WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → WrestleMania X8

WrestleMania X8

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 17 марта 2002

Место проведения: Торонто, Канада

Количество зрителей: 68.237 человек

Комментаторы: Джерри "Король" Лаулер и Джим Росс

Официальная музыка: "Tears Away" - Drowning Pool, "Superstar" - Salvia

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый матч: Роб Ван Дам против Вильяма Регала за титул Интерконтинентального Чемпиона.
События накалились до предела, и рестлеры кинулись друг на друга. Регал получил несколько ударов по голове и "Клофслайн". Он отлетел и достал свой кастет. Регал попытался ударить им Роба, но тот увернулся и выбил страшное оружие из руки англичанина, а затем отправил его за пределы ринга. Затем он попытался провести первый "FSFS", но Регал увернулся в последний момент. Регал сделал "Суперплекс" на Роба, но только до двух ударов. Затем он начал душить Роба, но тот вывернулся и ответил "Крутящимся Громом". И напоролся на колени Англичанина, любезно подставленные под его спину. У Регала как всегда начала течь кровь из носа, и затем он был кинут в угол ринга и после "Дропкика" медленно рухнул в центр ринга. Минутами позже Регал пришел в себя и сделал на противника "Full Nelson Slam". РВД приземлился на голову и скатился с ринга. Регал скатился с другого конца ринга и подобрал свой кастет. РВД опять выбил его с ринга, сбил с ног Регала и провел второй "FSFS" для победы!

Победитель и Новый Интерконтинентальный Чемпион: Роб Ван Дам, победа удержанием.

Лилиан Гарсия брала интервью у Кристиана. Он опять рассказывал, почему он атаковал ДДП и обещал, что он станет новым Европейским Чемпионом в своем родном городе.

Второй матч: ДДП против Кристиана за титул Европейского Чемпиона
В начале боя Кристиан набросился на Пейджа и отобрал у него пояс, а затем выкинул его (ДДП) с ринга. Затем он ударил его о турбункул и провел болевой прием, но чемпион вырвался. Он пытался прыгнуть на приходившего в себя Пейджа с канатов, но тот перевел это в "Мощный Бросок". С этого момента Кристиану перестало везти... Он получил мощную Бомбу от ДДП. Затем он пытался сделать "Я Лучше!", но Пейдж, как и в предыдущей их встрече, перевел это в "Расколи Алмаз". Но его коронка тоже была перехвачена - он оказался на полу после "Некбрекера". Кристиан пытался его удержать, но только до двух. Затем Кристиан пытался отдышаться и прийти в себя, но запаниковал и был удержан после второй коронки от Пейджа. Чемпион попытался ободрить своего противника, а затем ушел.



Победитель и все еще Европейский Чемпион: Даймонд Даллас Пейдж, победа удержанием

Следующим давал интервью Рок - Джонатану Коачману. Тот начал спрашивать Народного Чемпиона о его матче с Хоганом, но в ответ получил - "Наконец-то Рок вернулся в Торонто!" Рок начал хвалить себя и издеваться над Коачманом - в очередной раз. В конце Рок перефразировал любимую фразу Хогана: "What'cha gonna do when The Rock runs wild on you?" Он сказал, что Хоган услышит 70 тысяч болельщиков, скандирующих имена Рока и Хогана, а затем он увидит падающий на него "Народный Локоть" и "почует, что Рок для него готовит"!

Третий матч: Мэйвен против Голдаста за титул Хардкорного Чемпиона (также против Кристиана, против Молли, против "Урагана" Хелмса,  против Спайка Дадли!)
И все они были Хардкорными Чемпионами. Также несколько личностей, которым не довелось им побывать - Голдаст, Краш Холли и Ал Сноу - но они в этом поучаствовали...

Мэйвен защищал свой пояс от Голдаста. Голдаст бил его дорожным знаком, но получил "Дропкик". Затем он слез с ринга, достал "Золотую Лопату" и ударил ее Чемпиона между ног. Затем Мэйвен валялся на ринге, а Голдаст - за рингом. Этим воспользовался Спайк Дадли, который ворвался на ринг и удержал Мэйвен, став новым Хардкорным Чемпионом! Но тут появился Краш Холли, который погнался за новым чемпионом.

Наконец он догнал его за кулисами и начал бить. Тут появился Ал Сноу, в машине для гольфа (а на пассажирском месте прибыл к "полю боя" рефери Тедди Лонг). Ал Сноу сбил машиной противников, и они очутились под грудой ящиков. Тут появился "Ураган" Хелмс и удержал поверженного Спайка, став новым Хардкорным Чемпионом, а затем быстро-быстро убежал! В поисках места. где можно спрятаться, он забрел в раздевалку Папочки. Находящиеся там девушки дружно завопили, и Хелмсу пришлось уносить ноги от разъяренного обитателя раздевалки. Далее Ураган встретил Коачмана. который начал спрашивать его о девушках Папочки. Заревновавшая Молли вырубила своего напарника (теперь уже наверное бывшего) сковородкой и удержала, став новым Хардкорным Чемпионом!

Нервирующая Молли пыталась повторить рекордное ускорение Урагана, но врезалась в запертую дверь. Этим воспользовался Кристиан, который удержал ее и стал таки Чемпионом в своем родном городе! Новым Хардкорным Чемпионом... Кристиан пытался покинуть арену на машине, но в машине его поджидал Мэйвен! Он скатал Кристиана в удержание и вернул себе пояс. Затем он, не дожидаясь, пока его еще кто-нибудь удержит, он уехал на машине...

Победитель и все еще Хардкорный Чемпион: Мэйвен, победа удержанием.

Четвертый матч: Курт Энгл против Каина
Появившийся первым Курт Энгл взял микрофон и начал толкать речь. Он заявил, что он выиграл свои Олимпийские Медали не болтовней и оправданиями, как так называемые канадские Чемпионы Олимпийских Игр 2002, а старым добрым способом. Тут он был прерван заставкой Каина. Не успел Каин залезть на ринг, как тут же получил серию ударов и "Германский Бросок". Затем Энгл стал пинать Каина, валявшегося в углу ринга. Каин ударил его по голове и толкнул в угол, но получил "Бросок Живот-к-Животу". Затем Энгл сделал еще один "Суплекс" и начал душить Каина. Тот вырвался, но получил еще несколько "Германских Бросков". Энгл пытался удержать Каина, но только до двух. Энгл сделал на Каина прыжок с канатов и решил, что победа уже близко. Он залез на канаты во второй раз, но Каин увернулся и они оба без сил лежали на ринге. Каин встал первым и провел на противника "Тротуарный Бросок". Затем он попытался удержать Энгла, и когда тот вырвался, провел "Чокслэм". Энгл ответил отработанной серией из двух коронок, но Каин дополз до канатов. Энгл вновь повторил "Энгл Лок", но Каин ударил его ногой в лицо.
    Каин пытался прыгнуть с канатов, но Энгл его опередил и сделал "Бросок Живот-к-Животу" с верхнего каната. Каин сделал "Чокслэм", но Энгл перевел его в "Суплекс" и удержал, положив ноги на канаты - но судья это не заметил.

Победитель: Курт Энгл, победа удержанием.

Пятый матч: Гробовщик против Рика Флера, матч без права дисквалификации.
Рик Флер накинулся на своего противника, выбросил его с ринга и начал бить о стол комментаторов. Гробовщик получил серию ударов от Флера, но затем перехватил инициативу и стал бить его об угол ринга. Затем действие перешло обратно на ринг. Гробовщик запер Флера в углу ринга, провел на него серию ударов и закончил комбо "Биг Бут'ом", от которого Флер вылетел сквозь канаты. У него начала течь кровь из разбитой брови. Рик Флер получил "Суперплекс" с вершины канатов, а затем "Легдроп". Гробовщик начал удерживать своего противника, но на счет "два" передумал и отпустил его. Гробовщик пытался провести второй "Легдроп", но Флер увернулся  схватил его за ногу, а затем несколько раз ударил в грудь. Гробовщик пытался провести на Флера свою "Прогулку на канате", но был скинут на пол ринга! 
    Бой опять переместился за пределы ринга. Рик Флер "работал" над головой Гробовщика, используя свои кулаки и трубу от мотоцикла. Опять на ринг, где Гробовщик пытался сделать на Рика "Чокслэм", но получил удар ногой в пах и "Захват Четверка"! Гробовщик вырвался и попытался удержать Флера, но рефери Чарльз Робинсон отсчитывал слишком медленно. Гробовщик кинул его в угол ринга - и в этот момент в зал вбежал Арн Андерсон и сделал на Гробовщика "Спайнбастер". Рефери сразу же кинулся отсчитывать, но только до двух. Гробовщик занялся Арном и захватил его в "Рестхолд". Рик Флер пару раз ударил его по спине стальным стулом, пытаясь освободить своего друга. Гробовщик вновь вернулся к своему противнику и провел еще один "Биг Бут". Он пытался закончить матч, отправив Флера в "Последний Путь", но слишком устал. Тогда он перевел это в "Гробовую Плиту" и удержал Рика Флера, добиваясь своей десятой победы на "РестлеМании!"

Победитель: Гробовщик, победа удержанием.

Перед боем Майкл Коул взял интервью у Букера Ти. В ответ на вопрос о его уме Букер заявил, что он достаточно умен для себя  и написал великие тезисы о "Theory of Relatives." А вот Эйдж сегодня получит новый продукт - удар под зад от пятикратного чемпиона WCW!

Шестой матч: Эйдж против Букера Ти.
Бой начался с "Высокого Удара Ноги" в исполнении Букера. Эйдж вылетел за пределы ринга, где Букер продолжил его пинать ногами. Действие переместилось на ринг, где Эйдж ответил ему "Хуриканарой" с верхнего каната, а затем провел оттуда "Крутящийся Удар Ноги". Но Букер не сдавался. Он сбил Эйджа с ног и провел "Спинаруни", но Эйдж повторил ее! А затем провел коронную "Эйджекуцию" и удержал Букера.





Победитель: Эйдж, победа удержанием.

Седьмой матч: "Ледяная Глыба" Стив Остин против Скотти Холла.
Скотти Холла сопровождал Кевин Нэш, но это ему не помогло - Стив Остин избивал его как на ринге, так и за его пределами. Затем Холл провел "Ирландский Кнут" и кинул Остина спиной об турбункул. Остин выпал за ринг, где его немного побил Нэш. Когда Остин вернулся на ринг, Холл провел на него "Fallaway Slam", но получил "Спайнбастер" и первый "Станнер"! Судья начал отсчитывать три удара, но его стащил с ринга Кевин Нэш. Затем Нэш залез на ринг и схватил Остина в "Full Nelson", а Скотти Холл принес стальной стул. Остин оттолкнул Холла, Кевин Нэш получил удар в пах, а затем оба противника получили по "Станнеру" от Остина. Остин начал удерживать Холла, и прибежал второй судья, но получил от Нэша. Скотти Холл пытался сделать "Razor's Edge", но Остин вырвался. Холл сделал на Остина "Станнер", но Остин сам ответил "Станнером" и рефери Тим Вайт отсчитал три удара. Остин праздновал победу пивом, а разозленные члены nWo покинули зал.

Победитель: Стив Остин, победа удержанием.

Восьмой матч: Билли и Чакки против Б. Харди, Б. Дадли и АПА. Четырехсторонний матч команд на выживание.
Бой начался между Б. и Ч., Дадлями и АПА. Первыми начали драться Брэдшоу и Чакки. Позже Брэдшоу заменил Фарук, и он продолжал бить Чакки. Судья отвлекся, что дало время Билли вмешаться и  провести "Фейм-Ассер", но позже стать жертвой "Мощного Броска". Брэдшоу добил Билли с "Клофслайн из АДа", но, когда обернулся, получил "3Д" от Дадлей и был удержан Ди-Воном. Таим образом, АПА выбыли. Братья Харди пытались помешать Дадлям установить столы, но безуспешно. Стейси пыталась отвлечь Братьев, но Джефф ее прогнал. Дадли начали бить Джеффа, Бубба залез на канаты, но его столкнул Мэтт. Джефф раскидал Дадлей, "наградив" одного "ДДТ", а другого - "Некбреакером". Право боя получили Мэтт и Бубба. Бубба пытался сделать "Летящий Локоть", но Мэтт увернулся и провел "Легдроп" от среднего каната. Дадли приготовились делать "В Чем Дело?", но Билли скинул Ди-Вона на стол, стоящий рядом с рингом, а Бубба получил "Зигзаг Судьбы" и "Бомбу Лебедя" и был удержан. Джефф пытался сделать еще одну "Бомбу Лебедя" на Чака, но получил второй "Фейм-Ассер" от Билли. Чакки пытался свернуть Джеффа на удержание, и со второго раза это у него получилось!

Победители и все еще Командные Чемпионы: Билли и Чакки, победа удержанием.

Скотти Холл и Кевин Нэш хотели выместить свою злость на Роке, но Хоган им запретил. Он заявил, что не желает их помощи и хочет драться с Роком в одиночку. Аутсайдеры заявили, что они все равно будут на матче.

Девятый матч: Рок против Халка Хогана, но...
Бой начался. Рок и Хоган дважды сталкивались в центре рига, и дважды Рок оказывался на полу. Затем он провел "Клофслайн" и пытался сделать "Подножье Скалы", но получил удар локтем в бок. А потом еще и еще удары локтем, но уже в голову. Хоган запер Рока в "Абдоминал Стретч". Рок попытался сопротивляться, но сам получил "Подножье Скалы"! Затем действие перешло за пределы ринга. где Рок несколько раз ударил Халка о стол комментаторов, а затем подобрал Стальной Стул, но был обезоружен рефери. Хоган продолжал избивать Рока на ринге, а затем кинул его на канаты, придавив рефери. Рок захватил Хогана в "Снайпер" и тот начал сдаваться, но судьи не было. Хоган вырвался из болевого приема, проведя "Удар в пах" и "Подножье Скалы". Рок был удержан, но только до двух. Хоган подобрал пояс и начал бить им Рока по спине, но Рок ответил "ДДТ" и тоже воспользовался поясом. Хоган получил "Подножье Скалы", но вырвался из удержания на двух, а затем провел на Рока свою коронку! Затем Халк сделал "Клофслайн" и еще один "Легдроп", но Рок перекатился и провел еще одно "Подножье Скалы", а затем "Народный Локоть" для победы!

Рок протянул Халку Хогану руку и он пожал ее! Две легенды рестлинга поздравляли друг друга с незабываемым матчем. Рок покинул ринг. Тут появились Кевин Нэш и Скотти Холл, которые атаковали Хогана и начали бить и пинать его! Разозленный Рок вернулся на ринг и вместе две легенды прогнали "Аутсайдеров". Хоган хотел покинуть ринг, но Рок задержал его. Халк приставил руку к уху и они оба слушали восторженные крики фанатов, а затем покинули ринг вместе.

Победитель: Рок, победа удержанием.

Десятый матч: Джазз против Литы и Триш за титул Женского Чемпиона
Лита и Триш вместе атаковали чемпионку, но Джазз успешно противостояла им. Триш получила болевой, а Лита - "Суплекс". Альянс двух претенденток продлился недолго, и они начали мешать друг другу. Триш провела на Литу "Бульдог". Они дрались, а Джазз пока восстанавливала силы. Лита начала проводить "Зигзаг Судьбы" на Триш, но в финале его получила Джазз. Джазз сбила с ног Триш и попыталась сделать "Лунное Сальто", но Триш успела поднять ноги. Позже Триш попыталась сделать "Бульдог", но был кинута Литой сначала в угол ринга, а затем через канаты. А Джазз залезла на верх турбункула и провела "Суперплекс" и удержание на Литу для победы.

Победитель и все еще Женский Чемпион: Джазз, победа удержанием.

Одиннадцатый матч: Игрок против Криса Джерико в матче за титул Объединенного Чемпиона
Джерико на ринг сопровождала Стефани. С самого начала боя Игрок начал бить Джерико по груди, притесняя его к канатам. Но поврежденная нога не давала ему двигаться быстро и Y2J ускользнул с ринга. Игрок последовал за ним, но Джерико перехватил инициативу и начал бить Игрока по больной ноге. Но Игрок восстановил превосходство и вернул Джерико на ринг. В бой вмешалась Стефани. Игрок схватил ее за волосы и потащил к центру ринга. Джерико пытался сделать гарпун на Игрока, но тот увернулся и Джерико попал по Стефани! Пока Джерико приходил в себя после завершения гарпуна, радостный Игрок поднял Стешку и начал делать "Педигри". Джерико прыгнул с канатов и сбил Игрока с ринга, не дав ему завершить коронку. Стефани соскочила и начала пинать его по поврежденной ноге. Крис присоединился к ней. Игрок схватил Джерико и хотел сделать коронку об стол комментаторов. Джерико вывернулся. Бой вернулся на ринг, где Джерико быстро провел "Львиное Сальто" и стал удерживать Игрока. Но только до двух. ННН попытался провести "Педигри" еще раз, но Y2J перехватил это в "Стены Иерихона"! Игрок пытался доползти до края ринга, но Джерико постоянно оттаскивал его к центру, пока рефери не приказал прекратить болевой. Рассерженный Джерико пошел за стулом, но на обратном пути стул был утерян, и об него Джерико получил "ДДТ" от Игрока. Стефани пыталась помочь Джерико и наконец получила свой "Педигри". Пока рефери проверял живучесть Стефани, Джерико врезал по голове врага стальным стулом! Удержание... 1... 2... обом! Джерико попытался провести противнику его же коронное "Педигри", но Игрок смог прийти в себя и "Катапультировал" Криса в стойку ринга. Однако Джерико смог приземлиться ногами на стойке и провел "Миссл Дропкик"! Игрок успел уклониться, пнул встающего с пола канадца в живот и провел ему "Педигри" для победы!

Победитель и Новый Объединенный Чемпион: Игрок, победа удержанием.

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 5 [1 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Комментарий № 1 от mmm: [10 March 2004, 15:03]

mmm
Рейтинг:


Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах