WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → BackLash 2002

BackLash 2002

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 21 апреля 2002 года

Место проведения: Канзас Сити, Канзас, арена Кемпер Арена

Количество зрителей: 12.489 человек

Комментаторы: Джерри "Король" Лаулер и Джим Росс

Официальная музыка: Young Grow Old - Creed

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Первый матч: Таджири против Билли Кидмана за титул Чемпиона Полутяжеловесов (09:04)
Таджири опять сопровождала Торри в японском кимоно. Матч начался с серии быстрых маневров легковесов. Билли Кидман получил удар ногой в грудь и на некоторое время потерял в скорости, приходя в себя. Таджири решил воспользоваться этим и попытался провести "Back Handspring off the Ropes". Но Билли, как всегда, контратаковал "Дропкиком". Теперь и "Японская Бензопила" знает, что на любой прием с канатов Билли отвечает "Дропкиком":) Билли получил удар ногой в челюсть от Таджири. Таджири попытался удержать его, но рефери отсчитал только два удара. Кидман попытался перевести инициативу в в свои руки и провел "Шотинг Стар Пресс", но Таджири откатился и провел второй удар в голову. Билли почти выиграл бой после "Бомбы", но не смог удержать противника. Секундой позже Кидман поднял противника себе на плечи - но только для того, чтобы получить от Японца "Красный Дым" в лицо. Таджири осталось только удержать противника для победы.

Победитель и Новый Чемпион Полутяжеловесов: Таджири, победа удержанием.

Майкл Коул полез на ринг, чтобы взять интервью у нового чемпиона, но в ответ на просьбу об интервью получил серию фраз на японском от чемпиона, который спешил уйти вслед за Тории Уилсон.

За кулисами два члена "APA" встретились впервые на арене со времени разделения WWF. Фарук и Брэдшоу начали разговаривать о своих проблемах, но тут Брэдшоу услышал музыку входящего на ринг Скотти Холла и заспешил на свой матч.

Второй матч: Скотт Холл против Брэдшоу (06:42)
Когда Брэдшоу прибыл к рингу, он увидел, что Скотти за пределами ринга ждет Икс-Пак. Но ему не пришлось драться в одиночку против двоих - на помощь пришел его старый друг и напарник, Фарук! В начале боя лидировал Скотти Холл - с небольшой помощью Икс-Пака. Пока Скотти отвлекал рефери (анекдоты ему рассказывал:)) Икс-Пак врезал Техасцу по лицу. Скотти попытался продолжить бой с таким же успехом, но было уже поздно. Коагд Икс-Пак попытался отвлечь Брэдшоу, он был атакован Фаруком. Икс-Пак врезался в стальной угол ринга, но Брэдшоу все-таки отвлекся. И Скотти запер Брэдшоу в удержание с помощью "Школьника" и удержал до трех ударов!

Победитель: Скотти Холл, победа удержанием

За кулисами, Винс МакМахон пришел в офис Рика Флера и сказал, что он думает, что он начинает понимать стиль владельца RAW. Независимо от того, что владелец делает для своих служащих, этого никогда не будет достаточно. Как подозрительны станут служащие Флера. Также Винс сказал, что Флер поступил или как дурак, или как гений, поместив Остина против Гробовщика в матче за претендентство. Винс сказал, что он начал понимать Флера. В ответ Рик сказал, никогда не мог понять Винса, и никогда не станет похож на него ничем.

Третий матч: Джаз против Триш Стратус за титул Женского Чемпиона (04:35)
Триш первая пришла на ринг и стала ждать свою противницу. Но вместо Джазз на ринг вышла Молли Холли (теперь уже не Могучая)! Она взяла микрофон и заявила, что люди не хотят видеть Женского Чемпиона таким дрянным, как Триш. Они хотят видеть Чемпионом кого-то чистого и здорового. Например ее. С этими словами она напала на Триш. В это время появилась Джазз и неспешно направилась к рингу. Триш успешно сопротивлялась Молли, когда Джазз появилась на ринге. Джазз провела на Триш "Жесткую Бомбу", но экс-чемпион вырвалась из удержания. Джазз продолжила бить Триш по всему рингу. Но она не вовремя сделала "Поди Пресс", и в результате "поцеловала" турбункул. Триш скатала ее в удержание, но только до двух ударов. Затем Джазз заперла Триш в болевой "Бостонской краб". Триш попыталась доползти до канатов, но Джазз утянула ее обратно в центр и провела "Захват Крест". Триш не смогла вырваться и вынуждена была сдаться от боли.

Победитель и все еще Женский Чемпион: Джазз, победа болевым

После матча новый интервьюер SmackDown! Марк Лойд спросил Джазз о вмешательстве Молли, но она только нахмурилась и ушла из зала, унося с собой свой Чемпионский Пояс.

За кулисами, Поль Хейман попытался подбодрить Брока Леснара перед боем. Он сказал, что хочет видеть, как грубо может играть Брок. А также  показывать миру, что "The Next Big Thing" - Брок Леснар.

Четвертый матч: Брок Леснар против Джеффа Харди (05:32)
Джефф Харди пришел на ринг вместе с Литой. Брок вскочил на ринг и быстро уложил Джеффа на пол. Джефф встал и пару раз врезал Броку по лицу, а затем провел "Кросс Боди"! Но Леснар легко поймал его и перевел прием противника в "Бросок Живот-к-Животу". Брок причиняет Джеффу жуткую боль своей грубой силой. Но Джефф контратакует "Шепотом в Ветре", а затем проводит двойной "Лег Дроп" между ног гигантского противника. Пока Брок валяется на полу, Джефф проводит "Бомбу Лебедя" и удержание, но Брок отбрасывает его от себя как тряпку! Избитый Джефф захватил стальной стул, но был разоружен после перехода на ринг. Брок схватил Джеффа и закрутил его в свой коронный "Крутящийся Фейсбастер". Леснар продолжил уничтожение, пока рефери Тедди Лонг не остановил матч после сокрушительной "Бомбы"! Лита сердито смотрела на ринг, на котором праздновали победу Хейман и Леснар, а к Джеффу прибыли медики.

Победитель: Брок Леснар, победа нокаутом

Пятый матч: Курт Энгл против Эйджа (13:24)
Жители Канзас Сити дружно кричали "Энгл Сосет" на протяжении всего боя, чем изрядно бесили Олимпийского Героя. Энгл в начале боя и правда сосал,  получив "Дроп Кик" в голову, а затем "Флэпджек" от Эйджа. Канадец завершил дело "Клофслайн", и Энгл вылетел с ринга. Курт восстановил свои силы утянул Эйджа через канаты, но тотчас же был запущен в стальные ступеньки, а затем выкачен на ринг. Энгл впервые с начал боя взял на себя инициативу, заперев Эйджа в "Слипер". Эйдж почти потерял сознание, но все же пришел в себя, и провел "Бросок Живот-к-Животу". Затем Эйдж ударил Курта лицом об ринг и попытался удержать, но только до двух. Эйдж залез на канаты, но Энгл вскочил и "Суплексовал" его оттуда. Энгл провел серию "Суплексов", но в конце был так измотан, что Эйдж в финале комбо тоже провел "Суплекс", сильно ударив Олимпийца головой о ринг. Они вдвоем начали вставать с ринга, и поднялись одновременно. После чего Эйдж выкинул Энгла через канаты за пределы ринга. Эйдж залез на турбункул и провел на Энгла "Кросс Боди". Вернувшись на ринг, Эйдж опять залез на турнбукл, но на этот раз для "Дропкика". Но Энгл не собирался сдаваться, несмотря на то, что пропустил столько ударов. Курт заблокировал "Некбрекер" противника и перевел его в "Бросок Олимпийца!" Эйдж вырвался из удержания, но обнаружил, что его нога заперта в "Захвате Лодыжки". Он кричал от боли, но перекатился на Курта и начал удерживать его, но опять только до двух. Энгл сходил за стулом и ворвался на ринг, приготовившись ударить стулом Эйджа. Но тот увернулся, и стул врезался в канаты, а затем в голову Курта! Эйдж попытался провести "Гарпун", но получил удар ногой в голову. Затем Энгл провел второй "Бросок Олимпийца" и удержал Эйджа!

Победитель: Курт Энгл, победа удержанием

Неожиданно для всех на ринг вышел "Y2J". Крис забрался на ринг и сказал, что 30 дней назад он озаглавил "РестлеМанию" как Бесспорный Чемпион. Но теперь он на "Бэклеш", и у него нет матча. Он сказал, что он просто зритель, и это его не устраивает. Но он лучше кого-либо другого в Федерации, и это факт. Крис Джерико начал вновь дразнить Халка Хогана, сказав, что "Халкомания" сегодня будет очень разочарованна. Он обещал, что Халк не выиграет пояс сегодня. Раз Джерико не получил матча, он уходит. Вновь заиграла его музыка, и он медленно покинул зал.

За кулисами Рик Флер готовился к матчу Остина с Гробовщиком, надевая форму рефери. Пришел Гробовщик, покачал перед глазами владельца RAW пальцем и ушел, не сказав ни слова.

Шестой матч: Эдди Гуерреро против Роба Вана Дама за титул Интерконтинентального Чемпиона (11:37)
В начале боя Эдди получил "Крутящийся Удар Ноги" и был изрядно этим ошарашен. Эдди попытался провести "Суплекс", но РВД перехватил его в удержание. Эдди вырвался на втором ударе. Действие переместилось за пределы ринга, где Роб толкнул Эдди на край ринга и провел на него "Гильотинный Удар" сверху. Затем Эдди запер Роба между канатами и провел болевой, после чего тоже атаковал сверху. Эдди провел "Прыжок Лягушки", но неудачно - Роб подставил голову. Затем Эдди провел "Сансет Флип" от второго каната и сильно врезал Роба об ринг. Роб вырвался из удержания, проведя второй "Крутящийся Удар Ноги" точно в голову противника. Гуерреро покинул ринг и подобрал пояс I. C. Чемпиона, но Роб выбил свой пояс из его рук. Судья отвлекся, что позволило Эдди провести на Роба "Некбрекер" на пояс, а затем второй "Прыжок Лягушки" для победы!

Победитель и новый Интерконтинентальный Чемпион: Эдди Гуерреро, победа удержанием

Седьмой матч: Гробовщик против Стива Остина за Претендентство №1 на Объединенное Чемпионство, специальный рефери Рик Флер (27:02)
Жители Канзас Сити болели за Стива Остина, и зал просто взорвался, скандируя "What?" когда на ринге претенденты встали почти вплотную - их разделяли считанные сантиметры. В начале боя Гробовщик провел "блок Плечами" и сбил Стива на пол. После этого Стив начал применять инди-стиль борьбы, и когда Гробовщик пытался до него дотянуться, порхал как птица от него! Через некоторое время Тейкеру надоела такая игра, он схватил Стива и провел свой старый трюк с канатами. В ответ Стив провел на него "Клофслайн"  в турбункул. Через некоторое время они оказались за пределами ринга. Стив несколько раз ударил Тейкера головой о стол комментаторов, а затем попытался закатить противника обратно на ринг. Но получил удар ногой в голову. Когда рестлеры оказались на ринге, на рампе, ведущей к рингу, показались члены nWo (причем Икс-Пак нес свою новую игрушку - маску Каина). Тейкер атаковал левое колено Остина. Через некоторое время Гробовщик заблокировал "Станнер" от Остина. В то время, как Флер отвлекал Остина, Гробовщик сорвал с турбункула подушку, обнажив стальные канаты. Но Остин провел "Ирландский Кнут", и Гробовщик сам врезался в свою ловушку. Остин толкнул противника в Флера, и рефери упал, а в это время Тейкер получил-таки "Станнер"! Остин удерживал Гробовщика, и толпа досчитала до десяти, но Флер так и не поднялся. Что позволило Гробовщику придти в себя и провести на противника "Чокслэм" и начать удержание, но Флер успел отсчитать только два удара. Тейкер подобрал стул, но был обезоружен Флером. Остин провел на Гробовщика "Удар в Пах" и "Спайнбастер", но Гробовщик вырвался из удержания. Остин попытался сделать второй "Станнер", но Тейкер толкнул его в Флера, и рефери опять отключился! Пока рефери не пришел в себя, Гробовщик воспользовался стулом и попытался удержать противника, но опять только до двух. Остин кинул Гробовщика в угол и начал топтать, а затем взял стул. Зря - Гробовщик ударом ноги по стулу сбил его с ног и начал удерживать. Рик Флер отсчитал до трех, не заметив ногу Остина на канатах, и Гробовщик стал претендентом на Чемпионство!

Победитель и следующий претендент на титул Объединенного Чемпиона: Гробовщик, победа удержанием

После боя Стив Остин отомстил Гробовщику за поражение "Станнером", а за кулисами Рик сказал Коачу, что не видел ногу Остина на канате. Коач показал Рику видеозапись, но Флер продолжал клясться, что это не было подстроено.

Восьмой матч: Билли Ганн и Чак Паламбо против Мавена и Ала Сноу за титул Командных Чемпионов (05:56)
В начале матча чемпионы получили два "Жестких Клофслайна" от претендентов. Но после этого, как всегда начало доставаться исключительно Мавену. Мавена сменил его учитель, который вынес сразу двух противников - сбил с ног Билли, а затем "Дроп Той Холд" вынудил Чака упасть между ног своего напарника. Рико попытался помочь, но Ал увернулся и его "Крутящийся Удар Ноги" сбил с ног  с трудом встающего Билли. Мавен провел на Чака "Кросс Боди", но не смог его удержать. После этого Чак ударил Чемпиона "Touch Enough" ногой в челюсть, и Билли удержал противника для победы.


 

Победители и все еще Командные Чемпионы: Билли и Чаки, победа удержанием

Девятый матч: Халк Хоган против Игрока за титул Объединенного Чемпиона (22:00)
В начале боя две звезды сцепились друг с другом, и Игрок толкнул Халка в угол ринга и начал "работать" над иконой. Но мгновением позже Халк поднялся, и сбил его с ног, а затем повторил все удары HHH на нем самом. Затем они начали драться практически на равных. Халк выкинул Игрока с ринга, а затем сходил за ним и провел "Суплекс" на бетонный пол. В ответ Игрок атаковал левое (также, как и у него, травмированное) колено. Халк попытался атаковать, но каждый раз его действия были прерваны ударом в колено. Игрок провел "Замок Ноги" и использовал канаты для усиления приема. Хоган кричал от боли, но через несколько секунд вырвался из болевого приема. Но Игрок тотчас же захватил его в "Слипер Холд"! Халк Хоган использовал всю свою энергию, чтобы вырваться, и через несколько мгновений удивленный Игрок получил сначала "Биг Бут", а затем и "Лег Дроп"! Халк начал удерживать противника, но судью отвлек Крис Джерико, прибежавший в зал со стальным стулом! Y2J сбил на пол рефери и ударил Халка по голове стулом. Хоган встал, провел "Фейсбастер" на Криса и силой заставил его покинуть ринг. Халк вернулся и провел еще один "Биг Бут" на Игрок, но тот был готов к такому повороту событий и Хоган получил "Педигри"! Судья начал отсчитывать, но был вырублен вбежавшим в зал Гробовщиком. Игрок получил от Гробовщика стальным стулом по голове, но к этому времени встал Хоган и ударом кулака отправил Тейкера за пределы ринга. А затем Халк оттолкнулся от канатов и провел очередной "Лег Дроп", а затем удержал Игрока до трех ударов!

Победитель и Новый Объединенный Чемпион: Халк Хоган, победа удержанием

После небольшого празднования победы окровавленный Халк Хоган встретился взглядом с не менее окровавленным Игроком. Но ННН протянул руку и поздравил Чемпион с победой! После этого Игрок повернулся и покинул зал, выместив всю свою злость в раздевалке. А в финале "Backlash" Халк Хоган праздновал свою победу на ринге!

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах