус за титул  Женского Чемпиона
И Триш Стратус, и Молли Холли бросили Айвори вызов на бой за титул, поэтому и был устроен "Треугольник". Бой шел весьма живо; Айвори и Триш на время объединились чтобы "Клослайнить" и "Суплекснуть" Молли, но сразу после приема альянс распался. Пока они дрались, Молли свалилась на обоих "Прессом с Канатов" (Top Rope Body Press), а затем контратаковала "Хурриканрану" (Hurricanrana) Триш. Предотвратив попытку удержания, Айвори вышвырнула Молли за пределы ринга, сама удержала Триш и осталась Чемпионкой. Дружки Триш, Тест и Альберт, выбежали в зал, чтобы проучить Молли, но ее спас ма-аленький такой Краш Холли. Пока "Т и А" ржали над распростертым на ринге телом Крэша, появились "Акультики", которые и надрали парочке гиппопотамов задницы. А все-таки жалко, что Триш проиграла!

Победительница и все еще Женский Чемпион: Айвори, победа удержанием

Интервью с Роком:
Перед главным событием "Армагеддона" Кевин Келли брал интервью у самого "Народного Чемпиона". Рок сообщил, что не пожалеет ни себя, ни своей карьеры в борьбе за высшую награду Федерации. Он пообещал три вещи: он будет мучаться, он будет истекать кровью и он спустится в Преисподнюю, но выйдет оттуда Чемпионом!

За кулисами была показана раздевалка, где Игрок требовал от Стефани объяснения поцелуя от Энгла на прошлой неделе. Та сказала, что Курт подловил момент, и она так и не поняла, что произошло. Игрок посоветовал ей впредь держаться подальше от Энгла, дабы ничего подобного не повторилось. Стефани заверила Игрока, что любит только его, но тот все равно был зол.

Восьмой матч: Курт Энгл против Рока против Игрока против "Ледяной Глыбы" Стива Остина против Гробовщика против Рикиши за титул Чемпиона Федерации в бою "Ад в Клетке"
Будто бы действительно настал "Армагеддон", когда в стальной клетке сошлись Рикиши, Игрок, Гробовщик, Стив Остин, Курт Энгл и Рок! Едва началась кровавая схватка, рефери Тим Уайт запер клетку. Победа могла быть засчитана только на ринге, но врагам плевать было на правила, и бой вовсю шел вокруг и возле ринга. "Ледяная Глыба" таскал несчастного Игрока лицом по прутьям клетки, обойдя так весь внутренний периметр, и оставив на лице Игрока кровавые следы; Рикиши в конце концов спас друга от атаки "Ледяной Глыбы", применив на поверженного Остина "Лег Дроп" (Leg Drop). В ответ Фату получил ногой в живот и "Педигри" (Pedigree) от спасенного! Удержание не состоялось благодаря Року. Началась цепочка финишеров и прерванных удержаний: "Бросок Олимпийца" (Olympic Slam), "Станнер" (Stunner), "Чокслэм". За пределами ринга Гробовщик играл в игру "дартс", метая Игрока в разные части клетки. Это напомнило мне жестокое избиение Шона Майклза тем же Гробовщиком в той же клетке три года назад.
Тут в зал въехали на грузовике Винс МакМахон и его "Прихвостни": Пат Паттерсон и Джеральд Бриско! Глава Федерации приказал рабочим, сидевшим в грузовике, свалить клетку! Оторвали дверь, и уже готовились свалить, как заиграла музыка Мика Фоли, и тот сам появился возле клетки. Он нокаутировал "Прихвостней", и, пользуясь своим правом, изгнал МакМахона из зала! Мик спас матч, но теперь у клетки не было двери, а рядом стоял огромный грузовик. Истекая кровью. Из клетки вышел Игрок, за ним устремился Стив Остин. Он затащил Игрока на автомобили, которые были частью декорации и принялся там отхаживать. Игрок перехватил инициативу и швырнул "Техасскую Гремучую Змею" в окно машины, заставив того тоже кровоточить. Остальные действующие лица уже подтянулись, и Рок попытался провести против Игрока "Подножье Скалы" (the Rock Bottom) на крышу машины, но сам получил удар в пах и "Педигри"!

Действие плавно переместилось к клетке, где кровоточил Гробовщик, получивший удар стулом от Курта Энгла. Игрок и Стив Остин залезли на клетку, туда же подтянулся и Энгл, спасаясь от Гроби, да вот только на вершине Оживший Мертвец оказался у него прямо за спиной! Схватка разгорелась с новой силой, и вот уже сам Курт истекает кровью и соплями после атак Гробовщика. Ледяная Глыба и Игрок решили слезть вниз, а в это время на вершину клетки умудрился забраться сам многотонный Рикиши! Гробовщик, до этого избивавший стулом Олимпийца, был сам вырублен этим же стулом. Энгл спасся бегством от удара стулом, дав Гробовщику время очнуться и атаковать самоанца сзади. Схватив поверженного Фату за глотку, Гроб скинул его с вершины клетки в кузов грузовика (там было сено, но Рикиши оно не особенно помогло)! На этом бой для Рикиши закончился. А на ринге сошлись лицом к лицу Рок и Стив Остин. Рок поверг противника "Спин Бустером" (Spine Buster) и приготовился к коронному "Локтю Народа" (the PeopleТs Elbow), когда получил "Клофслайн" от наблюдавшего за схваткой с явно нехорошими намереньями Игрока. Рок в ответ выкинул Игрока за канаты, уложил показавшегося Курта Энгла "Подножьем Скалы" и стал удерживать его, но помешал "Ледяная Глыба".Момент - и Рокки кувыркается через голову от сокрушительного "Станнера" (Кстати, Рок вообще непревзойденный мастер по кувырканию после "Станнера" - ни у кого это больше не получается так красиво)! Удержанию мешает Игрок! Остин получает "Ломание Шеи" (Neckbreaker), а в этот момент Курт Энгл доползает до Рока, накрывает его своим телом и отстаивает титул Чемпиона WWF!

Победитель и все еще Чемпион Федерации: Курт Энгл

После боя Курт пал от "Станнера", но было слишком поздно. "Олимпийский Мишка" праздновал победу!

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах