WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Vengeance 2002

Vengeance 2002

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 21 июля 2002

Место проведения: Детройт, Мичиган, ареан Джо Луиса Арена

Количество зрителей: 12.000 человек

Комментаторы: Майкл Коул и Тазз

Официальная музыка: Downfall - Trust Company

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Матч на Heat: Голдаст против Стиви Ричардса
Опять бедному Стиви не повезло. Голдаст его с легкостью сделал.

Первый матч: Бубба и Спайк Дадли против Криса Бенуа и Эдди Гуерреро в матче столов
Бой начался с того, что Бенуа и Гуерреро начали выбивать дух из младшего Дадли, а затем и из Буббы. Бенуа провел на Буббу "Германский Бросок". Спайк пытался рвануться на помощь брату, но рефери остановил его, в то время как Крис и Эдди пинали Буббу в углу. Пока Крис занимался Буббой, Эдди установил стол за пределами ринга. Спайк ворвался на ринг и оттуда кувырком полетел на латиноса. Но Эдди быстро восстановил силы и успокоил летуна, а затем втащил стол на ринг и помог Крису установить его. Они провели "Двойной Суперплекс" на Буббу с среднего каната - прямо на стол. Точнее, на то место, где был стол, т.к. очухавшийся Спайк в последний момент успел оттолкнуть его!

Тогда Крис и Эдди установили другой стол за пределами ринга, и попытались отправить туда Спайка "Ирландским Кнутом". Но тут очнулся Бубба и заблокировал своего брата! Бубба провел "Бэк Боди Дропы" на обоих противников, после чего он и Спайк провели "В чем Дело?" на "Волверина"! За это Бенуа запер Спайка в "Захват Крест" и тот сдался от боли, но матч тем не менее продолжился. Бубба ринулся на помощь брату и попытался размазать Криса об стол, прыгнув со среднего каната, но канадец увернулся, и Бубба сам врезался в стол и сломал его! Но рефери опять велел продолжить бой, заявив, что Бубба сам сломал стол, без "помощи" противников. Первым покинул матч Эдди - Спайк провел на него "Цепного Пса Дадли" с края ринга - и прямо на стол, стоящий за рингом! Бенуа отомстил Спайку, сломав им стол. Но секундой позже Бубба провел "Бомбу Буббы" на Криса - и еще на один стол, принося победу команде Дадли!

Победители: Бубба и Спайк Дадли, победа по правилам матча со столами.

За кулисами, Эрик Бишофф сказал, что прошедший матч показывает, как он старается исправить положение на "RAW". Он сказал, что он здесь для того, чтобы подписать Игрока на "RAW" и тут же камеры показали его - куда-то идущем. Эрик догнал Игрока и спросил, куда тот идет. Тот ответил, что в офис Стефани МакМахон! Он сказал, что дал шансы Эрику высказаться, и теперь хочет послушать Стефани. Игрок вошел  в офис, и Коачмэн обещал, что будет ждать его перед дверью, чтобы прояснить ситуацию.

Второй матч: Джами Нобл против Билли Кидмана за титул Чемпиона Полутяжеловесов
Новоявленная парочка - Нобл и Нидия немного по обнималась и залезла на ринг. Но, после того, как Кидман ускользнул от пары приемов Джами, тот опять смылся к Нидии - за поддержкой. Бой переместился за пределы ринга, где Нобл кинул свою девушку в Билли! Кидман поймал и отодвинул девушку, но был пойман в "Модифицированный Армбар". Бой продолжился на ринге, где Нобл опять атаковал поврежденную руку Билли. Дальше он начал проводить "Мощную Бомбу", но Кидман перевел ее в "Фейсбастер". После чего он провел "Печать Метеора" и удержание, но Нобл сумел вырваться. Билли провел вторую "Печать Метеора", но на этот раз Нобл просто откатился и врезал ему "Мощную Бомбу". После чего он удержал Кидмана, сохраняя свой титул.

Победитель и все еще Чемпион Полутяжеловесов: Джами Нобл, победа удержанием.

За кулисами Курт Энгл заявил, что нет сомнений в том, что он сегодня станет Объединенным Чемпионом. Тут вмешался Поль Хейман и представил оппонента Курта на "Летнем Ударе" - Брока Леснара! Курт и Брок пожали друг другу руки! После чего Курт заявил, что был бы рад встретится с ним на следующем празднике, но если Брок сегодня помешает ему в бою  Гробовщиком, Энгл не простит ему этого. Брок посмотрел Курту в глаза и пожелал ему удачи.

Третий матч: Джефф Харди против Вильяма Регала за титул Европейского Чемпиона
Джефф прыгнул на Регала с турбункула, выкинув его с ринга "Хураканарой". Вернувшись на ринг, он использовал "Шепот Ветра", чтобы выбить дух из Англичанина. Он приготовился к "Бомбе Лебедя", но Регал успел поднять колени. После чего Джефф мгновенно свернул противника в удержание. Ошарашенный Регал не успел ничего сообразить и был удержан!

Победитель и все еще Европейский Чемпион: Джефф Харди, победа удержанием.

Рик Флер и Халк Хоган за кулисами поздравили Джеффа с победой! Одна легенда (Халк) сказала другой (Флер), что Джефф творит нереальные вещи. Он сказал Рику, что, после удара ногой и "Легдропа" Джефф залез на турбункул и провел еще и "Бомбу Лебедя" на противника! "Дитя Природы" засмеялся и сказал, что Хоган никогда не сможет повторить это. После чего они легенды согласились, что выбор Стефани и Бишоффа в качестве GM был глупым.

Четвертый матч: Джон Сена против Криса Джерико
Y2J обещал закончить карьеру Сены сегодня. Он преподал Сене урок, в течение минуты швыряя его "Суплексами" об ринг. Затем он полез на канат, но зашатался и этим дал Сене шанс для "Суперплекса". Чем тот прекрасно воспользовался, заодно проведя "Наклонный Бросок с Кружением". После чего он получил неприятный "Дропкик" в живот, но собрался с силами и провел "Бросок Живот-к-Животу". Крис ответил "Львиным Сальто", но Сена откатился с его пути. Джерико провел "Бульдог", а затем наконец-то успешное "Львиное Сальто", но не нашел сил для удержания. Зато он схватил Джона за ноги и запер в "Стены Иерихона". Но Сена извернулся и превратил болевой в удержание. Крис попытался вырваться, но не смог. Судья отсчитал три удара. Крис начал психовать после боя.

Победитель: Джон Сена, победа удержанием.

Коач и Эрик ждали у входа в офис Стефани, когда к двери подошел ее адвокат. Эрик остановил его и предложил пойти прогуляться с ним, а заодно объяснить обстановку. Но юрист заявил, что его вызвали принести несколько документов. Юрист вошел в офис, а Бишофф выглядел очень расстроенным.

Джерри "Король" Лоулер и Джим Росс сменили Тазза и Коула на местах комментаторов.

Пятый матч: Роб Ван Дам против Брока Леснара за титул Интерконтинентального Чемпиона
Роб отдал рефери свой пояс, но Брок тут же отобрал его и пристроил себе на плечо. Роб разозлился и накинулся на противника. Брок ничего не мог поделать с противником - он просто не мог совладать с такой скоростью боя. Леснар выкатился с ринг и в гневе пнул стальные ступеньки. Брок вернулся и начал лидировать, используя свою силу.

Скоро под дикие вопли Хеймана Брок выкинул Роба с ринга на бетонный пол. РВД вернулся на ринг, но "Большая Штука" нова выкинула его через верхний канат. Роб сильно ударился спиной о стальные ступеньки. Матч продолжился, и Брок начал давить Робу ребра. Но чемпион разорвал захват и врезал ногой Броку в грудь. РВД продолжил с "Крутящимся Громом", но Брок вырвался из удержания на втором ударе. РВД приготовился к "FSFS", но Брок поймал его, взвалил на плечи и провел "Ф5". Однако на ринг грохнулся он, а не Роб - тот контратаковал коронку противника с помощью "ДДТ"! После чего Роб провел удачный "Прыжок Лягушки" и уже удерживал противника, когда Хейман стащил с ринга рефери. Тот возмутился и дисквалифицировал Брока Леснара, а затем начал драться с Хейманом! А на ринге Роб Ван Дам всадил в Брока "Ван-Терминатор"! Хейман вырубил рефери, залез на ринг и схватил РВД за ноги. А Брок провел на противника "Ф5" на стальной стул.

Победитель и все еще Интерконтинентальный Чемпион: Роб Ван Дам, победа по дисквалификации.

Бишофф не зря столько ждал у входа в офис. Наконец-то появилась Стефани МакМахон - и на ее лице не отражалось никаких эмоций. Бишофф начал злорадствовать, говоря, что она не смогла заставить Игрока подписать... Но она оборвала GM RAW'а и сказала, что Игрок подписал бумаги. Вышел Игрок, и Эрик набросился на него с бранью. А Игрок ответил, что бумаги, которые он подписал, касались развода... Но Игрок еще не выбрал, где он будет выступать.

Шестой матч: Букер Ти. против Биг Шоу в матче без отсчета и права дисквалификации
Биг Шоу противостоял ударам Букера и кинул его в угол. Будучи выкинутым за пределы ринга, Букер подобрал стальной стул, но Биг Шоу как всегда врезал в стул, и тот врезался в лицо Букера. Тогда Букер начал душить своего гигантского противника кабелем. Букер врезал Гиганту по голове монитором сто стола испанских комментаторов, а затем прямо на столе провел на противника "Удар-Ножницы", который обрушил стол! Букер вернулся на ринг, а за ним залез и Биг Шоу. Он схватил Букера за шею, но получил удары в пах и по голове. После чего Букер залез на турбункул и провел "Легдроп Кувырком", после чего удержал Биг Шоу!

Победитель: Букер Ти, победа удержанием.

Торри Уилсон и Дон Мари показались на "The World". Торри сказала, что новым чемпионом будет Рок, а Мария отдала свои предпочтения Гробовщику.

Игрок появился на ринге под аплодисменты тысяч фанатов, которые ждали, как поступит Игрок - будет ли он выступать на "RAW" или на "SmackDown!" Первым начал GM RAW Эрик Бишофф. Он попросил у Игрока прощения за то, что невольно вмешался в его личную жизнь. Если он подпишет контракт с RAW, Бишофф обещает, что его личная жизнь никогда не будет затронута. Он обещал, что если Игрок будет на RAW, Эрик предоставит ему максимальные возможности. Стефани МакМахон вышла, чтобы сделать свою собственную подачу. Она сказала, что из-за ее личной истории с Игроком, они оба знают друг друга очень хорошо. Она сказала, что вдвоем их нельзя было остановить, и она сделает это снова. Бишофф прервал ее и начал просить остановиться. Стефани процитировала слова Эрика - когда-то сам Игрок с обидой повторял ей его слова о том, что Игрок не имеет харизмы и таланта. Бишофф сказал, что он был молод в то время и не знал то, что он знает сейчас, но он все еще имеет намного больше опыта чем Стефани. Они продолжили препираться, пока Игрок сам не взял микрофон.

Он сказал, что легко может отклонить предложение любого из них. Игрок подошел, чтобы пожать руку Бишоффа, но затем остановился. Он сказал, что он будет скорее работать с дьяволом, которого он знает, чем с тем, которого не знает. И тут появился Шон Майклз!. HBK сказал, что он не хочет устраивать неприятности. Он не хотел вмешиваться, но он не забыл о своем предложении Игроку вступить в "nWo". Он сказал, что на всем свете у него нет лучшего друга, чем Игрок. Шон предложил Игроку представить, что они могут сделать вместе и превратить жизнь Эрика в Ад. Игрок сказал, что это заманчивое предложение. После чего он повернулся и обнял Шона Майклза, всем показывая, что он будет выступать на RAW - с "Новым Мировым Порядком"! Игрок и Шон оставили зал, а GM остались. Бишофф злорадствовал по поводу своей победы. Он начал грубить Стешке, но получил пощечину. После чего Стефани гордо удалилась.

За кулисами Рикиши сказал Марку Ллойду, что он огорчен выбором Игрок, но понимает, что он хочет делать то, что он хочет.

Голдаст и Букер Ти. разговаривали с Терри. Букер сказал, что если Игрок захочет поиграть с ним, он его покалечит. А Голдаст заявил, что может быть Игрок и "Игра", но они с Букером - самые большие джойстики.

Седьмой матч: Халк Хоган и Эйдж против Лэнса Шторма и Кристиана за титулы Командных Чемпионов
Кристиан и Лэнс Шторм вышли на ринг. Шторм пообещал, что они станут Командными Чемпионами. Также он сказал, что между Америкой и Халком Хоганом много общего. Они оба потеряли свою гордость и живут только за счет своих прошлых побед. Матч начался с громких скандировании "США" и Кристиана, вылетевшего с ринга из-за удара Хогана. Канадцы начли лидировать. Но Эйдж врезал ногой по голове Кристиана и провел "Фейсбастер" на Шторма, передав право боя Хогану.

Хоган начал с "Халк Апа!" и продолжил "Биг Бутом" и "Легдропом" на Кристиана, но Шторм разорвал удержание. После чего Кристиан выкинул Халка с ринга, и за его пределами Лэнс Шторм всадил в икону "Суперкик". Скоро Эйдж получил право боя и сбил с ног обоих противников. Он "Загарпунил" обоих в разные углы ринга, но затем он провел "Гарпун" и на рефери - миную увернувшегося Шторма. Эйдж провел "ДДТ" и удержание, но рефери еще не пришел в себя. Тест ворвался на ринг, сбил с ног Халка и всадил Эйджу "Биг Бут". Шторм начал удерживать канадца, но Эйдж вырвался на втором ударе очнувшегося рефери. Рикиши был следующим - он ворвался в зал и атаковал Теста, дав время Эйджу на то, чтобы "Загарпунить" Шторма. Кристиан отвлек рефери, и появившийся Крис Джерико вырубил Эйджа поясом командного чемпиона! А Шторм перекатился поверх поверженного противника и удержал его, принося победу и Командные Пояса канадцам!

Победители и новые Командные Чемпионы: Лэнс Шторм и Кристиан, победа удержанием.

Бишофф нашел Курта Энгла за кулисами и сказал, что он хочет, чтобы "Олимпийский Герой" выступал у него на "RAW". Он не требует ответа сейчас, но просит Курта подумать над этим. Курт ответил, что ему лестно предложение GM, но у него есть титул Объединенного Чемпиона, и если он  победит, то и так будет на RAW. Марк Ллойд нашел Стефани, которая сказала, что она не рада выбору Игрока, но она надеется выиграть войну с Бишоффом. Она сказала, что поговорила с каждой звездой RAW, и, когда время наступит, она вырвет сердце из дивизиона.

Восьмой матч: Гробовщик против Рока против Курта Энгла за титул Объединенного Чемпиона
Рок и его Гробовщик встретились лицом к лицу, с небольшим участием Курта Энгла, требующего внимания к себе. Он его и получил, в лице серии ударов от обоих противников. После чего Гробовщик покинул ринг, оставив Курта на растерзание Року. Но "Олимпийского Мишку" растерзать оказалось совсем не легок, что он и доказал, проведя на Рока серию "Суплексов". Рок ответил "ДДТ" и удержанием -до двух ударов. Бой продолжился за рингом, где Гробовщик вернулся к жизни и провел "Клофслайн" на Курта, после чего принявшись за Рока. Он вернул Рока на ринг и обрушил его вниз "Броском Тротуара" и удержанием - до двух ударов. Рок ответил "Чокслэмом" на Гробовщика! Курт успел разорвать удержание, которое скорее всего принесло бы Року победу. Рок "поблагодарил" Курта, заперев его в "Захвате Лодыжки". Курт ответил "Подножьем Скалы"! Однако, Рок игнорировал выдохшегося Энгла и провел "Народный Локоть" на Гробовщика. Но Энгл выкинул Рока с ринга и сам провел удержание. Гробовщик вырвался. Рок не терял времени даром - он глотнул воду из бутылки комментаторов и выплюнул ее в лицо Гробовщика, ненадолго ослепив его. Гробовщик пересилили Рока и решил переключиться на Энгла. Он провел "Гильотинный Легдроп" на Курта, лежащего на краю ринга. Рок разорвал удержание. Тейкер провел на него "ДДТ" и приготовил к "Чокслэму". Энгл попытался проскользнуть к нему со стальным стулом, но чемпион прекратил это дурачество, выбив стул из рук Курта. Рефери был занят Роком и не видел, как Курт все-таки врезал стулом Гробовщику. Курт начал удерживать Гробовщика, а Рок лежал и не мог двинуться. Так бы все и закончилось, но Гробовщик собрался с силами и успел поднять плечо! Слава богу, что рефери это заметил.

Тогда Энгл попытался удержать Рока, но тот тоже вырвался. После чего Энглу пришлось пожалеть о том, что он потревожил Рока - когда тот запер его в "Снайпер". Энгл уже хотел сдаться, но Гробовщик успел прервать болевой прием. Гробовщик поднял Рока и обрушил его вниз, отправив в "Последний Путь"! Но, когда Тейкер начал удерживать "Народного Чемпиона", он обнаружил, что его нога заперта в "Захват Лодыжки"! Гробовщик смог пересилить боль. Он вырвался и поднял вверх Курта для "Последнего Пути", но тот опять запер его в "Треугольное Удушение", как и в "SD!" на "День Независимости"! Гробовщик почти потерял сознание, но его спас Рок. В благодарность за спасение его заперли в "Захват Лодыжки". Рок смог вырваться, но у него остались силы только наблюдать за тем, как Гробовщик проводит на Курта "Чокслэм". После чего он провел на Гробовщика "Подножье Скалы" и удержание, но чемпион опять вырвался! Тогда Курт провел на него "Бросок Олимпийца". Гробовщик уже не мог сопротивляться, но Рок - мог. Он провел на Энгла "Подножье Скалы" и удержал его для победы, выигрывая свой седьмой пояс Чемпиона Федерации, установив таким образом новый рекорд!

Победитель и новый Объединенный Чемпион: Рок, победа удержанием.

Рок торжествовал до конца "Vengeance"

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах