WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Royal Rumble 2004

Royal Rumble 2004

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 25 января 2004 года

Место проведения: Филадельфия, Пенсильвания, арена Вачовия Центр

Количество зрителей: 17.289

Комментаторы: SD! - Майкл Коул и Тазз, RAW - "Голос RAW" Джим Росс, Джерри "Король" Лаулер и Джонатан Коачмэн

Официальная музыка: "Nothing Left to Lose" от "Puddle of Mudd"

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Во время "Heat":
 

Матч на "Heat": Виктория против Молли Холли в матче без титула на кону
 

Победительница: Виктория, победа удержанием

Первый матч: "Эволюция" (Рик Флер и Батиста) против "Братишек Дадли" (Буббы и Ди-Вона Дадли) в матче столов за титулы Командных Чемпионов Мира (05:29)
Матч шел всего пять минут. "Эволюция" защитила титулы после того, как Батиста внезапно кинул Ди Вона "Чокслемом" сквозь стол.

Победители и все еще Командные Чемпионы RAW: "Эволюция", победа по правилам матча.

Комментарии: Неплохо для Дадлей и Батисты; позор для Флера. Слишком коротко для PPV и слишком просто для матча столов. Тем не менее, главный плюс этого матча состоит в том, что Дадли, слава богу, ничего не выиграли.

После матча Коач прихромал к победителям, держа микрофон для интервью. "Рик... Еще одна... тяжелая... победа..." Флер добавил: "Woooo! "Эволюция" сделала, что она обещала - кинула ваши задницы сквозь столы! "Эволюция" - чемпионы навсегда! Wooo!" Чемпионы начали отступать по рампе, показывая свои пояса и вскидывая руки в знак победы - с ними вместе уходил и Коач... C больным ребрами, чудом избежавший еще больших повреждений, он был доволен, очень доволен. Ну, как же, помог сильным чемпионам отстоять титулы против своих личных врагов...

Джош Мэттьюз взял интервью у Джона Сины, в которое вмешивается Роб Ван Дам.

Комментарии: Зрители аплодировали Ван Даму и повторяли вслед за ним "Р-В-Д!", но затем они также громко аплодитровали Сине - вот что значит встреча двух любимцев зала...

Нам показали пустое место в первое ряду зрителей - оставленное специально для Мика Фоли. Пока он не появился, дав повод комментаторам обсуждать причины его отсутствия на PPV.

Второй матч: Рей Мистерио против Джэйми Нобла (с Нидией) за титул Чемпиона Полутяжеловесов (03:06)
Матч шёл еще менье предыдущего. В конце, Джэйми приготовился к коронному "Драйверу Тигра", но Рей смог пересилить его и прямо из воздуха отпрыгнуть назад, встав на ноги. Нобл опять атаковал Рея в живот и пинками в голову отправил на пол, а затем он разбежался к канатам и... И Нидия дернула его за ногу!! Она думала, что это бежит Мистерио для "619", но ошиблась! Шокированный Нобл обернулся к ней, и Мистерио "Дропкиком" отправил его на канаты! "619" и коронный "Катапультированный Легдроп" (aka Drop the Dime) закончил дело! 1-2-3... Нобл слез с ринга, накричал на Нидию, выслушав ее оправдания, а затем грубо схватил ее за руку и потащил из зала.

Победитель и все еще Чемпион Полутяжеловесов: Рей Мистерио, победа удержанием

Комментарии: 3 минуты - это просто издевательство. А матч мог бы стать достойным украшением шоу, если бы продлился хотя бы в два раза дольше...

Третий матч: Эдди Гуерреро против Чаво Гуерреро (с Чаво Гуерреро Старшим) в матче "Family Affair" (06:42)
Матч был довольно короткий. В конце Эдди провел коронное комбо из трех "Вертикальных Суплексов", рефери кинулся проверять состояние Чаво, а Эдди уже лезет на стойку и накрывает племянника "Прыжком Лягушки", за которым следует 1... 2... и 3!! Viva La Rassa!!!

Победитель: Эдди Гуерреро, победа удержанием

Комментарии: Интересный, яростный и сбалансированный бой. Идеал противостояния родственников. Минуса только два - маленькое кол-во времени (для такого длинного и раскручиваемого сюжета - катастрофически маленькое) и, но это уже на любителя, маленькая роль Чаво-старшего и "Lie, Cheat, Steal to Win" (всего один удар по глазам - это не серьезно. А где удары чемпионским поясом или хотя бы стулом?)

После матча Эдди напал на Чаво старшего и избил его.

Джош Мэттьюз взял интервью у Криса Бенуа. В интервью вмешались члены "Эволюциии"

Четвертый матч: "Следующая Большая Вещь" Брок Леснар против Хардкора Холли за титул Чемпиона WWE (06:22)
В конце матча Холли проводит "Полный Нельсон"... но Брок отчаянно кидает противника через плечо, отправляя его на пол. Холли вскакивает еще раз и кидается вперед, но Леснар пригибается и... ловит его на "Ф5"! Зрители вскакивают на ноги и аплодируют Леснару, а тот быстро перекатывается на оппонента и фиксирует победное удержание! Леснар быстро скатывается с ринга и, держась за голову, хватает свой пояс, после чего покидает зал...

Победитель и все еще Чемпион WWE: "Следующая Большая Вещь" Брок Леснар, победа удержанием

Комментарии: Для вылетевшего на 15 месяцев из-за травмы 40-летнего Роберта Холли - неплохо, но могло быть и лучше. Лидировал он в общей сложности полторы минуты, а оставшиеся 5 минут доминировал Брок, но как?! Это было слабо, это было скучно, это было нудно - в лучших традициях Брока Леснара! Мы знаем, что он может лучше, мы верим, что он может лучше, но он не хочет... Этот матч был изначально обречен странным и недостоверным сюжетом, а также вообще неумением обоих участников делать хорошие матчи, а 6 с половиной минут, что выделило ему WWE, его окончательно подкосили. Для хорошего матча Леснару нужен хороший противник, а Холли им, увы, не является...

Показали Игрока, который в своей раздевалке сосредоточенно накручивал обмотку на запястья, а затем молившегося в своей комнате Шона Майклза...

Перед матчем нам напоминают события, что привели к такому напряженному исходу - к вражде не на жизнь, а на смерть, двух лучших друзей. После возвращения "Разбивающего Сердца" в WWE. Игрок и Майклз обменивались победами и поражениями, нападениями и чемпионским поясом. И никто не смог доказать, что он лучше. Игрок хотел доказать, что теперь он - лучший. Лучше Шона. Шон хотел доказать, что он, спустя четыре года, все тот же. Лучший. Лучше Игрока. И есть только один способ доказать, кто из них прав. Last Man Standing.

Пятый матч: "HBK" Шон Майклз против Игрока в матче "Последний Живой" за титул Чемпиона Мира (23:05)
Матч быль довольно длинный, однообразный и скучный. Закончился ничьей на 24 минуте матча, после того как оба участника не смогли встать на счет 10.

Победителя нет, ничья по правилам матча. Игрок остается Чемпионом Мира.

Комментарии: Великолепный матч. Идеальное решение проблемы. Гениальный матч по правилам "Last Man Standing". И, вместе с этим, провальный. Провальный, так как матч по эмоциям заслужил то, что предоставили для него, а по качеству рестлинга - нет. Большую часть матча занимали отсчеты и удары кулаками, "чопы" и "Кнуты"... Это не рестлинг. Это даже больше на бокс похоже. И самое обидное, но, наверное, уже привычное - чемпионство Игрока...

На ринг вышел Финкель, в семнадцатый раз за свою жизнь объявить правила "Королевской Битвы". Его прервало сначала появление Эрика Бишоффа, а потом и Пола Хеймана, которые устроили разборки на ринге. Затем появился Стив Остин, который провел "Станнер"... Бишоффу! Затем начал пить пиво с Хейманом, и вырубил и его.

Шестой матч: "Королевская Битва 30 Человек"
В конце матча остались Крис Бенуа и Биг Шоу. Биг Шоу выкинул Криса с ринга, но тот уцепился за канаты, перевесил тело Биг Шоу и выкинул его.

Порядок выхода: Крис Бенуа, "Убийца Легенд" Рэнди Ортон, "Самый Сильный Человек Мира" Марк Генри, Таджири, Брэдшоу, Райно, Мэтт Харди версия 1, Скотт Штайнер, Мэтт Морган, Ураган, Букер Ти, Кейн, Спайк Дадли, Рикиши, Рене Дюпре, А-Поезд, Шелтон Бенджамин, Эрнест "Кот" Миллер, Курт Энгл, Рико, Тест (Мик Фоли), Кристиан, Нунзио, Биг Шоу, "Король Мира" Крис Джерико, Чарли Хаас, Билли Ганн, Джон Сина, Роб Ван Дам, Билл Голдберг.

Порядок вылета (кто выкинул): Брэдшоу (Крис Бенуа), Таджири (Райно), Марк Генри (Крис Бенуа), Ураган (Мэтт Морган), Скотт Штайнер, Кейн (обоих выкинул Букер Ти), Райно (Крис Бенуа), Мэтт Харди (Рене Дюпре), Рене Дюпре (Рикиши), Мэтт Морган (Крис Бенуа), Рикиши, Букер Ти, Шелтон Бенджамин, Эрнест Миллер, Рико (всех выкинул Рэнди Ортон), Рэнди Ортон (Мик Фоли), Мик Фоли (Мик Фоли), Кристиан (Крис Джерико), Чарли Хаас, Билли Ганн, Нунзио (Голдберг), Голдберг (Курт Энгл), Джон Сина, Роб Ван Дам, Крис Джерико, Курт Энгл (Биг Шоу), Биг Шоу (Крис Бенуа). Тест не принял участие в матче, Спайк Дадли не дошел до ринга.

Небольшая статистика: Итого Крис Бенуа выкинул пять человек, Рэнди Ортон выкинул пять человек, Биг Шоу выкинул четырех человек, Голдберг выкинул трех человек, Букер Ти выкинул двух человек, Райно, Мэтт Морган, Крис Джерико, Мик Фоли и Курт Энгл выкинули по одному человеку.

Победитель "Королевской Битвы '04" и претендент на титул Чемпиона на "РестлеМании XX": Крис Бенуа, вышел под номером 1, для победы выкинул Биг Шоу.

Комментарии: Идеальная "Королевская Битва". Я еще никогда не видел такого пуша, таких эмоций и таких заслуженных участников в финальной части матча.

Общие Комментарии: Несмотря на маленькое время первых матчей, несмотря на неинтересную работу Игрока, несмотря на маленькое количество рестлинга в матче Игрока и Майклза, по эмоциям два финальных матча превосходили все финалы PPV этого класса, а сама "Королевская Битва стала украшением шоу. WWE приняла правильное решение и блестяще его воплотила в жизнь.

P.S. За кулисами шоу был Шейн МакМахон, но он просто пришел посмотреть шоу. Финальный матч комментировали Таз и Джим Росс - по одному комментатору от каждого двизиона.

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 5 [3 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах