WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → WrestleMania 21

WrestleMania 21

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 3 апреля 2005

Место проведения: Лос-Анджелес, Калифорния, Стаплес Центр

Количество зрителей: 20.193

Комментаторы: "RAW": Джерри "Король" Лаулер и "Голос RAW" Джим Росс, "SD!": Майкл Коул и Тазз, Испанские: Карлос Кабрера и Хьюго Савинович

Официальная музыка: "Big Time" от The Soundtrack of Our Lives

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Матч на "Heat": "Королевская Битва 30" человек между рестлерами "SD!" и "RAW".
Финальная четверка: Нунзио, Букер Ти, Крис Мастерс и Висцера. Мастерс выбивает Нунзио, затем он и Висцера на пару атакуют Букера Ти. Однако Букер вырывается из хватки Висцеры, и того случайно выбивает за ринг Мастерс. Крис Мастерс ловит Букера на коронный "Мастерлок", но рестлер "SD!" выкручивается и выбивает удивленного противника за ринг "Боковым Ударом Ноги", выигрывая матч.

Победитель: Букер Ти, победа удержанием

Второй матч: Командный Чемпион Эдди Гуерреро против Командного Чемпиона Рея Мистерио (12:00)

Победитель: Рей Мистерио, победа удержанием

JBL и Орландо, Игрок и Флер

Третий матч: Крис Бенуа против Криса Джерико против Эйджа против Кейна против Кристиана (с Тайсоном Томко) против Интерконтинентального Чемпиона Шелтона Бенджамина в матче лестниц "Деньги в Банке" (15:10)

Победитель: Эйдж, победа по правилам матча

Юджин!

Хоган

Четвертый матч: Гробовщик против Рэнди Ортона в матче "Легенда" против "Убийцы Легенд" (14:06)

Победитель: Гробовщик, победа удержанием

Комментарии: OK матч. Но сказывается отсутствие тренировок - Рэнди Ортон несколько раз запарывает приемы, просто не понимая, как принимать тот или иной удар Гробовщика. Но больше всего матчу достается от дисбаланса - при всех отчаянных попытках, Рэнди Ортону нечего противопоставить мистическому персонажу и ореолу непобедимости вокруг Гробовщика. Очень радует то, что WWE использовала "Ковбоя" Боба Ортона - это был правильный, интересный и очень, очень достойный ход.

Пятый матч: Кристи Хемми (с Литой) против Триш Стратус за титул Женского Чемпиона (04:40)

Победитель и все еще Женский Чемпион: Триш Стратус, победа удержанием

Комментарии: Для меня - неплохой бой. Вы не забыли, что Кристи только-только стала учиться, как себя вести на ринге? Для новичка, этот первый одиночный матч на ринге был очень даже неплохим - интересным и веселым. ИМХО, матч был достойный, Кристи Хемми дралась неплохо, и вышло самое оно - в меру весело, в меру технично, в меру интересно. Чуть больше, чуть нуднее, чуть стандартнее - и матч был бы хуже.

Шестой матч: Курт Энгл против "HBK" Шона Майклза (27:16)

Победитель: Курт Энгл, победа болевым

Комментарии: Лучший матч вечера. Классика. Потрясающая работа двух настоящих мастеров своего дела. Можно презирать Шона Майклза, можно ненавидеть Курта Энгла, можно думать, что все это - игра, заранее спланированная. Но все доводы разума меркнут перед тем, что происходит на ринге. Это надо видеть. Надо. Они неподражаемы. И никакие десятикратные Чемпионы Мира Игроки, никакие двенадцатикратные Чемпионы Мира Халки Хоганы со своими эго даже близко не стоят. Потому что без всяких титулов, без всякого пуша и престижа, они вышли на ринг и за пол часа отдали нам все, что могли, и даже больше. И сделали мечту, сделали миф - реальностью. Самый потрясающий "матч мечты", матч "RAW vs SD!" на данный момент из всех, что делала WWE за последнее время.

Пайпер

Седьмой матч: Акибоно против Биг Шоу в "матче сумо" (03:00)

Победитель: Акебоно, победа по правилам матча

Комментарии: Очень, очень неудачная идея. WWE провалилось с попыткой сделать это спортивным состязанием, но это не ее вина, это вина воспитания американцев. Зато спортсмены оказались на высоте и сделали все, что могли, чтобы никому не было обидно. Давайте забудем о рестлинге, забудем о том, что бой шел 3 минуты, о том, что Биг Шоу проиграл на "РестлеМании" в 6й раз подряд. Во-первых, он отличился - смог приподнять громадного противника над полом. Во-вторых, отличился и Акибоно, смог победить. И наконец, они оба молодцы в том, что показали свое уважение, свою дружбу друг к другу.

Восьмой матч: Джон Сина против Джона Брэдшоу Лайфиелда за титул Чемпиона WWE (11:18)

Победитель и новый Чемпион WWE: Джон Сина, победа удержанием

Комментарии: Фатально короткий матч, после боя Сины и Энгла на "No Way Out 2005" - сплошное разочарование. В самом процессе матча за все 11 минут нареканий нет, но финал показал, что Сина не готов быть Чемпионом WWE, и при этом JBL все равно слишком быстро, слишком легко и слишком абсурдно проиграл титул, особенно если сравнивать этот матч с его остальными защитами титула.

Зал Славы

Девятый матч: Игрок против Батисты за титул Чемпиона Мира (21:32)

Победитель и новый Чемпион Мира: Батиста, победа удержанием

Комментарии: Идеальный матч между Игроком и Дейвом Батистой. Их не в чем упрекнуть, они не сделали ни одной ошибки и отдали все свои силы для того, чтобы этот матч был как можно лучше. Но - все равно, скрепя сердце я признаю, что этот матч не стоит майн-эвента "РестлеМании"... если бы не реакция фанатов. Без ней, без эмоций, этот матч даже близко не стоит с майн-эвентом прошлого года. Но фанаты сотворили чудо, фанаты и их вера в Батисту.

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах