WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Vengeance 2004

Vengeance 2004

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 11 июля 2004

Место проведения: Хартфорд, Коннектикут, арена Хартфорд Цивик Центр

Количество зрителей: 7.000

Комментаторы: Английские: Джим Росс и Джерри Лаулер, Испанские: Карлос Кабрера и Хьюго Савинович

Официальная музыка:

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Матч на "Heat": Вал Венис (с Нидией) против Тайсона Томко
Победитель: Тайсон Томко, победа удержанием

Первый матч: Таджири и Райно против Джонатана Коачмэна и Гаррисона Кейда (07:29)
В конце матча Таджири провел "Зеленый Туман"... в лицо Кейда! Коач, гадина, опять увернуться успел и атаковал отвлекшегося Таджири... Он встал перед Кейдом и начал спрашивать напарника, как он себя чувствует... зрители начали шуметь... Коачмэн кинулся в сторону - и бедного Гаррисона еще и "Забодали"! Райно выкатился за ринг вслед за новичком и начал его бить у стола комментаторов, Коач посмотрел на это... покачал головой - "Вот не повезло дураку-то..." Обернулся... и словил "Пинок Наотмашь" от Таджири! Удержание... 1... 2... 3!

Победители: Таджири и Райно, победа удержанием.

Комментарии: Неплохой матч, в меру веселый, в меру командный. Надеюсь на большое будущее новой команды, очень сильно надеюсь.

В своей раздевалке Рик Флер, Рэнди Ортон и Батиста обсуждали то, как сильно изменилась "Эволюция" с тех пор, как в ней появился Юджин.

Нам показали то, что происходило между Крисом Джерико и Батистой за последние несколько недель.

Второй матч: Крис Джерико против Батисты (12:19)
В конце матча Крис влепил в затылок Дейва "Бегущее Энзигури"! Однако его подвела больная нога, и когда он зафиксировал удержание, Батиста успел прийти в себя и вырвался в последний момент! Зрители разразились массивным "Буууууу"! Второе удержание! 1... 2... Батиста вырвался! Они обменялись ударами, Батиста отбросил от себя Криса "Лифтом Колена", Джерико кинулся вперед... "Спайнбастер"! Зрители закричали от ужаса, а Батиста поднял Криса и всадил его в пол коронной "Бомбой Батисты"! Удержание... 1... Джерико положил ногу на канаты! 2... но Эрл Хебнер ее не увидел за массивным корпусом Батисты! 3!!! Батиста спокойно снял ногу Криса с канатов, обернулся к судье и позволил ему поднять свою руку в знак победы...

Победитель: Батиста, победа удержанием

Комментарии: Хороший матч. Может быть, если бы Джерико чуть-чуть побольше бы дали порулить, а Батиста был бы чуть-чуть более опытным, вообще было бы все OK. А так Джерико выглядел немного жалким, и слишком сильно его поддерживали зрители, чтобы Батиста его победил. Я не понимаю, почему WWE не даст Крису то, что он заслуживает с таким послужным списком и такой любовью зрителей.

Вновь раздевалка "Эволюции", Игрок пытается уговорить "Дитя Природы" выйти на матч за командные титулы с Юджином.

Третий матч: "Дитя Природы" Рик Флер и Юджин против "Сопротивления" (Робьер Конвей и Сильван Гренье) за титул Командных Чемпионов Мира (12:28)
Пока рефери смотрел на Юджина, французы избили Флера и добили его коронным "О Ревуар", и Конвей зафиксировал удержание... 1... 2... Юджин кинулся на ринг, схватил Робьера за шкирку и выкинул его за ринг над верхним канатом! Сильван Гренье кинулся на ринг, но Юджин осыпал его голову беспорядочными ударами и ударил француза лицом об турнбукл! Затем он дернул его за ноги, уронив хила на пол, и стал бить его ноги об стойку ринга! Кинувшись обратно на ринг, он загнал Конвея в угол серией ударов и продолжил его избивать! Рефери схватил за плечо разозленного фейса, но Юджин оттолкнул его от себя и тут же получил по спине от Гренье. Тут же Сильван получил в ответ "Станнер" под крик Джерри Лаулера: "Такого приема нет в арсенале Рика Флера!"! К сожалению, тут же прозвучал сигнал о дисквалификации, которая произошла из-за нападения Юджина на судью. Правда, Юджину было уже все равно, и он не обратил на это ни малейшего внимания - зато он уклонился от "Клофслайна" Конвея и вогнал его в пол "Подножьем Скалы"! Юджин с высунутым языком сделал круг по рингу и приготовился добивать Робьера второй коронкой. Зрители вскочили на ноги, аплодисментами приветствуя "Народный Локоть", который Юджин исполнил вместе с фирменной походкой Флера. Юджин осторожно нагнулся к лежащему на полу Рику Флеру и помог ему подняться на ноги. Однако "Дитя Природы" рухнул в угол ринга, и Юджин под победную музыку "Сопротивления" стал помогать ветерану покинуть зал...

Победители и все еще Командные Чемпионы Мира: "Сопротивление", победа по дисквалификации

Комментарии: Слава богу, что это закончилось. Ужасно. Просто ужасно. Просто ужасно печально и неудобоваримо. Может кто-то и наслаждается такими матчами, но не я. Гений рестлинга и гений развлечения не могут быть на ринге вместе. Это не сработает. Это плохо для обоих. Представьте себе матч Андрэ Гиганта и Ультимо Дракона - при всей их легендарности и талантливости этот матч будет отстоем. Так и тут. Это люди разных стилей, разных эпох и разной аудитории. Вот почему в рестлинге крайне редко работают команды отец+сын. Может, я излишне драматизирую, но только потому, что я слишком сильно знаю, что такое Рик Флер на ринге, и слишком сильно его уважаю. Может я не знаю его как человека, может он наслаждался этим матчем, но пока он сам этого не скажет, для меня этот матч будет ярким примером издевательства над легендарным и уважаемым рестлером.

Перед матчем нам показали потрясающее промо с сумасшедшим Кейном, затерроризированной Литой и отважным Мэттом Харди.

Четвертый матч: Кейн против Мэтта Харди в матче без дисквалификации и отсчета (10:29)
В конце матча Кейн схватил Мэтта и кинул его себе на плечо, но Харди спрыгнул назад и из воздуха провел коронный "Зигзаг Судьбы" в виде "Расколи Алмаза"!! Зрители взорвались аплодисментами, и Мэтт зафиксировал удержание... 1... 2... Кейн вырвался в последний момент!!! Он "Возродился" под массивное "Бууууууу" фанатов и Мэтт начал осыпать сильными ударами встающего монстра, но не смог его остановить. Он разбежался для отчаянной атаки... и Кейн поймал его на "Чокслэм"! "Большой Красный Монстр" просто вогнал Мэтта в пол, проверил, не разбита ли у него губа от отчаянных ударов Харди, и покинул ринг, двинувшись за... ступеньками! Но не успел он кинуть их на ринг, как в зале появилась Лита! Под крики зрителей она кинулась перед ступеньками и стала умолять: "Кейн! Кейн! Положи их на место! Пожалуйста! Положи их на место!". Кейн стал кричать на Литу в ответ, а потом поднял ступеньки над ее головой... и с досадой кинул их на пол! Тут же схватив Литу за руку, он кинул ее в угол и стал кричать в лицо "Рыжей Бестии": "ТЫ!!! Послушай меня! Не лезь сюда! Подожди и я отдам тебе твоего парня!". С этими словами Кейн вновь поднял ступеньки, развернулся... и получил стулом по ним от Мэтта Харди! От удара Кейн рухнул на пол, и ступеньки упали на его голову!! Зрители тут же взорвались еще одной серией аплодисментов, а Мэтт быстро кинулся к поверженному Кейну и 1... и 2... и 3!!! Грянула его музыка и Мэтт быстро скатился с ринга и пополз к рампе, в конце которая стояла сама не своя от радости Лита... По пути его руку поднял рефери в знак победы, и счастливая парочка покинула зал, оставляя Кейна беситься от злости...

Победитель: Мэтт Харди, победа удержанием

Комментарии: Средний бой с потрясающим концом. Да, Кейн опять проиграл, его опять опустили, но Мэтт Харди своей отчаянной работой заслужил победу хотя бы над одной настоящей суперзвездой WWF. И если Джефф отобрал у Игрока титул Интерконтинентального Чемпиона, то Мэтт победил Кейна... К сожалению, странный гиммик Кейна, усталость Мэтта и отвратительная работа комментаторов, которые своими словами заранее дали понять, что случится что-то отличное от банального сквоша, сюрприз немного подпортили.

За кулисами Мэтт догнал Литу и сказал, что он очень сильно огорчен ее поступком.

Перед матчем за титул Интерконтинентального Чемпиона показали, пожалуй, одно из самых эмоциональных промо, которые я когда-либо видел в WWE.

Пятый матч: "Живая Легенда" Рэнди Ортон против Эйджа за титул Интерконтинентального Чемпиона (26:36)
В конце матча Эйдж толкнул Рэнди в угол, залез сверху и провел "10 Ударов", которые зрители хором считали вслез за комментаторами. Но на седьмом ударе Ортон кинулся вперед и уронил канадца лицом на развороченную стойку, на ее стальной держатель канатов! Эйдж медленно отшатнулся назад... Ортон со спины свернул его в удержание... 1... Положил ноги на канаты... 2... Зрители вскочили на ноги... И тут же с еще большим криком уселись обратно - Эйдж успел-таки вырваться! Ортон в шоке встал с пола, тяжело дыша и со сжатыми кулаками глядя на противника - такое впечатление, что сейчас он просто схватит Эйджа и разорвет его пополам... Он приготовился за спиной противника и стал манить его рукой - "Давай, вставай, получишь..."... "РКО"!! Эйдж толкает Ортона в турнбукл (верхний)! Рэнди Ортон повисает на нем, а канадец отходит назад, готовясь добить его коронкой! Шум стоит просто невероятный, все зрители уже стоят на ногах... "Гарпун"! Ортон перепрыгивает его "Леап Фрогом" и Эйдж врезается плечом в турнбукл (все на той же стойке, что и ранее, но теперь уже средний)! Эйдж в шоке, он из последних сил встает на ноги, держась за канаты... Ортон кидается вперед для "РКО"! Эйдж блокирует коронку и хватает противника за локти, проводя "Бэкслайд"! 1... 2... Ортон выпадает вбок, и матч продолжается! О боже, что за матч, что за матч... Ортон вскакивает на ноги и ударом по лицу разворачивает Эйджа в сторону, тот улетает в угол. Чемпион кидается вперед и запускает Эйджа в заранее приготовленную стойку, но в последний момент получает "Ирландский Кнут" и влетает туда сам! Прямо спиной! Зрители кричат! Ортон кричит от боли и отшатывается вперед, держась за пострадавшую спину!! Эйдж отходит назад и "ГАРПУН"! Удержание... 1... 2... 3... Вот так Рэнди Ортон потерял свой титул...

Победитель и новый Интерконтинентальный Чемпион: Эйдж, победа удержанием.

Комментарии: Вот такие матчи и делают PPV. Может быть, кому-то скучный, излишне затянутый. Но наполненное эмоциями, противостояние получилось великолепно. Пожалуй, по эмоциям получился матч не хуже боя Халка Хогана против Последнего Воина на "РестлеМании"... Лучший матч шоу по рестлингу, по скорости, по технике, по эмоциям.

Сразу же после лучшего, на что оказалось способно сегодня "RAW", была показана реклама и худшего - "Diva Search"...

Шестой матч: Виктория против Молли Холли за Претендентство №1 на титул Женского Чемпиона (06:15)
Молли согнула Викторию мощным пинком в живот, разогналась... и влетела в "Мощный Бросок"! Удержание... 1... 2... Молли вырвалась в последний момент! Виктория подняла противницу и приготовилась к коронному "Вдовьему Пику"! Однако ее подвело плечо, и она выронила противницу, с криком схватившись за левую руку... Молли кинулась добить Викторию... и влетела в великолепный, четкий "Суперкик"! Виктория устало рухнула на тело противницы... Удержание... 1... 2... 3! Зрители разразились аплодисментами, а рефери попытался было поднять руку победительницы, но Виктория вырвала больную руку и, скривившись, выкатилась за ринг. Да, она одержала великолепную победу, но какой ценой?

Победительница и Претендент №1 на титул Женского Чемпиона: Виктория, победа удержанием

Комментарии: Один из лучших за последнее время женских матчей WWE, но я все же хотел бы видеть с титулом Нидию или Литу - они этого не менее достойны.

Реклама "SummerSlam" со Стейси, в одежде школьницы демонстрирующей свои ножки рядом с бревном, на котором только что кувыркалась настоящая спортсменка...

Показали промо главного матча, кадры из которого были и в рекламе PPV, и в интро, и в рекламе будущего "Iron Man" между Игроком и Бенуа...

Седьмой матч: Игрок против Криса Бенуа за титул Чемпиона Мира (29:03)
В конце матча Игрок положил Криса на спину, и уверенно приказал Юджину: "Тащи рефери!". Тот послушно поднял с пола Майка Чиоду, и закатил его на ринг, не замечая море криков зрителей, которые кричали Юджину, чтобы он этого не делал... Удержание... 1... Это конец... 2... НЕТ! Бенуа вырвался в последний момент! Шокированный Юджин, уставившись на своего друга, наверное, впервые за матч усомнился в правильности слов Игрока. Игрок от усталости рухнул там же, где и сидел, и приказал Юджину тащить стул. Он принес стул, Игрок подполз и взял его, размахнулся и... Юджин схватил за стул и не дал ударить им Криса Бенуа!! Игрок попытался вырвать стул из рук Юджина, но у него, понятное дело, это не получилось. Тогда он столкнул Юджина с края ринга и еще раз поднял стул... Бенуа кинулся вперед отчаянным прыжком и врезал стул в лицо противника! Крис подобрал стальной стул... и Игрок стал в панике отползать назад! На ринг ринулись остальные члены "Эволюции", но Крис врезал стулом Флеру, вырубил Батисту и... на ринге остался всего один член "Эволюции", стоящих на своих ногах... и это был Юджин! Он стал уговаривать Криса бросить стул, но Бенуа в ответ кричал Юджину всего одну фразу: "Уходи с ринга! Уходи!"... Тут же зашевелился Игрок и пнул размахнувшегося стулом в его сторону Криса - прямо в больную грудь! Бенуа согнулся и выронил стул, Игрок приказал Юджину оставаться на месте и размахнулся оружием в сторону Криса... но получил между ног!! Чемпион рухнул на пол от последнего усилия, согнувшийся от боли Игрок лежал рядом... Юджин подобрал стул и... несмотря на отчаянные крики зрителей, занес его над Крисом Бенуа... Но затем замер... размахнулся... и решил ударить Игрока! Зрители громкими криками стали подбодрять Юджина, но тот опять замер... и повернулся к Крису Бенуа... затем опять шагнул к Игроку... Крики зрителей стихли, когда Юджин не выдержал и опустил стул вниз... Он не мог ударить ни одного, ни другого. Друг или кумир, друг или враг - оба были, кстати, хороши, оба поступали плохо, но Юджин не решился судить их. Он отвернулся в сторону и шагнул подальше от них... но тут в стул Юджина вцепился Крис Бенуа! Он стал тянуть стул на себя... Юджин уперся... они стали перетягивать стул, один удар которого мог добить как уставшего Чемпиона, так и не менее избитого претендента! Игрок встал на ноги, чтобы помочь Юджину... и тут Криса Бенуа оставили последние остатки сил, он выпустил стул, и Юджина по инерции шатнул вбок, а стул врезался в... ИГРОКА! Бенуа рухнул на одно колено, Юджин в полнейшем шоке уставился на поверженного Игрока, которого ударил он сам! Зрители взорвались аплодисментами... Юджин в ужасе отбросил стул и стал рвать на себе волосы. Он выкатился с ринга и чуть ли не со слезами на глазах стал смотреть на тело Игрока и показывать, что оно получилось само. Тем временем под непрекращающийся шум фанатов Крис Бенуа пришел в себя и "Свернул" в удержание встающего на ноги Игрока... Тяжело рухнул сверху, прижимая его ноги... 1... 2... 3! Зрители вскочили на ноги и встретили победителя громом аплодисментов... Юджин прыгал за рингом с огорченным лицом, на котором проступала почти незаметная улыбка... Крис со второй попытки смог встать на ноги, и рефери поднял его руку в знак победы, в другую руку он сунул чемпионский пояс... Затем он тяжело перекатился под канатами и, хромая, двинулся прочь от ринга, на котором лежал не верящий в то, что он слышит, Игрок... А Юджин все еще в шоке смотрел на ринг, где приходил в себя Игрок. Ой, что-то будет дальше, ох... Но пока, пока можно не думать о грядущем "RAW" и праздновать победу - победу Криса Бенуа!

Победитель и все еще Чемпион Мира: Крис Бенуа, победа удержанием

Комментарии: Странный матч. Куча повторяющихся моментов. Рестлеры, большей частью, действуют без огонька и интереса. Весь смысл большей части матча в том, что Игроку повезло - он избежал приема Бенуа. Это тоже не очень точно, скорее, не очень реально. Вообще Игрок ведет себя очень странно - он не особо старается выиграть титул. Главное для него - победить Бенуа с помощью Юджина, и никак иначе. Вообще Игрок ничем не блещет, на его месте вполне мог бы быть любой другой тяж, до появления Юджина. Лучше бы WWE устроило всего один бой Игрока и Бенуа - на "Мании", остальные их матчи просто убили сюжет, который заехал совсем не туда с появлением Юджина.

P.S. Арена Хартфорд Цивик Центр для PPV готова не была. На "Heat" комментаторам для описания арены пришлось выйти на улицу, и оказалось, что часть здания еще в строительных лесах. 30% здания вообще было заблокировано для посещения зрителям. Кондиционеры не работали. Во время женского матча одному из зрителей стало плохо, и его унесли на носилках. Ни один из рестлеров во время PPV не получил травму.

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах