WrestlingZone.ru Вернуться на предыдущую страницу

Новости

Профили

Биографии

Результаты

События

Информация

Перейти на главную страницу
WrestlingZone.ru

Рестлинг Форум | О сайте и авторах | Рейтинг материалов | Магазин

  
Switch to English
  // WrestlingZone.ru → Backlash 2005

Backlash 2005

Обложка:

Информация о шоу:

Дата шоу: 1 мая 2005

Место проведения: Манчестер, Нью Хэмпшир, Веризон Вайрлесс Арена

Количество зрителей: 14.000

Комментаторы: Джерри "Король" Лаулер и "Голос RAW" Джим Росс, Испанские: Карлос Кабрера и Хьюго Савинович

Официальная музыка: "Stronger" от Trust Company

Автор описания: L'Mago

Последнее изменение: 01 апреля 2013

Главное событие:

Матч на "Heat": Вал Венис против Тайсона Томко (с Кристианом)

Победитель: Тайсон Томко, победа удержанием

Перед заставкой PPV нам показывают специальное видео про Халка Хогана

Первый матч: Крис Джерико против Шелтона Бенджамина за титул Интерконтинентального Чемпиона (14:38)

Победитель и все еще Интерконтинентальный Чемпион: Шелтон Бенджамин, победа удержанием

Комментарии: Странный матч. Куча классных серий перехватов, а между ними - ничего. Пустота. Потрясающая реакция зрителей... которые не хотят видеть поражения ни одного из рестлеров. Акробатические и атлетические таланты Бенджамина вытаскивают Джерико. Никогда бы не поверил, что Крис Джерико станет простым серым, невзрачным рестлером WWE, без классных матчей и сюжетов... ан нет. Вот оно. Любимый зрителями, титулованный... но без сюжетов и делающий из матча в матч одно и тоже. В разных вариациях, но ничего нового. Новое - это Бенджамин. Но он еще не настолько хорош, как Джерико... было. Не сможет Шелтон Бенджамин сделать классный матч без помощи противника, интересного оппонента. Однако, увы и ах, WWE и не учит Шелтона Бенджамина, и плюет на Криса Джерико...

Недовольный Крис Джерико уходит прочь, не обращая внимания на окружающих. После этого Коач берет интервью у Эйджа

Второй матч: Вильям Регал и Таджири против "Сопротивления" (Робьер Конвей и Сильван Гренье) против "Сердцебиения" (Антонио и Ромео) против Мэйвена и Саймона Дина против "Супергероев" (Ураган и Роузи) в "Командном Матче Суматохи" за титулы Командных Чемпионов Мира (13:40)
[Серия матчей между командами, как только одна команда проигрывает, ее место занимает следующая. Победителями становятся те, кто не потерпел поражения до того, как команды закончились]
Первыми появляется "Сердцебиение" из Панамы, зрители встречают их молчаниеями. После этого появляются Командные Чемпионы Мира, они удерживают Антонио после "Броска Бабочки" от Регала и "Стоячего Лунного Сальто" от Таджири, однако Ромео успевает его спасти. Через минтуту Таджири выбивают оппонентов из матча, удержав Антонио после "Сансет Флипа"

"Сердцебиение" выбыло, Таджири удержал Антонио после "Сансет Флипа" (03:03)

Следующими появляются Самон Дин и Мэйвен, но несмотря на доминирование в начале раунда, Чемпионы просто раскидывают их, и получивший право боя Регал раздает приемы налево и направо, выбивая хилов из боя

Саймон Дин и Мэйвен выбыли, Вильям Регал удержал Саймона Дина после "Высокого Колена" (05:45)

"Сопротивление" кидается на ринг с флагами наперевес, однако Таджири перехватывает инициативу, сбивая их с ног"Двойной Атакой Локтя из Колеса". Регал и Таджири лидируют, быстро передавая друг другу право боя, затем французы все-таки начинают доминировать, однако Регал успевает поймать Конвея на "Растяжку Регала". К сожалению, Гренье спасает напарника, сам оказываясь в "Тарантуле". Сильван толкает противника обратно на ринг, после чего отвешивает ему "Клофслайн" канатами. Регал сбивает Сильвана за ринг, но к нему кидается Конвей и со спины "Сворачивает" в удержание, выбивая Чемпионов из боя!!

Вильям Регал и Таджири выбыли, Робьер Конвей удержал Вильяма Регала после "Сворачивания", придержав за штаны Чемпиона для верности (09:15)

"Супергерои" спешат на ринг, Ураган забирается на стойку ринга и сходу проводит "Высокое Кроссбоди" на Гренье, не снимая своего длинного плаща и куртки! Удержание... 1... 2... Сильван вырывается! Ураган проводит "Оверкаст", однако Гренье выкидывает его за ринг, где Конвей добавляет "Падение Локтя". Они несколько минут избивают Урагана, однако у того все-таки получается добраться до Роузи. Он раскидывает французов, проводя Конвею "Передний Бросок", однако Гренье успевает спасти его. "Сопротивление" добивает Роузи "Двойным Флэпджеком" в "Двойной Чокслэм", однако на коронный "О Ревуар" у них не хватает сил. Роузи раскидывает их, передавая право боя Урагану, который добивает Гренье "Летящим Сплэшем" с плеч напарника, выигрывая матч и командные титулы заодно!

Победители и новые Командные Чемпионы Мира: "Супергерои", победа по правилам матча

Комментарии: Классный матч. Респект Регалу и Таджири, они достойно боролись. Саймон Дин и "Сердцебиение", при всех их недостатках, могут делать интересные вещи. И Ураган с Роузи, вечные джобберы, получили то, что они заслужили еще давно. Это падение командного дивизиона WWE, но это и подарок зрителям, и демонстрация того, что безрадостная, упадочная и длительная работа с поражениями в матчах все-таки приводит команду к награде.

Третий матч: Эйдж против Криса Бенуа в матче "Последний Живой" (17:59)

Победитель: Эйдж, победа по правилам матча

Комментарии: Великолепный матч. ИМХО лучший матч вечера, гораздо лучше, чем медленный и косой матч Джерико/Бенджамин, с ненаучившимся как быть рестлером Бенджамином и отожравшимся Крисом Джерико. Нет, они сделали классный матч, достойный матч, но этот бой, как мне кажется, чуть-чуть лучше. Один из лучших "Last Man Standing" с потрясающим концом и заслуженной, сильной победой Эйджа. Я сказал заслуженной? Конечно да. Ведь он же хил, он заслужил право побеждать таких достойных и титулованных противников, как Крис Бенуа, конечно нечестно, конечно подло, но он делает это очень, очень хорошо. С этой победой Эйдж делает еще один серьезный, весомый шаг к титулу Чемпиона Мира и бесспорному месту одного из майн-эвенторов "RAW", а Крис Бенуа... это ничем не умаляет его заслуги, потому что после удара кирпичом никто бы не смог встать, и это делает поражение не таким обидным.

Лита и Кейн

Сегмент с дивами

Мелисса

Вис и Триш

Четвертый матч: Кейн (с Литой) против Висцеры (с Женским Чемпионом Триш Стратус) (06:07)

Победитель: Кейн, победа удержанием

Комментарии: OK матч. Худший матч PPV, но лучшее, что в данной ситуации могли сделать Кейн и Висцера. В конце концов, Кейну и Висцере НУЖНО было встретиться на ринге, и WWE это сделало, больше они, слава богу, сталкиваться не будут, но прецедент есть.

Висцера

Пятый матч: Халк Хоган и "HBK" Шон Майклз против Мухаммеда Хассана и Карсоу Дайвари (15:20)

Победители: Халк Хоган и "HBK" Шон Майклз, победа удержанием

Комментарии: Великолепная атмосфера, как матч - чуть похуже. Бой вытянули Майклз и Хассан, обидно, что Хоган так и не сделал "Легдроп".

Майклз и Хоган

Интервью Игрока

Кристиан и Томко

Шестой матч: Игрок (с "Дитя Природы" Риком Флером) против Батисты за титул Чемпиона Мира (16:27)

Победитель и все еще Чемпион Мира: Батиста, победа удержанием

Комментарии: Хороший матч, но не выдающийся. Напоминает TNA, где Джэрретт судорожно пытается всем показать, что он может победить противников сильнее его. Но Джефф, по крайней мере, делает разные по стилю матчи с разными концовками. А у Игрока получился матч не лучше и не хуже предыдущего, просто никакой. Без смысла, Игрок и Батиста вообще могли бы сегодня не встречаться, ничего бы это не изменило.

Оцените материал:

Общий рейтинг: Average rating: 0 [0 голосов]


Оценить:

Отличная работаХорошая работаCреднеНадо доработатьПлохо

Имя:

Комментарий:


Осталось знаков:

Rambler's Top100

Copyright © 2007, L'Mago  *  Автор, идея, наполнение -  L'Mago  *  Дизайн, поддержка - Shadow Bat

 

Авторы сайта | Баннеры WZ | Информация о правах