WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Unforgiven 2001

Unforgiven 2001

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 23 сентября 2001

Место проведения: Питтсбург, Пенсильвания, арена Меллон Арена

Количество зрителей: 13.855

Комментаторы: Поль Хейман и Джим Росс

Официальная музыка: "Terror Town"

Автор описания: Rob "the Chosen One" Dog

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Праздник начался с исполнения Дженнифер Холлидэй песни "America the Beautiful", которую публика слушала стоя.

Первый матч: Братья Харди и Биг Шоу со Спайком Дадли против Братишек Дадли и Лэнса Шторма с "Ураганом" за титул Командных Чемпионов WWF в командном матче на уничтожение.
Биг Шоу сразу раскидал Дадли, и, если бы состоялось удержание, новые чемпионы были бы обеспечены. Но вскоре он и Ди-Вон передали напарникам инициативу, а на ринге появились еще и Ураган с Джеффом Харди. Пока Бубба наблюдал за боем, Джефф толкнул Урагана в него, и Дадли свалился на маты за рингом. Вскоре встретились Лэнс и Спайк. Пока Шторм трепался с рефери, Спайк подкрался сзади и свернул его в удержание. Не вышло. Лэнс побежал передавать право боя, и вышел Бубба, уложивший младшего брата "Бомбой". Появился Ураган, полетел на Спайка и отдал инициативу Шторму, который, целясь по Спайку, промазал и врезал самому Урагану. Пока канадец в шоке смотрел на последствия своей атаки. Спайк передал право боя Биг Шоу после "Пса Дадли" на Лэнса. Шоу замочил всех, выкинул Харди за ринг, а потом Спайк поднялся ему на плечи и прыгнул на толпу, повалив их всех!


Шоу провел "Шоустоппер" против Шторма, и тот, вместе с "Ураганом", вылетел из матча. Спайк и Мэтт залезли на ринг, но Мэтт уложил противника "Поворотом Судьбы", и Спайк с Биг Шоу тоже вылетели! Оставшиеся команды, по два брата в каждой, сошлись в яростной схватке. Джефф стал жертвой паходробильного "В Чем Дело?", а потом Ди-Вон решил задушить его. Неудачно. Мэтт смог выйти на ринг и отвесить Дадли "ДДТ". Харди забросили обоих Дадли за ринг, а потом Мэтт полетел на них "Лунным Сальто"! Но едва столовалы вернулись на ринг, как схватили Мэтта и провели "3Д". Джефф помешал удержанию при помощи "Бомбы Лебедя"! Тут Бубба схватил Мэтта и применил к нему "Бомбу Буббы". Ди-Вон очухался, накрыл противника и удержал его! Альянс победил!


Победители и все еще Командные Чемпионы WWF: Братишки Дадли, победа удержанием.

На остановке Роб Ван Дам встретил Стефани, предложившую ему свою помощь. РВД ответил, что если ему, одиночке, и нужна помощь, то только чтобы найти раздевалку! Стефани разрешила ему занять любую.

На ринге Майкл Коул спросил семью Курта Энгла о проблемах Олимпийца с шеей ("Свая" от Остина на "СмэкДауне!") и о значении титула для Курта. Семья ответила, что вечер полон напряжения.

Второй матч: Перри Сатурн (с Терри) против Ворона
Сатурн вышел в сопровождении Терри Руннелс, а птица Ворон - в гордом одиночестве. Птице это не понравилось, и он сразу выкинул противника за канаты. Пока Перри тормозил за рингом, Ворон перепорхнул через канаты, был подхвачен и приложен спиной об пол. Вскоре после этого Ворона просто катали по рингу, и казалось, что у Сатурна победа в кармане. Когда Перри посадил его на стойку ринга для приема, Ворон отразил атаку, свалил врага и добил "Клофслайном". Сатурн встал, вывернулся из очередного захвата и просто удержал Ворона! Счет "Альянс" против "WWF" стал 1:1.



Победитель: Перри Сатурн, победа удержанием

Во время интервью с Кристианом, тот заявил, что исполнит свою мечту - поколотит Эйджа и станет Интерконтинентальным Чемпионом

Третий матч: Кристиан против Эйджа за титул Интерконтинентального Чемпиона
Бывшие напарники набросились друг на друга с кулаками, и вскоре Кристиан покинул ринг. Эйдж догнал его на рампе и разогнал в металлические декорации, после чего оба вернулись на ринг. Эйдж поколотил головой противника стойку ринга, но Кристиан выкинул Эйджа за канаты и швырнул в ступеньки. Потом он вернул Эйджа на ринг и стал пинать. Пока Эйдж поднимался, Кристиан снова атаковал его. После "Силового Броска" Кристиан решил подушить противника, однако, судья вовремя разорвал захват. Тогда Эйджа поместили в угол и надавали хлестких ударов. Затем Эйдж очухался, сбил Кристиана на мат и полез на канаты. Кристиана это не устроило, и он решил прибить врага "Суперплексом". Да вот только Эйдж сам столкнул его и прыгнул вслед за ним. Неудачно - на лице Эйджа появилась кровь.


Пока Эйдж корчился на полу, Кристиан решил покрасоваться перед зрителями, и это стоило ему инициативы. Эйдж пнул его в голову, и оба рухнули на ринг без сил. Кристиан поднялся первый, но Эйдж снова получил контроль после парочки запрещенных приемов. Кристиан вырвался из удержания и снова выкинул псевдобрата с ринга! Тут Эйдж заполз под ринг и вылез с другой стороны! Пока Кристиан тормозил, Эйдж исполнил полет со стойки и чуть не удержал противника! Кристиан поднялся и "приложил" бывшего друга "Я Лучше!" - коронкой самого Эйджа. Тот вырвался из удержания (редкость) и уложил недруга стулом при помощи одиночного "Кон-Чайр-То", предварительно увернувшись от того же приемчика Кристиана. Судья не дал свершиться правосудию и отобрал стул. Пока зебра избавлялась от мебели, Кристиан ударил Эйджа в пах и скатал в удержание! Рефери как всегда ничего не видел, и присудил подлому канадцу незаслуженную победу! Счет стал 2:1 в пользу "Альянса".

Победитель и новый Интерконтинентальный Чемпион: Кристиан, победа удержанием

Четвертый матч: "КрониКи" (Брайан Кларк и Брайан Адамс, в сопровождении Стиви Риардса) против "Братьев Разрушения" (Гробовщика и Каина) за титулы Командных Чемпионов WCW.
Братья Разрушения набросились на "КрониКов", когда те только появились в зале, и скоро Гробовщик оказался на ринге с Адамсом. Избив того, Тейкер передал право боя братцу, и Каин схватился с Брайаном Кларком. Несмотря на мощные удары, Большая Красная Машина устоял на ногах, после чего уложил Кларка. Гробовщик вернулся, провел блистательную "Прогулку по Канатам", но в последний момент Кларк просто ударил его в пах! Очень злые Разрушители перенесли бой за пределы ринга, и здесь Гробовщика швырнули на ограду, а потом повергли и Каина. Затащив Тейкера на ринг, Адамс начал его душить. Не тут-то было! Оживший Мертвец передал право боя брату, и тот расшвырял лучшую команду Альянса как тряпки! Схватив за глотки обоих "КрониКов", монстр собирался для "Двойного Чокслэма". Те не хотели умирать и стали бить Каина по красно-черной роже. Тогда Гробовщик помог братцу свалить обоих, после чего Каин поднялся на стойку и уложил Кларка. Гробовщик поймал Адамса за глотку, провел "Чокслэм" и удержал его, защищая свои с братом командные пояса. Счет сравнялся.

Победители и все еще Командные Чемпионы WCW: Братья Разрушения, победа удержанием

После окончания схватки, взбешенный Ричардс ворвался на ринг со стулом наперевес и получил "Чокслэм" от Большой Красной Машины.

В своей раздевалке Букер Ти и Шейн МакМахон готовились к матчу с Роком. Пришел Тазз и решил их подбодрить, но у него ничего не вышло, и Шейн просто выгнал "Живую Машину для Суплексов".

А Стефани все не отставала от РВД, которого она обнаружила в раздевалке нумер пять. Она постучалась и посветила Роба, что у нее завтра день рождения, и подарком для нее была бы его победа над Крисом Джерико. Пока она распиналась, Крис подслушал ее разговор, проходя мимо.

"Y2J" сообщил что по такому случаю неплохо было бы организовать вечеринку на "RAW", но шарики не понадобятся, ведь у нее всегда парочка при себе! Прикольно.

Пятый матч: Крис Джерико против Роба Ван Дама за титул Хардкорного Чемпиона (18:40)
Лучшие полутяжи обеих федераций обменялись ударами. Толпа радостно заревела: "Р-В-Д!", и за этими криками почти не было слышно имя Криса, но за него болели не меньше! Все началось с серии перехватов и болевых, которыми РВД всегда начинает бой. Крис вывернул руку любимцу публики, Роб после пары подкатов сделал то же самое, кинул через себя Криса, начал выламывать руку, и обнаружил, что ему ломают шею ногами. Серия "Армдрагов", парочка подкатов и подпрыгов, одновременный "Дропкик" друг друга - и вот они уже стоят в боевой стойке друг против друга. "Y2J" дал Робу кулаком по роже, на что Ван Дам ответил серией атак ногами, не особенно эффективных. Роб выбросил Криса с ринга, бросил его на ограждения и провел фирменный "Крученный Удар Пяткой", от которого Джерико благополучно ускользнул. Пока РВД занимался болевшей ногой, Джерико достал из-под ринга большую такую лестницу! Вскоре она повстречалась с головой фаворита "Альянса". Побитый, но не побежденный, Ван Дам залез на ринг, где "Y2J" радостно швырнул его на стойку, а потом сходил за лестницей. Положив девайс, Крис исполнил Суплекс на нее, заставив противника корчиться от боли. Увидев результат, он решил повторить прием, за что сам поплатился - Суплекс на лестницу от Роба, и Джерико сам испытал прелести близкого контакта спины с металлом. Оба встали одновременно, но Крис оказался быстрее в атака, и Ван Дам скоро вопил в "Стенах Иерихона"!

Несмотря на мощный болевой захват, Роб спасся и сам стал нападать на Джерико. Тот обиделся, прыгнул "Львиным Сальто", промазал и получил "Крученый Удар Пяткой". К счастью "Y2J", он откатился во время "Пятизвездочного Прыжка Лягушки" от РВД. Хотя лицо Криса было окровавлено, он героически уложил врага на лестнице и повел там "Стены Иерихона" (правда, это больше походило на "Тарантулу" Таджири)! РВД был отпущен и упал за ринг, а Джерико опрометчиво прыгнул на него, в результате влетев в ограду! Но он все же поднялся быстрее и разогнал Ван Дама в стойку, после чего затащил на ринг. Не отчаиваясь, Крис провел болевой "Замок Руки". РВД бежал за ринг, но его бросили в ступеньки, а на ринге побили стулом. И тут пришла Стешка! Мимолетное отвлечение (он хотел врезать Стефани стулом... очень хотел) стало для Джерико поражением - "Ван-Даминатор", "Прыжок Лягушки", и Роб Ван Дам остается Чемпионом! "Альянс" снова ведет со счетом 3:2.

Победитель и все еще Хардкорный Чемпион: Роб Ван Дам, победа удержанием

Шестой матч: Рок против Букера Ти и Шейна МакМахона в матче препятствий за титул Чемпиона WCW
Рок, как ранее и обещал, сразу же стал доминировать над Букером и вскоре почти удержал его, но Шейн пришел на помощь и помешал победе Народного Чемпиона. Ситуация повторилась, а потом право боя получил сам Шейн. "Денежный Мешок" побоялся выходить один на один. Но Рокки просто забросил его на ринг и принялся отхаживать! МакМахон извернулся, ударил Рока и передал инициативу напарнику. Началось избиение одного двумя, а потом Букер вновь покинул ринг. Шейн просто орудовал кулаками, а Рок вмазал ему и чуть было не свернул в "Снайпер", однако, младший МакМахон уполз за пределы ринга. Рок последовал за ним, и это стало его ошибкой. Когда Букер Ти забросил избитого Народного Чемпиона на ринг и стал удерживать, тот все же смог не дать удержать себя. Встав на ноги, он выкинул чернокожего гиганта за ринг, правда, сразу же упал от подлого удара "Денежного Мешка". Букер взял стул и стал бить им Рокки на пару с Шейном, а потом отправил жертву полетать за канаты.

Решив, что он победил, невменяемый Букерок стал крутить "Спинаруни". Он положил тело Рока на стол комментаторов, а Шейн решил слетать на него коронным "Летящим Локтем", но Рок успел очнуться и вернуться на ринг, где оба схлестнулись в серии ударов. Шейн схватил чемпионский пояс Букера и решил долбануть им Рока, но, как обычно, промазал и всадил 12 кило в черепушку своего ставленника. Но "Мешок" вовремя осознал ошибку, после чего завалил поясом и Рока! Рок неожиданно откатился от "Летящего Локтя". Тогда Шейн передал право боя Букеру, и оба тут же рухнули от "Двойного Клофслайна"! Рок перехватил атаку МакМахона "Подножьем Скалы", свалил «Букера Ти "Спайнбастером" и собрался провести удержание, когда на ринг выскочил Тест и напал на Народного Чемпиона! Тут же в зал влетел Брэдшоу и атаковал Теста! Букер полез удерживать Рока, когда появился представитель Федерации и отвесил судье Нику Патрику оплеуху. Тот не вырубился и начал отсчет, в связи с этим, рефери Федерации Эрл Хебнер нокаутировал Патрика! Другой судья, Майк Чиода, тоже присоединился к драке судей! Рок и Букер Ти одновременно поднялись и сошлись в битве. В итоге Букер рухнул от "Подножья Скалы" и был удержан.

Победитель и новый Чемпион WCW: Рок, победа удержанием.

Седьмой матч: Райно против Таджири за титул Чемпиона Соединенных Штатов WCW
Несмотря на то, что "Человек-Зверь" направлял все свои атаки на поврежденные ребра Таджири, "Японская Бензопила" бился как мог, а мог он не так уж и плохо. Вскоре он почти удержал Райно! После того, как Райно вырвался и уложил японца, Торри Уиллсон отправилась приводить того в чувство. Но мерзкое парнокопытное поймало ее и зашвырнуло на ринг, где решил исполнить "Удар Рогом"! Таджири спас подругу от лютой смерти при помощи пинка в лицо. Тогда носорожек встал и основательно отделал "Бензопилу", после чего последовал "Удар Рогом". Японца забодали и удержали. У нас новый Чемпион США. Победа Альянса!




Победитель и новый Чемпион США: Райно, победа удержанием

Восьмой матч: Курт Энгл против Стива Остина за титул Чемпиона Федерации
Еще перед официальным началом боя, Энгл подкараулил Стива на выходе и напал на него. Так драка медленно перешла в зал, а потом и на ринг. После серии хлестких ударов ошарашенный Остин выкатился с ринга, однако, был силой доставлен обратно. Стив решил перейти в наступление. Но просто получил "Суплекс", при исполнении которого заодно пострадала и больная шея Курта ("Свая", помните?). "Ледяная Глыба" воспользовался ситуацией и принялся нагло душить противника. Олимпиец все же смог взять инициативу в свои руки и снова повалил Остина! Когда оба восстановили силы, Энгл поднатужился и выкинул "Гремучую Змею" за канаты. Тут Стив просто схватил свой пояс и направился к выходу! Не тут то было! Курт бил его на рампе, а потом скинул на бетонный пол, мстя за свою шею. Обойдя рампу, олимпийский мишка вновь неистово набросился на отдающего концы соперника. Притащив тело на ринг, Энгл треснул его башкой об стойку (при повторной попытке побега) и пошел снимать маты с пола за рингом, готовясь повторить "Сваю"!

Стив двинул Курта и сам решил повторить ту убийственную "Сваю", но Энгл просто перекинул его на голый пол. Честно говоря, смотреть было не особенно захватывающе, типа, триумф справедливости, а трусливый предводитель Альянса ничего не может сделать американскому супергерою Энглу, и все такое… Вернувшись на ринг, "Ледяная Глыба" провел первое осмысленное действие - ударил противника коленом в шею, заставляя того корчиться на полу. Курт поднялся на ноги, дал Стиву по роже, но тот не только устоял, но чуть не удержал Олимпийца! Остин отразил энгловское удержание и сам стал удерживать. Как всегда неудачно. Курт решил твердо стать Чемпионом и обрушил на хила серию "Немецких Бросков" (у Бенуа украл, гаденыш), после чего, на третьем броске, снова стал корчиться на полу - пострадала шея. Вставая, он схватился за канаты.


Вот тут-то Стив и швырнул национального героя в стойку. Остин попинал врага, а сам получил "ДДТ" и затих. Тогда Олимпиец решил воспользоваться остиновским коронным "Станнером", но он не догадывался, что на "Гремучую Змею" его собственные коронки не действуют. Стив вырвался из удержания и уложил Курта "Броском Энгла"! Та же ошибка. Ее уже не исправить очередной "Сваей"! Курт вырвался и после нее. Стив стал орать, чтобы Энгл вставал, тот послушался, и Чемпион стал проводить "Станнер". Тут Олимпиец пригнулся и зажал ногу главаря "Альянса" в "Захват Лодыжки"! Остин поспешно, а значит и позорно сдался и у Штатов появился типа новый национальный герой, олимпийский мишка Курт Энгл. Все выглядело очень наиграно.



Победитель и новый Чемпион WWF: Курт Энгл, победа болевым

После боя весь рустер Федерации вышел, чтобы поздравить своего лидера.

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах