WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Backlash 2004

Backlash 2004

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 18 апреля 2004 года

Место проведения: Эдмонтон, Альберта, Канада, арена Рексалл Центр Арена

Количество зрителей: 13.000

Комментаторы: Английские Комментаторы: Джерри "Король" Лаулер и "Голос RAW" Джим Росс, Испанские Комментаторы: Карлос Кабрера и Хьюго Савинович

Официальная музыка: "Eyes Wide Shut" от Эйджа Уотера

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Во время "Heat":
Нам показали специальный рекламный блок, посвященный Крису Бенуа, в который вошла сцена встречи Криса жителями его родного города и даже кадры с его женой Нэнси Салливан Бенуа. Также нам показали видео с Риком Флером, посвященное его прошлым победам. И, наконец, на "Heat" столкнулись Эл Сноу и Коач, которые тут же начали ругаться. Причина их стычки понятна - злосчастное поражение Шиноби/Сноу на "RAW", из-за которого Коачмэну придется-таки драться с Таджири. Эл заявил, что проиграл матч только потому, что его маска сползла на глаза, закрывая обзор в самый ответственный момент.

Матч на "Heat": Мэтт Харди против Вала Вениса
Вал избежал "Зигзага Судьбы" и остановил Мэтта "Спайнбастером". Он начал забираться на стойку для коронки, но Харди успел вскочить на ноги и попытался скинуть оппонента вниз "Суперплексом". Однако Венис схватился за стойку и остался на месте, после чего смог столкнуть Мэтта на пол, а уж затем "Бросок Монет" закончил дело.

Победитель: Вал Венис, победа удержанием

Нам показали, как сотрудники и работники WWE встречают появившегося в здании арены Криса Бенуа дружными аплодисментами, после чего началось PPV.

Первый матч: "Дитя Природы" Рик Флер против Шелтона Бенджамина (09:31)
Концовка матча: Флер, шатаясь, двинулся в угол ринга и залез на стойку. Бенджамин полез его снимать, но получил мощный удар правой в голову. Он отшатнулся, а Флер спрыгнул со стойки, повернувшись спиной к противнику... и под ее прикрытием (чтобы рефери не заметил) начал надевать на правую руку запрятанный заранее в нычке кастет! Однако Бенджамин вовремя пришел в себя и всадил в спину "Дитя Природы" отчаянный "Летящий Сплэш"! Флер пошатнулся и начал отходить от стойки, а Бенджамин залез на вершину другого турнбукла и спикировал оттуда в голову "Дитя Природы" неплохим "Летящим Клофслайном"! Тут же было зафиксировано удержание... 1... 2... 3!

Победитель: Шелтон Бенджамин, победа удержанием.

Комментарии: Неплохое начало PPV. Очень хорошо то, что WWE еще дает легендарному Рику Флеру одиночные матчи. Жалко только, что он хил - несмотря ни на что, зрители его любят. Несмотря ни на что, матчи Флера все еще интересны. А вот Бенджамин... Будем правдивы, будем жестоки - скалящийся накаченный афроамериканец не является чем-то выдающимся. На его месте вполне мог быть Орландо Джордан или даже Букер Ти - разницы не было никакой. Стиль боя у них один и тот же, но чтобы во время матча с Риком Флером фанаты приветствовали бы и ценили не только самого Флера, но и его противника, нужно быть как минимум Шоном Майклзом. Мы полтора года ждали, когда Джерико станет фейсом и предвкушали, что будет - WWE сделало все, чтобы это стало неинтересно. Но мы все равно будем упрямо ждать, когда Рик Флер станет фейсом, потому что то, что он делает на ринге, достойно любви фанатов.

Интервью с Рэнди Ортоном. Он собирается заработать уважение, побив Мика Фоли... или Кактус Джека, да кто бы там не появился сегодня!

Второй матч: Таджири против Джонатана Коачмэна (06:22)
В конце матча на край ринга прыгнул... Гаррисон Кейд, который атаковал японца в лицо! Таджири отшатнулся... и прямо в руки Коачмэна, который быстро "Свернул" оппонента для победы! Кейд помог Коачмэну покинуть ринг и хилы двинулись к выходу, торжествуя победу... Оставив Таджири бесится на ринге от бессилия... Кстати, Росс посмел сравнить победу Коача над Таджири с победой Бенджамина над Флером!

Победитель: Джонатан Коачмэн, победа удержанием

Комментарии: Неплохо для Коача, а для Таджири... хорошо хоть на PPV попал. Интересно также, к чему приведет альянс Коача и Кейда...

Повторили развитие событий этой драмы - как Крис Джерико влюбился в Триш, как он ухаживал за ней, вызвав возмущение своего напарника Кристиана... Как Кристиан воспользовался тем, что Крис получил травму и напал на Триш, а затем как Джерико вернулся и решил отомстить. И в итоге получил поражение, унижение и издевательства на "РестлеМании ХХ" от рук объединивших свои усилия Кристиана и Триш. После чего Джерико решил отмстить им обоим и теперь у него есть все шансы получить на одном блюдечке обоих своих врагов - и CLB, и FDDBBTH. Но не будет ли это слишком много для Криса? Сейчас узнаем...



Третий матч: Крис Джерико против Кристиана и Триш Стратус в матче 2 против 1 (11:17)
Кристиан начал закручивать Джерико для коронного "Я Лучше!", но Крис скатился на пол и перекатил хила в "Стены Иерихона"! Но нет, он придумал кое-что умнее! Схватив противника за ноги, он "Катапультировал" Кристиана в угол, где стояла Триш Стратус! Триш под обрадованные крики зрителей размазало по углу, а Кристиан в шоке отшатнулся от стойки и Джерико с разбега приложил его своим новым "Энзигури"! Крис зафиксировал удержание... 1... 2... 3... и пришедшая в себя Триш Стратус схватилась за голову! Весь зал взорвался в аплодисментах, а держащийся за спину, но довольно улыбающийся Крис выкатился с ринга и двинулся из зала под скандирование "Y2J, Y2J!", оставляя хилов гадать, как получилось, что они так облажались...

Победитель: Крис Джерико, победа удержанием

Комментарии: Как всегда, неплохой матч, Крис показал себя безупречно, Триш умело отыгрывала своего персонажа, и даже Кристиан показал что-то новое. Жалко только, что Джерико достаются такие матчи - он вполне способен показать гораздо большее, но это весна 2004, а не 2002...

Сегмент с Юджином, женской раздевалкой и Регалом.

Нам показали еще одно видео, посвященное Крису Бенуа. На этот раз мы увидели, как его встречают жители Эдмонтона. Все называют его героем, а мэр Эдмонтона желает удачи Крису.

Четвертый матч: Лита против Виктории за титул Женского Чемпиона (07:23)
Лита пнула противницу в живот и начала делать свое "ДДТ", но Виктория схватила Рыжую Бестию и заблокировала прием, попытавшись провести "Бэкслайд". Руки див оказались переплетены друг с другом и Лита пересилила Викторию, кинув ее вперед, но та сделала сальто и приземлилась на ноги! Виктория мгновенно схватила растерявшуюся Литу за голову и свернула в "Внутреннюю Колыбель"... 1... 2... 3!!

Победительница и все еще Женский Чемпион: Виктория, победа удержанием

Комментарии: Матчи Виктории все более и более интересно смотреть, она действительно стала лучшей в женском дивизионе. Но Лита догоняет ее все быстрее и быстрее, наверстывая упущенные месяцы. Сейчас она уже выглядит и дерется намного лучше, чем во время возвращения, и скорее всего не пройдет и месяца, как титул достанется ей, если только Молли во время какой-нибудь стычке не выведет обоих из строя, после чего подшумок воспользуется своим шансом...

После матча Гайл Ким и Молли напали на Викторию

Пятый матч: Кактус Джек против "Убийцы Легенд" Рэнди Ортона в матче без правил и дисквалификации за титул Интерконтинентального Чемпиона (23:05)
Это был длинный и кровавый матч. В конце матча, Кактус Джек установил доску с колючей проволокой в угол ринга. Он оглянулся и заметил Ортона, прислонившегося к краю ринга для передышки. Кактус Джек пошел за противником и нагнулся... тут же получив мощный удар подобранной "Убийцей Легенд" "Барби" в лоб! Обрадованный Джерри Лаулер заявил: "Barbie come home!". Ортон действительно закинул "Барби" на ринг и полез вслед за оружием. Он разбежался и врезал битой в живот встающего с пола Кактус Джека, после чего добавил еще и мощный удар по спине согнувшегося от боли противника!! Третий удар кинул Джека на пол, но Кактус отказался сдаваться и начал упрямо натягивать на руку Мистера Соко, подобранного с пола... Ортон приготовился добить Кактус Джека, а вместо этого напоролся на "Мэндайбл Клав"! Джек силой поставил Рэнди на колени... Но он терпел боль... боролся... собрался с силами... и разбил смертельные объятия "Апперкотом"! А затем он добавил еще один, такой же удар... только между ног противника!! Но Кактус Джек, у которого уже пол лица было покрыто кровью, вытерпел боль и поднялся на ноги... чтобы опять провести на Ортона "Мэндайбл Клав"! И на этот раз Рэнди вытерпел боль, проведя Джеку коронное "РКО"! Кактус Джек рухнул на пол и Ортон, собравшись с силами, перекатился сверху... Удержание... 1... 2... Кактус Джек ЕЩЕ ЖИВ! Он еле-еле встал на ноги и, шатаясь, двинулся к противнику.... но Ортон провел второе "РКО" - на этот раз, на "БАРБИ"! Ортон притянул ногу Джека в удержание... 1... 2... 3!!! Рефери положил на Ортона его чемпионский пояс, и Рэнди кое-как смог выпасть с ринга. Он двинулся прочь из зала, и на сцене ему помогли устоять на ногах подоспевшие Батиста и Флер, с помощью которых Интерконтинентальный Чемпион и покинул зал...

Победитель и все еще Интерконтинентальный Чемпион: "Убийца Легенд" Рэнди Ортон, победа удержанием.

Комментарии: Великолепный матч, лучший матч вечера. Все великолепно продуманно и замечательно исполнено. Ортон показал упорство класс, достойный майн-эвента, живучесть и великолепное актерское мастерство. Мик Фоли показал, что он все еще в великолепной форме и удивил всех хардкорным матчем, который не только на голову превосходит все матчи такого типа, что были ранее в WWE... этот матч даже выше много из того, что было в ECW! Этот матч стоит того, чтобы вернуться в рестлинг надолго. И еще - Ортон сделал еще один очень большой и уверенный шаг к тому, чтобы стать новой легендой.

За кулисами Игрок встретил Ортона и сказал: "Это (твоя победа) то, ради чего "Эволюция" существует!"

Шестой матч: Ураган и Щ.И.Т. против "Сопротивления" (Сильван Гренье и Роб Конвей)
В конце матча на ринге появился Юджин, который дохромал к своей цели... к флагу хилов! Он обнял его... затем обернул им голову... Все это непотребство вынужден был видеть один из владельцев флага, выкатившийся за ринг, в то время другого ЩИТ запустил в угол, и Супергерои приготовились размазывать француза по стойке ринга командным приемом. Но тот чудом умудрился уклониться от "Сплэша"... однако Ураган успел выбить противника за ринг, куда выпал и ЩИТ после встречи со стойкой. Сколько новых игрушек посыпалось с ринга для Юджина! Тот отошел от ринга, увидев, как Ураган забирается на стойку... и все зрители дружно закричали от восторга, когда тот "Суицидальным Сплэшем" спикировал с вершины турнбукла на обоих противников! Юджину это понравилось... и он решил сделать также - к ужасу для комментаторов, которые вовсю кричали, что этот идиот (и в прямом, и в переносном смысле) сейчас убьется! Ураган вернул Роба на ринг и с интересом начал наблюдать за действиями Юджина. Тот разогнался... оттолкнулся от канатов... от противоположных канатов... и продолжил так носиться туда-сюда. Между тем Ураган начал обмениваться ударами с противником, и было ясно - тому, кто попадет под разогнавшегося Юджина, будет ооочень плохо... Хил атаковал Урагана по глазам, в то время как Сильван начал забираться на край ринга... и был сдернут оттуда бдительным ЩИТом. Юджин наконец остановился и полез к флагам. Конвей заметил это и повернулся останавливать дурака, и тут Ураган подкрался сзади и добил Роба коронным "Глазом Бури" для победы!! ЩИТ вернулся на ринг, где его поздравил с победой обрадованный Юджин и тут же полез на стойку праздновать победу, но был своевременно утянут за ринг бдительным Регалом, который наконец-то нашел своего подопечного.

Победители: Ураган и Щ.И.Т., победа удержанием

Комментарии: Веселый матч, достойная победа, великолепно играющие свои роли Ураган, ЩИТ, французы и даже Юджин. Что еще надо для маленькой передышки после кровавой бани на PPV?

Седьмой матч: Кейн против Эйджа (06:28)
В конце матча Эйдж попытался добить "Возродивщегося" Кейна "Гарпуном". Кейн отшатнулся в сторону, рефери сделал тоже самое, но вылетел за ринг сквозь канаты. Эйдж благополучно остановился рядом со стойкой, повернулся к противнику и... "Чокслэм"!! Но нет, Эйдж безжалостно пнул оппонента между ног и врезал ему гипсом прямо промеж глаз! Толчок от канатов и в отшатнувшееся тело Кейна врезается "Гарпун" Эйджа!!! Эйдж фиксирует удержание, и вернувшийся на ринг Хебнер отсчитывает 1... 2... 3! Зрители взрываются аплодисментами, и Эйдж выкатывается с ринга победителем... Кейн в шоке смотрит с ринга вслед противнику... Который движется из зала, держась за больную руку - другую руку ему поднимает Хебнер в знак победы, а нам еще раз показывают повтор того, как Эйдж уделал Кейна...

Победитель: Эйдж, победа удержанием

Комментарии: Просто матч. Не для PPV. Физическое поражение Кейна. Моральное поражение Эйджа. Если бы мы знали, каково состояние Эйджа на данный момент после стольких травм и может ли он вообще выступать так блистательно, как раньше, мы бы не были так суровы к нему. Если бы мы знали, что судьба готовит Кейну дальше...

Восьмой матч: Игрок против Криса Бенуа против "HBK" Шона Майклза в матче "Финальное Столкновение" за титул Чемпиона Мира (30:14)
В конце матча Игрок достал нижнюю часть ступенек и приготовился сделать с ее помощью Чемпиону что-то совершенно фатальное. Он кинул Бенуа на ступеньки и приготовился провести Крису на них же коронное "Педигри", но тот смог вырваться и "Катапультировал" оппонента в стальную стойку ринга! Игрок врезался в стойку, отлетел и выпал в зрительный зал. Бенуа еле-еле поднялся на ноги, посмотрел в сторону улетевшего знакомиться со зрителями Игрока и решил: не доползет, после чего пошел добивать Майклза. Однако Шон, не желающий так просто сдаваться, уже стоял в углу ринга и притопывал от нетерпения, дожидаясь возвращения Чемпиона. Бенуа вылез на ринг... и Майклз провел коронную "Сладкую Зубную Боль"! Но Крис поймал его ногу, подсек другую и кинул "Разбивающего Сердца" на пол! И под крики беснующихся, торжествующих триумф зрителей, запер Шона Майклза в "Снайпер"!! Майклз изо всех сил пытался вырваться, но неудачно... он пытался дотянуться до канатов... и не смог... Он уже дотронулся до каната, но Крис оттащил Майклза в центр ринга! Спустя почти две минуты к рингу приполз Игрок... Он забрался на край ринга и начал тянуться до руки Майклза... и ему не хватало до нее буквально один шаг... когда рука Шона забила по рингу!! ВСЕ! Бенуа рухнул на ринг, Майклз и Игрок лежали без сил рядом с ним... Лиллиан Гарсия объявила имя победителя, которому рукоплескал весь зал - все жители Эдмонтона... все фанаты Брета Харта... Жена и дети... Он сделал это снова! Он победил...

Победитель и все еще Чемпион Мира: Крис Бенуа, победа болевым

Комментарии: Мне даже непонятно, что не так с этим матчем. Все трое старались как никогда, времени было навалом, рекламы тоже... но получилось не то. Незапоминающийся матч. Не такой яркий, не такой новаторский, как месяц назад. Хотя все трое специально готовились к этому матчу, во второй раз у них сделать идеальный матч не получилось. Потому что это - второй раз. Те же противники, та же тактика, те же приемы. WWE зря устроило повтор. К тому же, впечатление от матча портит его слишком большой уклон в надоевшее всем противостояние "Майклз/Харт", которое WWE доит уже кучу времени. Бедного Хебнера, наверное, уже совершенно затыркали в Канаде, а роль Майклза как фейса, "Шоустоппера", "Иконы" и т.п., которую он изо всех своих сил пытался восстановить со времени своего возвращения, оказалась сегодня подмочена. Я очень сильно боюсь, что теперь Майклз станет хилом. Ему нельзя быть хилом ни в коем случае, потому что это укрепит позиции Игрока как вечного Претендента №1 и сделает "RAW" еще более скучным и про-хильским. WWE удачно сыграло на нелюбви канадцев к Майклзу, так что в Эдмонтоне остались довольны концом матча. Но не потеряло ли оно при этом больше, чем приобрело?

Крис встал на ноги и принял из рук судьи свой чемпионский пояс. Он вскинул олицетворение того, что он - лучший на "RAW", над головой. Зрители взорвались оглушительными аплодисментами, Нэнси аплодировала мужу, держа на руках кричащих от восторга детей... Крис положил пояс на турнбукл и встал на колени перед ним, опустив голову на чемпионское золото... он был счастлив... И на этом закончилась телевизионная часть шоу... а что было дальше? Игрок и Майклз покинули зал, оставив Криса праздновать победу. Кто-то кинул на ринг канадский флаг, которым долго размахивал Крис. Внезапно Майклз вернулся и попытался добраться до Чемпиона, но официальные лица остановили его на рампе. Бенуа сказал разозленному "Разбивающему Сердца": "Это выглядит так, как будто фанаты не хотят тебя здесь видеть. Ты не только подставил Брета, но и сдался сегодня..." Майклза отпустили, и он под освистывание зрителей и скандирование "Ты Сдался!" покинул зал. Бенуа продолжил праздновать триумф, и на этот раз его прервал Игрок. Бенуа тут же напомнил ему: "И ты тоже сдался..." Экс-Чемпион заявил, что Бенуа заставил его сдаться всего один раз, и этого, черт побери, не случиться больше ни разу. С этими словами он кинулся на Чемпиона, но Бенуа отступил в сторону и запер Игрока в "Захват-Крест", от которого не ожидавший такой пакости Хантер через 15 секунд сдался... Крис торжествовал победу еще несколько раз и покинул зал.

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах