WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → King of the Ring 2002

King of the Ring 2002

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 23 июня 2002 года

Место проведения: Коламбус, Огайо, арена Национвайлд Арена

Количество зрителей: 14.000 человек

Комментаторы: Джим Росс и Джерри "Король" Лаулер

Официальная музыка: Ride Of Your Life - Neurotica

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Матч на Heat: Братья Харди против Ворона и Стиви Ричардса
Семь лет назад Ворон и Стиви образовали неплохую команду, и дважды становились Командными Чемпионами ECW. Но не сейчас. Сейчас альянс был не таким и успешным, а действие абсолютно не слаженным. За что они и поплатились, пав жертвой коронок Джеффа и Мэтта.

Шоу началось с черно-белого видео, на котором показывали, как разные выдающиеся рестлеры становились "Королями Ринга". Нам показали триумфы "Короля Ринга 1993" - Брета "Хитмана" Харта, 1994 - его младшего брата Оуэна Харта, 1996 - "Ледяной Глыбы" Стива Остина, 1997 - Игрока, 2000 - Курта Энгла и 2001 - Эйджа. Дальше нам несколько раз показали и назвали четырех претендентов на титул в этом году - Роба Ван Дама, Криса Джерико, Теста и Брока Леснара. Но кто станет "Королем Ринга 2002" - еще под вопросом.


Первый матч: Интерконтинентальный Чемпион Роб Ван Дам против Криса Джерико (Полуфинал Турнира)
Первый матч был полуфинальным матчем турнира Король Ринга. В жестокой схватке столкнулись две суперзвезды федерации - "Живая Легенда" рестлинга Крис Джерико и бывшая суперзвезда ECW Роб Ван Дам.

С самого начала боя Джерико провел "Боди пресс", но Интерконтинентальный чемпион уклонился и провел "Сальто Кувырком" с канатов. Потом он продолжил киком в лицо с тех же канатов. Затем РВД пытался провести коронный "Прыжок Лягушки", но Джерико сбил его со стойки ринга, метко толкнув туда рефери. Пока рефери валялся в отключке после контакта со стойкой, Джерико снял защитную подушку с углового крепления канатов, а РВД за это провел на нем "скатывание". Рефери, наконец, вернулся в этот мир, пропустив пару обоюдных удержаний. Роб провел на Джерико "Катящийся гром", а затем "Лунное Сальто". "Y2J" ухитрился поймать встающего Роба в "Стены Иерихона", но тот его оттолкнул.
Далее, Джерико увернулся от второго "Прыжка Лягушки" и сам провел "Львиное Сальто". Он попытался удержать Ван Дама, но тот вывернулся на счет "два". За это Роб был захвачен в "Стены Иерихона". С трудом Роб дополз до канатов, и Джерико был вынужден выпустить его на свободу. Джерико пытался провести "Суперплекс", но был отброшен и удержан после третьего "Прыжка Лягушки". Роб Ван Дам выходит в финал!

Победитель: Роб Ван Дам, победа удержанием

После боя, "Король" Джерри спросил у Роба Ван Дама, какие у него мысли насчет финала. Роб ответил, что он не боится ни Теста, ни Брока Леснара и в финале турнира окажется он, "Р-В-Д!". В это время на него напал Джерико, и Роб в очередной раз получил "Стены Иерихона".

В своей раздевалке, Поль Хейман производил психотренинг для Брока Леснара. Он сказал, если Брок - "Next Big Thing", он обязательно должен стать следующим "Королем Ринга".

 

Второй матч: Тест против Брока Леснара (Полуфинал Турнира)
Два гиганта вышли на ринг следующими. Брок Леснар против Теста, второй полуфинал турнира. Тест сразу несколько раз сбил Брока с ног "Клофслайнами", заставив слезть с ринга, чтобы прийти в себя. Брок провел на Теста мощный "Суплекс" и повалил его наземь "Некбрекером". Тест пытался атаковать с канатов, но получил "Мощный Бросок" и вылетел с ринга. Вернувшись, Тест врезал Броку в челюсть мощнейший коронный "Биг Бут". Леснар упал. В этот момент на ринг вскочил Хейман и ударил Теста. Поднявшийся Леснар провел "F5" для победы.
 

Победитель: Брок Леснар, победа удержанием

Коачмэн спрашивал предсказания рестлеров, насчет победы в турнире. Бубба Рей сказал: большая честь, что две звезды RAW вышли в финал, но, скорее всего, Леснар намного мощнее Роба. В другом месте Марк Лойд нашел Кристиана и Лэнса Шторма. Они заявили, что WWE ведет компанию против канадцев. Кристиан сказал, что весь мир ненавидит Америку. Лэнс сказал, что как Канадцы, они двое должны нести флаг любезности, терпимости и мира.

Третий матч: Джами Нобл против "Урагана" за титул Чемпиона Полутяжеловесов
Джами Нобл вышел на ринг вместе с Нидией, чтобы вызвать "Урагана" на бой за титул Чемпиона Федерации в Среднем Весе. Ураган был в своей маске, но его плащ супергероя был драпирован вокруг шеи Нидии. "Ураган" лидировал в начале боя, но сделал ошибку, когда стал преследовать Нидию. Нобл выбил его за пределы ринга "Клофслайном". Залезший обратно "Ураган" был заперт в "Абдоминал Стрендж". Ураган контратаковал "Некбрекером", и повторил его, запуская Джами в стойку ринга. Потом он попробовал провести коронный "Глаз Урагана", но Нобл прервал его. Потом Хелмс заметил свой плащ, который висел на стойке ринга, и отвлекся на то, чтобы вернуть его. Но Нидия отдернула его назад, а в это время Нобл подкрался сзади. Ураган заметил его и выбросил за пределы ринга с помощью "Кросс Боди". Нобл попытался провести "Суперплекс", но Супергерой ответил огромным "Некбрекером" с верхних канатов. Нидия полезла помогать Джимми, и тот ее случайно задел. "Ураган" пытался провести коронный "Чокслэм", но Нобл вырвался и провел "Мощную бомбу", а затем удержание. Во время отсчета "Ураган" положил ногу на канаты, но Нидия столкнула ее, и Нобл стал новым чемпионом!

Победитель и новый Чемпион Полутяжеловесов: Джами Нобл, победа удержанием

За кулисами, Терри спросила мнение Эдди Гуерреро о Рике Флере. Но Эдди ответил, что сначала он хотел бы передать приветы некоторым членам семьи. Несколько минут он перечислял мексиканские имена своих родственников, пока Терри его не прервала и не повторил вопрос о Флере. Гуерреро сказал, что находится в лучшей форме в его жизни, и Флер не сможет сделать и  половины того, что  может "Latino Heat".

Четвертый матч: Эдди Гуерреро против Рика Флера
Горячая натура Латиноамериканца столкнулась с опытом старого ветерана в следующем бою. В начале Эдди передразнил прогулку Флера к рингу. Рик Флер показал, что 16 кратный чемпион еще что-то может, подняв Гуерреро в воздух и подержав его несколько секунд, перед тем, как сделать "Суплекс". Эдди обиделся  и через некоторое время провел на Флере его коронный "Захват четверка". Флер быстро заставил Эдди освободить его и позже сам провел на нем захват после того, как Гуерреро промазал с "Прыжком лягушки". В это время Крис Бенуа выходит к рингу и наблюдает за боем. Гуерреро вытолкнул Флера с ринга и отвлек рефери, что позволило Росомахе атаковать Флера. Тот сбивает его с ног и запирает в "Захват крест". Рефери замечает дикие вопли Флера и приказывает Бенуа убраться с ринга. В это время на ринг прокрадывается незаметный Бубба Рей и проводит на Гуерреро "Бомбу Буббы". Рефери возвращается на ринг и засчитывает удержание Флера для победы!

Победитель: Рик Флер, победа удержанием

Пятый матч: Молли против Триш Стратус за титул Женского Чемпиона
Молли начала бой с "Амбара", но Триш перевела прием в "Сворачивание", из которого претендентка легко вырвалась. Молли залезла на турбункул, но Триш сняла ее оттуда "Хураканраной". Триш провела "Страту-факцию", но Молли оттолкнула ее и провела "Бросок Живот-к-Животу". Они продолжали драться, используя скорость и несколько раз пытаясь свернуть друг друга в удержания. Молли во время одного из сворачиваний оказалась наверху и вцепилась Триш в штаны. Этим она получила добавочный нажим и смогла удержать чемпионку до трех ударов, став новым Женским Чемпионом!

Победительница и новый Женский Чемпион: Молли, победа удержанием.

Шестой матч: Курт Энгл против Халка Хогана
Началась разборка двух Американских Героев. Более опытный Халк лидировал в начале боя, несколько раз толкнув Курта в канаты. Курт слез с ринга, но Хоган полез за ним и врезал головой об барьер. Энгл начал сопротивляться, проведя "Бросок Живот-к-Спине", а затем "Бросок Олимпийца" - но Халк вырвался из удержания на втором ударе!

Энгл начал ругаться с рефери, а в это время Хоган очухался. Он толкнул Курта в канаты, а затем всадил в него "Биг Бут". Хоган попытался снять скальп, то есть парик, но Курт испугался и сбежал за стулом. Энгл попытался ударить противника стулом, но тот увернулся и стул врезался в канаты - а оттуда в голову Курта! Халк обрадовался, но тут же нашел, что его нога заперта в "Замке Энгла"! Он попытался несколько раз доползти до канатов, но Энгл изо всех сил тянул его назад. Хоган вырвался из захвата, но Курт провел его вновь. Не выдержав боли, Халк Хоган сдался! Энгл надел свой парик назад, и начал праздновать свою победу в центре ринга.

Победитель: Курт Энгл, победа болевым

За кулисами Голдаст разговаривал с Букером, передразнивая Рока. И тут за его спиной появился сам Рок! Он сказал, что Голдаст никогда не сможет быть похож на него. Букер ответил, что Рок нужно бояться не Голдаста, а Букера! Они поругались из-за слов Рока на "RAW", после чего Народный Чемпион заявил, что он пришел сюда не драться, а смотреть бой Гробовщика с Игроком. После чего он ушел, А Голдаст продолжил прикалываться...

Список матчей за титул "Короля Ринга 2002" (за исключение квалификационных)
В квалификационных матчах произошло следующее: Роб Ван Дам победил Эдди Гуерреро, Брок Леснар победил Буббу Дадли. Икс-Пак победил Голдаста (одновременно этой победой не дав ему попасть в "nWo"), Эйдж не смог выступать из-за травмы плеча и передал свое право на участие в турнире Крису Джерико, правда после небольшой стычки. Хардкор Холли победил Таджири, а Тест победил Урагана. Букер Ти победил Вильяма Регала, а Большой Вальбовский победил Кристиана

 

 

 

Седьмой матч: Интерконтинентальный Чемпион Роб Ван Дам против Брока Леснара (Финал Турнира)
Два выдающихся атлета первый раз встретились на празднике WWF - причем в финале турнира "Король Ринга"! Это было столкновение стилей - разрушающей силы Брока Леснара и подвижности с не менее впечатляющим стилем приемов Роба Ван Дама. В начале бою лидировал Брок, проводя мощнейшие приемы, но Роб ответил ему серией атак ногами с последующей за ним "Шаровой Молнией".

Роб попытался провести "FSFS", но Поль Хейман столкнул его на канаты. Тогда РВД провел "Латерал Пресс", но Брок поймал его и на "Ф5" и со всей силы вогнал в ринг! После чего Брок доказал, что он является "Следующей Большой Штукой", удержав Роба и став "Королем Ринга 2002"

Победитель и Король Ринга 2002: Брок Леснар, победа удержанием

Игрок за кулисами встретил членов "nWo". Он поприветствовал своих старых друзей - Кевина Нэша, Икс-Пака и Шона Майклза. Нэш сказал, что если они понадобятся Игроку сегодня, то ему стоит об этом только попросить - они сделают все для него.

Восьмой матч: Игрок против Гробовщика за титул Объединенного Чемпиона
Матч начался с того, что Игрок провел серию ударов руками в голову чемпиона. В ответ Тейкер кинул Игрока в угол и начал бить в живот. Он выкинул Игрока с ринга, а затем провел на него "Гильотинный Легдроп" с края ринга. Но противник сопротивлялся и кинул Гробовщика "Суплексом" на бетонный пол. После чего Игрок получил "Легдроп" в пах от вставшего чемпиона. Игрок отправил чемпиона на пол "Спайнбастером", а затем провел свой фирменный "Удар Коленом" по голени Гробовщика. За ударом последовало удержание, но на втором ударе рефери Гробовщик вырвался. Рестлеры продолжили бороться друг с другом и, увлекшись, припечатали об турбункул Эрла Хебнера. Что позволило Року войти в зал и скинуть со стула Поля Хеймана, дающего комментарии - чтобы занять его место.

Рефери еще не пришел в себя, так что Гробовщик безнаказанно смог вооружиться стулом. Его выбил Игрок, и тогда Гробовщик обратил свое внимание на Рока. Атакованный "комментатор" начал отвечать и подобрал стул - но случайно попал не по Гробовщику, а по Игроку! Гробовщик вернулся на ринг и отправил окровавленного Игрока в "Последний Путь". Началось удержание, и на ринг выбежал второй рефери. Но на втором ударе Игрок вырвался, и разозленный Гробовщик выкинул "неправильного" рефери с ринга. Рок ворвался на ринг и провел на Гробовщика "Подножье Скалы". Игрок нашел в себе силы положить руку на Гробовщика, и приползший Эрл Хебнер начал отсчитывать удары. 1..2. Гробовщик вырвался!

Игрок в очередной раз обрушил Гробовщика на пол - на этот раз посредством "Педигри". Рефери не мог собраться с силами и отсчитать три удара, так что Игрок пошел ему помочь. Очнувшийся Гробовщик ударил противника в пах и скатал в удержание. 1..2..3 - Гробовщик остался Объединенным Чемпионом!

Победитель и все еще Объединенный Чемпион: Гробовщик, победа удержанием

В то время, как Гробовщик праздновал, на ринг вернулся Рок и провел на чемпиона "Народный Локоть"! Затем он начал ругаться с Игроком, и тот в награду засадил своего "помощника" в "Педигри"! Гробовщик поднялся и провел на Игрока "Чокслэм"!! Гробовщик поднял свой пояс высоко над своей головой - и над поверженными противниками. На этом и закончилась телевизионная трансляция этого скучного шоу... Но это не конец шоу!

Гробовщик ушел, а Рок с Игроком начали медленно вставать с пола. Тогда чемпион вернулся и атаковал обоих! Те начали сопротивляться, и Игрок успокоил чемпиона очередным "Педигри". После этого Игрок снял налокотник Рока, и тот провел на Гробовщика  "Народный Локоть". А затем Игрок снял свой налокотник и после небольшого передразнивания Рока тоже провел  "Народный Локоть"! Они выкинули избитого чемпиона. После чего Игрок спросил Рока, почему тот ударил его стулом. В ответ Народный Чемпион спросил Игрока, почем тот провел на него коронку. А после этого они пожали друг другу руки. Они обнялись под музыку Рока. Гробовщик очнулся, а Рок ушел. Игрок немного попозировал и тоже покинул ринг.

P. S. На шоу за кулисами были замечены звезды OVW и HWA, а также некоторые звезды WWE - из тех, что сейчас не выступают на шоу - Хаку, Сандерс, Осом, Бык Джонни, Хорейс Хоган, Шон О'Хейр, Роб Конвей и другие.

P. P. S. Томми Дример на этом шоу пил лимонад и предлагал зрителям накидать туда всякую гадость. Они это сделали, и он выпил эту гадость!

На этот раз действительно все!

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах