WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → King of the Ring 2001

King of the Ring 2001

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 24 июня 2001

Место проведения: Восточный Рутерфорд, Нью-Джерси, арена Континентал Айрвейс Арена

Количество зрителей: 16.024

Комментаторы: Поль Хейман и Джим Росс

Официальная музыка: "Rhesus Pieces"

Автор описания: Rob "the Chosen One" Dog

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Матч на "Heat": Мэтт Харди против Джастина Кредибла за титул Европейского Чемпиона

Победитель и все еще Европейский Чемпион: Мэтт Харди, победа удержанием

Едва стихли звуки интро, ДДП прошел на ринг и начал произносить речь: "Я пришел, чтобы показать Гробовщику, что я нахожусь в здании. Тейкер может беситься сколько хочет - у меня целая коллекция снимков Сары. Я еще вам покажу самые интересные снимки. И, черт побери, это отлично! Я надеру тебе задницу в "твоем дворе". Я первый борец WCW, ступивший в Madison Square Garden! Меня легко найти. Гробовщик - я буду сидеть в первом ряду зала, и ты меня сразу найдешь, потому что я пришел не один, а с табличкой... Он достал табличку, на которой оказались слова "Make me Famous" "Я умоляю тебя, Гробовщик, сделай меня знаменитым!" - с этими словами Пейдж перелез ограждение и довольно устроился на стуле.



Первый матч: Курт Энгл против Кристиана в полуфинале турнира за титул "Короля Ринга 2001" (08:51)
[Победитель матча встретится с победителем матча Эйдж против Райно в финале турнира]
Энгл, которому, возможно, предстояли сегодня целых три схватки, стремился закончить бой поскорее. А Кристиан к этому совсем не стремился. К тому же, толпа кричала, что Энгл - отстой. И канадец с ней тоже был согласен. Проблемой для него было то, что вот Энгл так не думал... После пинка от канадца, олимпийский чемпион отвесил ему "Бросок Живот-к-Животу" и выбросил за ринг. Уже там он наградил Кристиана ударом башкой об стол, за что был заброшен обратно на ринг. Тогда Курт столкнул приятеля на ограждения и стал удерживать после двух "Суплексов". Кристиан вывернулся и упал от еще двух "Суплексов"! Напору Олимпийца невозможно было противостоять, видимо тот очень хотел поставить новый рекорд и стать Королем Ринга дважды. До этого рекорд принадлежал Брету Харту, ставшему Королем Ринга 1991 и 1993 (в 1992 Короля Ринга вообще не было, а в следующем, 1994, турнир выиграл брат "Хитмана", Оуэн). Канадец, наконец оклемался и протаранил тушку Энгла "Крученным Ударом Ногой", а к рингу приблизился Шейн МакМахон! Курт повалил Кристиана, однако, тот ушел от "Лунного Сальто", за что был захвачен за ногу "Захватом Лодыжки". Корча страшные рожи. Кристиан дополз до канатов, но Курт потянул его обратно. Кристиан втянул в процесс перетигивания и судью, пытаясь вырваться из болевого. Энгл тут же начал проводить "Бросок Олимпийца", но Кристиан приземлился за спиной фейса и провел коронное "Я Лучше"! Удержание... 1... 2... Шейн МакМахон спас Курта Энгла, стянув Кристиан с ринга в последний момент!! Какого черта он помог своему врагу?!? Кристиан вылез на край ринга и обернулся к Шейну МакМахону, который уже отступал из зала, за объяснениями... И тут Олимпиец прямо через канаты выкинул противника на ринг "Броском Энгла", ставшим для него победным!

Победитель: Курт Энгл, победа удержанием

Стив Остин в интервью сказал, что видел Винса МакМахона, несмотря на заверение Коача. Что Винни нет в здании. Когда Коач задал вопросы о Бенуа и Джерико, Стив стал тормозить.

Даймонд Даллас Пейдж сидел в переднем ряду, а Пол Хейман убеждал его, что тот перегнул палку. ДДП стал рассказывать о своих злобных сталкерских наклонностях

Второй матч: Эйдж против Райно в полуфинале турнира за титул "Короля Ринга 2001" (10:20)
[Победитель матча встретится с Куртом Энглом в финале турнира]
Эйджу тоже пришлось драться со своим приятелем - чтобы решить, кто же станет оппонировать распоясавшемуся Курту Энглу в финале. После гонга Рино плюнул жвачкой в лицо соперника, за что и получил серию ударов. "Человек-Зверь" отбивался мощным локтем, и вскоре оба полезли выяснять отношения вне ринга. А там Эйдж швырнул теперь уже бывшего друга в ограждение и закатил на ринг. Рино оттолкнул его. И Эйдж сам ударился об ограду, чем Носорог и воспользовался, вскоре приземлив канадца грудью на стойку. Да, перед этим он обнажил стойку, сняв предохранительную подушку! И снова удары по больным бокам, а потом и "Ножницы по Телу" от Рино. Но Эйдж вырвался даже после страшного "Сплэша" с канатов! Канадец сам полез на стойку и был жестоко сбит, после чего Рино самому пришлось вырываться из удержания, в которое Эйдж перевел "Ирландский Кнут". Оба медленно поднялись и встретились посередине ринга - столкнулись "Удар Рогом" от Рино и "Гарпун" от Эйджа! Рино встал быстрее, но не успел оклематься, и в слепой ярости забодал своим рогом стойку. Эйдж перехватил его голову в "ДДТ-Мухобойку" и прошел в финал после успешного удержания.

Победитель: Эйдж, победа удержанием.

Когда Крис Джерико готовился к матчу, Тазз поинтересовался, не хочет ли тот перейти в WCW. Крис съязвил, но смысл был таков - причин на то он не имел.

Третий матч: Братишки Дадли против Спайка Дадли и его "Большого Сюрприза" за титулы Командных Чемпионов (08:24)
Дадли легкомысленно поставили свои свеженькие командные пояса на кон в бое со своим младшим братом Спайком и неким рестлером, которого тот назвал "Большим Сюрпризом". Каин действительно оказался ба-альшим сюрпризом для столовалов! Спайк напал на Буббу, но старший и более мощный братец передал инициативу Ди-Вону, а подуставший Спайк вызвал Большую красную Машину. И последний измордовал черного Дадли, после чего позвал Спайка обратно. "Малыш" хотел отомстить Ди-Вону за недавний "3Д", поэтому он обрушился на врага как ураган! Бубба выскочил и зажал младшего брата в "Усыпление", из которого тот благополучно выбрался. Рей схватил его и вбил в ринг "Бомбой"! Ди-Вон присоединился к битве, упал на противника "Хедбаттом", промазал и попал мордой лица в ринг. Каин вылез из-за канатов, перебил обоих братьев и дважды чуть не удержал Буббу. Затем монстр швырнул напарника во врагов, и гадкий Бубба Рей вырвался в третий раз! Попытка "Пса Дадли" от Спайка закончилась толчком от Ди-Вона, а потом и "3Д" от обоих старших Дадли. Пока Каин тормозил, а Дадли удержали "Малыша" и сохранили титулы.

Победители и все еще Командные Чемпионы: Братишки Дадли, победа удержанием.

После боя братья разложили стол, когда Каин возник из ниоткуда, отвесил Ди-Вону "Бомбу" и сломал стол тушкой Буббы Рея.

ДДП все сидел… Но терпение вышло, и он стал истерично требовать немедленного выхода Гробовщика.

В "WWF New York" оказался Билли Ганн, который возмущался тем, что ему не дали принять участие в турнире.

Полный список боев за титул "Король Ринга 2001"

Четвертый матч: Курт Энгл против Эйджа в финале турнира за титул "Короля Ринга 2001" (10:20)
Курт извинился перед Эйджем за нападение на прошлой неделе и сказал, что они могли бы остаться друзьями. Эйдж улыбнулся в ответ на предложение о признании Олимпийца Королем Ринга без боя, и заехал ему по роже! Курт выкинул его с ринга "Броском Живот-к-Животу", а потом побил Эйджа по ребрам и вернул на ринг. А ребра канадца болели очень сильно после предыдущего матча. Придушив Эйджа, Курт выпустил его под крики толпы типа "Бу!". Так вот. Эйдж поднялся на лапки и накостылял мишке, затем кинул его на канаты и получил еще один Суплекс. Утихомирив врага, Олимпиец провел "Обратный Захват Челюсти", причиняя Эйджу сильные неудобства. Но тот выбросил Энгла за канаты на ограду, когда же тот вернулся, то канадец уложил Курта "Хураканраной"! Мишка избежал удержания, и оба борца сцепились, стоя на коленях. Эйдж вывернулся из "Захвата Лодыжки". В это время Кристиан отвлек рефери, и тот не увидел, что канадец сдался от второго коронного захвата. Курт решил потрясти судью, а Шейн МакМахон проскользнул на ринг и "Загарпунил" Олимпийца! Эйдж перехватил противника "Экзекуцией" и через три секунды стал Королем Ринга.

Победитель и "Король Ринга 2001": Эйдж, победа удержанием

И снова вопрос от Тазза насчет надвигающейся тени WCW для Криса Бенуа. Тот тоже толком ничего не сказал, просто посчитал вопрос хорошим и дальновидным..

Коач спросил Эйджа, что тот чувствует, став Королем Ринга. Кристиан подошел к ним и стал упрекать напарника в том, что он не помог ему, Кристиану, в первом матче. Это было концом канадской команды, просуществовавшей почти с самого дебюта Эйджа и Кристиана...


 

Пятый матч: Джефф Харди против Икс-Пака за титул Чемпиона Легковесов (07:10)
Оба летуна поколотили друг друга, после чего Джефф зажал руку Икс-Пака. Тот изловчился, прокрутился, и Харди счастливо улетел за пределы ринга. Шон добил его "Прыжком с Трамплина" и вернул на ринг, где отвесил фирменный "Крученый Удар Ноги" и принялся колошматить в углу. Но Джефф ушел от "Наездника" и отомстил прыжком на тело соперника. Вскоре Икс-Пак сбросил Чемпиона со стойки, не смог удержать и всадил в Джеффа "Икс-Фактор". Самое интересное, что рефери досчитал до трех и только потом узрел ногу Харди на канатах, после чего постановил продолжить схватку. Джефф свалил Икс-Пака вниз, прихлопнул его "Бомбой Лебедя" и удержал, отстояв пояс.



Победитель и все еще Чемпион Легковесов: Джефф Харди, победа удержанием.

В офисе Регала "Ледяная Глыба" отловил Винса (на телефонном проводе) и начал расспрашивать того о WCW, Бенуа и Джерико. Отшвырнув распорядителя боев в сторону, Остин выговорился и, поблагодарив, МакМахона, убрался восвояси.

Шестой матч: Схватка Даймонда Далласа Пейджа и Гробовщика
Пейдж в бешенстве перелез через ограждение, поднялся на ринг и снова потребовал Тейкера. И тут появилась Сара, которая сообщила Пейджу, что теперь пришло и его время стать знаменитым. Гробовщик под аплодисменты зрителей медленно вышел в зал. Затем он поднялся на ринг, перед этим надев боевые перчатки. А потом началась бойня! Как только Пейдж оказался зажат в углу, он ударил Ожившего Мертвеца в пах. Однако, тот сразу встал и размазал Далласа по рингу! Сара снимала все на видеокамеру. А потом ДДП схватил стул и стал бить им Гробовщика. Но его такими трюками не возьмешь! Оба залезли на стол комментаторов, поколотили друг друга, а Гробовщик мрачно произнес: "Надеюсь, тебе нравится быть известным". Он затащил Пейджа на ринг, и тот начал умолять о пощаде. Однако Гробовщик не обратил на это ни малейшего внимания и выбил ДДП с ринга "Биг Бутом"! С Пейджа было достаточно - он "сделал ноги" через зрительный зал, а Гробовщик с женой праздновал победу.

Победитель: Гробовщик.

Седьмой матч: Курт Энгл против Шейна МакМахона в Уличной Драке (25:58)
Злой из-за поражения от Эйджа, Курт набросился на владельца WCW как питбуль, почти не давая тому ответить на удары. После "Броска Живот-к-Животу" Энгл вошел во вкус и начал демонстрировать навыки разнообразнейшего суплексования МакМахона по рингу и закончил картину хлесткими ударами. Шейн поползал вокруг олимпийского чемпиона и ненароком выбросил его с ринга. А уж там-то он смог разгуляться! Шейн перепрыгнул с ограждения через головы комментаторов и завалил Курта на мат. Далее он отмутузил Олимпийца палкой для кендо. Пока Энгл трупом валялся на полу, Шейн решил отдышаться. Он был наказан нападением сзади, на которое ответил, ударив мишку башкой об ступеньки. Затащив тело на ринг "Золотой Мальчик" не смог удержать его и решил вооружиться мусорными баками и дорожными знаками (стих). После удара знаком, Курт все равно дернулся в момент удержания и был захвачен "Захватом Лодыжки"! Куртка избежала его и закорчилась в смертоубийственных тисках "Снайпера"!

Освободился он при помощи палки, до которой по счастливой случайности дотянулся. МакМахон обрушил на голову Олимпийца мусорный бак, положил его Курту на груди и полез на канаты. Наверное, для "Летящего Локтя". Но нет, Шейн исполнил "Печать Метеора", коронку Билли Кидмана! Энгл откатился и снова накатился на упавшего "Золотого Мальчика", но тот избежал удержания. Вскоре Шейна уже колотили на рампе - Энгл всадил в него "Суплекс" на бетонный пол, потом еще один на декорации и закончил атаку, бросив тело через стеклянное оформление. Оба были в крови (порезались стеклом), а кровожадный мишка решил исполнить "Суплекс" и на стекла. Скоро Шейн уже весь истек кровищей, ведь он упал на стекло лицом, и Курт сдуру решил удержать его. Дудки! Удерживать можно было только на ринге. Засунув противника в тележку для покупок, Олимпиец довез того до ринга, не смог удержать, и был вознагражден ударом в промежность. Шейн прибил его "Броском Энгла", но Курт снова вырвался, не дав зафиксировать победу! МакМахон выскользнул из "Захвата Лодыжки". Энгл ударил того доской, приставил ее к стойке. Как трамплин и сбросил оттуда Шейна "Броском Энгла". Победа олимпийского мишки!

Победитель: Курт Энгл, победа удержанием

Зрители стоя аплодировали Шейну МакМахону!

На стоянке Стив Остин ждал лимузин Винса.

Восьмой матч: "Ледяная Глыба" Стив Остин против Криса Бенуа против Криса Джерико за титул Чемпиона Федерации (27:50)
Остин шел к рингу постоянно оглядываясь в надежде, что Винс скоро появится. Крисы сразу же набросились на Чемпиона. И Остин бросился к выходу через зрительный зал. Его поймали, насильно загнали на ринг, и уже здесь Стив бил Бенуа, пока не подошел Джерико. После серии командных приемов от канадцев, Бенуа чуть выбросил Гремучую Змею за канаты. "Y2J" решил порешить лысого "Крученным Ударом Ноги" и случайно уложил приятеля. Теперь уже каждый будет сам за себя! Тогда Джерико и Остин вместе уделали Росомаху до конца. Стив напал на Джерико и вскоре обнаружил себя вопящим в "Стенах Иерихона". Бенуа "Суплекснул" Джерико на мат за рингом. Ледяная Глыба смотался от "Захвата Креста" и вырвался из удержания! Настоящая рептилия. Стив отвесил канадскому уродцу комбо из рубящих ударов в грудь, попинал упавшего канадца, а потом сшиб его телом вставшего Джерико. Но Бенуа тоже не прост - он толкает Глыбу в момент "Станнера", и тот убивает судью. Крис отвесил "Станнер", но фишка с коронкой противника не прошла, и удержать Бионическую Деревенщину не получилось. Во время повторного удержания Джерико подкрался к Бенуа сзади и нагло оттащил соотечественника от поколоченного Чемпиона. Крисы сцепились вне ринга, и "Y2J" вышел победителем. Он залез назад и накрыл все еще лежащего Остина, и теперь тот вырвался просто с легкостью. Попытка "Стен Иерихона" от Стиви закончилась блокировкой, а в это время канадский Уродец самоотверженно лез на канаты. Ледяная Глыба это приметил и швырнул в стойку Джерико, сбив им оттуда второго Криса.

Наплевав на друга, Джерико бросился на канаты для "Львиного Сальто", и, через несколько мгновений, его брюхо повстречалось с коленями "Гремучей Змеи". Тем временем, Бенуа по ходу дела врезал "Y2J" стулом, но вот попытка ударить Остина была прервана сокрушительным "Станнером"! И снова Джерико оттаскивает удержателя от удерживаемого! Каков подлец! Крис поплатился за недостойное поведение гигантским "Суперплексом". Едва Глыба поднялся, Бенуа тоже встал и засыпал Чемпиона любимыми "Суплексами". А после тройного "Немецкого Суплекса" толпа зашлась в овации! И только удар ногой в пах спас Стива Остина от гибели. Джерико тоже решил внести свой вклад в уничтожение хилов и зажал "Гремучую Змею" в "Стены Иерихона". Но Бенуа не растерялся и одновременно использовал "Захват Крест", и Остин сдался! Зебра проблеяла, что может быть только один Чемпион, и продолжила матч. Джерико решил доказать судье его неправоту и попал в "Крест". Крис выбирался из болевого, дав Стиву время взять в руки стул и свести счеты с обоими канадцами! И тут в зале появляется Букер Ти! Атаковав "Ледяную Глыбу", Чемпион WCW сломал им стол испанских комментаторов и покинул зал.

А на ринге "Y2J" избежал Суплекса и провел на Бенуа "Стены Иерихона"! Росомаха вырвался, словил "Львиное Сальто" и оба растянулись на ринге без чувств. В конце концов, Джерико положил на друга руку, однако, тот тоже не дал себя удержать. Тогда Джерико сполз за ринг и набросился с ошметками стола на бесчувственное тело Стива Остина. Затащив Чемпиона на ринг, канадец отвесил ему "Лунное Сальто", но Бенуа стянул Криса с тела бедного Остина и провел Чемпиону еще и "Ныряющий Хедбатт"! Когда начался отсчет. Джерико стянул рефери с ринга, и кинулся на "Росомаху". Однако Бенуа запустил его в стальную стойку, осыпал ударами по почкам и засунул на вершину стойки. Крис спрыгнул со стойки с Джерико в руках громадным "Суплексом Живот-к-Спине"! Именно тогда "Росомаха" и получил злосчастную травму шеи... Он рухнул замертво, и все трое без сил лежали на ринге. К сожалению, первым пришел в себя Остин, перекатился на тело Бенуа и судья отстучал три удара. Так Стив Остин сохраняет чудом свой титул!

Победитель и все еще Чемпион Федерации: Стив Остин, победа удержанием

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах